Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5680912

dokar написал:
Видимо вы имели ввиду "подкорректированные" акки.

Я имел ввиду собственное тестирование - у меня морозилка с цифровым задатчиком температуры, выставляю -20, в восемь вечера кладу туда заряженный шуруповерт, в восемь утра вынимаю и проверяю. Сосновый брус, саморез 7,2Х100 (HUS) без засверливания. Какого-то уменьшения мощности не было. И индикатор заряда показывал полную батарею. Графики это хорошо, нужна реальная уверенность в работоспособности.

Пользуюсь с 2008 года Makita 6347 18 вольт, родные аккумуляторы 2 Ач, но они не держат. Дело в том , что они перезимовали в неотапливаемом помещении, морозы у нас зимой -40 -50 не редкость и аккумуляторам пришла хана, это к тому как они "морозоустойчивые". Выписал новые : никель-кадмиевый на 2 Ач и никель-металлогидридный на 2,5 Ач. Вывод :на морозе выходят из строя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rburnakov написал:
Дело в том , что они перезимовали в неотапливаемом помещении, морозы у нас зимой -40 -50 не редкость и аккумуляторам пришла хана, это к тому как они "морозоустойчивые".

rburnakov написал:
Вывод :на морозе выходят из строя

-50, согласитесь, это не -20. Что там в инструкции про хранение написано и про температуру?
Да и выход из строя под вопросом. Потренировать пробовали? Если они разряженные целую зиму лежали без движения - могли просто разрядиться в ноль, а зарядники сейчас "умные" и разряженный аккумулятор воспринимают как мертвый. Надо попробовать - подключить источник тока соответствующего напряжения, а через часик уже родную зарядку.

я по проще шуруповёрт сравнил ...........

Свистунов Л. написал:
я по проще шуруповёрт сравнил ...........

Свистунов Л., не, ну это слишком сложно. Мы такое не потянем.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:
не, ну это слишком сложно. Мы такое не потянем.

Там всё круто? (а то я сталкера недосмотрел )

Feelgood!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

AlexRubin написал:
ну действительно, все вокруг идут не в ногу, один Вы в ногу.

Ну, нас таких уже двое. Я никогда к никелю после лития не вернусь. Много мороки. Лишней и бессмысленной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NoNe написал:
Много мороки. Лишней и бессмысленной.

У меня есть и литий и кадмий в эксплуатации. Разницы в обслуживании не вижу вообще. Можете пояснить в чем морока-то?

NoNe написал:
Ну, нас таких уже двое.

Ну, если верить статистике, которая, как я уже говорил, отводит никелю с кадмием около 20% российского рынка (по итогам 2015 года здесь было продано порядка 3 000 000 аккумуляторных дрелей-шуруповертов), то на выходе получаем примерно 600 000 приобретенных штук именно NiCd. Допустим, что половина из них куплена по ошибке (человек просто не в теме и взял с полки что подешевле) или под давлением со стороны (клиент не совсем разбирается в вопросе и поддался на уговоры продавца), в сухом остатке получаем 300 000 приобретенных экземпляров. Предположим, кто-то брал сразу несколько штук, тогда вроде как количество покупателей уменьшается, например, до 200 000. Или даже до 100 000. Ну ведь все равно сильно больше, чем двое, правда?..

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Ves написал:
Там всё круто?

Ну, как Вам сказать... Я считаю, что тестирование, в котором ни слова не говорится о том, зачем вообще оно проводится и к каким выводам пришли испытатели по итогам мероприятия, это как бы отдельный жанр документалистики. А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж, мне недоступный. Оттого и восторгаюсь.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия. Интересно, кто мои 20% взял?
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

AlexRubin написал:

Ves написал:
Там всё круто?

Ну, как Вам сказать... Я считаю, что тестирование, в котором ни слова не говорится о том, зачем вообще оно проводится и к каким выводам пришли испытатели по итогам мероприятия, это как бы отдельный жанр документалистики. А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж, мне недоступный. Оттого и восторгаюсь.

Человек для себя делал, он же сказал, чтобы сравнить то, что у него есть. Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме.

SerShe написал:
Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия.

Ну вот, испортили всю статистику.

SerShe написал:
Интересно, кто мои 20% взял?

Я не брал. Честно.

SerShe написал:
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

Обратили, разумеется. У Хитачи на тушке указан 2014 год, у Вихря вообще ничего не указано, остальные 2015-го.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

SerShe написал:
Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме

Не обижайтесь, но эту фразу я не понял. И ход мыслей автора того самого видеоролика я тоже не очень понимаю. А главное, я не понимаю, за что он там заплатил более 6000 рублей (указано в комментариях). Вообще, обсуждаемое видео, строго говоря, является не тестом, а просто демонстрацией возможностей двух моделей не самых известных брендов.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:
Ну вот, испортили всю статистику.

