Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658792

Вот веришь, пошёл я как то в магазин за новой болгаркой. А там лежит интерсколовская 125/1100Э и макита 9558. Выбирать можно конечно, но надо ждать неделю пока по почте доставят. А эти два варианта почему то распространены у продавцов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

a z a n написал:
Визуально ) лампочка не горит - разрядился )) если сразу после разрядки не включается зарядник - просто подождать пол часика. наберет аккум сопротивление и пойдет зарядка .

Странно, обычно при таком варварском отношении, акки живут максимум год..

a z a n написал:
за кадмием нефиг следить - он перед зарядкой должен быть пустой. я упомянул приборчик только чтоб ёмкость им посчитать.

так он не в "ноль " разряжает.

Boston написал:
Чертовски приятно быть в оставшемся 1%

Аналогично!!!
{{post:5658792,А там лежит интерсколовская 125/1100Э и макита 9558.}}
при таком раскладе ис "сливает" этой маките..., не смотря на регулировку.

Сегодня редуктор на боше 850CE разбирал, смазку проверить. Зуб на шестернях прямой, вместо подшипника втулка, но всё равно работает тише интерскола, почему то.

Mutru4 написал:
при таком раскладе ис "сливает" этой маките..., не смотря на регулировку.

Неужели ИС так плох? У меня есть Энкор на 1300 Вт и 150 диск и Hitachi 800 Вт и 125 мм диск. Согласно приведенным здесь утверждениям о китайских и некитайских ваттах, производительность должна быть более-менее одинакова. Но на практике Hitachi просто "пукалка" - резать приходится аккуратно и тонкими дисками. Энкор же можно хорошо придавить и со шлифкругом на 150. В Энкоре китайские подшипники CHL поменял вместе со вторыми щетками. В Hitachi подшипник NSK на шпинделе пришлось менять сразу. К сожалению, бренд в настоящее время тоже не гарантирует качество.

Gloom80, это дело тонкое .у меня хитачи на 600вт ...так и порезала не мало и чашку алмазную крутила и прочие издевательства пока терпит.конечно на 1-1.5кВт все это сделает лучше , но одной рукой их совсем не комфортно

Согласен. Но ремонтопригодность у бренда в данном случае Макита на порядок выше. На сайте макиты можно заказать по почте любую запчасть по взрыв схеме, у интерскола на сайте такого нет. У итерскола с редуктором беда. Шестерня на шпонке с люфтом, отсюда и лишние шумы. Да и запчасти на их сайте что то я не смог по быстрому найти.Запчасти к итерсколу смог найти только на сторонем сайте, инструмент-запчасти.рф.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

putnik113 написал:
Я живу в некотором отдалении от МКАДа. Где то 850км.

У Вас в профиле указано Воронеж, во-первых это 500км, во-вторых ТК, с которыми работает большинство интернет-магазинов до Воронежа уж как-то довезут товар. Или информация, которую Вы указали в профиле не соответствует действительности?

putnik113 написал:
вернее крикливости.

Поясните, что Вы имели ввиду?

x-men написал:
"Интерскол большей крикливости" это 5

Это видимо шутка такая?
Пока тут крикливость у участника, который указал неверные данные в своем профиле.

putnik113 написал:
Выбирать можно конечно, но надо ждать неделю пока по почте доставят. А эти два варианта почему то распространены у продавцов.

Макиту берут подешевле, потому что подороже будет лежать год, пока возьмут.
А ИНТЕРСКОЛ который подешевле - 125/900 разбирают сразу.

Mutru4 написал:
при таком раскладе ис "сливает" этой маките..., не смотря на регулировку.

Это чем же?

putnik113 написал:
но всё равно работает тише интерскола, почему то.

Что, прямо когда пилите тише? Или Вы наслаждаетесь на ХХ звуками?

putnik113 написал:
Зуб на шестернях прямой, вместо подшипника втулка

Да Вы что? Вам, наверное, подделку подсунули, не может быть Макита на втулке и с прямым зубом, это только дешевая китайчатина этим балуется.

putnik113 написал:
у интерскола на сайте такого нет.

Ремонтом должны заниматься профессионалы.

putnik113 написал:
Запчасти к итерсколу смог найти только на сторонем сайте, инструмент-запчасти.рф.

И в чем проблема? Дмитрий Вас как-то обидел?

