Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5656416

Mutru4, точно, забыл написать )) в 125\1100 кнопку менял на макитовскую , и электроника сдохла- теперь напрямую )) вот про ис

Mutru4, тема про выбор :
Лада-седан-баклажан или Гольф в базе )))

a z a n, так значит интерсколовскую болнарку таки купили?
Сразу написать постеснялись чтоли? Все ждал когда выстрелит сравнение про автомобили. И оно случилось. Поэтому воспользуюсь этим примером.
Желание ездить на гольфе по цене пятнашки неистребимо. Осуществимо ли?

x-men, купили , и не скрываем ) уже несколько лет назад , и не одну - вторая сгорела ( писать отрицательные отзывы не зная предмет - не в моём стиле . еще от "иса" есть ленточка , шурик , два перфа 18-450 и 20-600 ,пылесос 32й,рубанок 110й , может что ещё-непомню ) и все образцы прекрасно работают ! кстати в похвалу "ису"- отлично работают . шурик лет семь и не "дохнут" акумы, пылик - золото ,есть еще фестул 22й так этот гробик и не таскаем , ис компактнее ,объёмистее + самоочитка. так что лада -седан ) перфики мелкие - золото. смазку меняли-внутри все красиво,и работают дюбельники . только вот гольфа и пятнашку никогда не хотел- не могу сидеть жопой на асфальте ) но это другая тема ) а по этой теме - ушм до 4рублей имхо это макитки ) конкурентов по качеству и наличию запчастей- нет . как-то проходил мимо полки с шлифовалками в "стройдепо" , бросилось в глаза красное - болгарка ) историческая - спарки ) купил на всякий случай , может пригодится .просто красивая ) кабель длиннющий резиновый , вилка красная-не спутаешь , регулировка оборотов опять-же )) так вот регулировка и накрылась при первом же использовании -испытании )) соеденил напрямую . лежит в куче неиспользуемого- запасного инструмента.хотя шестерни якорь обмотки в ней сделаны очень качественно.очень.да, там кнопка очень тугая- пришлось пружинку укоротить.

a z a n, пылик хороший потому, что он - настоящий немец STARMIX.
перфы дюбельники убогие "дубины", которые должны быть удобны и легки, а не наоборот.

a z a n написал:
шурик лет семь и не "дохнут" акумы,

неужели ??

бракодел, шурик 12в , где-то вычитал и доразряжаю аккумы лампочкой перед зарядкой. сколько в них осталось емкости- не скажу, хотя была как-то мысль проверить imaxом , но что-то никак руки не дошли...смысл в том, что при зарядке недоразряженных аккумов оставшиеся заряженными слои кристаллизуются и больше не работают. может не правильно выразился, но смысл понятен. с каждой зарядкой имеем потерю емкости. стараясь этого избежать- разряжаем батарею по принципу старых метабовсих зарядок, которые делали это сами, и метабо давали гарантию на кадмиевые аккумуляторы.

a z a n написал:
шурик 12в

Тоже такой был. Аналогично всегда перед зарядкой старался разрядить до упора. Лет 7 он у меня был. Но емкость вполовину меньше стала по ощущениям. Продал по символической цене. Купили по ходу из-за зарядки чисто. Развесовка не нравилась. Все норовил упасть "носом" в пол.

Отпишусь и я по ИСовской болгарке 1100 которая - ну не впечатлила на моё субьективное мнение. Брал как-то тоже с упором в цену чисто для ненапряжной полировки и да в сравнении с другими представителями своего класса такое ощущение что 1100Вт она съедает, но из них добрая часть идет на шум и нагрев, ибо даже в сравнении с 850 Бошем, Бош рядом с ней зверюга. Работать ИС то работает и убивать я её не собирался, смазку менял дважды в качестве эксперимента, думал может дело в плохой смазке - ан нет, просто кпд у неё не высокий, а для полировки заманула регулировкой оборотов и кое-каким опытом с инструментом ИС, но для меня болгарка оказалась ни о чем. Еще осталась в пыльных закромах древняя Ferm без регулировки, там мощи что-то под 700Вт и даже на её фоне этот ИС дохлый номер. Ну полировал ею было время - 15мин работы и 30-40мин перекур, резал кое-какой металл, плитку, кирпич и еще чего-то - справляется с потугами, но кажется для чего то более серьезного или более длительного задохнется быстро. Макиту юзал только у знакомых, аппарат в работе кажется посерьезней, ну и много у кого доводилось встречать, особых нареканий не замечено, с ИС только меня черт спутал)

