Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628204

Мну это реально заводит.Когда какой-нить манагер,толще шариковой ручки не державший ствола в руке,хочет почувствовать себя реальным мужиком,и покупает лобз или болгарку у сетевиков,за 500 рЭ.
А потом,блин,всплывают такие мусорные темы.
Держи свой девайс(ручку)крепко.Дорогой..Вы очень нужны стране.Продавайте

Z

Boston написал:

Али-баба написал:
Звонок человеку с хорошим циркулем решил и удешевил бы его проблемы изначально.Чё там было(по памяти)?2-3 полки?

Я вижу про столешницу из фанеры и полку. Тогда ручной ножовкой можно пропилякать намного ровнее и проще, чем дешевым лобзом с непойми какой пилкой. А там где не пропилякать из-за радиусов, то и человек с циркулем не поможет

Boston, Сэр,мне реально скучно.Работать по шаблонам.Вы,наверное,поймёте..

Z

Али-баба написал:
SerShe, Серёг,во всём видео ты только это увидел???Ну,не мелочитесь,полковник..(С)
Ну да.Что первое в сарае валялось,то и воткнул.Ток одно гнездо не раздолбано..

На что там еще смотреть, на доску из сарая? Поставлю два своих против двух твоих

SerShe написал:

Али-баба написал:
SerShe, Серёг,во всём видео ты только это увидел???Ну,не мелочитесь,полковник..(С)
Ну да.Что первое в сарае валялось,то и воткнул.Ток одно гнездо не раздолбано..

На что там еще смотреть, на доску из сарая? Поставлю два своих против двух твоих

SerShe, Серёг,наверное,бушь смеяться-но 150 брус мну в голову ни разу не стукнуло лобзом грызть.
А ты у себя так строишься?Или чисто для теста?
Пы.Сы."Старый друг лучше новых двух"..

Z

Али-баба написал:

SerShe, Серёг,наверное,бушь смеяться-но 150 брус мну в голову ни разу не стукнуло лобзом грызть.
А ты у себя так строишься?Или чисто для теста?
Пы.Сы."Старый друг лучше новых двух"..

Строюсь торцовкой, но она криволинейно не пилит. Если это нужно.

Али-баба написал:

Boston, Сэр,мне реально скучно.Работать по шаблонам.Вы,наверное,поймёте..

Вообще, фрезером работают в другую сторону.

SerShe написал:

Али-баба написал:

Boston, Сэр,мне реально скучно.Работать по шаблонам.Вы,наверное,поймёте..

Вообще, фрезером работают в другую сторону.

SerShe, УПС.Ты это Вадиму скажи.Про спиральные фрезы..

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:

Али-баба написал:

Boston, Сэр,мне реально скучно.Работать по шаблонам.Вы,наверное,поймёте..

Вообще, фрезером работают в другую сторону.

SerShe, УПС.Ты это Вадиму скажи.Про спиральные фрезы..

А что, у Вадима они в обратную сторону крутятся?

SerShe написал:
Странно, я всегда думал, что на лобзиках с винтовым креплением пилки она зажимается по плоскости а не по ребру, как у вас на рисунке.

У DeWALT DW341 пилка зажимается болтами именно по ребру. Болты толкают пластину, а уже она прижимает пилку. Уши у пилки уходят вглубь и попадают в замок. Причем держит мертво. Никаких проблем с этим я не испытывал.

Спасибо, просветили, будем знать, если что.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

О! Тут уже и мою личность обсудили, манагером не державшим ствола обозвали, и к кому мне обращаться, чтобы столешницу выпилить порешали!
Даже из-за обладания качественным лобзиком гордыня в людях развивается
Дело ясное, что дело темное, одним словом. Буду исходить из того, что поскольку крепление один леший толком не держит, то заправлять уши что внутрь крепления, что оставлять из в качестве упора снаружи - все одно.
Я просто удивлен, что совершенно базовая функция в инструменте может быть так "исполнена", а инструмент продаваться в магазине за деньги. Даже не вспомню, когда покупал что-то более непродуманное последний раз. Как нарочно сделано через Жэ. Как сказал мне лет двадцать назад один пиндосский бизнесмен - дешевые вещи для того и стоят на полке, чтобы покупали стоящие рядом дорогие.
Спасибо всем за ответы!

SVGuss написал:
Я просто удивлен, что совершенно базовая функция в инструменте может быть так "исполнена", а инструмент продаваться в магазине за деньги.

