Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628485

SVGuss написал:
Уж и не знаю, что еще от дрели требовать, разве чтоб за ухом чесала, пока сверлишь...

Ну если проводить аналогия с вашим неудачным лобзиком - то часто у дрелей дряной патрон и сверло они толком не держат(сверло прокручивается)

SVGuss,
Вот насчет дырки - согласен.
Но как то обучен делать отверстия.
Судя по высказываниям Вам не приходилось серьезно работать инструментом, так, эпизодически.
Ну тогда и такой подойдет.

SVGuss написал:
SerShe, ага понятно, теперь, кроме лобзика еще и почтовый ящик сломается от перегрузки...

Не подписывайтесь, не сломается.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SVGuss написал:
а что обдумывать? Лобзик нужен был "на раз" - вырезать из листа фанеры подобие столешницы. В дальнейшем предполагалось использовать от силы раз в полгода-год распилить рейку какую-нибудь. Ну и? Что не так? То, что он нихера не работает, в функционале не отображено.

это в очередной раз подтверждает, что перед покупкой Вы никакой полезной инфы из инета не вынесли.

SVGuss написал:
PS Даже странно, что из-за этого треклятого лобзика образовалась тема на 2 страницы ни о чем

Троллинг однако...

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Mutru4 написал:

SVGuss написал:
а что обдумывать? Лобзик нужен был "на раз" - вырезать из листа фанеры подобие столешницы. В дальнейшем предполагалось использовать от силы раз в полгода-год распилить рейку какую-нибудь. Ну и? Что не так? То, что он нихера не работает, в функционале не отображено.

это в очередной раз подтверждает, что перед покупкой Вы никакой полезной инфы из инета не вынесли.

SVGuss написал:
PS Даже странно, что из-за этого треклятого лобзика образовалась тема на 2 страницы ни о чем

Троллинг однако...

Mutru4, Ну так может хватит троллить, поясните конкретно, какую именно информацию из интернета я должен был вынести?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Mutru4 написал:

Mutru4, и чего? Я вам сто подобных ссылок накидаю. Там где-то написано не покупать модель, которую я купил, или что? Вот вам ссылка с отзывами на нее
Так чего я должен был вынести?
Задним умом все крепки.

SVGuss,
Ну если не видите разницы между рекламой на сайте продавца и отзывами конкретных пользователей на сайте, где не продают - то сложно что либо советовать.
При выборе товара очень полезно уточнять, куда бежать если что...
Вот по Вашей ссылке пошел чуть дальше

Регистрация: 08.04.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 17

Микитович написал:
SVGuss,
Ну если не видите разницы между рекламой на сайте продавца и отзывами конкретных пользователей на сайте, где не продают - то сложно что либо советовать.
При выборе товара очень полезно уточнять, куда бежать если что...
Вот по Вашей ссылке пошел чуть дальше

Микитович, Я вижу разницу, но еще раз повторяю - я нигде не нашел рекомендации ни в коем случае не покупать эту модель. Функционал ее меня устраивает. Да, признаю, имей я машину времени или дар прозрения, было глупо бы покупать эту модель. Но у меня нет ни того, ни другого. Увы. Так что ничего такого вынести из интернета я не мог.

Перро написал:
Конечно, нужно было посмотреть недорогие модели Интерскол и Фиолент.

О! Спасибо за фото! "Уши" торчат снаружи. Тема закрыта, ответ получен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SVGuss написал:
Так чего я должен был вынести?

вот это, на данный момент и вынесли:

SVGuss написал:
Задним умом все крепки.

Однако ума хватило, после поломки на мастерсити запоститься.

SVGuss написал:
Так что ничего такого вынести из интернета я не мог.

на тот момент Ваш основной лозунг:
"Самый дешевый"- а дальше и думать нечего, раз на "раз в год".

Mutru4,
Человек обиделся.
Хотел как подешевле, а тут его взяли и немного просветили.
Вернуть не хочет, водилку с креплением пилки менять не хочет, вообщем виноваты все.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Микитович написал:
Mutru4,
Человек обиделся.
Хотел как подешевле, а тут его взяли и немного просветили.
Вернуть не хочет, водилку с креплением пилки менять не хочет, вообщем виноваты все.

Микитович, На счёт подешевле:
можно покупать, но без потери потребительских свойств....

Микитович написал:
Вернуть не хочет

ну нас на рынке тоже назад не берут, вплоть до мордобоя...

