Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659410

putnik113 написал:

бракодел написал:
a z a n, Это миф непобедим ...

бракодел, Хотелось бы, что бы это было мифом. Но на периферии это жестокая реальность.

putnik113, чет я выпал из темы ) вроде мой крайний пост о аккумах ...элекртохимические реакции имеют территориальную составляющую ?да фиг с ними- не та тема.

Simson написал:
Плюс ко всему под нагрузкой Интерскол явно проседает, проседает так словно сравнивается не 1100 против 850, а 500-600 против 850

это особенность или глюк электроники, такое и на рубанках с блоком электроники есть. но рубанок тупо отключается и не строгает. владелец дует в сервис гда меняют блок и все ок. на ушм это не так явно- чуть отпустил и шлифуй дальше, у меня 1100э без блока регулировки- напрямую. прет как скаженная, не задавишь. правда подшипники надо как нибудь поменять - шпиндель болтается. так что депо в блоке регулировки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a z a n написал:
так что депо в блоке регулировки.

Если он его снимет - там вообще нечего делать будет с полировкой, на 10000 оборотов.

Serg, вы упускаете из виду с какой целью бралась ушм и где она использовалась. Бралась изначально для полировки, если для вас это важно - вощение венецианской штукатурки на больших площадях, оборотов и мощности имеющихся машинок на то время шлифовально-полировальных было не достаточно, скажу так что для нормального разогрева используемого воска надо порядка 4000-4500 оборотов, на практике на ушм была выставлена ~1/2 положения регулятора, сколько там конкретно было оборотов не замерял, чуть выше и воск горит, ниже - должного эффекта не наблюдается. По-мимо этого ушм использовалась для реза керамической плитки, керамогранита, швелеров, уголков, арматуры, зачистки сварочных швов, обдирке краски, т.е. речь не только о полировке. Во всех работах в моем сравнении 850-я оказалась эфективней, после её приобретения ИС отправился в длинный ящик.
Про отзывы партий и т.п. это пример с производством более серьезной и дорогостоящей продукции, об отзывах инструмента слышать не доводилось, хотя брак допускался и допускается порой исключительно в зависисости от места производства или конкретной партии, о чём не слышал чтоб признался хоть один производитель - может смена подгулявшая или еще чего, не могу знать)

Serg написал:
Пользователь Gloom80 написал:
Вот это бы сразу сняло все вопросы про китайско-русские и русско-немецкие ватты.

Надо подумать, как это сделать объективно.

Может было бы полезно сделать какую-нибудь тему типа экспресс-тест УШМ по аналогии с тестом шуруповертов, чтобы сравнивать можно было заочно. Например, делать 10 резов арматуры каким-нибудь бошевским диском. А то пока все утверждения о мощности и производительности основаны на ощущениях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
скажу так что для нормального разогрева используемого воска надо порядка 4000-4500 оборотов, на практике на ушм была выставлена ~1/2 положения регулятора, сколько там конкретно было оборотов не замерял, чуть выше и воск горит, ниже - должного эффекта не наблюдается

Ну на венецианку воск не наносил. Но вот здесь говорят, что обороты не должны превышать 3000 оборотов. От себя скажу, что с насадкой 180мм и оборотами 3000 линейная скорость наружнего участка полировальной насадки составляет примерно 28м/с, а в случае насадки 125мм и оборотов 4500 - 30м/с, что в принципе примерно одинаково. Но момент, который создает полировалка, несравнимо больший, чем углошлифовалка, потому что на оборотах 4000-4500 там остается дай бог 400Вт.
Таким образом, увеличивая диаметр насадки можно получить отличный результат с полировалкой.

Simson написал:
об отзывах инструмента слышать не доводилось

И это у нас было - с присадочным фрезером. Просто народ не может вовремя прочитать информацию.

Gloom80 написал:
А то пока все утверждения о мощности и производительности основаны на ощущениях.

