Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946131

скорее мазахист,-сначала на себе проверил

Жизнь расставит все по местам. Приходит сосед ко мне как-то и говорит-Дай дрель-надо в коробке дверной просверлить дырочку под кабель телефонный(лапшу). Даю-я на первом, он на третьем в одном подьезде. Сверлит 10 минут,сверлит 20 минут-стало интересно-поднимаюсь,спрашиваю:НЕ идет?? Думаю-может сверло тупое!!? Смотрю, а он сверлом для сверления кирпича(перо в стальном стержне )пытаеться сделать отверстие. Пошел я к себе,нашел сверло по дереву,просверлил ему отверстие за 2 секунды-забрал дрель и больше никому давать желания нет. Я понимаю-в жизни всяко бывает,но уж лучше сам сделаю кому-то приятное,своими руками просверлю.
Жил у меня дед в деревне,так вот у него было такое правило:К тебе приходят,плачут,говорят-займи!!!!?? А ты плачь,да не давай!!!

forum:thread:3:post

Давно ржал на этом на форуме!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

3qazqazqaz написал :
Сосед в верхней квартире ремонт делал. Перфратором по субботам ***** ... достал в общем. Я ему лобзик дал на недельку. Зачёт!!! В субботу поспал...

этт точно - когда сосед лобзиком вместо перфоратора, оно гораздо лучше спится )))))))))))

Нет, он неделю им фонэйру кроил после работы, а в субботу перфоратор поднять уже не смог.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Оружие массового поражения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Оружие массового поражения.

Скорее точечного поражения , а массового - как раз перфоратор

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Андраник написал :
Пока прочитал не всю тему - очень интересно наблюдать случаи из жизни
Для себя еще давно определил такой подход, схожий и в быту и на стройке:
Друзья, соседи, знакомые, родственники, арабские рабочие, гастербайтеры и местные из бригад, мастера-универсалы, установщики чего-либо от фирм (кондеи, окна, железные двери) - ответ "нет" для любого инструмента и расходки. Остальные - исключения, в руки инструмент не даю, если надо могу просверлить отверстия, что то отрезать, применить по назначению узкоспециализированный, точный или измерительный инструмент.

А меня в последнее время клиенты ушлые бесят. Мля всё у них есть ....и мозги и руки и инструмент.. а хотят чтобы за пять копеек "установщики чего-либо от фирм" им чуть ли не ремонт за гастерами переделали. У меня полный багажник отнюдь не дешёвого инструмента, но какого ...я должен за копейки его юзать

ToZ написал :
но какого ...я должен за копейки его юзать

А они считают что, Вы выпендриваетесь и не желают оплачивать Ваши хилтя. Психология халявы неистребима.И ушлых в последнее время всё больше...

ToZ написал :
"установщики чего-либо от фирм"

Установшики мебели, например, считаю занимаются частенько не своим делом. Инструкций к встроенной технике не читают и не только рекомедации, но и требования производителей иной раз не блюдут, а за подключение берутся постоянно. Благо сыр рядом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

ToZ написал :
А меня в последнее время клиенты ушлые бесят. Мля всё у них есть ....и мозги и руки и инструмент..

И что по Вашему у клиента лишнее? Первое, второе, или третье?

ToZ написал :
У меня полный багажник отнюдь не дешёвого инструмента, но какого ...я должен за копейки его юзать

Вы его покупали для личного удобства или для того что бы дополнительные деньги получить с клиента?

dokar написал :
А они считают что, Вы выпендриваетесь и не желают оплачивать Ваши хилтя.

Большая часть клиентов Хилти от Практила не отличит... Ну разве что скажут что цвет разный...

forum:thread:3:middlepost

Alex___dr написал :
Большая часть клиентов Хилти от Практила не отличит... Ну разве что скажут что цвет разный...

++++ Да и коллеги - напарники такие-же попадаются.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

dokar написал :
Установшики мебели, например, считаю занимаются частенько не своим делом. Инструкций к встроенной технике не читают и не только рекомедации, но и требования производителей иной раз не блюдут, а за подключение берутся постоянно. Благо сыр рядом.

Не... я как раз о обратном. Наоборот! "Я не электрик, я шкаф собирать пришёл" клиент: "А мне сказали вы и люстру и розетку переставите они же вам мешают шкаф ставить" Или к примеру клиент:"у меня лампочки свои" я: "то что не входит в стоимость заказа оплачивается отдельно" клиент с разочарованием и злой нотой в голосе "да ...хм...вы меня грузите .Я буду звонить в фирму". Вообщем часто приходится напоминать что ремонтами не занимаюсь и в отличии от гастеров не берусь за то чего не могу сделать, а что и могу стоит не 5 коп.

Даю. но вот иногда сам беру, и попадаюсь. Взял теплопушку сгорел термостат, ну не беда новый купил 270р и поставил. Не прокатило, Он работать стал криво ) поставил термостат от теплого пола за 1500р дома валялся до нужного времени. Стало работать еше лучше. Пушка 2.5 стоит. Короче нервы одни проклял и Китай и себя зарекался что больше не за что !) Буду брать! так как все купить не реально
p.s инструмента у самого примерно на 200к

Dekroshka написал :
Даю. но вот иногда сам беру, и попадаюсь. Взял теплопушку сгорел термостат

А, ведь я говорил "НЕ ДАВАТЬ И НЕ БРАТЬ" !!!
Ситуации бывают разные, но все же лучше придерживаться принципа не брать, если давать приходится.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Эх, надо бы фрезер у товарища забрать. Чувствую, будет что-нибудь интересное...