Mutru4,
Брал на рынке Перфоратор, потом циркулярку Ребир. Гарантия не от продавца, фирменная. Брал с проверкой на месте и условиями 3 дня на возврат. Продавец на паспорте расписывается и указывает свои координаты.
А брать мешок, в расчете, что там кот есть...
А если бы у него движок не работал?
Он взял Интернетмагазине, без проверки, без гарантий, даже сервисом не поинтересовался. Главное подешевле и куча хвалебных коментов в подтверждение. А что на сайте продавца может быть негатив по продаваемому товару?

Mutru4 написал:
ну нас на рынке тоже назад не берут, вплоть до мордобоя...

Зато толпы застрявших во времени прутся на рынок уверенные, что там и только там всё намного дешевле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:

Mutru4 написал:
ну нас на рынке тоже назад не берут, вплоть до мордобоя...

Зато толпы застрявших во времени прутся на рынок уверенные, что там и только там всё намного дешевле.

Boston, Это точно!!!

SVGuss, на видео путем утопления выступов пилки внутри держателя.

Такими зажимами никогда не пользовался. Правда ли, что в них трудно установить пилку прямо? Насколько крепко стоит пилка, если паз слишком широкий?

Регистрация: 13.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Привет,честной компании! Взял у товарища лобзик ручной электрический SM-2527.Сломался держатель полотна,нигде не нашел устройство держателя!?Подскажите где можно посмотреть!

Вот,что осталось и ещё шарик диаметром мм-3(потерялся)

Вот и я позарился на дешевый лобзик Hammer LZK500LE 350 Вт. Мне нужно изредка фанерку попилить (кормушки для лесных птиц иногда делаю), а ручной пилой пилить 10 мм мне показалось тяжеловато. Решил купить лобзик.
Перед покупкой я глянул мельком отзывы на маркете, вижу там средняя оценка 4.1, причем большинство пользователей поставили оценку 5. Сами отзывы читать не стал, поленился. Оценка нормальная, значит можно брать.
Когда дома увидел крепление на двух винтиках, которые зажимает пилку за ребра, а не за плоскости, то удивился, как оно вообще может держать пилки.
Вставил пилку, отрезал фанеру, получилось криво. Смотрю внимательно на пилку, а она в замке встала кривовато. Даже не стал пытаться переставить пилку, сразу стало ясно, что конструкция крепления плохая, будет вечный геморой. Можно предположить, что у меня руки кривые, ведь это был мой первый лобзик.
Однако, когда я продавал этот лобзик на Авито (за 500 руб), то приехал человек, у которого до этого был опыт работы лобзиком, два лобзика у него было в разное время. Я ему дал свой лобзик проверить перед покупкой, он вставил пилку, я заметил, что он даже не прицеливался особо. Беру у него лобзик проверяют, пилка криво встала. Ему показываю, он переставил ... опять криво. На третий раз более менее прямо встала, но отпилил все равно кривовато.
Этот чел все равно лобзик забрал у меня. Чего он им будет делать, не знаю, думаю выкинет в итоге.
Я же пошел читать отзывы на этот раз внимательно, потому что был возмущен, как такое может быть, средняя оценка 4.1, а на самом деле гуно.
Оказалось, что даже в отзывах, где ему ставили оценку 5, некоторые особо умные покупатели писали, что мол "хороший инструмент для своей цены ... но ровно им не отпилить, мол не для этого предназначен, нужно понимать для чего ты его берешь" и т.д.
Посмотрел я на другие лобзики, и оказалось, что в ценовой категории до 3000 руб, у них у всех Т-образное крепление, а это сотни моделей.
Не могут же они все быть плохие, что-то тут не так. Теперь думаю, что конкретно моя модель плохая или мне бракованный экземпляр попался.
Выкладываю фото своего Т-крепления. Скажие пожалуйста, нормально ли оно выглядит хотя бы внешне ?

dimedrol7 написал:
Вот и я позарился на дешевый лобзик Hammer LZK500LE 350 Вт.

А купить одну из младших моделей Макиты? Покупать цыгантулз -закономерный проигрыш.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

dimedrol7, Нормально. У меня есть похожий Кратон,пилка выравнивается поочерёдным зажатием винтов. Пилил им пока ролик прижимной не проточился насквозь, да и винты под шестигранник выработались почти. Но настроенный и с бош прогрессор пилкой, пилил можно сказать идеально!

Столешницы только не младшими моделями Макиты резать(хотя очень не торопясь и хорошей пилкой вполне можно).
Фиолентовскими лобзиками хоть 100мм вполне можно пилить. Одна маленькая тонкость - надо просто уметь работать лобзиком, как
и любым инструментом.