Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276150

Eddy21 написал :
Потому, что сказав: "есть. но тебе не дам", он стал бы врагом номер один тому человеку. А кому охота на пустом месте врагов наживать?

Значит, если ты не хочешь потакать халявщику, то уже враг? Ну и что же он такого страшного предпримет? Говорят: " На нет и суда нет." Знакомый всё-равно почувствовал обман и подумал про себя: " С паршивой овцы хоть клок шерсти." Потому-то и взял копеечные биты. Короче, извращение какое-то получается. Кстати, хорошим решением может быть самому попросить у знакомого какую-нибудь ценную вещь в долг.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Aurika написал :
Значит, если ты не хочешь потакать халявщику, то уже враг?

в глазах халявщика - безусловно

Aurika написал :
Кстати, хорошим решением может быть попросить у знакомого какую-нибудь ценную вещь в долг.

брать на себя риск хранения чужой ценной вещи? Сомнительное удовольствие

forum:thread:3:post

Eddy21 написал :
в глазах халявщика - безусловно
брать на себя риск хранения чужой ценной вещи? Сомнительное удовольствие

Мнение халявщика важнее самоуважения? Вы думаете, халявщик расстанется с дорогой его сердцу вещью? Зато появится повод отказывать с чистой совестью. Ну а если человек готов поделиться, то уже не халявщик и нет ничего предосудительного иногда помогать с инструментом. Главное - соблюдать меру.

Aurika написал :
Зато появится повод отказывать с чистой совестью

Повод отказывать с чистой совестью один- это по возможности никому не говорить что у тебя есть. Хотя иногда могут просто увидеть и что характерно, когда-нибудь обязательно попросят

Мужской мир такой сложный! Женщины, увидев у подруги какой-нибудь кухонной девайс, говорят: "Хочу такой же!". И покупают (или копят деньги на него). А уж поделиться удачным рецептом - это святое! Объяснят в подробностях, покажут, "разжуют". Очень редко проявляют жадность в этом отношении.

Aurika написал :
А уж поделиться удачным рецептом - это святое! Объяснят в подробностях, покажут, "разжуют".

Хм...так и здесь деляться советами- хоть завались! Никакой жадности!

Дмитрий Т написал :
Хм...так и здесь деляться советами- хоть завались! Никакой жадности!

Верно! Что конкретно имела ввиду, расшифровывать не буду. Сказала потому, что есть разница между мужским и женским отношением. Ни одно, ни другое не лучше и не хуже. Просто для меня некоторые вещи в диковинку.

Aurika написал :
Сказала потому, что есть разница между мужским и женским отношением.

А как же! Жену и инструмент никому!

Дмитрий Т написал :
А как же! Жену и инструмент никому!

А женщины, значит, готовы делиться мужьями?

Aurika написал :
А женщины, значит, готовы делиться мужьями?

forum:thread:3:middlepost

Aurika, А вот вы сковородками или кастрюлями или … готовы поделиться с соседкой, подругой?

SoVA написал :
Aurika, А вот вы сковородками или кастрюлями или … готовы поделиться с соседкой, подругой?

Вопрос надоставить так: "А лобзик Маффель соседу дадите?" Думаю что нет. А вот как отказывать будете уже интересно.....

Madman написал :
"А лобзик Маффель соседу дадите?"

А мне вот тоже интересно...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Madman написал :
"А лобзик Маффель соседу дадите?

а спросите это у первой девушки в России купившей сей лобзик)))

greg111 написал :
а спросите это у первой девушки в России купившей сей лобзик)))

Вот я у нее и спрашиваю.....

SoVA написал :
Aurika, А вот вы сковородками или кастрюлями или … готовы поделиться с соседкой, подругой?

Madman написал :
Вопрос надоставить так: "А лобзик Маффель соседу дадите?" Думаю что нет. А вот как отказывать будете уже интересно.....

Дмитрий Т написал :
А мне вот тоже интересно...

Думаете, поймали! Кастрюлями и сковородками запросто поделюсь, но скорее подруга купит сама. Такова женская психология, хочется иметь своё. Лобзик без проблем откажу, кроме одного друга. В жизни иногда слышала отказы и не считаю, что человек умирает от этого. Наоборот, получив отказ, стараются купить своё и тогда-то начинает доходить, а что же стоит за простой просьбой одолжить инструмент. Человек растёт, а халява развращает. Исключение - экстренные и срочные случаи, родители или очень доверенные друзья, тут уж не до принципов.

Aurika написал :
Лобзик без проблем откажу

А вот и момент истины...а то: не понимаю мужиков...

Дмитрий Т, вы меня не поняли! Я не понимаю халявщиков. Не понимаю, почему жалко своих денег купить ту же дрель вместо того, чтобы напрягать знакомых. А уж случай с копеечными битами вообще из ряда вон выходящее.

Aurika написал :
вы меня не поняли!

Ах женщины-женщины...вас понять невозможно...есть логика, а есть женская логика...

Дмитрий Т Может быть! Попробую по другому. Женщина, увидев у подруги интересный девайс, думает: "Надо бы купить или накопить." У мужчин (некоторых ) в аналогичных случаях первая мысль: "Дай!"

Aurika написал :
У мужчин (некоторых ) же в аналогичных случаях первая мысль: "Дай!"

Плоховато Вы в мужиках разбираетесь. 99% мужчин в таком случае подумают: "Ага, у него ЭТО есть, надо запомнить, и в случае необходимости попросить"

Madman написал :
Плоховато Вы в мужиках разбираетесь. 99% мужчин в таком случае подумают: "Ага, у него ЭТО есть, надо запомнить, и в случае необходимости попросить"

Это примерно то же самое, только развёрнуто во времени. Так что всё верно я понимаю. Просто не стала обобщать на весь мужской род.

Aurika написал :
Так что всё верно я понимаю.

все правильно . не хотите давать ,не давайте .

Дмитрий Т написал :
Хотя иногда могут просто увидеть

Например - на фоне красного одеяла. Или - резного зеркала.

romanvrn написал :
все правильно . не хотите давать ,не давайте .

Блин, только иногда бывает близкий товарищ просит - отказываешь, а на душе так тошно... а когда отдашь со скрипом - еще тошнее ))

Выход есть!
Нужно накупить дешманского китая - основные позиции.
Шуруповерт, перф, дрель, че там еще могут попросить?
И давать строго его!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

middleman написал :
Нужно накупить дешманского китая...

Лучше цыган-тулза с надписью Бош, например... А когда он развалится в чужих руках, сказать: "Ооо братан, пойдём за твой счёт мне новый Бошик покупать."

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не хватало ещё тратить деньги и место в квартире на покупку цыгантулзов, только для того чтобы одарить любителей халявы.

Не давать. Лучше самому придти и сделать, чем потом видеть свой инструмент убитым. Если у человека своего нет такого, значит он им и работать не умеет, либо девайс попортит, либо сам повредится, что еще хуже.

forum:thread:3:lastpost

Мммм.. Было . Просил друг. Возвращал с косяками. То подошва люминиевая у циркуля глубоко покоцана, то у погружной диск тормозится через раз...Всё , думаю. Говорю ему, мол , теперь инструмент идёт в комплекте с владельцем.... Так через какое то время(им), была куплена циркуль синий и в планах лобз, от них же , вроде из 140 - 150.

Feelgood!