Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684741

Serg написал:
На чем он ехал я написал. Грузовая машинка с тремя местами в кабине - никто ауди А8L ему не выделил с персональным водителем.

Сдаётся мне,ни один вменяемый юзер не будет возить акки в кузове.Это уже в крови-и пофиг,литиевые они,или никелевые.
ИМХО.
А если ты наёмник,и оборудование компании-хоть на верёвочке к фаркопу.
Опять ИМХО..

Z

Али-баба написал:
Монтажник,как я понимаю,ехал к Вам в товарном вагоне

Или в седане с неотапливаемым багажником. Или на пикапе типа Мицу Л200, Тойота Хайлюкс, Мазда БТ-50. Или на грузопассажирской газелюке с крупнощелевым багажным отсеком. Там помимо товарного вагона вариантов хватает.

kia76 написал:
не нужно устраивать тесты того, что уже как бы нафиг не уперлось

Спасибо, мы ознакомились с Вашим мнением, долго советовались, но так и не нашли ни одной причины к нему прислушиваться. Кому нужно - смотрит, кому не нужно - не смотрит, все остальное не имеет значения. Словом, не учите меня жить, лучше поддержите материально.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Serg написал:
Никакие плюсы не перевесят повышенную цену.

ну литий пока стабильно года 4 живет . про кадмий такого утверждать уже нельзя .стоит ли оно того ...вопрос хороший

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Сдаётся мне,ни один вменяемый юзер не будет возить акки в кузове.Это уже в крови-и пофиг,литиевые они,или никелевые.
ИМХО.

Ну в том-то и дело, что ИМХО.

бракодел написал:
про кадмий такого утверждать уже нельзя

Почему нельзя? Можно. Живет себе уже 6 лет аккумулятор на шуруповерте и 15 лет аккумулятор на бритве.

AlexRubin написал:
Или в седане с неотапливаемым багажником. Или на пикапе типа Мицу Л200, Тойота Хайлюкс, Мазда БТ-50. Или на грузопассажирской газелюке с крупнощелевым багажным отсеком. Там помимо товарного вагона вариантов хватает.

Я подумал об этот варианте(пикап)но отмёл его,как невозможный.
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

Serg написал:
Почему нельзя? Можно. Живет себе уже 6 лет аккумулятор на шуруповерте и 15 лет аккумулятор на бритве.

..год два и фатальное падение емкости . может пользователи виноваты , а может х.з..хотя мой хитачик тоже 6 лет продержался

Serg написал:

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

Serg, Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда.
В этом мы и отличаемся от вас-манагеров.
Я всё,как маленький-так больно разочаровавоться в людях..

Z

Serg написал:
Сергей, ну куда Вам столько? Вы каждый год покупаете по 5 шуруповертов? Теперь понятно, на ком Бош делает свои продажи

Не каждый, просто так получилось в том году.

Serg написал:
Кто взял 20% Сергея? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ!!!

Нет уж, не надо, пусть сами пользуются. Я при -20 шуруповертом не работаю.
Был у меня кадмиевый лет 15 назад, лет 5 назад избавился наконец-то.

Сейчас у Боша дешевле купить новый набор GSR 12-2 с дрелью, кейсом, 2 аккумуляторами и зарядкой, чем два аккумулятора на замену. При этом был лично свидетелем пару раз, когда люди не решались купить набор, поскольку вторая дрель никак не входила в их планы. А выкинуть старую жалко. Она еще рабочая.

Али-баба написал:

Serg написал:

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

Serg, Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда

Марат, что у нас сегодня на закуску?

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться.

Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал. Правда из за этой моей черты, я все делаю сам.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

Ну не спеши, обождем.

Vadim63 написал:

Serg написал:
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться.

Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал. Правда из за этой моей черты, я все делаю сам.

Вадим, точно, чтоб не ошибиться, легче собрать самому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда.
В этом мы и отличаемся от вас-манагеров.
Я всё,как маленький-так больно разочаровавоться в людях..

Марат, я реалист, меня как я выгляжу абсолютно не интересует, меня интересует, кто я есть.

Vadim63 написал:
Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал.

