Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984787

Помню раньше с друзьями двор на двор дрались, за друзей рвали майки )
Сейчас - взрослая жизнь, семья, жена, дети.
Фокус, фокус поменялся, вот о чем тут была речь.
А началось все с поста 968, где говорилось что мы все мужики и друзьям- кентам нельзя ни в чем отказывать.
А, в принципе я даю инструмент друзьям, но в рамках темы советую не давать и не брать.
Мнение свое не изменил.
Почему не отказываю - как то не могу отказать

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

antipst написал :
где говорилось что мы все мужики и друзьям- кентам нельзя ни в чем отказывать.

Большевики то-же говорили - все люди-братья

antipst написал :
но в рамках темы советую не давать и не брать

Вот это отличный совет. Лично я лишь пару раз брал - только попробовать и при хозяине что-бы так сказать почувствовать
А так не даю - у друзей есть все что нужно И не беру сам - ибо мне крайне не приятно что-либо просить по жизни.

forum:thread:3:post

YuriWhite написал :
Вот это отличный совет

Не один Вы оценили его

YuriWhite написал :
не беру сам - ибо мне крайне не приятно что-либо просить по жизни.

Да! Лучше дать, чем брать.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

antipst написал :
Типичный случай: муж уходит на мальчишник с друзьями, а жена ему машет платочком, типа иди, дорогой?! Я такого еще не видел.

А потом дети на соседа похожи?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

antipst написал :
А что ее понимать. Типичный случай: муж уходит на мальчишник с друзьями, а жена ему машет платочком, типа иди, дорогой?! Я такого еще не видел.

У Вас типичные рассуждения, извините, челяди. Если не употреблять спиртного, например, будет Вас благоверная совершенно спокойно отпускать. В этом отношении, сам не употребляя алкоголь, я женщин очень хорошо понимаю.

Gold_eggs написал :
Если не употреблять спиртного, например, будет Вас благоверная совершенно спокойно отпускать

Вы на меня стрелку не переводите, я в говорю по своим наблюдениям, да и не пью я спиртное в принципе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

продолжу тему отцов. Папан попросил фонарь гли 10,8 вольт, вернул...но просил он его, чтоб из бытовки, где нет света принести свой инструмент (мастерок, молоточек, отвес и т.д.) нёс всё это вперемешку, там же , на дне, перемещался и ГЛИ...

Mutru4, Ну подарите ему налобник дешёвый ,в след. раз вместо нах...И добро своё поменьше демонстрируйте, если живёте отдельно

Mutru4 написал :
продолжу тему отцов. Папан попросил фонарь гли 10,8 вольт, вернул...но просил он его, чтоб из бытовки, где нет света принести свой инструмент (мастерок, молоточек, отвес и т.д.) нёс всё это вперемешку, там же , на дне, перемещался и ГЛИ...

dokar написал :
Mutru4,.. добро своё поменьше демонстрируйте, если живёте отдельно

Очень благородно! Каждый из нас в детстве, юности портил какую-либо ценную вещь. Отец - это не друг и не знакомый, а человек, которому мы все обязаны жизнью и многим всем, не соизмеримым деньгами. (Безответственных отцов в расчёт не берём.)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

Aurika написал :
Каждый из нас в детстве, юности портил какую-либо ценную вещь.

Как правило по неразумению... С возрастом это как правило проходит... Не всегда...

Aurika написал :
Отец - это не друг и не знакомый, а человек, которому мы все обязаны жизнью и многим всем, не соизмеримым деньгами.

Но всё же не стоит всякий раз когда ему потребуется забить гвоздь подавать новый микроскоп...

forum:thread:3:middlepost

Alex___dr написал :
Как правило по неразумению... С возрастом это как правило проходит... Не всегда...

Но всё же не стоит всякий раз когда ему потребуется забить гвоздь подавать новый микроскоп...

Вы шутите? Ваш отец вместо молотка просит микроскоп? Вообще-то я имела ввиду разовые случаи. Если такое случилось - значит, судьба и не стоит впадать в отчаяние! Кстати, в юности мы проявляем больше упрямство и легкомыслие, нежели неразумность, т.к. не заработано своим трудом, следовательно, и не ценится.

Aurika написал :
т.к. не заработано своим трудом, следовательно, и не ценится.

Ага ,своё теперь так дорого . А то что родители на деток потратили некоторые не берут в расчёт .

Alex___dr написал :
Но всё же не стоит всякий раз когда ему потребуется забить гвоздь подавать новый микроскоп...

Или , а если Ваш I pad используют в качестве подноса для напильников? Огрубляем, конечно ,но вариант возможный.

Aurika написал :
человек, которому мы все обязаны жизнью и многим всем, не соизмеримым деньгами.

А это скорее о матерях, хотя они тоже разные бывают...

Микаэл написал :
Ага ,своё теперь так дорого . А то что родители на деток потратили некоторые не берут в расчёт .

+1000 Это родители вложили свой труд в детей, а не наоборот. Детям родительская любовь и забота практически достаётся просто так. А какие-либо требования - то всё для пользы детей. Отношение к родителям показывает нравственный уровень человека. Как бы ни была дорога вещь в материальном плане, родители дали нам гораздо больше и никому ещё не удавалось с ними расплатиться!

