Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324662

Mutru4 написал :
только полугодовалые двойняшки- пацаны не дают

Хорошее дело! У меня 16 сыну и 12 дочке... Запросы совершенно другие... Но дети - это святое.

Eddy21 написал :
... те, кто не тратит деньги на всякие дурацкие перфораторы )))

А вот тут не соглашусь . Инструмента у меня полно ,и жильём тоже не обделён . Просто работаю много.

forum:thread:3:post

Микаэл написал :
Просто работаю много.

Я тоже не понял про дураЦЦкость перфов...
Отличные машины для тех, кто понимает. У меня такой нет, но приходилось пользоваться... уХХ машина!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
А вот тут не соглашусь

POG65 написал :
Я тоже не понял про дураЦЦкость перфов...

ребят, это была шутка этого, как его... юмора

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

POG65 написал :
Я тоже не понял про дураЦЦкость перфов...
Отличные машины для тех, кто понимает. У меня такой нет, но приходилось пользоваться... уХХ машина!

Наверное главное в отношении хозяина к инструменту.
Есть пацаны которые безбоязненно отдают поработать свои дрельки и т.п.
Они у них валяются в багажниках и в гаражах среди прочего железа, крепежа и тряпья.
Они считают что инструмент - средство (и только) для выполнения работы и не заморачиваются
на том что отдают в чужие руки.
И живут они (часто) деньгами не от работ с подобным инструментов, у них другие профессии.
а мастера, думаю, жалеют свой инструмент (и от любви к конкретным брэндам) и от необходимости защищать средства производства от всяких равнодушных (или бездумно неосторожных).
Есть ещё инструментофилы (вроде меня).
Поэтому имею конаковский изрядно поношенный инструмент для отдачи
на время в чужую сЕмью (фрезера, торцовки и шурики не отдаю).

POG65 написал :
Я тоже не понял про дураЦЦкость перфов...

В смысле что всякий дурацкий и не нужный инструмент чел не купил ,и денег на три квартиры сэкономил . Вроде как то так .

igoriuha1 написал :
Есть ещё инструментофилы (вроде меня).

Со временем это приходит. Раньше этого не ценил... А весь Ваш пост верный. Только ситуевины бываю разные

Микаэл написал :
и денег на три квартиры сэкономил . Вроде как то так .

Ох...ть, аж на три...

Eddy21 написал :
ребят, это была шутка этого, как его... юмора

Блин. Раньше не прочел.... Это меняет дело. ШуДка, она и есть...
Все в норме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Микаэл написал :
В смысле что всякий дурацкий и не нужный инструмент чел не купил ,и денег на три квартиры сэкономил . Вроде как то так .

я спрашивал, ответ примерно такой: что я дурак ради двух дырок перф за пять тысяч покупать!!!!!
Надо ему плитку со стен сбивать, так он к то му же лопатку к перфу спрашивал.

igoriuha1 написал :
Есть пацаны которые безбоязненно отдают поработать свои дрельки и т.п.
Они у них валяются в багажниках и в гаражах среди прочего железа, крепежа и тряпья.
Они считают что инструмент - средство (и только) для выполнения работы и не заморачиваются
на том что отдают в чужие руки.

у таких пацанов и инструмент в основном фуфлыжная дешевка типа борта, хотя знаю и брендовые так пользуют, но в качестве одной еденицы инструма на все случаи.

igoriuha1 написал :
а мастера, думаю, жалеют свой инструмент

Да не только, просто можно остаться без инструма накануне хорошего заказа, да и они тоже:

igoriuha1 написал :
инструментофилы (вроде меня).

Наш общий друг, зная, что у нас хороший инструмент, так никогда и не попросил. Хотя предлагали, т.к. много раз выручал. Так что есть и такие друзья.

Mutru4 написал :
я спрашивал, ответ примерно такой: что я дурак ради двух дырок перф за пять тысяч покупать!!!!!

А я с точностью наоборот . Хоть пусть на один раз в жизни ,но пусть своё будет .

forum:thread:3:middlepost

Mutru4 написал :
я спрашивал, ответ примерно такой: что я дурак ради двух дырок перф за пять тысяч покупать!!!!!
Надо ему плитку со стен сбивать, так он к то му же лопатку к перфу спрашивал.

По его логике выходит, пусть лучше другой дурак купит для его двух дырок перфоратор за 5 тыс. Предприимчивый малый!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Микаэл написал :
А я с точностью наоборот . Хоть пусть на один раз в жизни ,но пусть своё будет .

точно, не люблю побираться.

Aurika написал :
По его логике выходит, пусть лучше другой дурак купит для его двух дырок перфоратор за 5 тыс. Предприимчивый малый!