Simson, это был честно, спасибо

Vladsa, уважения к ИСу не потерял, но некоторые сомнения закрались) Был ИС пылесос, который собирает Стармикс, это понятно тема раскручена и вдоль и поперек, был перф прямой который приказал долго жить и по гарантии был заменен вообще на другой и кстати приобретался самый дешевый шуруповерт из серии ДШ, как временная альтернатива и, блин, проработал в качестве основного два с лишним года, где и летал и падал и под конец сверлил им сверлами дерево которые по диаметру уже не подходят, было чуть не рассыпался редуктор, так как уже корпус начал болтаться на винтах, крутил и сверлил им до последнего - перебрал, чего то там закрепил, ну и ещё работает, правда с туго переключающейся регулировкой заворачивания и люфтом патрона, отложился в чулан) Болгарка тоже бралась как альтернативный вариант, не было не времени шерстить информацию пользователей, не финансов на что-то более серьезное. Сейчас вот уже 4-й год 850-й бош российской сборки без единого техобслуживания, не сдаёт, но боюсь как бы поздно не было пока руки дойдут. Хотя как там поговаривают что смазку целесообразно менять вместе с приходом времени к замене щеток, не знаю - не греется дико, хоть и пыли там наглоталась немало, шумов посторонниэ нет как и признаков износа щеток.

Simson, уровень нашей техники просто не позволяет создавать настоящие профессиональные инструменты а-ля Бош, Макита и пр.., вот и весь секрет - это бытовой товар уровня фиолента. Есть исключения, но и только..

Vladsa написал:
Simson, уровень нашей техники просто не позволяет создавать настоящие профессиональные инструменты а-ля Бош, Макита и пр.., вот и весь секрет - это бытовой товар уровня фиолента. Есть исключения, но и только..

Vladsa, здесь я не соглашусь, т.к. масштабы и история производства разная. Сравнивать продукцию еще имеет смысл, сравнивать производство - нет. То что производится тем же ИС и Фиолент и удовлетворяет пользователя это не исключение, просто чтоб конкурировать, например с Бош, надо достигнуть его уровня не сколько по качеству производимой продукции, сколько по масштабам охвата производства. Кому проще, легче и быстрее задействовать передовые технологии и протестировать их в деле - концерну мирового масштаба или небольшому производству сориентированному на узкий рынок?)
Качество обеспечивается уже за счет имеющихся в распоряжении ресурсов. Сделать качественный продукт для ИС или Фиолент на уровне Бош = технологическому прорыву.

Simson написал:
Кому проще, легче и быстрее задействовать передовые технологии и протестировать их в деле - концерну мирового масштаба или небольшому производству сориентированному на узкий рынок?

да этот просто пример - пример отсталости нашей промышленности. пока бош не привезет свой завод и не научит наших крутить гайки и не внедрит свою систему качества, они так и будут собирать "ведра", часто сырые и кривые.
Еще раз - культура производства и общий уровень промышленности (знаете какие-нибудь наши роботы или сервосистемы хотя бы ?) не позволяю создавать конкурентное производство.
И вот тут для меня есть "секрет Полишинеля" - с какого перепугу ИС стоит на уровне (в диапазоне) с лидерами рынка, в то время как его цена - уровень фиолента-чЮть выше ? Почему вопрос ? Потому, что жигули стоит минимум ВДВОЕ дешевле аналогичной по классу иномарки из лидеров и это обосновано. А почему полишинеля - потому, что паразитируют на потребителе-патриоте с "порванной крышей", впаривая свои поделки как нечто передовое и суперкачественное. Но ничего, скоро и это пройдет, жаль, что никого не волнует с какими последствиями это закончится.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Vladsa написал:
уровень нашей техники просто не позволяет создавать настоящие профессиональные инструменты а-ля Бош, Макита и пр..

Уровень наших издержек не позволяет сделать - начальничьи зарплатные хотелки, непрофессиональная-наотшибись работа менеджмента,
коррупционная нагрузка, удушающие налоги на производителя и ещё можно перечислять много.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Интерсколом я работал, в том числе болгаркой с болтом на пружинке вместо кнопки (ремонтник по совместительству дядя Миша сварганил).
Мне этого вполне достаточно и выше крыши, чтоб понять, что лучше уж как-нибудь Макитой перебиваться. Про вибрацию вообще молчу.
Да ещё корпус толстый, пусть представители Интерскола попробуют им одной рукой поработать в принципе.
Я лично боюсь, ибо руку надо иметь хотя бы как у Валуева.
А такие как Валуев в реале болгарками не работают. Вот и весь сказ.

Sergey Che, да, но ведь и з/п не бошевская и не макитовская и "оптимизация налогов" и пр. и т.д. - "то на то" и выходит ))

Что-то меня в последняя время на Dewalt тянет. Мелкие габариты редуктора привлекают. Хотя не знаю как сейчас у этой марки с гарантийным ремонтом и потом вообще с запчастями.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Boston написал:
Что-то меня в последняя время на Dewalt тянет. Мелкие габариты редуктора привлекают. Хотя не знаю как сейчас у этой марки с гарантийным ремонтом и потом вообще с запчастями.