Мастер бы подготовленный, это его дело, как работать шуруповертом, может у него для каждого самореза свой аккумулятор. И вообще, мастер - настоящий - делает свое дело отлично любым инструментом. Главное, чтобы он рабочий был, а не в серванте за стеклом лежал.
Вот смотрю я на вас, коллеги по цеху... и удивляюсь. Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

Serg написал:
Зимнее строительство каркасников очень распространено.

Ага, на саморезах , летом, что лопнет, гвоздиком подобьём .

Али-баба написал:
850.

Извиняюсь, но мне у зака попалася зеленая такая, же вроде слабая на букву М , 700 с чем то ватт, 2005 года. Был удивлен что даже лепесткоывым дмском не удалость её нагреть теплее парного молока.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Ага, на саморезах , летом, что лопнет, гвоздиком подобьём

На том, что по технологической карте положено.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

У меня тоже завтра про УШМ, если звезды. Но не в эту тему.

Serg написал:
может у него для каждого самореза свой аккумулятор.

Шикарное оправдание для раздолбаев .

Serg написал:
мастер - настоящий - делает свое дело отлично любым инструментом.

Многие отличные мастера не согласятся с вами. Тупым топором много не нарубишь .

Serg написал:
Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

Напротив , инструмент как продолжение руки должен им соответствовать. А руки у всех разные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
А руки у всех разные.

И растут из разных мест.
Ну и что?
Я мастера оцениваю по результату.
А Вы, видимо, по рукам? Это такой раздел хиромантии?

dokar написал:
Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

с такими ценами фирменный после покупки только на божницу ставить

Serg написал:

dokar написал:
А руки у всех разные.

И растут из разных мест.
Ну и что?
Я мастера оцениваю по результату.
А Вы, видимо, по рукам? Это такой раздел хиромантии?

Ну ув. dokar говорит как мастер которому приходится держать в руках этот инструмент каждый день .И раз уж его и дальше надо будет по многу держать в руках то и хотелки ( требования ) к нему появляются соответствующие. Вы же заказываете мастера с инструментом ...что и дает другие требования и возможности ...рассуждать о хиромантии например

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
с такими ценами фирменный после покупки только на божницу ставить

бракодел написал:
Вы же заказываете мастера с инструментом ...что и дает другие требования и возможности ...рассуждать о хиромантии например

Я не всегда заказываю мастера с инструментом, а только в особых случаях. И о своих наблюдениях тут написал, потому что песни про "литий решает все проблемы, даже те, о которых Вы не догадывались..." слегка наскучили. Но спасибо Вам лично за Ваше особое мнение, я был приятно удивлен его богатством.
Рынок все расставит по местам. На настоящий момент Бош (которому все мы доверяем и в инструментальной области и в области оценки рынка), хотя и продвигает везде литий, но кадмиевые шуруповерты не снял с производства, и их можно купить без особых проблем. Как и остальные производители. И это говорит о том, что шуруповерты с никель-кадмиевыми аккумуляторами со счетов списывать пока рано. А раз они используются и пользуются спросом - значит можно и нужно их сравнивать. Если кто-то считает, что есть более новые и современные модели с никель-кадмиевыми аккумуляторами у участников тестирования - об этом нужно написать, только с указанием конкретных моделей.

Serg,Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Глобально Вы мыслите в Саратовской области

Serg написал:

бракодел написал:
Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Глобально Вы мыслите в Саратовской области

Крепкие напитки кончились...вот и лезет всякая дурь в голову .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Крепкие напитки кончились...вот и лезет всякая дурь в голову .

Надеюсь нормально получилось

Человек идет на форум , когда хочет сделать выбор учитывающий мнения многих пользователей .Спасибо форуму , многое узнал об инструменте .
И тут на инструментальном форуме тестирование NiCd шуруповертов в 2016 г .Если человек немного побродит по форуму то он найдет тему опрос-рейтинги ( кто чем пользуется ) и прочитает что таким инструментом уже не пользуется , кроме очень редких пользователей этого форума .Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей и потом смотрит как переделать аккумуляторы на литий ( на этом форуме )
У самого есть личный опыт NiMh аккумуляторы (Бош 18 Ve-2 2007 г. ) накрылись через 3 года и стоили потом как паровоз , мой первый Литий(метабо Power 7,2 Li) жив с 2007 года