Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305
#5691185

Можно арендовать лабораторию и пропиарить любой другой инструмент подобным образом. Только желающих что-то не видно. Тогда можно будет поспорить о результатах аргументировано. А так каждый что купил то и хвалит, гаражное мышление.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ещё раз посоветую взять и сделать всё по своему. От буковок на форуме (в чужой теме к тому же) ничего не сдвинется. Вот тогда и посмотрим на порядочность и объективность. Хотя я почему-то уверен что никто не будет этим заниматься - бездоказательно пиарить любимый инструмент проще и безопаснее, а то вдруг у него недостатки вылезут, не отмоешься потом.

strider1978 написал:
Ещё раз посоветую взять и сделать всё по своему. От буковок на форуме (в чужой теме к тому же) ничего не сдвинется. Вот тогда и посмотрим на порядочность и объективность. Хотя я почему-то уверен что никто не будет этим заниматься - бездоказательно пиарить любимый инструмент проще и безопаснее, а то вдруг у него недостатки вылезут, не отмоешься потом.

strider1978, это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги . Ролик бы мне помог "может быть " и я работал интерсколом 18 Вольт на NiCd кстати очень понравился ), после чего купил 1 потом и второй шуруповерт, но это было лет 10 назад .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей

Это неправда.

Nemez написал:
это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги

А вот это - правда

Serg написал:

Nemez написал:
Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей

Это неправда.

Nemez написал:
это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги

А вот это - правда

Serg, это реальность .В данный момент например сливается( по низким ценам ) в магазинах страны Фелисати( литий ) по той же причине , 2 аккумулятора(литий) идут так сказать в подарок.


отзывы почитайте , там год указан , магазину респект что не затирает.

Nemez написал:
отзывы почитайте , там год указан , магазину респект что не затирает.

делали замеры на , емкость у них в порядке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
это реальность

Это Ваш вымысел.

Nemez написал:
В данный момент например сливается( по низким ценам ) в магазинах страны Фелисати( литий ) по той же причине , 2 аккумулятора(литий) идут так сказать в подарок.

Причина не та.

Nemez написал:
отзывы почитайте

А смысл? Я про аккумуляторку Фелисатти знаю вдвое больше, чем все написавшие эти отзывы.
Вообще от Вас лично не ожидал.
Давайте не офтопить по поводу Фелисатти.
Тема не об этом.

ИНТЕРСКОЛ написал:
делали замеры на ФХ, емкость у них в порядке.

В порядке. Там аккумуляторы Самсунг, весьма неплохие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
.Если человек немного побродит по форуму то он найдет тему опрос-рейтинги ( кто чем пользуется ) и прочитает что таким инструментом уже не пользуется , кроме очень редких пользователей этого форума .

Порылся в архивах и нашел интересные цифры. Не имею права называть производителей, но намекнуть могу. Например, производитель зеленых дрелей-шуруповертов за 2015 год он завез в Россию в 2,2 раза меньше литиевых дрелей-шуруповертов, чем никель-кадмиевых. Производитель синих дрелей-шуруповертов завез за 2015 год 4,8 раза больше лития, чем никель-кадмия. При этом никель-кадмия они завезли примерно поровну. Но цифра достаточная, чтобы понять, что даже все участники данного форума не купят и 50-ой части этого объема никель-кадмия.
Еще есть интересная статистика по вольтажу. У дорогих производителей в основном продается аккумуляторка 12В. У недорогих - в основном 18В.

Serg, ценник - с

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Serg, ценник - с

Если Вы о желании купить дешевле, то у недорогих брендов 12В тоже дешевле, чем 18В стоят. Значит существует определенный ценовой интервал... кейнсианский крест еще никто не опроверг

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Кстати, обнаружился вот такой атавизм у интерскола. Зачем средний контакт, когда гнезда всего 2?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Кстати, обнаружился вот такой атавизм у интерскола. Зачем средний контакт, когда гнезда всего 2?

А на зарядник посмотреть?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

у боша количество контактов везде одинаковое. какое-то ноухау от интерскола))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
у боша количество контактов везде одинаковое. какое-то ноухау от интерскола))

И сколько у Вашего Боша контактов?
Фото разместите, пожалуйста.

У нас зарядная и разрядные цепи разные, в общем-то это логично.

Serg написал:
Там аккумуляторы Самсунг, весьма неплохие.

в магазине продаётся "сделано Китай"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
в магазине продаётся "сделано Китай"

Что сделано в Китае? продается в магазине? Мы ж не шарадами разговариваем...

Свистунов Л. написал:
Serg написал:
Там аккумуляторы Самсунг, весьма неплохие.

