Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1485370

ломастер написал :
пол года мой перфик Милуоки где то " гуляет"

Радиомаяк на такие дорогие "игрушки" ставить надо или сигнализацию спутниковую, ИЛИ НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ (самый дешевый способ)!!!!!

Вот приходил ко мне сегодня друг, подивился на моё стадо шуриков, попробовал несколько и завтра пойдет покупать себе Bosch 10,8 Li-2. Мы оба довольны: я тем, что мои шурики не будут гулять по рукам (по рукам пошла - не вещь), а он тем, что выбрал для себя подходящий шурик!!!!!!

forum:thread:3:post
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
по рукам пошла - не вещь

+1000!

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

ломастер написал :
я бы вообще ввел растрел за такое . , пол года мой перфик Милуоки где то " гуляет"

Сума сойти! Хана перфу - 100%!!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не факт, у меня болгарка Dewalt полгода по гаражам ходила, только щётки укатали

Как говорится: Ложка, жена и инструмент - орудия индивидуального пользования. Поэтому никому и никогда.

Хорошая тема!Давал лушему другу новый щурик Макита и болгарку Девольт.вернулись в ужасном состоянии!На вопрос"что за ерунда?",получил ответ "это-же инструмент,он должен быть грязным!"Хвалиться,что обошёл весь Каширский двор,но нашёл плиткорез за 400р.Что ему можно доказать?Ничего!!!
Сейчас взял для себя за правило говорить людям честно и в глаза:инструмент есть,но не дам!И плевал я на их обиды.Почему я отказываю себе в покупке джинс,а покупаю перфоратор за 7тр.Он покупает себе джинсы и хочет работать моим перфиком.Это получается:он в джинсах и с перфоратором,а я -безо всего?Нет уж,нафиг-нафиг!!!

Завхоз2 написал :
Это получается:он в джинсах и с перфоратором,а я -безо всего?Нет уж,нафиг-нафиг!!!

Во-во, это основная причина.
А то много умных развелось.

Выше была мысль "инструмент как жена", поддерживаю.
Есть, но не дам. )

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

у меня есть приоритеты!новый перф бошик работать не даю.есть стренькая вертикалка даю тока близким товарищам.когда старого нету просят дать-никогда не даю.во первых может и самому понадобиться,а во вторых я видел как друзья работают при мне.бросать конечно не бросают,а грязный бур запихнуть как два пельца!шурик могу иногда дать не надолго.лобзик не даю погнуть могут или спалить.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Завхоз2 написал :
Почему я отказываю себе в покупке джинс,а покупаю перфоратор за 7тр.Он покупает себе джинсы и хочет работать моим перфиком.

Полностью поддерживаю, они себе шмотки, бытовую технику покупают, по кабакам ходят, все понимаю - у людей такие приоритеты. Но почему-то никому в голову не приходит, что инструмент тоже стоит денег, его нахаляву не раздают, и что бы его купить, приходится себе в чем-то отказывать, в тех же шмотках и походах по кабакам. Бытовую технику почему-то не принято просить, а например перф - пожалуйста, как-будто это отвертка копеечная.

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Завхоз2 написал :
Сейчас взял для себя за правило говорить людям честно и в глаза:инструмент есть,но не дам!

Поступаю точно так-же! Разъяснение стандартное: вот перф,я его покупал за 10тыс. Всё может сломаться или-же всё можно сломать....Кто виноват - ты,или "он сам загнулся" я выяснять не буду....Ты мне отдашь 10тыс, я отдам тебе сломаный перф. Но ведь ты-же не согласишься и начнёшь втулять,что де он не новый,что время ему пришло и так далее...
Так? -так!
А раз так....то и не обижайся! Могу присоветовать тебе для данной задачи то-то ,а купить лучше там-то...
Это я объясняю вменяемым.
Кому-то приходится по-простому вроде:

  • посчитай сколько ты дрелей в месяц пропиваешь....прикинул? - иди пей дальше, работничек!
    Но всех переплюнул один упёртый перец///
    ВСЁ ЛЕТО!!!! клянчил у меня сварочник -забор/ворота на даче сварганить,
    а перед летом ,хвастаясь в курилке,купленным айфоном,
    на вопрос работяг : нах он те нужен -лучше инструменту накупил или для машины чего///- всё попрошайничаешь -не надоело????
    Отморозил....: инструмент мне всякий даст....а айфон-же никто не одолжит...
    Всё лето я его "резал": - "терминатора" тебе? -хрен тебе- вари айфоном

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BOGA написал :
"терминатора" тебе? -хрен тебе- вари айфоном

Хе, а у мнея, можно сказать, противоположная ситуация.
Тёще надо полочек/крючочков понавешывать. Дом - бетон. Перфоратора нет. Предлагаю прикупить чего-нибудь подешевле, чтоб был. "Не, - говорит, - нафига тратиться. Я тут договорилась, муж знакомой принесет, а ты (то есть я) - просверлишь". Я так подумал-подумал и сказал: "Раз он принесет - пусть он и сверлит"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

К своему 375-му посту добавлю ещё один случай, когда я одалживал инструмент.
Одалживал перфоратор у (барабанная дробь) тёши.
Правда, сам же ей его покупал. Её сыновья им сверлили бетон под пробки бурами малого диаметра и были довольны, как ненамо кто: до этого чуда китайской техники у них для этих целей была старая безударная БЭС.
Брал выломать окно. Оно на растворе сидело. У меня частный дом из кирпича и дерева, в основном справляюсь ударной дрелью, но тут потребовался отбойный молоток. Наученный членами форума и особенно господином Инженером, перф после работы отчистил дочиста и в качестве платы за использование передал вместе с машиной зубило Bosch LongLife - так же вытертое, без следов работы. Им, небось, и китайцу будет работать приятнее, чем штатным зубилом из комплекта, которое я не решился использовать.