угадал по сухим цифрам , почти не отстает , а то и превосходит , а по ощущениям засада . у врага народа на пол-децибела ниже шум , на пару см меньше обхват корпуса , и мягче-четче кнопка включения ( а производительность на 10% хуже ) но работать то приятней ...и вообще все знания об окружающем мире нам даются не в сухих цифрах

Serg, уже и не столь важно, так для меня это тема старая и инструмент обновился дважды и используется преимущественно в рамках своего назначения и характеристик. Это был опыт, который в свою очередь привел к более продвинутому инструменту и более бережному и рациональному его использованию - к хорошему привыкаешь быстро. Когда-то доводилось и дрелью кирпичи сверлить и раствор размешивать и перфоратором шурупы закручивать, но это было так давно что можно считать неправдой)
С ИС я больше грешу на электронику, т.к. был опыт со сборкой самодельного станка, где требовалось поддерживать постоянные обороты под нагрузкой с их плавной регулировкой, пришлось подпалить с десяток контроллеров пока не выяснилась суть и было похожее поведение двигателя, проблема была исчерпана и решена, только затея не дожила до финальной стадии, было и такое)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
уже и не столь важно, так для меня это тема старая и инструмент обновился дважды и используется преимущественно в рамках своего назначения и характеристик.

Я понял. Просто обратил внимание на вроде бы малозначительный нюанс, который повлиял на мнение о марке в целом.

Simson написал:
только затея не дожила до финальной стадии, было и такое

Вовремя остановится иногда бывает важнее

Serg написал:

Simson написал:
уже и не столь важно, так для меня это тема старая и инструмент обновился дважды и используется преимущественно в рамках своего назначения и характеристик.

Я понял. Просто обратил внимание на вроде бы малозначительный нюанс, который повлиял на мнение о марке в целом.

Simson написал:
только затея не дожила до финальной стадии, было и такое

Вовремя остановится иногда бывает важнее

Serg, К марке в общем претензий и не было. В арсенале много всякого, что-то для редкого домашнего юзания осталось в резервном фонде, что-то пришло на смену. Не без моих рекомендаций товарищи приобретали и дрели и пылесосы ИС. С чем не имел дела - с тем не имел и ничего не скажу. Кроме ИС, есть и Фиолент, в частности уже 2 миксера, хотел было лобзик по старой памяти, но что-то после короткого тест-драйва на месте неизвестный китаец его обошел как и по скорости так и по точности, принесли и второй лобзик - тоже самое, может по надежности он и надежнее, но впечатления не те, раньше у нас Фиолент ассоцировалось с лобзиком теперь только с миксером)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
Кроме ИС, есть и Фиолент, в частности уже 2 миксера, хотел было лобзик по старой памяти

Ага, у меня Фиолентовский лобзик с двумя сухариками. Сейчас, наверное, не купил бы его уже, но пилит хорошо, меня устраивает.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Тут больше возмущает не то что Интерскол хуже-громче-слабей одноклассников Макит-Бошей,
а то что при таком отставании в качестве цену гнут нехило.
Взять Макита GA 5030 и Интерскол 125/900.
3800 и 3200. Можно почитать отзывы о Маките
и об Интерсколе

В редких хвалебных отзывах об Интерсколе можно выделить подозрительно одинаковые окончания -
"думаю ещё такую взять", "куплю такую же", "решил купить такую же" и подобный продаванский арсенал.
Засланностью от казачков разит за версту.

Качество ниже - цена тоже ощутимо ниже. Цена на уровне 1600-1800 - это максимум для Интерскола и будет честно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gloom80 написал:
Неужели ИС так плох?

смотря с чем сравнивать, просто найдите разбор обоих ушм на .

Serg написал:
Это чем же?

ну хотя бы исполнением внутренностей, при такой маленькой разнице в цене. Сейчас исовские ушм очень дороги.

Serg написал:
Да Вы что? Вам, наверное, подделку подсунули, не может быть Макита на втулке и с прямым зубом, это только дешевая китайчатина этим балуется.

это про бош писано.

Serg написал:
Ремонтом должны заниматься профессионалы.

если они есть в данном населённом пункте.

a z a n написал:
-Пользуясь никель-кадмиевыми аккумуляторами, их необходимо всегда и полностью разряжать и только после этого снова заряжать. При несоблюдении данного правила может возникнуть так называемый эффект памяти. Подобные частичные разряды и следующие за ними частичные заряды способны привести к образованию кристаллов на отрицательном электроде, из-за чего уменьшается первоначальная емкость аккумулятора и падает напряжение при разряде.-

а глубокий разряд по-Вашему им полезен.