Статистику нельзя испортить. Она такая, какая есть. Я просто был уверен, что мой не купленный кому-то очень понадобится.

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме

Не обижайтесь, но эту фразу я не понял. И ход мыслей автора того самого видеоролика я тоже не очень понимаю. А главное, я не понимаю, за что он там заплатил более 6000 рублей (указано в комментариях). Вообще, обсуждаемое видео, строго говоря, является не тестом, а просто демонстрацией возможностей двух моделей не самых известных брендов.

Какая разница, как он назвал это? Для него это тест. Для кого-то нет. Для него это событие, отдав 6000 за такие 36 Нм

Кстати, просмотров у него почти столько же, как и у видео совместного производства ИНТЕРСКОЛ-МАСТЕРСИТИ-ДДД. И думаю, основную массу просмотров он заработал тут, дав ссылку на него на 3 дня позже

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

SerShe написал:
Кстати, просмотров у него почти столько же, как и у видео совместного производства ИНТЕРСКОЛ-МАСТЕРСИТИ-ДДД

Это я сейчас должен был расстроиться?.. Как минимум десяток из этих просмотров есть моя заслуга, ибо я пытался понять суть посыла. Не понял. Давайте остановимся на том, что это я не слишком догадливый, ладно?.. Кстати, у совместного видео еще почти 6000 просмотров по социалкам - ну так, к вопросу о почти одинаковости.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

Но у него видео не скучное.

SerShe написал:

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

Но у него видео не скучное.

SerShe, особенно удалась сцена с весами в начале.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

SerShe написал:
Это тоже в плюс Интерсколу будет,

навряд ли,..они доверят мне их изделие (.......)

AlexRubin написал:
А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж,

динамометрические ключи роскошь и дефицит(ранее были) и все гайки и болты в авто закручивались на глазок...........

Свистунов Л. написал:
навряд ли,..они доверят мне их изделие

ну у ИСа момент вполне приличный .там кадмиевые акки все портили , ну и эргономика не лучшая

AlexRubin написал:
Я бы с удовольствием рассказал, у кого что завалялось и кто уже полгода активно ломает голову, как бы распродать это добро, но не буду выдавать чужие коммерческие тайны.

тайны... заговоры... уж простите не удержался
Ниже цитата из вашего коммента вконтакте под видеом теста шуриков 10в литиевых:

Дмитрий, это все эмоции, я же как технарь по образованию и складу ума привык опираться на цифры. А они говорят, что популярность инструмента марки DeWALT в России не очень-то большая, во всяком случае, значительно ниже, чем у Bosch, Makita и ИНТЕРСКОЛ. К сожалению, по соображениям политкорректности я не могу опубликовать здесь точные объемы занимаемых долей российского рынка, просто поверьте на слово, что разница там в разы.

Очень много тайн, политкорректности и не подкрепленных ничем слов, а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны. Очень интересно.

MOHAPXUCT написал:
Очень много тайн, политкорректности и не подкрепленных ничем слов, а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны. Очень интересно.

хм. готов с Вами согласится. будут факты, возьмем на виллы.

Feelgood!

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

AlexRubin написал:
если я правильно идентифицировал тайную суть Вашего ника

неправильно, попробуйте еще раз остальное ваши фантазии если че, авта немецкая у мну.

Serg написал:
Ni-Cd шуруповерты в России продаются больше, чем Li-ion

в т.ч. потому, что народ плохо знает плюсы лития

Serg написал:
учитывая климатические и финансовые особенности Российского рынка

не стоит так про климат. доля работ при заметных морозах не так и велика. финансовые вот да, согласен. но и литий дешевеет. берут же всяки хундаи по 1500р

Serg написал:
Я посмеюсь, когда ему надо будет при -20 промороженным шуруповертом что-то закрутить

из пальца высасываете уже. доля таких работ минимальна. да и литий не остынет так быстро, т.к. в такой мороз никто постоянно на улице не трудится. перерывы часто по факту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
в т.ч. потому, что народ плохо знает плюсы лития

Никакие плюсы не перевесят повышенную цену.

kia76 написал:
не стоит так про климат. доля работ при заметных морозах не так и велика. финансовые вот да, согласен. но и литий дешевеет. берут же всяки хундаи по 1500р

Зимнее строительство каркасников очень распространено. Да и я сам могу Вам сказать, что на даче довольно много работы при отрицательной температуре.

kia76 написал:
из пальца высасываете уже. доля таких работ минимальна. да и литий не остынет так быстро, т.к. в такой мороз никто постоянно на улице не трудится. перерывы часто по факту.

