Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372402

Александр RZ296 написал :
Научу: давите педаль тормоза и дергаете ручник. Одной рукой, без нажатия на тормоз, будет снять с ручника тяжело.

У Опелей это в инструкции описано (для подъемов и т.п.).

Александр RZ296 написал :
Научу: давите педаль тормоза и дергаете ручник. Одной рукой, без нажатия на тормоз, будет снять с ручника тяжело.

Спасибо! Не знал . Век живи-век учись. Правда у меня лично проблемы с ручником бывают только зимой . И кроме чайника с кипятком пока средств не знаю.

forum:thread:3:post

x-men написал :
кроме чайника с кипятком пока средств не знаю.

Это очень хороший совет. Попил чайку - сил прибавилось!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
Сейчас вот в раздумьях над болгаркой какую взять с длинной ручкой на 125 диск

была бы у макаки такая с регулировкой Эти ушм еще и с константой
Makita GA 5021 C
AEG 412233(WSC 14-125 MX) у аега есть еще такая с регулировкой, но как-то не берусь ее рекомендовать при равной цене с макитой.

Mutru4 написал :
AEG 412233(WSC 14-125 MX) у аега есть еще такая с регулировкой, но как-то не берусь ее рекомендовать при равной цене с макитой.

тоже приглядел ее, может стогруюсь с человеком знакомым за 3 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
тоже приглядел ее

АЕГ с регулировкой? Меня мучает один вопрос: т.к. аег 125хе стопориться при клине без последствий, коллек. разумом здесь решили, что это так проявляется работа константы, то на всех ли ушм с подобной фичей это так работает?
Anat78, не прошу Вас специально клинить, но если купите и произойдет клин, отпишитесь, плиз в ветке "оранж инструмента"? Ок?

Дал коллеге лобзег фиолентовский, ищо тот самый, неубиваемый.
Ему уже 10 лет, а снаружи как новый.И внутри тоже
Берегу его,чищу регулярно.
В общем, спать плохо стал - неспокойно на душе, что кто то "имеет" мой агрегат.

Что самое противное - мужик то вроде, коллега мой, вполне состоятельная личность.Всё скопленное просаживает по кабакам. Сцуко.

А ещё один камрад есть. Страйкболист. Вся квартира в приводах, шары повсюду. Денег вгрохано немеряно в эту забаву. А перфом к 40 годам так и не обзавёлся.
Предложил ему новый П22 в кейсе, с доками всего лишь за 1000 рублей Так, чисто по приятельски Дык видели бы его реакцию

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Давать или нет? Однозначно НЕТ. (и не только в отношении инструмента )

Mutru4 написал :
AEG WSC 14-125 MX с регулировкой, но как-то не берусь ее рекомендовать при равной цене с макитой

У меня такая уже почти 10 лет пашет, в прошлом году редуктор как открыл, так и закрыл - смазка почти заводского цвета. Щётки раз менял, вот и всё ТО за это время. После перфа - второй инструмент по нагрузке. Мне очень нравится, зверь-машинка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AMDshnik написал :
Предложил ему новый П22 в кейсе, с доками всего лишь за 1000 рублей Так, чисто по приятельски Дык видели бы его реакцию

А что Вы хотите? У мну приятель тоже сотовый купил на все заработанные деньги (практически последние) и на меня то же как на дурака смотрел, когда я девольт 28136 за 4,5 р покупал в 1997 г, а он самсунг за те же деньги. Телефон этот у него и года не проработал- купил следующий, а инструмент брать- куйня не стоящая (пока я его на три буквы не отправил с "помоги" за магарыч).

СНЕГ ИДЕТ написал :
У меня такая уже почти 10 лет пашет, в прошлом году редуктор как открыл, так и закрыл - смазка почти заводского цвета. Щётки раз менял, вот и всё ТО за это время. После перфа - второй инструмент по нагрузке. Мне очень нравится, зверь-машинка.

У меня ушм -первая, вернее с шурупером место делит.
цвет сливы, а не апельсина, - это о многом говорит.

Mutru4 написал :
пока я его на три буквы не отправил с "помоги" за магарыч

Подобные истории уже много раз слышал. )

-хрен тебе, а не терминатор, иди вари айфоном. (не помню откуда)

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
-хрен тебе, а не терминатор, иди вари айфоном. (не помню откуда)

либо с этой темы

Mutru4 написал :
либо с этой темы

именно с этой темы, я её всю от и до прочёл

Инструмент должен идти с хозяином. Это справедливо.
Помогаю тому кому хочу помогать бесплатно. Это не обязательно друзья, но и просто случайные хорошие люди.
Заставить меня нельзя. Обижаться бесполезно. Шлю на три буквы не раздумывая. А вот диалог мною очень приветствуется.
Это касается не только инструмента но и всего остального в целом. Моя принцип - Вы свободны, мне от вас ничего не надо, потому вы можете только предложить но не требовать, видется мне наиболее верным.

AMDshnik написал :
именно с этой темы, я её всю от и до прочёл

А что то не ищется. Ткнете пальцем?