речь про аккумуляторы-а в магазинах шуруповёрты с такой надписью на аккумуляторах "сделано в КНР 01 2016" так по русски и написано

Serg написал:
А на зарядник посмотреть?

в заряднике так же три контакта, а в самом шурике два.....

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Свистунов Л. написал:
речь про аккумуляторы-а в магазинах шуруповёрты с такой надписью на аккумуляторах "сделано в КНР 01 2016" так по русски и написано

Вы бы сначала посмотрели про какие аккумуляторы было написано. Фелисатти аккумуляторы делает в Корее, не разбирал, но уверен что там Самсунг.

Свистунов Л. написал:
в заряднике так же три контакта, а в самом шурике два.....

Логично, в шуруповёрте заряжать аккумулятор - нужно очень не ценить своё время, или иметь два шуруповёрта.

Admin написал:
ИНТЕРСКОЛ ДА-13/18М3

Admin написал:
Сегодня мы вновь тестируем аккумуляторные дрели-шуруповерты, ....., ИНТЕРСКОЛ ДА-13/18М3,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
речь про аккумуляторы-а в магазинах шуруповёрты с такой надписью на аккумуляторах "сделано в КНР 01 2016" так по русски и написано

strider1978 написал:
Вы бы сначала посмотрели про какие аккумуляторы было написано. Фелисатти аккумуляторы делает в Корее, не разбирал, но уверен что там Самсунг.

Да, а в ИНТЕРcКОЛе применены банки HighStar, это китайские банки, но по уровню практически не уступают Самсунгу. На аккумуляторах написано честно где они сделаны. Мы никого не обманываем.

Свистунов Л. написал:
в заряднике так же три контакта, а в самом шурике два.....

Один контакт общий, а зарядный контакт и разрядный разные. Написал же выше, будьте внимательнее.

Serg написал:
, это китайские банки, но по уровню практически не уступают Самсунгу

точно не уступают? что то после непродолжительной работы - четыре самореза вкручиваю в метал t2мм , примеряю следующий листик, и так с полчаса и, и шурик засверливает а крутить не может аккум нагрелся, докручивал на втором.......
так и должно быть пока новые?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
точно не уступают?

Ну попробуйте с самсунгом сделать то же самое. Li-ion аккумуляторы совместимы у Фелисатти и ИНТЕРСКОЛ Л3.

Свистунов Л. написал:
четыре самореза вкручиваю в метал t2мм , примеряю следующий листик, и так с полчаса и, и шурик засверливает а крутить не может аккум нагрелся, докручивал на втором

Диаметр самореза, диаметр отверстия, количество саморезов за "полчаса"?

Спасибо за тест!А Интерскол молодец Так держать и дальше.Вопрос к Сергею:А планируете расширение линейки 18в никель-кадмиевой?Заранее благодарю.
Для тех,кто не работал круглогодично на улице:Никель-кадмий и металл-гидрид будет до тех пор пользоваться спросом,пока не появится замена,стабильно работающая в диапазоне -30/+30.Ни один фасадчик,ценящий время,не возьмёт литий для работы зимой.Только в тёплое время или в помещении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за Ваш отзыв!

DMURZV написал:
А планируете расширение линейки 18в никель-кадмиевой?Заранее благодарю.

Видимо, пока нет.

Serg написал:
пока нет.

Понял.Спасибо.

На самом деле можно и нилель-кадмиевыми нормально работать . Главное правильно пользоваться инструментом - тогда все равно какая батарея . У каждой технологии есть свои плюсы и минусы . Работали ведь раньше вообще все от сети . Главное соотношение цена-качество !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Влади Мир написал:
На самом деле можно и нилель-кадмиевыми нормально работать .

И не только можно, но и нужно, особенно при отрицательных температурах.
Не всегда удобно держать аккумулятор в тепле, и вынимать его только поработать, а потом прятать обратно.
А никель-кадмию мороз до -20 нипочем.

Влади Мир написал:
Работали ведь раньше вообще все от сети

Не все некоторые пользовались свинцовыми аккумуляторами.

Соглашусь со многими, кто считает, что в нынешнее время рентабельна покупка инструмента только на литии. И, пожалуй, распишу свое мнение по пунктам:
1) Соотношение цены АКБ к ёмкости - литий выигрывает однозначно. Особенно у недешевых брэндов.
2) Срок жизни АКБ - примерный паритет, но литий ремонтопригоднее, при желании.
3) Заряд, разряд, хранение - литий в лидерах. Крайне неприхотлив, по сравнению с конкурентами.
4) Соотношение веса и крутящего момента - сказать, что литий выигрывает - не сказать ничего
5) Работа на морозе - литий уступает, но не очень критично, поскольку лично я в гробу видал работать в условиях, когда литию поплохело
Я уж не буду ставить в качестве довода простор для доработки литиевых АКБ, к примеру, в объем 2А АКБ легко можно запихать высокотоковые банки на 3А Ну и линейки инструмента на литии пошире будут.