бракодел написал:
a z a n, Это миф непобедим ..

putnik113 написал:

Serg написал:
Это, простите, полнейший бред.
При работе шпонка за счет центробежных сил встает в упор к рабочему колесу и ничего там не звенит. Угловой люфт необходим конструктивно для защиты от заклинивания, передача быстроходная, нагрев там достаточно большой, и температурное расширение тоже. Тем более, что передача косозубая, и нагрузка не является сильно переменной, но автор видео, видимо не знает про особенности косозубой конической передачи.

У той же Макиты точно такой же редуктор с косым зубом и по кругу подшипники, но таких зазоров нет. Специально пошёл и разобрал свою 9558, что бы убедится. У макиты что, железо особое, не расширяется? Так может и Интерсколу перейти на более качественный материал. Или после этого она станет не конкурентоспособной?

putnik113, это и раньше поднимали, только считали, что с улучшением качества вырастет и цена на ИС, как сейчас- просто сравните цены

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Тут больше возмущает не то что Интерскол хуже-громче-слабей одноклассников Макит-Бошей,
а то что при таком отставании в качестве цену гнут нехило.

Ну во-первых Вы не правы, сравнивать надо не самую дешевую Макиту с самым дорогим ИНТЕРСКОЛом, а во-вторых - а к чему возмущение-то?
Покупайте Макиту. А хочется ИНТЕРСКОЛ, но считаете, что дорого? Значит не дорого, раз все еще хочется.

Sergey Che написал:
Засланностью от казачков разит за версту.

Безусловно. Вот очередной образчик:

Sergey Che написал:
Качество ниже - цена тоже ощутимо ниже. Цена на уровне 1600-1800 - это максимум для Интерскола и будет честно.

Mutru4 написал:
ну хотя бы исполнением внутренностей, при такой маленькой разнице в цене. Сейчас исовские ушм очень дороги.

Без конкретики это не разговор. Выбираете модели, указываете цены, делаете фото внутренностей, тогда говорим. Пока это все бла-бла.

Mutru4 написал:
это про бош писано.

Да Вы что? Не может быть. Я в Бош верю

Mutru4 написал:
если они есть в данном населённом пункте.

Ну если мяса нет Вы же не будете навоз есть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Да Вы что? Не может быть. Я в Бош верю

и в Девольтовские шурики, особливо трёхскоростные.

Serg написал:
Ну если мяса нет Вы же не будете навоз есть?

в лес за ним пойдём

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
и в Девольтовские шурики, особливо трёхскоростные.

Ну почему бы и нет?

Mutru4 написал:
в лес за ним пойдём

В лес надо за желудями
Кстати, если нет сервиса в обозримой близости, мы обычно просто высылаем запчасти почтой. Ну что же поделаешь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
В лес надо за желудями

нет, лучше за пятаками, которые евоные жёлуди едят.

Serg написал:
Кстати, если нет сервиса в обозримой близости, мы обычно просто высылаем запчасти почтой.

вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами.

Serg написал:
Ну что же поделаешь?

покупал статор через почту.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
А хочется ИНТЕРСКОЛ, но считаете, что дорого? Значит не дорого, раз все еще хочется.

Уверяю Вас - не хочется. После работы Интерсколовской болгаркой и Макитовской - не хочется.
Причём конкретной работой, а не бла-бла-бла.

Serg написал:
Выбираете модели, указываете цены, делаете фото внутренностей,

Основной, главный и непререкаемый показатель - работа. А размазывать сопли с внутренностями - это всё уже косвенные показатели.
А обидно то, что Интерскол обдирает население, используя слоганы - отечественный, профессиональный, лидер рынка.
Я и говорю - продавайте по честной цене, а не лукаво заниженной от Макиты на 500 рублей,
пользуясь бедностью населения, которое в надежде на "профессиональность", будет экономить эти 500 рублей.
Вот я и пишу новичкам - не экономьте на нервах, лишняя тыща переплаченная за Макиту,
воздаст удовольствием, удовлетворением от работы гораздо бОльшим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами

Вы думаете, я не хочу, чтобы у ИНТЕРСКОЛа все сервисы были такими? Или кто-то из сотрудников ИНТЕРСКОЛа этого не хочет? Ну не всегда же получается такое. Да и любой адекватный человек периодически бывает неадекватным, ну что поделаешь? Нервы, ПМС, луна

Mutru4 написал:
покупал статор через почту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Уверяю Вас - не хочется. После работы Интерсколовской болгаркой и Макитовской - не хочется.