BOGA написал :
Поступаю точно так-же! Разъяснение стандартное: вот перф,я его покупал за 10тыс. Всё может сломаться или-же всё можно сломать....Кто виноват - ты,или "он сам загнулся" я выяснять не буду....Ты мне отдашь 10тыс, я отдам тебе сломаный перф. Но ведь ты-же не согласишься и начнёшь втулять,что де он не новый,что время ему пришло и так далее...
Так? -так!
А раз так....то и не обижайся! Могу присоветовать тебе для данной задачи то-то ,а купить лучше там-то...
Это я объясняю вменяемым.
Кому-то приходится по-простому вроде:

  • посчитай сколько ты дрелей в месяц пропиваешь....прикинул? - иди пей дальше, работничек!
    Но всех переплюнул один упёртый перец///
    ВСЁ ЛЕТО!!!! клянчил у меня сварочник -забор/ворота на даче сварганить,
    а перед летом ,хвастаясь в курилке,купленным айфоном,
    на вопрос работяг : нах он те нужен -лучше инструменту накупил или для машины чего///- всё попрошайничаешь -не надоело????
    Отморозил....: инструмент мне всякий даст....а айфон-же никто не одолжит...
    Всё лето я его "резал": - "терминатора" тебе? -хрен тебе- вари айфоном

вот он. 12 стр, пост №460

Хм, надо же.
Ну значит отсюда. )

а я заметил, что местный поисковик почему то даёт осечки.
через яндекс тот же можно отрыть даже то, что было когда то написано, но уже потёрто как то по умному это явление называется, забыл уже))

бегрол написал :
Всё же сегодня сдохла моя Макитка 9911 . Теперь на соседа зуб точу . Но виноват не он , а тот кто дал инструмент - то есть я сам ! Вот сижу и тихо себя матерю ... Мужчины ! Не давайте инструмент !!!

Правильно, лично я никогда, и никому не даю свой инструмент.
Даже жене, а то взяла стамеску , за 50баксов, и обои с стен сдирает.
Я инструментом попользовался, протёр, смазал, и акуратно в коробочку запаковал.
Да и не понимаю, людей которые ходят и просят инстумент, а сами могут в ресторане просадить денег в 10 раз больше стоимости этого инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

skye11 написал :
Да и не понимаю, людей которые ходят и просят инстумент, а сами могут в ресторане просадить денег в 10 раз больше стоимости этого инструмента.

Что тут понимать? Как говорит один мой знакомый электрик просящим: "Я понимаю, что ты хочешь сьэкономить, но почему за мой счёт"? Банальная жадность, в ресторане кушает , пьет для себя, а инструмент для них - глупая трата, денег, тем более, если у кого-то можно одолживать практически вечно

skye11 написал :
взяла стамеску , за 50баксов, и обои с стен сдирает

Муж: Почему моя новая бритва так плохо бреет, и тупая уже?
Жена: Странно, а вчера линолеум хорошо резала...

skye11 написал :
взяла стамеску , за 50баксов, и обои с стен сдирает

Интересно, в какое место она бы ее вам воткнула, если бы узнала сколько эта железка стОит ?

skye11 написал :
Даже жене, а то взяла стамеску , за 50баксов, и обои с стен сдирает

Что то тут не сходится..., либо ноль приписан - либо жена не любимая...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

skye11 написал :
Да и не понимаю, людей которые ходят и просят инстумент, а сами могут в ресторане просадить денег в 10 раз больше стоимости этого инструмента.

Не даю инструмент никому. Зятьку позволил собирать столы (саморезы крутить надо). Убил шурупер за 20.000 рублей. Недовключил вторую скорость и начал крутить - зубцы в редукторе посрезало на ура. Могут болгарку положить диском вниз и сверху еще что-то положить, а то, что диск может треснуть, покоробиться, а потом рвануть при включении - не понимают, да еще и утверждают, что они всегда так делают... не хочу, чтоб кого-то убило моим инструментом. .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А вот любимая УШМ - 4 ре креста...

AMA3OH написал :
Убил шурупер за 20.000 рублей. Недовключил вторую скорость и начал крутить - зубцы в редукторе посрезало на ура.

А что за шурупер такой? о_О
У себя попытался так сделать, одной рукой не получается никак. Слишком тугой клик. Двумя сделал, дак просто сцепления нет, ничего не задевает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tipchic написал :
А что за шурупер такой? о_О
У себя попытался так сделать, одной рукой не получается никак. Слишком тугой клик. Двумя сделал, дак просто сцепления нет, ничего не задевает

Gold_eggs написал :
DW?

Бош. Bosch GSR 18 VE-2 Li
Осталась лишь 1 скорость. Саморезы с шестигранной башкой М6*100 и М8*100. Там усилие приличное надо. Кнопка переключения скоростей на спинке тушки. Недовключил скорость -зубцы только начали сцепляться, а он врубил на режиме сверления

AMA3OH написал :
Недовключил скорость -зубцы только начали сцепляться, а он врубил на режиме сверления

Как виновник был наказан?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

INVERTED написал :
Как виновник был наказан?

А что скажешь зятьку? Теперь ему никакой инструмент не доверяю .

forum:thread:3:lastpost

AMA3OH написал :
Bosch GSR 18 VE-2 Li

Почему я не удивлен... .