Serg написал:
Ремонтом должны заниматься профессионалы.

Это, конечно, так. Но если так рассуждать, то и инструмент нужен только профессионалам. А у нас люди сами покупают болгарки-сварки, сами делают ремонты-стройки. И зачастую не по тому, что способны сделать дешевле или лучше, а, так сказать, для души. У нас же при продаже инструментов не требуется мед. справок, удостоверений, разрешений и пр. Люди покупают их под свою ответственность. Так же должно быть и с запчастями - если человек думает, что он способен заменить щетки-подшипники, можно дать ему такую возможность. Повозиться в мазуте, покрутить винтики, вспомнить детство, пообщаться с единомышленниками на любимом сайте. Зачастую это дешевле, а главное, быстрее официального сервиса.

Mutru4 написал:
Странно, обычно при таком варварском отношении, акки живут максимум год..

-Пользуясь никель-кадмиевыми аккумуляторами, их необходимо всегда и полностью разряжать и только после этого снова заряжать. При несоблюдении данного правила может возникнуть так называемый эффект памяти. Подобные частичные разряды и следующие за ними частичные заряды способны привести к образованию кристаллов на отрицательном электроде, из-за чего уменьшается первоначальная емкость аккумулятора и падает напряжение при разряде.-

Serg написал:

putnik113 написал:
Я живу в некотором отдалении от МКАДа. Где то 850км.

У Вас в профиле указано Воронеж, во-первых это 500км, во-вторых ТК, с которыми работает большинство интернет-магазинов до Воронежа уж как-то довезут товар. Или информация, которую Вы указали в профиле не соответствует действительности?

putnik113 написал:
вернее крикливости.

Поясните, что Вы имели ввиду?

x-men написал:
"Интерскол большей крикливости" это 5

Это видимо шутка такая?
Пока тут крикливость у участника, который указал неверные данные в своем профиле.

putnik113 написал:
Выбирать можно конечно, но надо ждать неделю пока по почте доставят. А эти два варианта почему то распространены у продавцов.

Макиту берут подешевле, потому что подороже будет лежать год, пока возьмут.
А ИНТЕРСКОЛ который подешевле - 125/900 разбирают сразу.

Mutru4 написал:
при таком раскладе ис "сливает" этой маките..., не смотря на регулировку.

Это чем же?

putnik113 написал:
но всё равно работает тише интерскола, почему то.

Что, прямо когда пилите тише? Или Вы наслаждаетесь на ХХ звуками?

putnik113 написал:
Зуб на шестернях прямой, вместо подшипника втулка

Да Вы что? Вам, наверное, подделку подсунули, не может быть Макита на втулке и с прямым зубом, это только дешевая китайчатина этим балуется.

putnik113 написал:
у интерскола на сайте такого нет.

Ремонтом должны заниматься профессионалы.

putnik113 написал:
Запчасти к итерсколу смог найти только на сторонем сайте, инструмент-запчасти.рф.

И в чем проблема? Дмитрий Вас как-то обидел?

Serg,
Да я живу 200 км от Воронежа. А по поводу прямого зуба в маките, читать научитесь по внимательнее. Крикливостью ушм интерскола я обозвал её шумность. И ещё интерскол 125/900 почему то перестали завозить, лежат одни 125/1100э. Заговор. А по поводу профессиАНАЛОВ , так сам себе не сделаешь ни кто тебе не сделает.Это пора уже в России матушке запомнить.

a z a n, Это миф непобедим ...

