Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3418997

Tipchic написал :
Почему я не удивлен... .

А ремонт по доброй бошевской традиции будет стоить примерно 70% от цены нового

kuznecss написал :
Вы свободны, мне от вас ничего не надо, потому вы можете только предложить но не требовать, видется мне наиболее верным.

Достойный уважения принцип. Самое главное, верный. И корректный Мои аплодисменты

forum:thread:3:post

Тут некоторый диссонанс начинается, когда родственники влазят.

Я вот хотел купить бензопилу, чтоб бабушке помогать. Но я знаю, что придет тетка и пилу эту утянет себе, бабушка как мать не может дочери отказать. С собой возить не вариант. И выходит хочу сделать доброе дело, а в действительно деньги в унитаз спущу. И это не догадки, такое уже было с более мелкими вещами.

Всегда столько "но" ...

Я не считаю, что кому-то что-то должен, кроме родителей и детей. С женой/девушкой договориться можно. А родственники....Некоторые друзья важнее родственников намного. Вот.

Tipchic написал :
Тут некоторый диссонанс начинается, когда родственники влазят.

стопудофф:yu

Tipchic написал :
С собой возить не вариант.

вариант цепь снимать, или еще какую запчать полегче))

kuznecss написал :
Я не считаю, что кому-то что-то должен, кроме родителей и детей.

Родителей уже нет у меня. Но про детей и так понятно. Во всяком случае нормальным. Хотя в нашей жизни... В любом случае - купленный инструмент вторичен.

INVERTED написал :
вариант цепь снимать, или еще какую запчать полегче))

Не вариант, если там че снять они ее еще и "чинить" будут. Тогда в помойку 100%.

kuznecss написал :
Я не считаю, что кому-то что-то должен, кроме родителей и детей.

Кому я считаю, тому помогаю. На полную неблагодарность в жизни тоже уже много раз натыкался.

Я там для этих целей чинил дружбу, потратил тыщу рублей на подшипники и сальники, купил цепь. Оказалось. что на коленвале разбито место под шпонку, сделал шпонку свою. Починил заводилку. Попилил с куба два коряг всяких не колющихся и на маховике резьба слетела. Новый тыщу стоит. Плюнул нафиг. У той же тетки 10ый год ржавеет такая же дружба под сараем. Но я ее на запчасти не допросился.

Эту ни кто не тронет. Она заведомо мертвая. Разберу потом может на части да в ящик сложу. Раритет блин. Ее дед 40 лет назад собрал из запчастей, что друзья отдали.

Tipchic написал :
Не вариант, если там че снять они ее еще и "чинить" будут. Тогда в помойку 100%.

Ну да, еще хуже. Тогда брать недорогой девайс только.

POG65 написал :
В любом случае - купленный инструмент вторичен.

Это да... Отцу даю любой инструмент без проблем, не жалко. Хотя старается не брать а иметь свой, к чему и меня приучил. Пусть это немного и нерационально в некоторых случаях.

forum:thread:3:middlepost

INVERTED написал :
Ну да, еще хуже. Тогда брать недорогой девайс только.

Не дорогих нету. Отцу на халяву досталась элитех 33куб новая. Вообще не пилит, не инструмент это. Если уж брать пилу то только бренд. А это минимум тыщ 6+2 тыщи на расходку сразу. У дядьки по другую линию нынче из рук бабло вырвал и пошел ему купил макиту 45 кубов. Он собирался за ту же цену какой то чемпион покупать или что то такое.
апдейт
Или прораб... или патриот. Короче какой то желтый хунхуз в чемодане за 6 тыщ. )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Я вот хотел купить бензопилу, чтоб бабушке помогать. Но я знаю, что придет тетка и пилу эту утянет себе, бабушка как мать не может дочери отказать. С собой возить не вариант. И выходит хочу сделать доброе дело, а в действительно деньги в унитаз спущу. И это не догадки, такое уже было с более мелкими вещами.

Tipchic, Сварите железный ящик- и весь инструмент под ключ в сарае у бабушки- такое работает от "утянутия", проверено.

Tipchic написал :
Короче какой то желтый хунхуз в чемодане за 6 тыщ

зато в чемодане.

Mutru4 написал :
Сварите железный ящик- и весь инструмент под ключ в сарае у бабушки- такое работает от "утянутия", проверено.

Идея хорошая. Спасибо.
ХЗ конечно как это будет воспринято. )

Tipchic написал :
ХЗ конечно как это будет воспринято.