Бегемот86 написал :
Эх, надо бы фрезер у товарища забрать. Чувствую, будет что-нибудь интересное...

Не забирайте, а мы тут потом похохочем

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
Эх, надо бы фрезер у товарища забрать. Чувствую, будет что-нибудь интересное...

Уже выбираете новый? (шутка, конечно )

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Котопёс написал :
Уже выбираете новый?

да там 621-й DW, так что апгрейдить некуда((

Alex___dr написал :
Большая часть клиентов Хилти от Практила не отличит... Ну разве что скажут что цвет разный...

Обидно наверное бывает?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

Микаэл написал :
Обидно наверное бывает?

Спросите владельцев Hilti, Festo, Fein...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex___dr написал :
Спросите владельцев Hilti, Festo, Fein...

Владельцы разные бывают. Это зависит от мировоззрения прежде всего.

Alex___dr написал :
Спросите владельцев Hilti, Festo, Fein...

Да я и так знаю .
Мне например немного обидно бывает когда мой ненашенский микроавтобус Газелю обзывают .
А по теме , я решил больше не давать инструмент . По крайней мере электро .

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Alex___dr написал :
Большая часть клиентов Хилти от Практила не отличит... Ну разве что скажут что цвет разный...

А у меня даже Kress от Зубра цветом не отличаются!

NazAnd написал :
А у меня даже Kress от Зубра цветом не отличаются!

Ну, стало быть, вы - не дальтоник!

Я не жадный но бережливый, с отрочества интуитивно понимал что инструмент никому давать не нужно бо могут паламаць.

Звонит папа, дай сынок шуруповерта АЕГ такого синенького, баньку внутри досочками обшить, на папа, заехал через н времени посмотреть как дела, шуруп крутиться да не до конца, аккумулятор то подсел, но зачем его заряжать, блокировка шпинделя то включается и шуруповертом как отверткой со скрипом шуруп то доворачивается.

Звонит друг, вместе работаем, бухаем, на Б. ходим - дай бетономешалки - ну бери, че с ней случиться, она промышленная такая, советские строители с 80х годов кувалдами ее не ухандохали, мы с батей кувалдой ее не ухандохали, и что вы думаете и друг ее НЕ Ухандохал. Только года через пол решили мы с батей фундамент лить, включили а она собака то током отбивается, крутить смесь то не хочет, смотрим, ***** а двигатель то не наш, да и процентов на 30 слабее. Ну короче толку не добились, толи спалил дружбан, толи работяги у него на пробитый подменили.

Приходит сосед по гаражу, дай зарядного аккумулятор зарядить, ну думаю чего не дать снашиваться то там нечему, так Б_ять нашли что сносить, Года через пол к зиме думаю свой зарядить - не работает, разбираю, всего лишь сгорел предохранитель, но я то знаю что просто так они горят, и думаю скорей всего как тещей авто пытались завести.

Вывод, друзьям и родным инструмент только с собой, остальным только то что не жалко ВЫКИНУТЬ.

ПС Неумеющий поломает, дурак поломает, умеющий поломает бо не своё.

На работе есть водитель, машина ухожена, ямки объезжает, никто НИ когда НЕ видел чтобы скорость превышел. Начальника вызывают в ГАИ, заплати штраф, на фоторадаре за пределами области его Крафтер, номера и физиономия водителя душки, и ещё 145 км/ч.

БО НЕ СВОЁ !!!!!!!!!

juik написал :
На работе есть водитель, машина ухожена, ямки объезжает, никто НИ когда НЕ видел чтобы скорость превышел. Начальника вызывают в ГАИ, заплати штраф, на фоторадаре за пределами области его Крафтер, номера и физиономия водителя душки, и ещё 145 км/ч.

Не уверен ,что это не подстава или ошибка оборудования . В Москве сколько угодно подобных случаев. хотя и двуличность водилы не исключаю. Особенно этим грешат особы приближённые к начальству.

Да... и почему все истории такие одинаковые? )))

Удивляюсь что у людей вообще не просыпается совесть.
Если сломали, то идеи чтоб починить не возникает.
Буквально вчера отец заходит "дай степлер и немного скобок".
Дал пачку со скобками, дак он ее всю избил.
А теперь если мне степлер будет нужен, мне в магазин в 3х километрах от дома добираться за скобками.
Лучше бы сказал что нет скобок... .

Подобные случаи уже задалбывают.
То сверел возьмут штук 5, все сломают и с довольным видом об этом сообщают.
Типа раз сломаны, возвращать уже нечего, извиняй.

Tipchic написал :
Буквально вчера отец заходит "дай степлер и немного скобок".

Ну хотя б на отцов не обижайтесь - ребята. "...какой ни есть, а он родня..."

Регистрация: 09.07.2010 Владивосток Сообщений: 8

Давным давно отец учил сына - бабу, коня и саблю никому не доверяй!
Сейчас, наверное, это должно быть так: бабу, машину и инструмент........!

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

alex101036 написал :
Сейчас, наверное, это должно быть так:

Да уж, одни бабы остались "не модернизированными"

Tipchic написал :
Удивляюсь что у людей вообще не просыпается совесть.

Не удивляйтесь, просто "не все люди - человеки".