Повторюсь еще раз. Сравнивал имеющиеся в личном пользовании две болгарки Bosch GWS 850CE и Интерскол 125-1100Э. Bosch приобретал по случаю, цена на неё тогда была приемлимая + продавец делал скидку за покупку нескольких единиц инструмента. Интерскол изначально приобреталась преимущественно для ненапряжной полировки, довелось ей попилить и плитку и металл. Так вот после приобретения Боша Интерскол стал собирать пыль. Должна бы быть соответствующая разница между 850 и 1100Вт, но разница в пользу 850. Ради эксперимента подключал через Ваттметр - да по потреблению обе соответсвуют заявленной мощности. А что касается практики - так Интерскол существенно нагревается после непродолжительной работы в течении максимум минут 15, Бошем же работать с сопоставимой нагрузкой можно беспрерывно в течении нескольких часов не ощущая чрезмерного нагрева, инструмент греется в пределах норм для такого инструмента, к нему можно прикасаться. Плюс ко всему под нагрузкой Интерскол явно проседает, проседает так словно сравнивается не 1100 против 850, а 500-600 против 850. Не знаю с чем это связано, но проверял и смазку в Интерсколе, которой вполне достаточно и распределена равномерно имея приемлимую консистенцию. Бош же еще не разу разбирал, знаю что на 850 тоже немало жалоб и по поводу нагрева и вытекающей смазки, поломок, сухого редуктора и т.п., что конечно вызывает недоумение. Сборка Боша - РФ, на тот момент когда приобреталась всплыли жалобы в основном по китайской сборке. Тестю в прошлом году взяли китайской сборки, довелось чуток поработать, сказал бы что нагрев более ощутим у новой нежели у поюзанной уже 4 год, различия шума особого не замечено, греется больше, но при продолжительной работе дальнейшего особого повышения температуры по тактильным ощущениям не замечено, распиливал металл и зачищал сварные швы этак с пару часов с короткими перерывами на замену заготовки, разметку и перемещение.

бракодел написал:
a z a n, Это миф непобедим ...

бракодел, Хотелось бы, что бы это было мифом. Но на периферии это жестокая реальность.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Так же должно быть и с запчастями - если человек думает, что он способен заменить щетки-подшипники, можно дать ему такую возможность.

Можно. А потом, когда он установит их неправильно (не дай Бог), и машинка разлетится у него в руках, нанеся увечья, он подаст на производителя в суд, что производитель продал ему запчасти, а не научил их правильно менять. И я гарантирую, что с нашими судами он выиграет этот процесс.

putnik113 написал:
Да я живу 200 км от Воронежа.

Название у Вашего населенного пункта есть? Или Вы его стесняетесь?

putnik113 написал:
А по поводу прямого зуба в маките, читать научитесь по внимательнее.

Да уж куда внимательнее-то.

putnik113 написал:
Крикливостью ушм интерскола я обозвал её шумность.

Есть ли разница в шуме при работе УШМ Макита и УШМ ИНТЕРСКОЛ? А не на тестовых прогонах на холостом ходу.

putnik113 написал:
И ещё интерскол 125/900 почему то перестали завозить, лежат одни 125/1100э.

Вот поэтому и надо указывать точное местоположение - чтобы можно было сказать, где продаются конкретные УШМ. Потому что Вы явно не поедете 200км за УШМ, если я Вам скажу, где они продаются в Воронеже.

putnik113 написал:
Заговор.

Это всегда было, еще с доордынских времен. Всегда проще списать на чей-то злой умысел свою беспомощность.

putnik113 написал:
А по поводу профессиАНАЛОВ , так сам себе не сделаешь ни кто тебе не сделает.

Потому что люди вместо того, чтобы заниматься тем делом, в котором они разбираются и умеют его хорошо делать, мнят себя универсальными гениями, которые угадывают по звукам холостого хода, какие ламели на коллекторе и зубцы на передаче изношены больше.

Simson написал:
Должна бы быть соответствующая разница между 850 и 1100Вт, но разница в пользу 850.

И в чем разница в пользу? В том, что маломощная машинка не греется даже при работе?

Simson написал:
Плюс ко всему под нагрузкой Интерскол явно проседает, проседает так словно сравнивается не 1100 против 850, а 500-600 против 850.

Это неправда, потому что там стоит токовая автоматика, поддерживающая обороты под нагрузкой.

putnik113, г.Б-ск ?

Зайдите на ютуб, забейте итерскол ушм. И вы узнаете всё правду о данном инструменте, и его сервисменах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

putnik113 написал:
забейте итерскол ушм. И вы узнаете всё правду о данном инструменте, и его сервисменах.

Ну и что Вы там такого увидели? Машинка производится примерно в количестве несколько десятков тысяч штук в год. А на ютубе можно найти много чего, например, как Земсков рассказывает про сервис Хилти по пылесосам...

По поводу УШМ-125/900. Мы поменяли модельный ряд, теперь УШМ-125/900 производится в России и имеет двигатель мощностью 1010Вт.

Serg написал:

putnik113 написал:
забейте итерскол ушм. И вы узнаете всё правду о данном инструменте, и его сервисменах.