P.S. Само собой разумеется, предварительные объяснения по эксплуатации никто не отменял!

Читаю топик и тихо офигеваю. С радостью отдал бы все свои игрушки, лишь бы отец живой был, хоть на внуков бы посмотрел. А тут то скоб жалко, то фонарик поцарапали.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Voxel написал :
С радостью отдал бы все свои игрушки, лишь бы отец живой был, хоть на внуков бы посмотрел.

+1

Удачи.
Андрей

Voxel написал :
...С радостью отдал бы все свои игрушки, лишь бы отец живой был, хоть на внуков бы посмотрел. А тут то скоб жалко, то фонарик поцарапали.

-Немного перекошенная и некорректная постановка вопроса.
Если ставить на чашу весов - то это одно. Но мы-то не говорим о такой крайности! Мы говорим о том, что очень жалко, когда инструмент портится из-за ненадлежащего обращения!
У меня опыт одалживания инструмента есть - как плохой, так и очень плохой. Но бывали и обратные примеры, только, к сожалению, гораздо реже. Во всяком случае, я стараюсь не брать инструмент взаймы, а если уж приходится - то всегда помню, что инструмент чужой и надо вернуть его чистым и исправным.

Лок написал :
Во всяком случае, я стараюсь не брать инструмент взаймы, а если уж приходится

Просто не беру. Если просят - делаю сам своим инструментом. Мне так спокойнее.

POG65 написал :
Просто не беру. Если просят - делаю сам своим инструментом. Мне так спокойнее.

Два случая:

  1. Взял у друга новенькую электрокосу Sun garden, ее хватило на 12 соток участка, после чего провернулись шлицы соединения вала с мотором. В гарантийном талоне длиннющий список того, что под гарантию не подпадает, в том числе и гибкий вал. Тем не менее, я поехал в гарантийку, мне там сказали-было, что случай не гарантийный, но я привел довод: посмотрите на дату продажи инструмента и на сегодняшнее число - месяц разницы. скосил 12 соток участка. Что-ж получается: эта коса на один покос? Этому доводу вняли и починили бесплатно.
  2. После этого случая я стал смотреть на чего-то более серьезное. И друг одолжил мне бензокосу Husqvarna 235. Я взял, покосил - и понял, что счастье есть. И, подкопив денег купил себе бензокосу. Но у Хуски немаленький аппетит, а посему провел мониторинг рынка и выбрал четырехтактную Шиндайву. И не пожалел.
    К чему я это говорю я попросил друга ехать со своей косой на дачу и покосить, но ему было неохота и он сказал: " Бери и коси сам"...

Лок написал :
но ему было неохота и он сказал: " Бери и коси сам"...

Значит уверен в Вас. И у меня бывают исключения. Удачи!

Лок написал :
провел мониторинг рынка и выбрал четырехтактную Шиндайву. И не пожалел.

Мдя, большой любитель косить, но не от работы.

Четырехтактник наверное экономичней и мощнее?

Да-уж - лопушня и крапива перла в рост выше меня, и я со всей ненавистью обрушился на нее как штурмовик ИЛ-2. А Чего - рев мотора, наушники, очки типа летных - и трава - валится, валится, валится!

POG65 написал :
Четырехтактник наверное экономичней и мощнее?

Да и заметно. Литр смеси на 12 соток...

Лок написал :
и трава - валится, валится, валится!

Кайф. Тоже люблю.

Лок написал :
Да и заметно. Литр смеси на 12 соток...

Заметил на своем мотокультиваторе, в сравнении с двухтактниками.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал :
Mutru4, Ну подарите ему налобник дешёвый ,в след. раз вместо нах..

фонарей, налобников дешевых- два рядом лежали, просто у папа чуйка такая, если берет, то только новое. Если лежит горсть сверл б/у но точеные выберет самое лучшее, чтоб дырку проделать и в 50 из 100, случаях сломать.

dokar написал :
И добро своё поменьше демонстрируйте,

Я не любитель все прятать там где живу.

dokar написал :
если живёте отдельно

живу на три квартиры (брат родители жилье жены) везде инструмент.

Mutru4 написал :
фонарей, налобников дешевых- два рядом лежали, просто у папа чуйка такая, если берет, то только новое. Если лежит горсть сверл б/у но точеные выберет самое лучшее, чтоб дырку проделать и в 50 из 100, случаях сломать.

Над некоторыми вещами мы не властны! Если у Вашего отца такой стиль работы и Вы его любите, то тогда заложите запас в расходы или купите ему инструмент. Пусть ломает на здоровье!

Aurika написал :
Пусть ломает на здоровье!

Только не себя. Папы тоже разные бывают

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Aurika написал :
Над некоторыми вещами мы не властны! Если у Вашего отца такой стиль работы и Вы его любите, то тогда заложите запас в расходы или купите ему инструмент.

У него и свой имеется.

forum:thread:3:lastpost

Лок написал :
Да и заметно. Литр смеси на 12 соток...

В четырёхтактник что за смесь льёте? Он какбэ на чистом бензине должен работать, в отличии от двухтактного, где бензомаслянная смесь, не?