Я тоже не давно дал свой деволд перф попользоваться он новый когда вернули первый вопрос это что мой перф? больше не когда в жизни не кому не чего не даю могу сам прийти и просверлить бесплатно а дать не когда.Народ не понимает для какой работы под какую нагрузку преднозначен инструмент и тупа его гробит вот основная проблема ну и не акуратность вот так

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Интересный все-таки народ в России... По идее, к чужим вещам (не только инструменту) надо относится бережнее, чем к своим. А большинство поступает как раз наоборот:-(

Регистрация: 07.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 11

жену,авто и инструмент ни даю ни кому,т.к.знаю,что ночью буду плохо спать!

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

и это правильно!

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

У меня развелось много дублирующего китайского инструмента, вот его и даю.
Иногда говорю-ну забирайте ,мне не надо, недорого отдам, почему то пользоваться и тем более покупать не хотят.
Бренды никому не даю.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

таже ситуация есть китайская вертикалка-её убиваю сам и могу дать другим пару дырок просверлить.а бошик пока некому не давал и наверно не дам!

сухов написал :
У меня развелось много дублирующего китайского инструмента

Похоже на пункт проката инструмента. Зачем вкладывать деньги в некудышный инструмент? Не проще ли заместо 2-3 китайских машинок взять что нибудь стоящее для себя из брендов? Хотя у богатых свои причуды.

Как бы рань ше было не жалко дать инструмент в помощь но когда стал попадать на дорогой сервис и запчасти то теперь ни кому не чего .Еше меня порожают коллеги-напарники по работе , покупаеш за хорошые деньги инструмент для себя а они впоследствии после поздравлений и преемуществ по отношению к своему инструменту потихоньку не взночай берут его иработают . Говориш ,чего своим не работаеш - типа ерундит - купи новый - денег нет.После таких слов стараюсь лишний инструмен не держать на работе и не работать с такими людьми.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Периодически тоже приходится давать инструмент корифеям. В основном перф- то плинтус кому надо прикрутить, то отверстие просверлить, а то и поштробить. Так вот один из корифеев мне уже третий бур 6ки ломает и второй 8ки. То по его словам, в арматуру попал, то перф перекосило! Представляю, как перфоратор страдает от такого использования! У меня эти буры четыре года почти отходили, брал дорогие какие то вместе с перфом. Теперь "друг" ентот просит перфоратор, чтоб плитку в ванной отбить! НЕ ДАМ!!

Ну зачем же так сразу - "НЕ ДАМ"
Надо просто предложить взаимовыгодный обмен.
Вы ему перфоратор, он вам - свою иномарку (или на чем они там ездят) .
Скажите что надо навозу на дачу увезти. Скоро посадки!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Пухлый написал :
Теперь "друг" ентот просит перфоратор, чтоб плитку в ванной отбить!

Дайте ему зубило и молоток!
Я стараюсь инструмент не давать. Хотя когда отец просит - разве откажешь? А сердце скребёт - как он там переносит невзгоды? Друзья-знакомые когда просят говорю бери, но если сломаешь купишь такой же. Больше не просят. И не обижаются (понимают). Сейчас у нас традиция мы скидываемся и покупаем какой-нить инструмент на Д,Р, друг заехал в новую квартиру - мы ему перф макитовский от четверых презентвали уж точно пригодится!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

middleman написал :
Ну зачем же так сразу - "НЕ ДАМ"
Надо просто предложить взаимовыгодный обмен.
Вы ему перфоратор, он вам - свою иномарку (или на чем они там ездят) .
Скажите что надо навозу на дачу увезти. Скоро посадки!

А это Идея! Он у меня как раз недавно нового Опеля купил-кожаный салон, все дела! И на даче земельку удобрить не мешало бы! Дружек этот, чувствую вину свою, недавно подарил мне наборчик буров от Хилти! Обида прошла на него. Но перф все равно НЕ ДАМ!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А про подарки на День рождения в виде инструментов, это вы хорошо придумали! Надо своим дружбанам идейку подкинуть. Нужно еще не мало инструмента приобрести!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Пухлый написал :
Дружек этот, чувствую вину свою, недавно подарил мне наборчик буров от Хилти! Обида прошла на него.

А вот Квост писал что хилтевские буры малых диаметров плохие. Я купил себе в Леруа на пробу две шестёрки, но пока не работал, другие есть.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Тож пока не работал 6кой Хилти, 10ку пользовал-отлично. Буры он по знакомству брал у оф. представителей, немецкие.

forum:thread:3:lastpost

Чем меньше даешь инструмент , тем он целее .