Ну и что Вы там такого увидели? Машинка производится примерно в количестве несколько десятков тысяч штук в год. А на ютубе можно найти много чего, например, как Земсков рассказывает про сервис Хилти по пылесосам...

По поводу УШМ-125/900. Мы поменяли модельный ряд, теперь УШМ-125/900 производится в России и имеет двигатель мощностью 1010Вт.

Serg, Как пример или Можно это и миллионами штамповать, лучше не станет. Поменяли модельный ряд и что? Она греться меньше стала, или тише стала работать? Люди объясняют что, греется, шумит, хват не удобный. В этом плане улучшения есть?

Serg, когда работаешь инструментом по основной сфере деятельности более 10 лет есть с чем сравнивать. Проседают под нагрузкой и Боши и Интерсколы и Макиты и Хилти, не проседали бы если автоматика их напрочь вырубала, а ощутить в руках когда инструменту не хватает мощности и он задыхается не надо быть гением электроники. Я в курсе что там стоит регулирующая электроника, но извини меня, там где я Бошем с меньшей мощностью спокойно сделаю эту работу за 3 минуты, Интерсколу надо раза в 2 больше и это при мощности 1100Вт, где 250Вт должно быть преимущество. По моему мнению большая часть мощности расходуется на вибрацию, жужание и нагрев. Возможно мне в этом плане с конкретной болгаркой Интерскола не повезло, я говорил про отзывы на Бош, который работает исправно 4 года без единого намека на недостатки по которым их хают. Изначально Интерскол брался, повторюсь, для полировки и упор был на регулировку оборотов, не почувствовал я там и близко Киловатт+ мощности - полировался воск без сверх усилий, 15мин работы летом и полчаса перекур, Бош - работаю до усталости в руках. Кстати на той же полировке выставлялись обороты чтоб не подпалить воск, т.е. не в полную мощь и Интерскол можно запросто остановить сделав чуть лишнее усилие, с Бошем такого нет, обороты не на самом минимуме, обычно это 1/2+, есть разница? Думаю можно было заморочиться и сравнить крутящий момент на одинаковых оборотах с параллельным замером прожорливости из сети, только в данном случае результат очевиден. Интерскол Интерсколу рознь, ничего особо против не имею, есть в наличии представители различных марок и Росс. и Китайского и Европейского инструмента. У регулирующей электроники есть порог срабатывания, если в случае с Бошем обороты весьма ощутимо поддерживаются стабильными вплоть до критической нагрузки и заклинивания, то у Интерскола регулировка размазанная, более стабильно она работает на высоких оборотах, с понижением оборотов эфект слабо выражен, я бы её сравнил со старушкой Ferm на 700Вт без регулировки и электроники, последняя и то ощущается в работе поуверенней. Работать она работает, признаков износа, подпаленной обмотки или еще чего то подобного нет, как работала с новья так и после, но для меня она откровенно запечатлелась как подъ...бка. Не исключаю брак, особой популярностью она не пользовалась у нас, по крайней мере в период приобретения и использования, но пару аналогичных отзывов донеслось, типа - че, тоже такой баран, купил игрушку)

Serg написал:
Можно. А потом, когда он установит их неправильно (не дай Бог), и машинка разлетится у него в руках, нанеся увечья, он подаст на производителя в суд, что производитель продал ему запчасти, а не научил их правильно менять. И я гарантирую, что с нашими судами он выиграет этот процесс.

Ну если только в судах дело. А так естественный отбор никто не отменял, да и всяко оно может быть в жизни. Хорошо что в нас запчасти свободно продаются в сервисном центре и без мед. справки и страховки. Видно за все время случаев, приведенных вами, не было. Макитовскими запчастями тоже вон торгуют на каждом углу, не боятся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

putnik113 написал:
Как пример

Этот вопрос обсуждаем. С одной стороны, автор видео лукавит, говоря про отсутствие предупреждающих надписей в гарантийном талоне. Привожу его скан. Смотреть на третий пункт перечня на что не распространяется гарантия. С другой стороны регулятор должен быть пылезащищенный, и обычная практика - замена этого регулятора по гарантии. Тут важно увидеть фото этого регулятора в разборе, не видя его сказать ничего нельзя.

putnik113 написал:

Это, простите, полнейший бред.
При работе шпонка за счет центробежных сил встает в упор к рабочему колесу и ничего там не звенит. Угловой люфт необходим конструктивно для защиты от заклинивания, передача быстроходная, нагрев там достаточно большой, и температурное расширение тоже. Тем более, что передача косозубая, и нагрузка не является сильно переменной, но автор видео, видимо не знает про особенности косозубой конической передачи.

putnik113 написал:
Можно это и миллионами штамповать, лучше не станет.