Вы внимательно читаете что я написал выше? Или высасываете из пальца какие-то свои соображения?
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться. А работал в тепле +26 градусов. И таких случаев можно набрать десятки. А был бы у него никель-кадмиевый аккумулятор - проблем не было бы вообще, ни с работой, ни с зарядкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал:
а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны.

Объявленный вектор развития DeWalt 72В аккумуляторные системы. Очень удобно, в каждом аккумуляторе стоит блютус, можно запустить приложение на смартфоне и узнать, сколько заряда осталось в каждом аккумуляторе и заблокировать их при необходимости. Как раз для "простых рабочих" людей, если глянуть на ценник

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия.

Сергей, ну куда Вам столько? Вы каждый год покупаете по 5 шуруповертов? Теперь понятно, на ком Бош делает свои продажи

SerShe написал:
Интересно, кто мои 20% взял?

Кто взял 20% Сергея? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ!!!

SerShe написал:
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

Наисвежайшие

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
Никакие плюсы не перевесят повышенную цену

это заблуждение. по вашему те кто покупает хороший и при этом недешевый инструмент дураки полные? как раз наоборот - они уважают себя и свой труд, а также умеют считать деньги.

Serg написал:
Зимнее строительство каркасников очень распространено

не спорю, но мерзнет не только акк, но и человек поработал-погрелся. это нормально.

Serg написал:
пока он ехал - аккумулятор замерз

надо было всего то положить инструмент в салон авто. поверьте не мерзнет литий так быстро, чтобы вот совсем перестать работать. да и акков с инструментом идет два: один работает, второй заряжается/отогревается. кроме того, при работе акк сам по себе нагревается.
ну и давайте не будем забывать, что доля тех кто строит каркасники в общей доле юзеров инструмента довольно мала. Да и плюсы ваших кадмиевых шуриков им давно известны.
Так что повторю свои выводы - не нужно устраивать тесты того, что уже как бы нафиг не уперлось. Информируйте юзеров о новинках, о перспективных каки-то разработках. А то уже на выходе болгарка с настройкой параметров по блютусу с мобилы, а вы все про кадмий какой-то

Serg написал:
зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться. А работал в тепле +26 градусов. И таких случаев можно набрать десятки. А был бы у него никель-кадмиевый аккумулятор - проблем не было бы вообще, ни с работой, ни с зарядкой.

Сергей,со всем уважением-но Вы шельмуете.Передёргиваете.Монтажник,как я понимаю,ехал к Вам в товарном вагоне.Или хопре,сидя на щебне(для экономии,ибо кризис).Или в кузове полуторки,в кромешную вьюгу,постукивая по фанерной кабине условными сигналами-раз-налево,два-направо,три-стоп..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
это заблуждение. по вашему те кто покупает хороший и при этом недешевый инструмент дураки полные? как раз наоборот - они уважают себя и свой труд, а также умеют считать деньги.

Ну Вы же понимаете ущербность таких рассуждений. Кто-то дурак - либо тот, кто ездит на мерседесе, либо тот, что ездит на жигулях.
И Вы точно уверены, что Вы готовы здесь расставить акценты?

kia76 написал:
но мерзнет не только акк, но и человек

Человек может одеться. И работать дольше. Аккумулятор не может.

kia76 написал:
надо было всего то положить инструмент в салон авто. поверьте не мерзнет литий так быстро, чтобы вот совсем перестать работать. да и акков с инструментом идет два: один работает, второй заряжается/отогревается. кроме того, при работе акк сам по себе нагревается.

В салоне едет водитель, грузчик и сборщик. Салон на трех человек. Ну примерно так и работал, причем аккумуляторы на зарядку ставили по два раза за час, который он собирал - чуть зарядит - и в бой.
Как надо - хорошо рассуждать, когда не Вы это делаете.
Я думаю, он это все понимает не хуже нас, но делает все равно так, как я описал.

kia76 написал:
ну и давайте не будем забывать, что доля тех кто строит каркасники в общей доле юзеров инструмента довольно мала. Да и плюсы ваших кадмиевых шуриков им давно известны.

А давайте Вы не будете решать, что им известно, а что не известно.
Пока, как я понимаю, такие тесты мешают определенной группе продавать довольно дорогие изделия, поскольку на тестах видно, что и более дешевые справляются с этой работой.

kia76 написал:
А то уже на выходе болгарка с настройкой параметров по блютусу с мобилы, а вы все про кадмий какой-то

Да не вопрос. Вы ник поменяйте на инфинити что ли, чтобы рассуждать было сподручнее, а то как-то Киа не катит.

Али-баба написал:
Сергей,со всем уважением-но Вы шельмуете.Передёргиваете.

На чем он ехал я написал. Грузовая машинка с тремя местами в кабине - никто ауди А8L ему не выделил с персональным водителем.