конец халявы всегда негативно воспринимается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
ХЗ конечно как это будет воспринято. )

Думаете зубами грызьт будут?
У меня была та же ситуация, хрен что оставишь- все пропивал дядя- бабкин сын, и сосед алкаш часто заглядывал
Ящик решил разом проблемы.

Грызть они будут меня. )))

А ящик только деревянный. Металл там сдали давно и весь. Во всей деревне ржавого ведра нету... .
У соседей бочки были 200л, и те украли.

Вот чего там много дак это ивы кустовой. Плетеный сейф сделать.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Mutru4 написал :
У меня была та же ситуация, хрен что оставишь- все пропивал дядя- бабкин сын, и сосед алкаш часто заглядывал
Ящик решил разом проблемы.

Закрыли в ящик дядю?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Грызть они будут меня. )))

Я это и имел ввиду.

Tipchic написал :
А ящик только деревянный.

По опыту: Если не обить жестью, все равно оторвут сбоку доску.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Mutru4 написал :
По опыту: Если не обить жестью, все равно оторвут сбоку доску.

Жесть толщиной 3-5 мм ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valdis написал :
Закрыли в ящик дядю?

Я бы был рад, если б он туда сыграл. Нормально обить- она и кровельная держит.

Mutru4 написал :
По опыту: Если не обить жестью, все равно оторвут сбоку доску.

Родсвенички блин.
Хуже врагов.
Жаль там холодильника нету. У меня на лестничной площадке три года холодильник с замком стоит. Ни кто еще не пытался открыть. Там не особо ценное лежит. Но забит полностью. (потроха все вытащены) всякие лаки, краски, железяки не особо нужные.

Это пока свободен был сфоткал. )

Ну вот уже пошли конструкторские решения данных проблем

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Родсвенички блин.
Хуже врагов.

Я ВАс понимаю, ой как понимаю.

Tipchic написал :
Жаль там холодильника нету. У меня на лестничной площадке три года холодильник с замком стоит. Ни кто еще не пытался открыть. Там не особо ценное лежит. Но забит полностью. (потроха все вытащены) всякие лаки, краски, железяки не особо нужные.

Да, холодильник (там тоже тонкая сталь)- выход, и делают на них замочки. У меня на работе Болгарский холодильный шкаф под это дело приспособлен- двухстворчатый 2,0 х 1,7 х70 (примерно).

INVERTED написал :
Ну вот уже пошли конструкторские решения данных проблем

Да я несколько лет назад это сделал. Сначала жалко было выбрасывать, а потом я ящик такой сделал. пристроил к квартире дополнительный кубометр пространства. )))

Mutru4 написал :
Да, холодильник (там тоже тонкая сталь)- выход,

Конкретно это бирюса, сталь нормальная, только дно поржавело.. Ему было 35 лет, когда я его разобрал. И он работал. )))

Темпа перетекла в "как не дать скомуниздить инструмент". )))

Tipchic написал :
Да я несколько лет назад это сделал. Сначала жалко было выбрасывать, а потом я ящик такой сделал. пристроил к квартире дополнительный кубометр пространства. )))

Главное, чтоб соседи не наябедничали - не допускается загромождать проходы в жилых домах даже кратковременно, по пожарным соображениям.

А пожарники, на сколько знаю, на горючие материалы ругаются. А тут стальной ящик. А проходы у всех заняты. Поголовно. На всех этажах. И у нас соседского добра много лежит. Только у них то реальный хлам какой то.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Темпа перетекла в "как не дать скомуниздить инструмент". )))

Всё равно по теме.

Mutru4 написал :
Всё равно по теме.

Это да.

INVERTED написал :
по пожарным соображениям.

Кстати. У нас по "пожарным соображениям" пожарная лестница заварена наглухо на всех этажах. Так, что если мне че про холодильник скажут, пошлю их лесом и телевидение позову. )

forum:thread:3:lastpost

Tipchic написал :
У меня на лестничной площадке три года холодильник с замком стоит. Ни кто еще не пытался открыть. Там не особо ценное лежит. Но забит полностью. (потроха все вытащены) всякие лаки, краски, железяки не особо нужные.

Я себе в сарае три холодильника поставил для разного хлама . Лет пятнадцать уже .А то мыши раньше грызли чо нить нужное .
Зы .. сколько с утра людей в теме сидит .