Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066
#3337156

vergaser написал :
К любому инструменту нужно относиться с любовью, иначе он вас подведет в самый не нужный момент, даже если это ИС

Относиться с любовью значит никогда никому не давать!

Gold_eggs написал :
Есть ещё богатыри на Руси-матушке....

Щуплый паренек 180 ростом,и весу около 70 кг.Я даже и не пытался негодовать от вида сломанного клуппа,меня мучал вопрос-КАК?!.

forum:thread:3:post

Sam-Samych написал :
Щуплый паренек 180 ростом,и весу около 70 кг

Сила, рост, размер параметры мало связные.
Друг отца, дядька 49 лет. Весит 60кг при росте в 175. Это киборг просто. Сырокопченую колбасу за тыщу-полторы рублей видели? Вот у него все мышцы такие. Не плохо зарабатывает на обработке огромной плантации картошки. В одиночку.

Люди порой сало за мышцы принимают, это ошибка. )

Ну и плюс дурь.
У мну дядька как то за 5 минут погнул лом и разогнул гвоздодер. И все без толку. Пришлось трактор звать. Это он бетонную плиту хотел сдвинуть. )))
Лом был кило 12 и гвоздодер тоже большой и толстый.

Tipchic написал :
Лом был кило 12

какой то тоненький ломик, я в молодости погнул ломик весом 30 кило, диаметр 40-50 мм ,потом обратно выгнул, как говорится сила есть ума не надо ))))

Переделка зарядных устройств и не только

Дак он коротки был.
А может и весил поболее. В общем лом было не тонкий. )

Сила хорошо, но дурь к межпозвоночной грыже приводит.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Бабушка про отца своего рассказывала:просящего заводил в сарай и показывал весь свой инструмент,а потом говорил:"Бачиш, у мене є! Іди до коваля і собі зроби!" и ничего не давал!

nachavilo написал :
Іди до коваля

Куда он отправлял ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

mahmut, Спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

forum:thread:3:middlepost

Tipchic написал :
Люди порой сало за мышцы принимают, это ошибка.

Худые и живут дольше... Моя бабушка с 1914 года. ТТТ. Мы с ней по сотовому калякаем

POG65 написал :
Моя бабушка с 1914 года.

Ого... :yu Долгих лет вашей бабушке ещё !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ого... Долгих лет вашей бабушке ещё !!!

ОгромеННое спасибо! Во как бывает в жизни... А родителей нет...
И кстати, ее мама (моя пробабушка) тоже под сотню лет прожила. Тогда я этого на понимал... Дитем был.. подарила мне носки и хб носовой платочек... знала что меня родители к ним привезут и готовилась... Душевные люди.

А нам дай Бог и половину прожить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А нам дай Бог и половину прожить...

Уже немного осталось Но сдаваться не будем...

вспомнилось......я еще учился и направили нас на практику
в цеху шла сборка автоматической линии,и нам давали простые,небольшие задания. И вот сижу в уголке,наслаждаюсь сигареткой и вижу как один мой друг накручивает
сливные краны на баки охлаждения,навернет его и крутит-крутит-крутит ,а лицо у него несколько недоуменное ,покрутит,посмотрит на кран и к следующему баку,довольно много баков уже обслужил.
я то его знаю, и когда до меня дошло я ,от смеха ,чуть сигаретой не подавился ))) оторжался ,вытер слезы,взял гаечный и пошел к 1му баку.....
открутил кран , точно - резьба сорвана напрочь,причем на ввареном патрубке бака....вспомнил его лицо ,взглянул на его усердную спину уже в метрах 50 от меня и опять
долго не мог остановиться от смеха...
и все же - дал бы ему и дрель,и все (черт сними) - друг же.

pincher написал :
и все же - дал бы ему и дрель,и все (черт сними) - друг же.

Шибко старательный у Вас корешОк

Дал на выходные отцу болгарку, что он делал не понятно, приносит обратно говорит искрит сильно, ну думаю щетки стерлись. Разобрал да на половину стерлись, заменил. Включаю на 220 круговой огонь. Обмотки якоря на коротком. Ну и пускай убил ее не жалко, новую куплю. Папе сказал что щетки заменил и все хорошо
Сейчас вот в раздумьях над болгаркой какую взять с длинной ручкой на 125 диск

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Дал на выходные отцу болгарку,

А что за болгарка? Иную так ушатать - это надо постараться

Sam-Samych написал :
Щуплый паренек 180 ростом,и весу около 70 кг.Я даже и не пытался негодовать от вида сломанного клуппа,меня мучал вопрос-КАК?!.

Знакомый инструктор по вождению жаловался на щупленькую девушку подопечную, что ручник ставит так, что он сам ручник потом снять не может )). Причем грит регулярно с этой девушкой такая история. Тоже удивляется как так у нее получается .

Лок написал :
А что за болгарка?

китайчина

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
китайчина

Ну, так туда ей и дорога. А вы купите МЕТАВО и будет вам счастье. цена вопроса - 3,5 тысячи.

Лок написал :
цена вопроса - 3,5 тысячи.

это какая?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
это какая?


Ну, типа такого .

Anat78 написал :
Сейчас вот в раздумьях над болгаркой какую взять с длинной ручкой на 125 диск

у макиты есть такая -125 круг ,моща в 1450 Вт и нормальная задняя ручка.Задушить ее не удастся и ушатать весьма проблематично-макита УШМ делает очень хорошо+сервис на каждом углу с невысокими ценами.

Левша1 написал :
у макиты есть такая -125 круг ,моща в 1450 Вт и нормальная задняя ручка.Задушить ее не удастся и ушатать весьма проблематично-макита УШМ делает очень хорошо+сервис на каждом углу с невысокими ценами.

А ссылочку покажите пожалуйста! А по мне на 125 и 1100 вполне нормально. А с "волшебными" руками, заточенными под... (короче не по руки...) можно задушить все!

x-men написал :
А ссылочку покажите пожалуйста! А по мне на 125 и 1100 вполне нормально. А с "волшебными" руками, заточенными под... (короче не по руки...) можно задушить все!

GA 5021

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

x-men написал :
А по мне на 125 и 1100 вполне нормально.

Вопрос задачи, смотря для чего!

x-men написал :
А ссылочку покажите пожалуйста! А по мне на 125 и 1100 вполне нормально. А с "волшебными" руками, заточенными под... (короче не по руки...) можно задушить все!

forum:thread:3:lastpost

x-men написал :
Знакомый инструктор по вождению жаловался на щупленькую девушку подопечную, что ручник ставит так, что он сам ручник потом снять не может )). Причем грит регулярно с этой девушкой такая история. Тоже удивляется как так у нее получается .

Научу: давите педаль тормоза и дергаете ручник. Одной рукой, без нажатия на тормоз, будет снять с ручника тяжело.