Если бы эти вещи были критичными, и машинки были бы неработоспособны, то их никто не покупал бы. Сарафанное радио работает в России отлично. А машинки рабочие.

Simson написал:
Я в курсе что там стоит регулирующая электроника, но извини меня, там где я Бошем с меньшей мощностью спокойно сделаю эту работу за 3 минуты, Интерсколу надо раза в 2 больше и это при мощности 1100Вт, где 250Вт должно быть преимущество.

Вообще мы на форуме общаемся на Вы.
Но если тебе удобнее на ты - без проблем.
Зачистка швов - сложноформализуемая операция, можно устроить гонки на резке и посмотреть, что режет быстрее, ИНТЕРСКОЛ 1100Вт или Бош 850Вт.

Simson написал:
По моему мнению большая часть мощности расходуется на вибрацию, жужание и нагрев.

Ерунда. Даже обсуждать не буду.

Simson написал:
Изначально Интерскол брался, повторюсь, для полировки и упор был на регулировку оборотов, не почувствовал я там и близко Киловатт+ мощности - полировался воск без сверх усилий, 15мин работы летом и полчаса перекур, Бош - работаю до усталости в руках.

Извини, не пахнет даже близко 10 годами стажа. Какая полировка воска при работе УШМ? там нижняя граница скорости 3000 оборотов, при такой скорости все будет гореть. Для такой работы есть полировальная машина,

Simson написал:
У регулирующей электроники есть порог срабатывания, если в случае с Бошем обороты весьма ощутимо поддерживаются стабильными вплоть до критической нагрузки и заклинивания, то у Интерскола регулировка размазанная, более стабильно она работает на высоких оборотах, с понижением оборотов эфект слабо выражен

Потому что это УШМ, а не УПМ, и я тут могу сказать про неправильный выбор техники под задачу.

Serg написал:
можно устроить гонки на резке и посмотреть, что режет быстрее, ИНТЕРСКОЛ 1100Вт или Бош 850Вт.

Вот это бы сразу сняло все вопросы про китайско-русские и русско-немецкие ватты.

Serg написал:
Это, простите, полнейший бред.
При работе шпонка за счет центробежных сил встает в упор к рабочему колесу и ничего там не звенит. Угловой люфт необходим конструктивно для защиты от заклинивания, передача быстроходная, нагрев там достаточно большой, и температурное расширение тоже. Тем более, что передача косозубая, и нагрузка не является сильно переменной, но автор видео, видимо не знает про особенности косозубой конической передачи.

У той же Макиты точно такой же редуктор с косым зубом и по кругу подшипники, но таких зазоров нет. Специально пошёл и разобрал свою 9558, что бы убедится. У макиты что, железо особое, не расширяется? Так может и Интерсколу перейти на более качественный материал. Или после этого она станет не конкурентоспособной?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Вот это бы сразу сняло все вопросы про китайско-русские и русско-немецкие ватты.

Надо подумать, как это сделать объективно.

putnik113 написал:
У макиты что, железо особое, не расширяется? Так может и Интерсколу перейти на более качественный материал.

Ваши претензии заключаются к звуку на холостом ходу? Если Вы хоть немного работали УШМ, то знаете, что звук абразивной резки заглушает все звуки холостого хода. И не будет разницы, режете Вы металл УШМ Макита или УШМ ИНТЕРСКОЛ. Вы это прекрасно знаете, и все равно продолжаете настаивать на своем. Сталь одинаковая, и в шпонке нет никаких проблем.

