Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17
#5627064

Никогда раньше не пользовался электролобзиками, купил самый дешевый Союз ЛБС-4050.
При вставке пилки проклял все на свете. Оказалось, у 2 болтов, которые фиксируют пилку, срезана резьба - при том что лобзик только что из магазина. Прокручиваются. Купил другие болты, но все равно пилка держится на соплях, болты каждые 3 минуты нужно подворачивать, бо отходят заразы как ни вкручивай. Кошмар какой-то.
Вопрос тем не менее - при вставке Т-образного хвостовика в крепление, "уши" которые образуют букву Т должны быть внутри крепления, или торчать снаружи? Я предполагаю последнее (исходя из формы паза в креплении - просто ровный горизонтальный паз, для ушей нет никакой специальной выемки внутри), но все же хочу спросить.
Один леший как ни вставляй, пилка вылетает, а резьба на болтах летит к чертям. Это модель такая? Или у меня руки растут из неправильного места?

Шикарная тема ...я уж думал что такие больше не появятся ...
Лобзик в помойку и в магазин за нормальным

За Файном. У него болты не откручиваются.

SVGuss,
Вот посмотрите пилки

SVGuss написал:
Это модель такая?

Нет, это брак производителей. И хорошо, если только брак водилки, скорее всего вся такая. Резьбу в ней не перережешь, ремонт в СЦ по гарантии. но смысл?
Срочно сдавайте взад.
И проверяйте при покупке.

SerShe написал:
За Файном. У него болты не откручиваются.

Хм...а почему бы и нет ... неужели файн не достойная покупка ?

бракодел написал:

SerShe написал:
За Файном. У него болты не откручиваются.

Хм...а почему бы и нет ... неужели файн не достойная покупка ?

Да нет, Файн это Файн. И болтики не откручиваются.

SerShe написал:
За Файном

Много других нормальных лобзов. Не обязательно на Файн онанировать для самоудовлетворения.
Даже в бытовом сегменте их есть. Ну не буду повторяться. Тема про это в наличии.

Микаэл написал:

SerShe написал:
За Файном

Много других нормальных лобзов. Не обязательно на Файн онанировать для самоудовлетворения.
Даже в бытовом сегменте их есть. Ну не буду повторяться. Тема про это в наличии.

Это точно. У меня есть Skil Masters 4800 NA с болтиками. Отлично держат пилку.

SVGuss написал:
, купил самый дешевый Союз ЛБС-4050.

Надо было дорогой Союз брать...

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Перро написал:

SVGuss написал:
Купил другие болты

Купили каленые болты ?

Перро,

Нет. Я не знал, как сформулировать, предполагал, что болты которые я взял из слишком мягкого материала. Оказывается нужны каленые, но в моей деревне есть только один тип...
Насчет советов выбросить и купить новый, спасибо, - я это и собирался вчера сделать, но, сжав зубы таки почти сделал все, что мне было нужно (столешницу из фанеры и полку под нее снизу), а так мне лобзик разве что раз в году требуется. Все-таки не ответили, как вставлять хвостовик - уши Т-образного крепления должны входить внутрь, или они выполняют роль упора снаружи? Вариант 1 или 2 (см картинку)?

Кстати, такой вопрос - как всегда, не зная, делаешь глупость, покупая что-то в первый раз - у этого лобзика одна скорость, вроде 3000 оборотов, как оказывается, это совершенно конская скорость, которая скорее всего и не нужна даже для фанеры, не говоря о металле. Вопрос такой - можно ли использовать какую-нибудь электрохрень, чтобы подсоединить к ней лобзик и этой хренью регулировать обороты? По принципу диммера для лампочки?

SVGuss, уши у пилки должны уходить в замок .регулятор оборотов тоже приделать можно

SVGuss написал:
Вопрос такой - можно ли использовать какую-нибудь электрохрень, чтобы подсоединить к ней лобзик и этой хренью регулировать обороты? По принципу диммера для лампочки?

включите последовательно диод и будет 2 скорости
Или менять кнопку на кнопку с регулятором оборотов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Anat78 написал:

SVGuss написал:
Вопрос такой - можно ли использовать какую-нибудь электрохрень, чтобы подсоединить к ней лобзик и этой хренью регулировать обороты? По принципу диммера для лампочки?

включите последовательно диод и будет 2 скорости
Или менять кнопку на кнопку с регулятором оборотов

Anat78, а такую кнопку можно где-то купить?

SVGuss написал:
а такую кнопку можно где-то купить?

конечно, от дрели подойдет, стоит руб 300
вам нужна без реверса переключателя, корпус только в лобзике придется подпилить под нее чтобы влезла

Второй вариант, это купить такой регулятор
и поставить его просто в лобзик выпилив окошко для колеса регулировки оборотов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Anat78 написал:

SVGuss написал:
а такую кнопку можно где-то купить?

конечно, от дрели подойдет, стоит руб 300
вам нужна без реверса переключателя, корпус только в лобзике придется подпилить под нее чтобы влезла

Второй вариант, это купить такой регулятор
и поставить его просто в лобзик выпилив окошко для колеса регулировки оборотов

Anat78, спасибо большое!

бракодел написал:
SVGuss, уши у пилки должны уходить в замок .регулятор оборотов тоже приделать можно

бракодел, сумлеваюсь я насчет ушек все-таки... Судя по конфигурации держателя, пилка в таком случае будет зажата именно за эти ухи двумя плоскостями. Остальной хвостовик тогда непонятно, зачем нужен. Вот, я картинку нарисовал, странно получается:

SVGuss, а чего вы с Т-образным типом крепления пилки то мучаетесь. Может там вообще только по U-образные хвосты крепление. Не пробовали?

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Boston написал:
SVGuss, а чего вы с Т-образным типом крепления пилки то мучаетесь. Может там вообще только по U-образные хвосты крепление. Не пробовали?

Boston, такая в комплекте шла и в руководстве нарисована именно T-образная.

SVGuss, Сейчас посмотрел.....в двух лобзиках с автоматическим захватом пилки весь Т-образный хвостовик полностью с "плечиками" заходит внутрь штока. Но...в третьем лобзике Фиолент с винтовым зажимом пилки - "плечики" остаются снаружи и верхними своими гранями упираются в узел крепления пилкодержателя....
Фотографировать лень

SVGuss написал:

бракодел, сумлеваюсь я насчет ушек все-таки... Судя по конфигурации держателя, пилка в таком случае будет зажата именно за эти ухи двумя плоскостями. Остальной хвостовик тогда непонятно, зачем нужен. Вот, я картинку нарисовал, странно получается:

Странно, я всегда думал, что на лобзиках с винтовым креплением пилки она зажимается по плоскости а не по ребру, как у вас на рисунке.
Вот как у Скила это, зажимается до Т образного выступа. Под него есть небольшое углубление. И U пилки тоже зажимаются, но не пробовал.

SerShe написал:
Странно, я всегда думал, что на лобзиках с винтовым креплением пилки она зажимается по плоскости а не по ребру, как у вас на рисунке.

в моем старинном блек деккере именно по ребру
зажим очень неудобный

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал:
Странно, я всегда думал, что на лобзиках с винтовым креплением пилки она зажимается по плоскости а не по ребру, как у вас на рисунке.

Были и такие...

, чтобы по ребру.

эго написал:
Непохоже, чтобы по ребру.

спасибо за фото, на нем как раз и видно что по ребру зажим
а вот и сам зажим #

Переделка зарядных устройств и не только

Как все не просто

SerShe написал:
Как все не просто

SerShe, Серёг,ну как же так.Ещё в 3 посте был выдан корректный ответ-на помойку.
Скока же у вас свободного времени,если из трёхкопеечного девайса вы раздуваете целую тему.
Завидую..

Z

Али-баба написал:

SerShe, Серёг,ну как же так.Ещё в 3 посте был выдан корректный ответ-на помойку.
Скока же у вас свободного времени,если из трёхкопеечного девайса вы раздуваете целую тему.
Завидую..

Марат, что у тебя в удлинителе только одно гнездо работает?

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe, Серёг,ну как же так.Ещё в 3 посте был выдан корректный ответ-на помойку.
Скока же у вас свободного времени,если из трёхкопеечного девайса вы раздуваете целую тему.
Завидую..

Марат, что у тебя в удлинителе только одно гнездо работает?

SerShe, Серёг,во всём видео ты только это увидел???Ну,не мелочитесь,полковник..(С)
Ну да.Что первое в сарае валялось,то и воткнул.Ток одно гнездо не раздолбано..

Z

Али-баба написал:
Скока же у вас свободного времени,если из трёхкопеечного девайса вы раздуваете целую тему.

Ну ведь вы про человека ничего не знаете, кто он, чем занимается и так далее. Я студентом лет 20 назад из китайского плеера делал что-то нечто получше, потому что было много времени и не было денех. Потом уже купил нормальный фирмовый.

Boston написал:

Али-баба написал:
Скока же у вас свободного времени,если из трёхкопеечного девайса вы раздуваете целую тему.

Ну ведь вы про человека ничего не знаете, кто он, чем занимается и так далее. Я студентом лет 20 назад из китайского плеера делал что-то нечто получше, потому что было много времени и не было денех. Потом уже купил нормальный фирмовый.

Boston, Тема уже основательно подчищена.В одном из постов топер говорил,что с помощью такой-то мамы перепилил.
Звонок человеку с хорошим циркулем решил и удешевил бы его проблемы изначально.Чё там было(по памяти)?2-3 полки?

Z

Али-баба написал:
Звонок человеку с хорошим циркулем решил и удешевил бы его проблемы изначально.Чё там было(по памяти)?2-3 полки?

Я вижу про столешницу из фанеры и полку. Тогда ручной ножовкой можно пропилякать намного ровнее и проще, чем дешевым лобзом с непойми какой пилкой. А там где не пропилякать из-за радиусов, то и человек с циркулем не поможет