Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714420

NAF написал:
Как понимаю, скил 4900 - самая недорогая из вариантов с отдельным колесиком регулировки скоростей,

Вроде так.А если БУ поискать(авиты всякие), побрендёвее?

Feelgood!

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

На Авито в регионе ничего нет, увы. Только одинокий аккумуляторный синий бош, за 30 тыс. рубликов.
Да и стремно покупать б.у. дистанционно без проверки...
Я отмечал чуть выше, что вынужден всю работу по этому проекту вести дистанционно: Сижу в одном месте (за тысячи км. от зоны рабочих действий), закупаюсь дистанционно, отправляю дистанционно, и демонтировать-монтировать систему отопления будут местные кадры. В такой ситуации проверить агрегат при покупке нет возможности.

Лобз то не подойдёт никак?

Z

NAF написал:
На Авито в регионе ничего нет, увы.

Пальцем ткнул один раз

Feelgood!

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Али-баба написал:
Лобз то не подойдёт никак?

Али-баба,

Не уверен что лобзиком можно подобраться к трубам, расположенным почти впритык к стене.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Ves написал:

Не все живут в Москве. Речь идет о задаче, где ближайший возможный город закупки - примерно за 3500 км от данного продавца, увы.

NAF написал:
Речь идет о задаче, где ближайший возможный город закупки - примерно за 3500 км от этого продавца.

У Вас в профиле МО. !! Чё пудрить мозг? Конкретнее нужно быть.. товарищЪ..

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

NAF, ничего сложного в работе с пилой нет,наоборот - удовольствие от применения.
На счёт скорости с ушм-кой - пила быстрее режет 1/2трубу.Пилил первым своим Stayer-ом,чем они резали незнаю.Обрезал кусок в квартире,а они в подвале.

Не забывайте такой нюанс, что у некоторых сабельных пил подкачка (маятник) не отключаемая, в других её вообще нет. Для пиления металла наличие подкачки очень не желательна !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Не забывайте такой нюанс, что у некоторых сабельных пил подкачка (маятник) не отключаемая, в других её вообще нет. Для пиления металла наличие подкачки очень не желательна !!!

Где ты раньше был?

Feelgood!

Ves написал:
Где ты раньше был?

Сам не знаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Сам не знаю...

По задаче, скажешь умное? И.. Или уходи.

Feelgood!

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Ves написал:

У Вас в профиле МО. !! Чё пудрить мозг? Конкретнее нужно быть.. товарищЪ..

Конкретика такая:

я в МО. А дом, где планируются работы - в Восточной Сибири.
из МО я туда ничего отправить не могу, нет транспортных компаний, не возят туда, совсем.
Есть возможность туда передать из Новосибирска, с оказией, человек поедет.
Соответственно, вся логистика завязана на условия отгрузки FOB NSK.
Б.У. купить в МО и пересылать в Нск - съест всю выгоду. Проще купить в Нске сразу новое.
Собственно, я об этом сразу написал (про "у нас в регионе...")
Можно еще конкретики набросать, только это будет размывать тему, и уже лишнее, как мне кажется.
Все это - часть большого проекта по замене системы отопления на другой тип (уход с центрального водяного, приход к индивидуальному электроотоплению), и по утеплению хаты.

Основной вопрос ради чего пришлось открыть тему на форуме:
Определиться с моделью сабельной пилы для конкретных работ, и количеством пилок для нее.
А где купить, я эту задачку постараюсь решить не загружая уважаемых коллег, читающих тему.

Ves написал:
скажешь умное? И.. Или уходи.

Злые вы....

NAF написал:
Определиться с моделью сабельной пилы для конкретных работ, и количеством пилок для нее.

Возьмите прямо в Новосибе саблю от Интерскола и пилок по металлу штук 5-6 для неё (производителя сами выберите).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

**maximus написал:

Возьмите прямо в Новосибе саблю от Интерскола....

_

Про интерскол:
Любопытно, что мы в обсуждении и в процессе развития темы мигрируем ко все более тяжелым изделиям. Начали с легоньких 10,8 li-ion, а заканчиваем двуручными агрегатами под 4 кг (и, требующими Валуева в качестве работника).

Насколько понимаю, у Интерскола нет ограничителя скорости.
Соответственно он уступает Скилу 4900 в этом отношении (при примерно равных прочих параметрах).
А если говорить про агрегаты без "ограничителей газа", то зеленый Бош выглядит предпочтительнее и эргономически и по весу, и по статистической гарантированности работы нового. Ну вот такой взгляд на это дело.

NAF, АА! (простите, вырвалось) Где то, за трипяцот, кто то ждёт инструмент , чтоб, труба, чтоб ........ Где ты купил дачу, Герой?

Feelgood!

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Ves, Это не дача, это дом постоянного проживания, где живут родители. И, они не хотят никуда уезжать.
Поэтому я реализую максимально возможную комфортную жизнь для них там, где они хотят жить.
Давайте выключим тут сарказм, и не будем обсуждать не относящееся к теме.
Я благодарен за советы по конкретному вопросу (честно!), но не готов обсуждать нахрена мне это нужно. Вот нужно и все тут. Так сложились обстоятельства.