Во всем перечисленном успел убедиться лично и не один раз. К примеру, у меня есть отличный 18-вольтовый шуруповерт Makita. NiMH, может работать на кадмии. Мощный, хороший, в идеальном состоянии. Но есть два минуса:
1) Одна АКБ сдохла, вторая помирает (всего 3 года). Покупать новые абсолютно нерентабельно, поскольку новая АКБ стоит около 8 т.р. (1 шт, 2.5A), а новый шуруповерт - 12 т.р.
2) После получаса-часа активной работы с глухарями рука отваливается, ибо вес.

Исходя из вышесказанного - литий и только литий. С остальными вариантами могу лишь послать лесом )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sneg.tula написал:
Соглашусь со многими, кто считает, что в нынешнее время рентабельна покупка инструмента только на литии.

Не соглашусь с Вами.

sneg.tula написал:
Соотношение цены АКБ к ёмкости - литий выигрывает однозначно. Особенно у недешевых брэндов.

А можно конкретные примеры с указанием источника цен?
А то я сильно сомневаюсь.

sneg.tula написал:
Срок жизни АКБ - примерный паритет, но литий ремонтопригоднее, при желании.

Это отчего же? Банки покупаем на алиэкспрессе, сварка одинакова, следим только за токами при зарядке и при разрядке - чтобы они в даташите на приобретаемую банку были достойны.

sneg.tula написал:
Соотношение веса и крутящего момента - сказать, что литий выигрывает - не сказать ничего

Вообще нет связи.

sneg.tula написал:
Работа на морозе - литий уступает, но не очень критично, поскольку лично я в гробу видал работать в условиях, когда литию поплохело

То, что Вы не работаете, не значит, что другие не работают.

sneg.tula написал:
Одна АКБ сдохла, вторая помирает (всего 3 года).

Противоречит:

sneg.tula написал:
Срок жизни АКБ - примерный паритет, но литий ремонтопригоднее, при желании.

sneg.tula написал:
После получаса-часа активной работы с глухарями рука отваливается, ибо вес.

Знаете, сколько глухарей можно закрутить за полчаса? У меня на даче казах за полчаса ключом с трещеткой закрутил 16 глухарей - прикручивал брус к винтовым сваям. А шуруповертом глухарь закручивается на 15 секунд, ну и куда полчаса? ... и тренировка никогда настоящему мужику не вредит. Вот тренировались, удерживая в вытянутой руке меч - тяжело в учении, легко в бою

Serg написал:
Не соглашусь с Вами.

Ваше право

Serg написал:
А можно конкретные примеры с указанием источника цен?
А то я сильно сомневаюсь.

Да легко ))
АКБ Makita 193102-0 (18В, 2.8Аh, NiMH)- средняя цена 7500-8000 р (свежесть под вопросом, спрашивал)
АКБ Makita 192827-3 (18В, всего 2Аh, кадмий) - от 5000 р
АКБ Dewalt DCB 184 (18В, 5 Ah, литий) - средняя цена 5000 р (емкость в два раза выше, как бы)
Результат очевиден..

Serg написал:
Это отчего же? Банки покупаем на алиэкспрессе, сварка одинакова

Не надо лукавить
1) Сварить (при равной емкости) 5 банок (литий) и 10 (может и больше, не считал, у кадмия)- разные вещи, особенно учитывая взаимное расположение банок.
2) У Макиты еще надо разобрать склееный АКБ не сломав.

Serg написал:
То, что Вы не работаете, не значит, что другие не работают.

Я говорил о себе, если вы не заметили

Serg написал:
Знаете, сколько глухарей можно закрутить за полчаса?

Знаю )) Ок, специально для вас изменю условия задачи для максимального приближения к вашей реальности: представим, что нам нужно прикрутить этим шуруповертом всего лишь гипсокартон/OSB в нескольких комнатах Вопрос: через какое время отвалится рука крутящего?

Serg написал:
Вообще нет связи

Ну, шурик с кадмиевым АКБ на 2,5 Ah и крутящим моментом 80 Нм будет весить около 2,5 кг (+/- 200 граммов).
Литиевый с АКБ на 5 Ah и крутящим моментом 80 Нм будет весить около 2 кг (+/- 200 граммов).
Разница 20-25% (смотря что считать за эталон) в пользу лития, при этом у него еще и емкость вдвое выше.