Serg, о да, мы с вами на разных волнах. Замечу что воск используется, не только в церковных свечках) Прежде чем делать заключения и выдавать желаемое за действительное вам бы стоило разложить всё по полочкам, а то обсуждение скатывается до базара, как в корне темы о Милоуки, когда там какой-то представитель рвал на себе волосы, доказывая что Милка запихнула в соразмерные с другими акб какое-то свое изобритение что в результате далр 12В, а не 10,8, но тот кто там копался знает что элементы используемые ими ни чем не отличаются от элементов используемых другими производителями и Милка ничего не изобретала в этой области и уж тем более не производила, но и не о том речь. Просто смешно наблюдать нечто подобное.
Прежде чем выбирать между разными ушм, пшм, сравнивались характеристики и то как это показывает практика и именно по характеристикам была выбрана данная модель, но уж не повезло так как хотелось. Снимать ролики с испытания мне конечно еще не доводилось, а вот сравнить ушм в разной работе довелось - и в резке металла и в резке керамки и в шлифовке и полировке при разных и сопоставимых нагрузках, преимущество осталось за 850 Ваттами, которые реально ощутимы и позволяют работать без перекуров достаточно продолжительно в отличие от сомнительных 1100Вт, которые она действительно проглатывает, но на выходе получаем аналог максимум 700-ки, чему подтверждение старая Ferm 700Вт - вот с ней она на полных оборотах может потягаться, но опять повторюсь, что по ощущениям даже Ferm работает уверенней. Я не говорю о том что единичный пример и пару живых отзывов тех кому перепало приобрести данную модель показатель всего ряда и модели в общем. Я не знаю как там заточено производство, как отслеживают брак и насколько щепительны к точной подгонке, регулировке на стадии производства, так что не исключаю возможность неудачной серии или брака. Т.е. я не понимаю ваших нападок, вот была бы возможность вручить её вам лично, я бы забил серьезный спор чтоб воочию убедились, так как я юзал пару лет, после чего отложил в редкок использование в качестве резерва или для домашних дел. Всё как говорится познается в сравнении, пока не поработал чем то более менее близким у меня особых вопросов не было, ну да были сомнения есть ли там эти 1100Вт, а после работы 850Вт Бошем возникли сомнения по поводу если там хотя бы эти 850Вт. Лет 5 как начал отдавать предпочтение более известным производителям, до этого юзал всякий хлам и Энхели и Штерн, Ферм и китайские поделки однодневных “брендов”, кстати тот же хлам на заре его процветания на нашем рынке и появления в руках у наших мастеров был более зачетный нежели сейчас, сейчас это действительно хлам вроде Матриксов и Вортексов, который хорошо если не начнет люфтить и греметь через месяц неинтенствного использования, а то и вообще загнется. Что понравилось из ИС из того что приобреталось это сетевые дрельки ДШ - дешево и сердито, маслают на убой, вот одной пользовался в качестве основной года 2-3, хотя бралась как временная альтернатива и при случае в подмогу, в итоге стала основной, пока не посыпался редуктор, что вылечилось за исключением приобретенных в реузультате “насильственных” действий люфтов и отложилась в длинный ящик, когда некогда приспобить дома.

Serg, Вы так упорно пытаетесь отстоять позицию ИС, как-будто это вам лично на руку. Не знаю, может вы там их представитель или я что-то упустил, но меня от чего-то так не беспокоят негативные отзывы в стлрону имеющегося у меня инструмента - у меня работает, меня удовлетворяет, большего мне не надо, а кому не повезло - тому не повезло, та же история у меня с ушс ИС, вот и всё.

Serg написал:

Gloom80 написал:
Вот это бы сразу сняло все вопросы про китайско-русские и русско-немецкие ватты.

Надо подумать, как это сделать объективно.

putnik113 написал:
У макиты что, железо особое, не расширяется? Так может и Интерсколу перейти на более качественный материал.

Ваши претензии заключаются к звуку на холостом ходу? Если Вы хоть немного работали УШМ, то знаете, что звук абразивной резки заглушает все звуки холостого хода. И не будет разницы, режете Вы металл УШМ Макита или УШМ ИНТЕРСКОЛ. Вы это прекрасно знаете, и все равно продолжаете настаивать на своем. Сталь одинаковая, и в шпонке нет никаких проблем.

Serg, Не соглашусь по поводу зазоров в шпонке. При запуске идёт удар на люфту? Идёт. При соприкосновении с рабочей поверхностью идёт удар на люфту? Идёт. И не надо сказки рассказывать, сопромат мы проходили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
Замечу что воск используется, не только в церковных свечках)

Я просто счастлив, что Вы мне сообщили этот факт. Замечу, что некоторое время назад мы сотрудничали с компанией Борма, и их представитель демонстрировал возможности их продукции, в том числе воскосодержащих, так что я кое-что знаю в этой области.