Boston, у девольта нет кбс в мелких болгарках

landco написал:
у девольта нет кбс в мелких болгарках

И что ? Как бы про него речь не идет. Вернее речь обо всём уже

Boston написал:
Что-то меня в последняя время на Dewalt тянет. Мелкие габариты редуктора привлекают. Хотя не знаю как сейчас у этой марки с гарантийным ремонтом и потом вообще с запчастями.

Boston, часто болгарки нуждаются в замене запчастей?)

Simson написал:
часто болгарки нуждаются в замене запчастей?)

Бывает что летит электроника, подшипники со временем выходят из строя, да и щетки хотелось бы оригинальные. Да и если что в гарантийный период ломается то не ждать детальку по месяцу. С некоторыми марками только так. Да и потом не хочется потом бегать по городу или лопатить инет в поисках нужного.
PS. Бывает поломка и по вине пользователя, типа что-то уронили, кнопку, корпус, корпус редуктора кольнули.

Boston, у меня в личном пользовании было порядка 10-ка 125/150/230, сейчас старшей годков под 8 - 230-я, пользую редко, пару забросил в чулан - ИС 1100 и 150-я то ли Ferm, то ли Stern, не помню, в пользовании 2 Боша 125-х - 850CE и 18-125. Реально не разу о запчастях не задумывался, ну на стариках менял щетки на первое попавшееся, 850CE 4-й год без сервисного, хотя наглоталась добре. Может мало ими работаю или в одних руках, но хз. Кнопки не разу не менялись, даже шнуры не заламывались как это обычно бывает с мелкими брендами. Остальные обрели новых хозяев, складировать не комильфо)

Сбрехал) На Маките 125-й шнур ломался, менялись щетки со смазкой в первый же год, дважды менялась кнопка, неудачная попалась, была приведена в належный вид и продана за полцены)

Simson , вот с макитой то как раз все хорошо в этом плане. Несколько СЦ в городе, запчасти или в наличии всегда или привезут быстро.

Vladsa написал:
Еще раз - культура производства и общий уровень промышленности (знаете какие-нибудь наши роботы или сервосистемы хотя бы ?)

Ну на, .
Роботы автоваза.
На .
Или это было сказано про украину?
Не надо приплетатать в тему отвлеченные домыслы. И да. Интерскол пишет о месте производства своего инструмента.
С праздником великой победы всех участников! Слава героям разгромившим фашистов и их слуг!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladsa написал:
Mutru4, тема про выбор :
Лада-седан-баклажан или Гольф в базе )))

Vladsa, и что?

x-men написал:
Желание ездить на гольфе по цене пятнашки неистребимо. Осуществимо ли?

тут даже жабу давить не надо.

a z a n написал:
а по этой теме - ушм до 4рублей имхо это макитки

на самом деле и до подорожания та же картина была.

Vladsa написал:
a z a n, пылик хороший потому, что он - настоящий немец STARMIX.

ВЕРНО.

Vladsa написал:
перфы дюбельники убогие "дубины", которые должны быть удобны и легки, а не наоборот.

п-18- копия макиты 1830.

бракодел написал:

a z a n написал:
шурик лет семь и не "дохнут" акумы,

неужели ??

бракодел, челу хватает пару саморезов закрутить- и ладно.

a z a n написал:
где-то вычитал и доразряжаю аккумы лампочкой перед зарядкой

за напряжением разряда как следите?

a z a n написал:
imaxом

вот он следит.

Sergey Che написал:
Да ещё корпус толстый, пусть представители Интерскола попробуют им одной рукой поработать в принципе.

полено в прямом смысле.

landco написал:
у девольта нет кбс в мелких болгарках

а он нужен в мелких? 28136 посмотрите.

Simson написал:
ну на стариках менял щетки на первое попавшееся

можно уе....ть коллектор и попасть на замену якоря, который в Ваших любимых бошах стоит 2/3 от цены новой ушм.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Для выставок у нас много чего в стране найдётся. Вроде как делают.
А в реале этого должно быть хотя бы в тысячу раз больше по объёму,
чтобы можно было сказать - у нас в стране это есть.
Высокотехнологичного продукта настолько мало в реале, что эти выставки просто раздражают. Пыль в глаза.

Mutru4 написал:
за напряжением разряда как следите?

Визуально ) лампочка не горит - разрядился )) если сразу после разрядки не включается зарядник - просто подождать пол часика. наберет аккум сопротивление и пойдет зарядка .

Mutru4 написал:
вот он следит.

за кадмием нефиг следить - он перед зарядкой должен быть пустой. я упомянул приборчик только чтоб ёмкость им посчитать.

Mutru4 написал:
бракодел, челу хватает пару саморезов закрутить- и ладно.

и так 99 процентам населения ))) а для больших объемов валяются макитки - 2300 сетевая и 14вольтовая , не помню правда номерок.
и самое главное- С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

a z a n написал:
и так 99 процентам населения )))

Чертовски приятно быть в оставшемся 1%