Очень, только общаются с ним только такие же "предприниматели"

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

так что,
все ж давать инструмент на сторону ...выборочно (и спец.подержанный комплект:yu ) или лихорадочно прикидывать "икс к носу" и думать дать (ведь товарисч) иль не дать (пускай раскошелится, а не фиг на курорты ездить...:mad...
Наверное всякие варианты можно применять (по обстоятельствам)

(но я свою недавнюю покупку - протульную дрель Protool PDP 20-4 DEC FF никому не дам, как "лошадь, трубку и жену")

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

igoriuha1 написал :
Наверное всякие варианты можно применять (по обстоятельствам)

варианты есть у подростков, которые не имеют постоянного зароботка, а у взрослых людей не должно быть проблемв инструменте/расходке. Нет чего-то, можно попросить, но если нужно второй раз, я уже иду покупать, т.к. работая чем нибудь б/у, можно спалить не новое и соответственного покупать уже взамен нулёвый инструм

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

я-то написал от лица "дающего".
У меня лично (как у пожилого человека, т.е. взрослого) проблем с инструментом нет.
Но проблемы могут быть у других и они, с криком "поможИте", и с наивом на лице постучаться и к нам, и к вам

может как в армии - распечатал в определенное время конверт, а там - делай так, или эдак

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Работаю в фирме, обслуживание слаботочки. Часто приходится "подключать" напарника. Так он никогда не имеет своего инструмента. Надеется ли на мой? Скорее просто ему так удобнее. Хотя ездит на авто, я же стараюсь передвигатся на метро (хоть авто и имеется). Много раз говорил ему: "Вот ты постоянно на машине, что тебе стоит кинуть в багажник пару отверток, плоскогубцы, бокорезы, мультиметр". Только улыбается и отшучивается, сам называет себя расп**дяем. Да был бы жлоб, понятно было бы, а так в деньгах не жмется, за обед то он заплатит, то я, если что не хватает-пойдет купит. Да и че жаться если контора товарники оплачивает. Но даже к тому инструменту, которым работает (читай моему), относится кое как. Тут же бросит, наступит, пройдется, оставит под дождем, забудет гдето. Еле отучил каленые саморезы бокорезами кусать, которыми сам же зачищает потом проводки 0.22мм2. Тут купила (оплатила, покупал я) контора перфоратор Вosch, боюсь его на общие работы отдавать. Представляю что с ним будет через пол года. Вот недавно "убивали" плюсовой перф 30 буром длинной 900мм, своей "кровью" забрызгал весь пол. Немного успокаивает что это ИС.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

scorpioman написал :
Немного успокаивает что это ИС.

Успокаиваться не надо. Они к любому другому инструменту точно так же относится будут. ИС тоже инструмент.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Так и руководству проще купить несколько ИСов чем купить максовский перф. Тем паче что и расходка к нему дороже.

бегрол написал :
Поделюсь своими потерями от соседей :
Перфоратор Бош - поцарапан корпус и патрон .
ЛШМ Макита - внутри наполовину стёршийся винт и поцарапана подошва .
Рубанок Макита - после возвращения домой пришлось перевернуть ножи - но это им срок пришёл .
Отсюда вывод : не давайте свой инструмент . Никому и никогда . Только под присмотром .
Да , забыл - рубанок Хитачи давал родственнику - невернул . Забрал сам - он не рабочий . Пришлось в ремонт сдавать - а это деньги ...

Всё же сегодня сдохла моя Макитка 9911 . Теперь на соседа зуб точу . Но виноват не он , а тот кто дал инструмент - то есть я сам ! Вот сижу и тихо себя матерю ... Мужчины ! Не давайте инструмент !!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бегрол написал :
Всё же сегодня сдохла моя Макитка 9911

в чьих руках? и что в ней здохло?

не будьте жадинами-давайте свой инструмент всегда,подумаешь,пара царапин-не жалка!

Mutru4 написал :
в чьих руках? и что в ней здохло?

Когда соседушка возвернул Макитку - я че компрессором продул - у него нет компрессора , но отдаёт инструмент чистым . Когда продувал - заметил что внутри стёрт на две трети винт , и немного пластик корпуса . Сегодня - кровь из носа , надо было срочно шлифонуть сосну . Начал только шлифовать - всё - болт окончательно срезался - привет ! Короче , путь ей один - в ремонт . Когда сосед отдавал - заметил - подошва вся в крупных царапинах , т.е. он дешевую расходку использовал плюс прижимал нежалеючи .
В этой истории два плюса : быстрее куплю 9404 , ну и более - никому не дам инструмент .

Дал своему другу набор клуппов сантехнических,резьбу три четверти нарезать.Взял,потом звонок-не нарезается резьба!!!Я думал клупп окончательно затупился,он и был не первой свежести.На следующий день привозит набор,зубья на клуппе почти полностью отсутствуют.Как так спрашиваю?Мол,нарезал только одну резьбу,а на второй зубья покрошились...В конце концов выяснилось,что он нарезал резьбу ОБРАТНОЙ стороной плашки(она КОНИЧЕСКАЯ!).Это в принципе не возможно!Вот такие есть таланты!А новую вставку товарищ потом купил,извинился.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть ещё богатыри на Руси-матушке....

Sam-Samych, Он накатал резьбу, наверно труба сузилась в диаметре

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

alfabravo написал :
не будьте жадинами-давайте свой инструмент всегда,подумаешь,пара царапин-не жалка!

Точно! Интерскол не жалко!

Gold_eggs написал :
Есть ещё богатыри на Руси-матушке....

Его упорство и энергию да в нужное бы русло - цены бы ему не было.

Оптимисты погибают первыми.

NazAnd написал :
Точно! Интерскол не жалко!

К любому инструменту нужно относиться с любовью, иначе он вас подведет в самый не нужный момент, даже если это ИС

vergaser написал :
К любому инструменту нужно относиться с любовью

Золотые слова. Любите свой иструмент, и он не подведёт!
Я за перфом Практил ухаживаю так же, как за Бошем 2-26.

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

vergaser написал :
К любому инструменту нужно относиться с любовью...

Инструмент - он как оружие - любит ласку, чистоту и смазку