О чем тогда Вы тут рассуждаете? Это не ваш инструмент. И точка. И нечего сопли размазывать и канючить.

Serg написал:
сравнивать надо не самую дешевую Макиту с самым дорогим ИНТЕРСКОЛом

Помоему там даже не самую дешевую макиту сравнивали, а макиту по акции, что то же не правильно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Вот я и пишу новичкам - не экономьте на нервах, лишняя тыща переплаченная за Макиту,

А новички сами решат, что им делать, без Вашего пристрастного мнения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Помоему там даже не самую дешевую макиту сравнивали, а макиту по акции, что то же не правильно.

Я знаю все соотношения цен, и знаю эти приемчики. Акционные цены вообще сравнивать нельзя, акции и проводятся для того, чтобы мозг взорвать, они нелогичны, и умные люди этим просто во-время пользуются.

a z a n написал:
чет я выпал из темы ) вроде мой крайний пост о аккумах ...элекртохимические реакции имеют территориальную составляющую ?да фиг с ними- не та тема.

Да кому это сейчас нафиг надо. Ведь есть и сейчас энтузиасты паровых двигателей, но их мало. Так же и с никелем, те кто в ногу со временем на литии уже много лет.

Для любитей вселенских заговоров и верущих в том, что все из Китая одинаковое, есть возможность сьэкономить и купить что-нить из сетевых магазов. Ну вот например в кастораме 850вт 1811р. В соседней теме весь их товар очень хвалят.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
А новички сами решат, что им делать, без Вашего пристрастного мнения.

Поправочка маленькая - моего мнения, основанного на реальном опыте.

Лучше бы качество инструмента повышать, а не качество отговорок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Для любитей вселенских заговоров и верущих в том, что все из Китая одинаковое, есть возможность сьэкономить и купить что-нить из сетевых магазов.

Для них прямо свободное поле - сейчас на рынке место освобождается - я уже говорил - пару сотен миллионов долларов на стартап собрать и замутить новый бренд - а то все тут такие умные, прямо охреневаешь без баяна... и тут не так и там не этак. Что сами сделали-то? А в ответ тишина... Критиковать всегда проще, чем что-то путное сделать. Тем более самому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Поправочка маленькая - моего мнения, основанного на реальном опыте.

А вот этого я не знаю, я Ваш опыт не наблюдал, для меня это просто слова и, кстати, не очень убедительные.

Serg написал:

Mutru4 написал:
вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами

Вы думаете, я не хочу, чтобы у ИНТЕРСКОЛа все сервисы были такими? Или кто-то из сотрудников ИНТЕРСКОЛа этого не хочет? Ну не всегда же получается такое. Да и любой адекватный человек периодически бывает неадекватным, ну что поделаешь? Нервы, ПМС, луна

Mutru4 написал:
покупал статор через почту.

Serg, Позволю себе вклиниться.ПР с начала этого года "залетала".Посылки приходят пулей.
У нас заменили весь состав-серых,"бессмысленных и беспощадных"монументальных тёток на молодых девчёнок,которые реально работают.
Вчера получал посыль от Вадима,и на каждом окне с удивлением увидел наклейку-"Если очередь более 5 человек-позвоните по тел.N...."

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg, так почему интерскол не выпускает ушм с КБС? вы не сказали

Sergey Che написал:
Взять Макита GA 5030 и Интерскол 125/900.
3800 и 3200.

тут цена завышена. Ну и мощность разная, думаю в скором времени пробел заполнится:

landco написал:
так почему интерскол не выпускает ушм с КБС?

это фирменное название технологии Боша. Если нужна защита от заклинивания - можно пройти на сайт, машинки такие есть что на 125, что на 230 мм.