А Вы что впервые купили отечественное чудо? Хотя от отечественного там только название.
А общие фразы все умеют произносить.
ЗЫ
Кстати Фиолент изготавливается в Симферополе. Весьма неплохой инструмент. Третий год пользуюсь лобзиком Фиолент ПМ4-700Э, проблем пока не было.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Микитович написал:

SVGuss написал:
Я просто удивлен, что совершенно базовая функция в инструменте может быть так "исполнена", а инструмент продаваться в магазине за деньги.

А Вы что впервые купили отечественное чудо?

Микитович, ну, не знаю, у меня бюджетная отечественная дрель - ВООБЩЕ никаких проблем. Набор отверток вполне качественный. Стараюсь покупать отечественное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SVGuss написал:
Стараюсь покупать отечественное.

Вот только зачастую, заявленное как отечественное, таковым не является...

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Alex___dr написал:

SVGuss написал:
Стараюсь покупать отечественное.

Вот только зачастую, заявленное как отечественное, таковым не является...

Alex___dr, ну, что поделаешь. Даже если в товаре есть только доля локализации, уже лучше.

SVGuss написал:
Даже если в товаре есть только доля локализации, уже лучше.

Что хорошего, если локализация заключается только в отечественном офисе?

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Boston написал:

SVGuss написал:
Даже если в товаре есть только доля локализации, уже лучше.

Что хорошего, если локализация заключается только в отечественном офисе?

Boston, Ничего, если только в нем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SVGuss написал:
Даже не вспомню, когда покупал что-то более непродуманное последний раз.

а этот лобз? долго думали?

Alex___dr,
Да какая разница насколько оно отечественное.
Главное название попатриотичней, реклама пошумнее, ну для фото можно пригласить и пару авторитетных людей ростом и должностью поболее.
А то что резьбы в креплении нет - ну нет, зато патриотично деньги получены от бесправных граждан.

SVGuss написал:
бюджетная отечественная дрель - ВООБЩЕ никаких проблем. Набор отверток вполне качественный. Стараюсь покупать отечественное.

Похвально.
Сам такой.
Посему скопилось 4 тяжелющих шуруповерта Интерскол с дохлыми аккумуляторами и рычащими шестернями - а работать приходится DWT и Makita,
дрель Интерскол, которой хорошо только гвозди загибать - а пользую Ребир, ну и прочего понемногу.
.
Чого ти бідний - бо дурний.
А чого дурний - бо бідний.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Mutru4 написал:

SVGuss написал:
Даже не вспомню, когда покупал что-то более непродуманное последний раз.

а этот лобз? долго думали?

Mutru4, послушайте. Вы в первый раз в жизни покупаете чайник. Вам может прийти в голову, что вода у него через дно выливается, и это "не баг, а фича"? Как я должен был проверить надежность крепления пилки? В магазине начать пилить, что ли?

Микитович написал:

Похвально.
Сам такой.
Посему скопилось 4 тяжелющих шуруповерта Интерскол с дохлыми аккумуляторами и рычащими шестернями - а работать приходится DWT и Makita,
дрель Интерскол, которой хорошо только гвозди загибать - а пользую Ребир, ну и прочего понемногу.
.
Чого ти бідний - бо дурний.
А чого дурний - бо бідний.

Микитович, у меня как раз интерскол - работает отлично. А у вас что не так?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SVGuss написал:
Mutru4, послушайте. Вы в первый раз в жизни покупаете чайник.

я бы воспользовался Инетом, прежде всего. И знаете, все эти темы одинаковы до безобразия: купят дерьмо, а потом на форум...."что делать"...

SVGuss написал:
Как я должен был проверить надежность крепления пилки? В магазине начать пилить, что ли?

Некоторые лабазы/Торговые марки дают такую возможность, но не тот производитель, "продукт", которого Вы купили (так и тянет сказать: "Жизнедеятельности"). "А чо, все лобзики одинаковые, просто дорогие за название дерут цену"

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Mutru4 написал:

SVGuss написал:
Mutru4, послушайте. Вы в первый раз в жизни покупаете чайник.

я бы воспользовался Инетом, прежде всего. И знаете, все эти темы одинаковы до безобразия: купят дерьмо, а потом на форум...."что делать"...

SVGuss написал:
Как я должен был проверить надежность крепления пилки? В магазине начать пилить, что ли?

Некоторые лабазы/Торговые марки дают такую возможность, но не тот производитель, "продукт", которого Вы купили (так и тянет сказать: "Жизнедеятельности"). "А чо, все лобзики одинаковые, просто дорогие за название дерут цену"

Mutru4, естественно я смотрел в интернете. К сожалению, в описании модели не было написано "нефункционирующее крепление", "лобзик - дерьмо, после него сразу на форум". Лобзик, в который невозможно закрепить пилку - это как стиральная машина без отсека для белья. У меня просто фантазии не хватило предположить подобное.
Кстати, тема не про качество лобзика, а про то, как правильно вставить хвостовик.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SVGuss написал:
естественно я смотрел в интернете.