NAF написал:
Любопытно, что мы в обсуждении и в процессе развития темы мигрируем ко все более тяжелым изделиям. Начали с легоньких 10,8 li, заканчиваем двуручными агрегатами под 4 кг, (требующими Валуева в качестве работника).
Насколько понимаю, у Интерскола нет ограничителя скорости.
Соответственно он уступает Скилу 4900 в этом отношении (при примерно равных прочих параметрах).
А если говорить про агрегаты без "ограничителей газа", то зеленый Бош выглядит предпочтительнее и эргономически и по весу, и по статистической гарантированности работы нового. Ну вот такой взгляд на это дело.

Уже ролюбившийся , Телефонируй, что ничего не получилось, придется как всегда..

Feelgood!

NAF написал:
Это не дача, это дом постоянного проживания, где живут родители. И, они не хотят никуда уезжать.

Извините, но жилами из Вас , инфу никто тянуть не будет. И на какой отв. Вы наде. всё я у.....

Feelgood!

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Ves, я не понимаю Вашего ерничания, если честно. Я вполне могу купить новый Скил, или новый зеленый бош, если они подходят для той работы, которая обозначена в начальном сообщении этой темы.


И, нет острой необходимости бегать по рынку б.у. в совершенно ином регионе, мифически экономя 3,5 тыс руб. Я не очень понимаю, за что вы зацепились? Что Ваш совет купить в МО отвергнут? Ну извините... Где покупать - не является темой данного топика. И, нет НИКАКОЙ разницы, где будут демонтироваться эти несчастные трубы, в каком именно доме. Я уже писал ранее, это избыточная информация. Но, Вы зачем-то хотели ее иметь... Ну, я написал. И как, она что-то изменила в вопросе выбора инструмента для работы?
Полагаю, не изменила ничего... Вы можете тянуть из меня еще подробностей, но всё что нужно для данной темы - написано на первой странице в постановке задачи.

NAF написал:
я не понимаю Вашего ерничания, если честно.

Меня все хотят побить. Не понимают. Одно Вам скажу, Вы -свежая кровь за которую зацепились зубры форума.

Feelgood!

Как-то раз увидев мою пилу на демонтаже отопления в частном доме , сосед - бухарик спросил цену агрегата, и узнав , обьявил что за эти деньги он ножовочкой все спокойно за день перепилит и вынесет )) Ну где не ножевочкой - там топориком )

NAF написал:
Насколько понимаю, у Интерскола нет ограничителя скорости.

С какого это перепугу то ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

maximus, у Интерскола на их сайте в спецификациях этой фичи не описано. Хотя маркетолог должен был хвалиться таким, в рекламных описаниях. Вот у Скила я видел на картинках четко красненький диск с циферками. И, как ранее написали: "для пиления металла поставьте цифру 3". На интерсколе подобного не вижу. По крайней мере, на фото (могу быть не прав, я эти модели вживую не видел)

NAF написал:
maximus, у Интерскола на их сайте в спецификациях этой фичи не описано. Хотя маркетолог должен был хвалиться таким, в рекламных описаниях.

Ихних маркетологов нужно метлою гнать....
Хотя на сайте чёрным по белому написано !!!

Частота двойных ходов на холостом ходу, ход/мин: 300-2400

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

maximus, у всех сабельных пил частота двойных ходов - регулируется.
У недорогих - путем глубины нажатия на гашетку.
Поэтому обозначение в спеках "300-2400" или "0-3500" - не о том.

Мы сейчас о другом.
О ситуации, когда можно выставить ограничитель, и сколько бы ни жал, быстрее она не будет пилить и пилку не сожжет. О том ограничителе, который у Скилла 4900, как понимаю, возле индикатора, на левой стороне рукояти. Коллега azan пишет: "для работы с металлом рекомендую пилы с регулировкой оборотов отдельным колесиком , а не кнопкой "

NAF написал:
maximus, у всех сабельных пил частота двойных ходов - регулируется.
У недорогих - путем глубины нажатия на гашетку.
Поэтому обозначение в спеках "300-2400" или "0-3500" - не о том.

Да, согласен.
У Интерскола такой регулятор на самом курке.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

maximus, а у этого регулятора, который на курке, какие-нибудь цифры есть ли, для ориентации?
(Чтобы можно было бы сказать: "поставь цифру 3 и больше не трогай, это оптимум...")

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..конечно...иначе ядерный взрыв...
.. я б давно уже снес это отопление пилой за 1500 р... хотите работать и знать о пилах больше...- не бздите и не крохоборничайте... платите и пользуйтесь... любой Милки или Хилти вам хватит до "мой гроб еще в лесу шумит" (с)

NAF написал:
maximus, а у этого регулятора, который на курке, какие-нибудь цифры есть ли, для ориентации?
(Чтобы можно было бы сказать: "поставь цифру 3 и больше не трогай, это оптимум...")

Нету вроде, хотя я никогда на цифры не ориентировался, как то по ощущениям мне надёжнее

HI2 написал:
любой Милки или Хилти вам хватит до "мой гроб еще в лесу шумит

А как же Файн ?!?!!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd