Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3421049

Tipchic написал :
пожарная лестница заварена наглухо

это серьезный аргумент Вашей пожаронебезопасности

Купите сабельную пилу, пилки уносите.
А деревянный ящик можно забетонировать. Только дверь все равно железную надо будет.

forum:thread:3:post

Сабельную пилу? А как она поможет в пилении комлей диаметром под метр? )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Сабельную пилу? А как она поможет в пилении комлей диаметром под метр? )))

да и пилки к ней, весьма не дешевы.

Не знаю, если родственички такие, но нахрен вообще какой инструмент туда нести !?!?! А заикнется кто насчёт чего сделать, сразу в лоб и вопрос - куда дели инструмент !?!? Нет инструмента - нет работы !!! У меня у сестры первый муж (дебил) был такой же масти. Без спроса схватит мой инструмент, покоцает его или вообще сломает а потом как ни в чём не бывало. Я его раз предупредил, на второй просто денег содрал а испорченный ему "подарил". И на будущее сказал что буду брать в двойне !!! Всё, как рукой сняло !!! А то что обижался и не разговаривал - так мне же даже лучше, меньше головняка от общения с критином.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
А как она поможет в пилении комлей диаметром под метр?

Комли пилите "Дружбой-2" вместе с любимой тетушкой, может после этого охотнее дружбу-4 отдаст. А что потоньше - сабелькой.
Бензопила конечно удобная штука, но электропилу хоть в лес не утащут. Может есть у вас в Сургуте недорогие электропилы с кучей запчастей на подобие нашего Байкала? В конце концов ради благого дела покупаете (со словами - пусть подавятся!).

Электропила не вариант. В деревне от чайника свет тухнет до 190в сразу. Сдохнет она просто и все. К тому же цена у нормальной пилы цена почти 4 тыра, добавь еще 2 и будет бензо.

Конкретно этот вопрос порешаю ближе к лету. Не будем больше. )

А по моему,если я знаю,что у мужика руки растут правильно,то не откажу,а если с заднего места,или халявщик,то нет.

INVERTED написал :
Пусть это немного и нерационально в некоторых случаях.

Многое в нашей жизни не рационального... Спасибо за понимание.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

_maximus_ написал :
на второй просто денег содрал

Как это было реализовано технически?

forum:thread:3:middlepost

Марсик написал :
Как это было реализовано технически?

До рукоприкладства не дошло, и так отдал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Викторыч написал :
Интересно, в какое место она бы ее вам воткнула, если бы узнала сколько эта железка стОит ?

Поставить 5 дверей в квартире, можно не только на стамески сэкономить, а и фрезер прикупить).
Да и фигня - эта стамеска, вот аккумуляторные пресс клещи от Клауке, куда больше стоят,
даже К2 - почти 200 баксов тянут.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

skye11 написал :
вот аккумуляторные пресс клещи от Клауке,

А про Риджит и подумать страшно!

skye11 написал :
даже К2 - почти 200 баксов тянут.

а шесть тыр неподьёмные деньги ? Если надо для работы .Например у меня есть кое какие инструменты которые купил практически для разовой работы . Стоило 30 тыр .

Микаэл написал :
а шесть тыр неподьёмные деньги ? Если надо для работы .Например у меня есть кое какие инструменты которые купил практически для разовой работы . Стоило 30 тыр .

У меня они есть, покупал для замены проводки у себя дома)
И для ремонта в квартире, прикупил себе штроборез с пылесосом;
решил зачем платить всяким разным по 5баксов за метр штробы; если можно прекрасно самому нарезать, в любое удобное время.
200метров штроб, 60 подрозетников; инструмент на разовой работе окупил себя 2 раза.

60 подрозетников?
Жесть жестокая.

Tipchic написал :
60 подрозетников?
Жесть жестокая.

Хм..., я ради интереса посчитал свои розетки и выключатели - 50 штук (как минимум...)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
60 подрозетников?
Жесть жестокая.

Это что много?
В начале планировалось больше 100штук.
Жена оказалась против. Сказала незачем дыроколить стены)
Получилось 1 розетка на 1-3квадратных метра; зависит от помещения)

skye11 написал :
0метров штроб, 60 подрозетников; инструмент на разовой работе окупил себя 2 раза.

и еще и инструмент в пользовании остался .

skye11 написал :
Получилось 1 розетка на 1-3квадратных метра; зависит от помещения)

Это чтож, у меня 30-40 розеток должно быть? 8ю обхожусь 12 лет уже. А там где компы воткнуты там их надо сразу штук 30 сверлить в одном месте. А до стены один фиг не добраться.

Удивляюсь, искренне удивляюсь. )))

Tipchic написал :
Это чтож, у меня 30-40 розеток должно быть? 8ю обхожусь 12 лет уже.

Посмотрел свои - в кухне-гостиной минимум штук 12-14 будет. Это только в зоне где еду готовят.
А еще - штук 5 в зоне где гостиная. По всей квартире - таки да - до 60 штук будет точно.
Не считая отдельных подводов под кондеи, вентиляторы, светильники и пр. и др.
Удивляюсь, искренне удивляюсь Вашим 8-ю розетками, неужели хватает? И удлинители не используете?

А я о чем? Мне надо в одном месте локально 30 штук. Конечно использую. 8и розеточные. Потому и не понятно зачем стену дырявить если все равно надо 30 штук и желательно не на стене.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

middleman написал :
Удивляюсь, искренне удивляюсь Вашим 8-ю розетками, неужели хватает? И удлинители не используете?

Как в анекдоте - "купил чукча телевизор... а розетка-то есть в чуме? Однако, есть - купил вместе с телевизором..."
Есть семьи, у кои х на кухне всего ОДНА розетка советского образца, в других комнатах такая же история. Предыдущие зозяева настолько глупо подошли к проектированию дома, что диву даешься. У меня в комнате 10 розеток, плюс блок с индивидуальным включением каждой из 5 розеток. В комнате 3 розетки силовые, а остальные через ИБП. Самое удивительное - розеток иногда не хватает . А вот как могут люди с единственной розеткой в комнате жить - не понимаю. Рисковать с удлинителями-разветвителями не желаю. Это очень опасно при использовании силовых нагрузок и попеременное использование в розетках вилок разных видов (с тонкими и толстыми штырями). В один миг вспыхнет.

Проводка толстая, розетки все на 16А. А много силового нету. Модем, роутер, хард - 3 розетки или 15вт вместе.

Силовое только плита 7кВт, у нее своя розетка. Туда же вытяжку протянул.

На 7 не включаем, а вот на 4кВт включаем (две комфорки), когда блины печем.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tipchic написал :
Силовое только плита 7кВт, у нее своя розетка.

В Сургуте сплит-системы не нужны, наверное . У нас летом немного теплее - за +40С° переваливает частенько. Несколько сплитов ставят - дома частные. У мну в комнате сплита нет, но мобильник стоит (раньше его по дома перекатывал и включал там , где было необходимо, но теперь установил сплиты и он у меня остался . В любой комнате могу подключить силовую нагрузку типа сварки или обогревателя, Во дворе есть силовая 200-вольтовая разводка и плюс трёхфазное электроснабжение (водокачка, компрессор, пилорама...). На копеечных розетках не экономлю. Для работы на огороде - ремонт шатра и для разных приблуд есть два силовых кабеля-удлинителя по 100 метров.
А на кухне зятьку ставлю 10 розеток - он в шоке -хватало одной!!! ("тройники и разветвители рулят") а ведь на кухне у него холодильник, стиралка автомат, вытяжка, телевизор, электроприблуды кухонные (мясорубка, миксеры, микроволновка...) ... у меня был шок от такого...

Теперь розетками меряться начали..... Скоро дойдем до попугаев.....

AMA3OH написал :
водокачка, компрессор, пилорама...

Сурово.. не, мне с 5го этажа не удобно бурить водокачку. я лучше водопроводом воспользуюсь.

AMA3OH написал :
У нас летом немного теплее - за +40С°

Врать не надо. Исторический максимум 38.

Tipchic написал :
Врать не надо. Исторический максимум 38.

погрешности отдельно взятого термометра например . Чего к словам цепляться .Где 38 там и 40 .

Суточные рекорды температуры в Москве за всю историю метеонаблюдений

Не люблю я "погрешности", которые возводят в правило.

forum:thread:3:lastpost

Tipchic написал :
Темпа перетекла в "как не дать скомуниздить инструмент". )))

А что вы скажете на такое?

Попросил человек инструмент, ему дали, а он себе пару пальцев отхватил!
И претензии к владельцу инструмента - что он виноват, потому как дал заведомо неисправный, корявый, кривой, опасный (и т.д.) инструмент, из-за чего попросивший и покалечился.

Ситуация вполне жизненная может быть.
На форуме были фотографии китайского вертикального перфоратора у которого шатун пробил корпус как раз напротив указательного пальца. И фото интерсколовского инструмента, кажется болгарки, развалившейся напополам прямо во время работы.

Вот так дашь инструмент, человек нанесёт себе травму, и тебя же завиноватят.
Давать инструмент?