Много насмотрели?

SVGuss написал:
купил самый дешевый Союз ЛБС-4050

Что -то не вериться в обдуманность покупки

SVGuss написал:
К сожалению, в описании модели не было написано "нефункционирующее крепление",

это болезнь многих дешевых лобзиков
мой тесть "ураган" купил, хватило на 0,5 метра дсп...., жалко было денег на САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ из Фиолентов.

SVGuss написал:
К сожалению, в описании модели не было написано "нефункционирующее крепление", "лобзик - дерьмо, после него сразу на форум". Лобзик, в который невозможно закрепить пилку - это как стиральная машина без отсека для белья. У меня просто фантазии не хватило предположить подобное.

А сдать обратно в чем проблема? Не сдадите, будут считать, что покупатель доволен покупкой.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Mutru4 написал:
Что -то не вериться в обдуманность покупки

а что обдумывать? Лобзик нужен был "на раз" - вырезать из листа фанеры подобие столешницы. В дальнейшем предполагалось использовать от силы раз в полгода-год распилить рейку какую-нибудь. Ну и? Что не так? То, что он нихера не работает, в функционале не отображено.

_это болезнь многих дешевых лобзиков_

Теперь знаю

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

SerShe написал:

SVGuss написал:
К сожалению, в описании модели не было написано "нефункционирующее крепление", "лобзик - дерьмо, после него сразу на форум". Лобзик, в который невозможно закрепить пилку - это как стиральная машина без отсека для белья. У меня просто фантазии не хватило предположить подобное.

А сдать обратно в чем проблема? Не сдадите, будут считать, что покупатель доволен покупкой.

SerShe, Брал за сорок минут до поезда в областном центре - четыре часа езды... да хрен с ним... В следующий раз понадобится, куплю новый, нормальный.

PS Даже странно, что из-за этого треклятого лобзика образовалась тема на 2 страницы ни о чем

SVGuss написал:
у меня как раз интерскол - работает отлично. А у вас что не так?

Так у Вас и электролобзик работает...
А что ТАК?
Вес большой а балансировка никакая. Поставил, а он носом клюет.
Переключатель скорости вечно заедает и шестерни хрипят.
Трещетка -...
Ну вообщем качеством он конечно превосходит самый дешевый Союз ЛБС-4050, но это если в руках не держал какую нибудь рядовую Макиту или Бош.
А если ими еще и немного поработать то сразу вспоминаешь превосходство "Москвича" над Оппелем.
.
Знаете, меня други как то подбили на покупку набора в кейсе лобзик-дрель-УШМ фирмы Мастермакс (якобы Австрия).
Дрель и УШМ я эксплуатировал нещадно, они у меня ремонт двух квартир выдержали почти до конца.
А вот лобзик - пилка плохо зажималась, водилка быстро загнулась, зажимные винты практически сразу, пришлось купить от какого то немца.
Как то работал, потом надо было нормальный лобзик, вот и купил Фиолент. Тяжеловат - но это нормальный надежный инструмент.
И пилит ровно.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Микитович написал:

SVGuss написал:
у меня как раз интерскол - работает отлично. А у вас что не так?

Так у Вас и электролобзик работает...
А что ТАК?

Микитович, ну, не знаю. Назначение дрели - просверлить дырку (отверстие, если по-научному). Я за тот год, что эту дрель купил, насверлил десятки дырок в самых разных материалах без малейших неудобств. Ничего не хрипит, не клюет и не заедает. Пока, во всяком случае. Уж и не знаю, что еще от дрели требовать, разве чтоб за ухом чесала, пока сверлишь...

SVGuss написал:
PS Даже странно, что из-за этого треклятого лобзика образовалась тема на 2 страницы ни о чем

Так это только разминка, в субботу, как мне кажется, народ на природу проветриться поехал, буйных мало. Потом будни серые тяжелые начнутся, еще страниц на 20-30.
Ведь у всех остальных лобзики хотя бы пилку держат.

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

SerShe написал:

SVGuss написал:
PS Даже странно, что из-за этого треклятого лобзика образовалась тема на 2 страницы ни о чем

Так это только разминка, в субботу, как мне кажется, народ на природу проветриться поехал, буйных мало. Потом будни серые тяжелые начнутся, еще страниц на 20-30.
Ведь у всех остальных лобзики хотя бы пилку держат.

SerShe, ага понятно, теперь, кроме лобзика еще и почтовый ящик сломается от перегрузки...