Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607003

Всем добрый день!
Не могу сделать выбор Сабельной пилы SKIL 4960NA или Bosch GSA 1100 E.
Прошу оказать помощь в выборе.
Спасибо!

Неужели никто не может высказать свое мнение?

netesov написал:
Неужели

Ваш первый вопрос , повлечет десяток следующих. (так всегда)
Если угодно, 4960. имхо.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

А какие работы хотите выполнять, как долго? Меж ними невелика разница по-цене. Негатива на сабли от скайл на форуме не высказывали, правда и стоили они пополам меньше
У Skil ход чуть более и самое главное- есть маятник.

Mutru4,
Необходима для пенобетона на время ремонта, а дальше в хозяйстве пригодится я думаю всегда.

SKIL 4960NA серия мастер, позиционируется Bosch как более профессиональная по сравнению с зелёным Bosch-ем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

netesov написал:
Mutru4,
Необходима для пенобетона на время ремонта, а дальше в хозяйстве пригодится я думаю всегда.

netesov, много пенобетона? Спецножовка с этим не справиться?

Mutru4,
У них цены тоже не слабые

Mutru4 написал:
Спецножовка с этим не справиться?

Не современно, ни тебе провода, ни тебе аккумулятора, ни шума, ни пыли, прошлый век в общем.
В свое время делали как то перегородки из пенобетона и утепление тонких панельных наружних стен изнутри им же, пилили какой то ножовкой с крупным зубом которую купили за копейки в ближайшем хозмаге.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

netesov написал:
У них цены тоже не слабые

по ссыли посмотрите, несовместимо с ценой сабли.

Ramir написал:
В свое время делали как то перегородки из пенобетона и утепление тонких панельных наружних стен изнутри им же, пилили какой то ножовкой с крупным зубом которую купили за копейки в ближайшем хозмаге.

и я про то же.

Выбирал из таких же
По ТТХ лучше скил
В руках бош

С учетом не промышленных объемов взял скил. Вполне доволен

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
Выбирал из таких же
По ТТХ лучше скил
В руках бош

С учетом не промышленных объемов взял скил. Вполне доволен

ole325, Деревяхи пилили?

Mutru4,
Только их и пилили.
Полотном bosch 1131l брус 150х150 идет не быстро, даже с подкачкой

Пилки бош 2345 зверская вешь но длины не хватает, есть еще злее зубья но её не пробывал.

Вибраций на скиле практически нет, причем с включенным маятником вибрация меньше (может показалось)

У меня еще есть АКБ сабля ryobi

Если брать только одну пилу, и много работы на одной вытянутой руке, то однозначно 1100
Скил даже поднять сложно, не то что пилить одной рукой. Если пилить внизу, то скил бодрее.
Для больших объемов и постоянной работы, конструкция редуктора на 1100/1300 лучше.

В общем если не нужно резать ветки и разумные объемы тогда скил.

Для веток либо ryobi либо 1100

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325, что-то мне подсказывает, что нутрянка скила, делается на какой-нибудь бошевской линии, окромя корпуса.
Шнур сетевой, чьего производства.

Mutru4 написал:
ole325, что-то мне подсказывает, что нутрянка скила, делается на какой-нибудь бошевской линии, окромя корпуса.
Шнур сетевой, чьего производства.

Mutru4,
скил это отдельная компания, хоть и выкупленная бошем. В результате ремонт идет через сервис боша, глобальную стратегию тоже задает бош, но внутри у них свое.
Конструкция у скила классическая, от вала мотора поворот на 90 градусов, потом круг с шатуном.
В 1100 используется качающаяся шайба на ведещем вале, в результате сабля компактнее по толщине, и лучше развесовка.

У скила провод китайский Lian Dung

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
У скила провод китайский Lian Dung

пвх?

Mutru4, маркировка vde h05rn-f Lian Dung