Simson написал:
когда там какой-то представитель рвал на себе волосы

В данной ситуации никто волосы не рвет. Вы сказали про полировку, я Вам ответил, что полировать поверхности с помощью УШМ практически невозможно, слишком большие обороты, а когда Вы убавляете их до минимуму - у Вас просто не остается мощности для работы, потому что любая электронная регулировка осуществляется уменьшением электрической мощности, подаваемой на двигатель. И разумеется, зона регулировки константной электроники не отработает это обратно, когда Вы подаете только 20% из 100, для того, чтобы загнать обороты в диапазон 3000 об/мин. что все равно много для отделки. А полировалка отрабатывает как раз все, что необходимо, от 400 до 2400об/мин.

Simson написал:
Не знаю

В данном случае я выступаю за точность и правдивость технической информации, представленной на форуме. Терминология:

Simson написал:
маслают на убой

Simson написал:
ушс ИС

это либо профанация, либо просто неуважение к собеседнику.
Что такое ушс? поди сам догадайся.... главное - маслают или не маслают.
Мы тут типа технические люди, давайте говорить нормальным языком.

Serg, Это уже придирки к словам. Пора привыкнуть что люди выходят в интернет не только через компьютер и опечатки допускает Т9. Поди догадайся? По-моему тут на протяжении всего обсуждения использовалась неоднократно аббревиатура УШМ, так что все вопросы к тому кто составлял словарь для Т9)))
Что до четкого “базара” на чисто техническом языке, давайте не будем, у нас тут не докторская диссертация, которую вот-вот надо будет представить перед почетной комиссией. Обсуждение в корне неформальное, каждый выражается так как ему удобно. Вам непонятен смысл или вас обижают вышеизложенные слова? Думаю не то и не другое, а в большей степени подколоть стиль изложения, хотя допускаю что могу ошибаться. Ну а подколоть это в свою очередь - засмеять, обесценить.
Каков ваш личный интерес?
Я уже говорил что наблюдал и наблюдаю не один десяток, а то и сотни отзывов отличающихся или противоречящих моей практике, но меня это как-то сильнт не цепляет. Нравится кому-то ИС до восторга, нет у него этих недостатков или не приходилось сталкиваться - я могу только порадоваться. Изначально я выложил свой опыт использования конкретного инструмента побывавшего в моем пользовании, уж кому как не мне более объективно удасться изложить свой личный опыт. А может вы про меня и то что у меня под носом знаете больше чем я сам? К чему это вообще? Я высказал своё мнение взятое не с потолка и не из фантазий, а из реального обращения и уже не знаю в какой раз повторюсь что не исключаю возможность частного случая, не считая сопутствующих отзывов. Что говорить о какой-то УШМ стоимостью 4т деревянных, когда более серьезная и дорогая техника даёт сбои и производители вводят пользователей в заблуждение, отзываются целые партии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
Это уже придирки к словам.

Это элементарное уважение к собеседнику.

Simson написал:
Что до четкого “базара” на чисто техническом языке, давайте не будем, у нас тут не докторская диссертация, которую вот-вот надо будет представить перед почетной комиссией.

Simson написал:
Каков ваш личный интерес?

Serg написал:
В данном случае я выступаю за точность и правдивость технической информации, представленной на форуме.

Simson написал:
А может вы про меня и то что у меня под носом знаете больше чем я сам?

"В королевстве кроликов страшнее всего было оказаться под огнём патриотического гнева. По обычаям кроликов, патриотический гнев следовало всегда и везде поощрять. Каждый кролик в королевстве кроликов в момент проявления патриотического гнева мгновенно становится рангом выше того кролика, против которого был направлен его патриотический гнев." (С)

К сожалению, я могу только основываться на Ваших словах. Если Вы коряво выражаетесь - я Вас понимаю так, как Вы выразились, и ни шага в сторону. Вы сказали - я полировал воск УШМкой. Можете рассказать подробнее, что Вы полировали и где?

Еще раз повторяю, что полировать УШМкой - это плохая затея.
В следующий раз приходите на форум - Вам посоветуют правильный выбор инструмента.

Simson написал:
Что говорить о какой-то УШМ стоимостью 4т деревянных, когда более серьезная и дорогая техника даёт сбои и производители вводят пользователей в заблуждение, отзываются целые партии.

В данном случае никакого введения в заблуждение не было, и никакого отзыва партий тоже.