Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3423215

Спех написал :
Вот так дашь инструмент, человек нанесёт себе травму, и тебя же завиноватят.
Давать инструмент?

А если такой дол.....б просит продать ему, например УШМ? У меня была лишняя от "Домотек" без кожуха (не покупал), так один пристал- продай, но я 100% уверен, что кожух он покупать бы не стал, а потом его мамаша (фурия) обвинила бы меня.

Madman написал :
Теперь розетками меряться начали..... Скоро дойдем до попугаев.....

Ну что же - извольте...

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

forum:thread:3:post

Спех написал :
А что вы скажете на такое?

А что я скажу, яж сторонник не давать. )

Надо доказать умышленное изменение в конструкции с целью нанести травму тому, кто взял инструмент. Так, что можно быть спокойным. Пусть человек что хочет говорит. Вашу виновность в его травме он не докажет.

_maximus_ написал :
Ну что же - извольте...

На каждую розетку свой автомат?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tipchic написал :
Сообщение от AMA3OH

            У нас летом немного теплее - за +40С°

Врать не надо. Исторический максимум 38.

удивительно, но никогда не вру. Я не в сургуте, а в Астрахани живу. Посмотрите исторический максимум и минимум. Удивитесь
А это навскидку выложил. Фоткал я сам лично.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tipchic написал :
Суточные рекорды температуры в Москве за всю историю метеонаблюдений

Не люблю я "погрешности", которые возводят в правило.

А в моем профиле написано

Регистрация:
16.05.2008
Не Москва

и это правда написана.

AMA3OH написал :
Фоткал я сам лично.

Да ладно, небось градусник перед фотосессией в бане держали.....
Шутка однако такая...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Madman написал :
Да ладно, небось градусник перед фотосессией в бане держали.....
Шутка однако такая...

А самый прикол в том, что и телевизор тоже в бане держал. Жарко было , наверное тому типу, что на экране .

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

AMA3OH, 40 это еще мало ,бывает и за 45 переваливает,так что зря вы ему не верите)))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

DivelS21 написал :
бывает и за 45 переваливает

Просто нельзя показывать слишком высокую температуру воздуха или слишком холодную. Точно так же "По данным лабораторных исследований превышений ПДК в воздухе не зафиксировано". Типа так газпромовцы отчитываются по зомбоящику.

forum:thread:3:middlepost

Не смог удержаться извиняйте за офтоп

Изя увидел в окно, как к его дому приближается сосед, и говорит жене:

  • Сара, смотри-ка! Мойша идет к нам, опять чего-нибудь клянчить будет.
    Заходит Мойша.
  • Изя, здравствуй. Тебе будет нужна сегодня дрель?
  • Да, сегодня целый день она мне будет нужна.
  • Не одолжишь тогда мне на денек свою удочку?

Стараюсь не давать вообще никому, (сыну 20 лет, ему тоже нет), дал на днях другу хусю 142ю, типа порезать капельку. Принёс пилу...... пипец, грязная, цепь, как будто кирпичи пилил, хорошо дома станок, короче часа полтора я её в порядок приводил (привычка, инструмент после работы всегда чистится, мажется, точится и т.д. что бы когда нужен взял и работай без танцев с бубном), а друга х..ми обложил. Просят, говорю давай время говори, подойду сделаю (даже бате траву сам обкашивал, цена косы 1000енотов, правда батя мне её на амманины подарил), как моя тёща говорит: "не дай, и не лай".

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

AMA3OH, Наверное мой лабораторный термометр прошедший аттестацию в Питере брехал, когда я его кинул на улицу)он показал 45 и это был июль.Если помнишь как в то время было тепло.)

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

А вообще свой инструмент лучше не давать некому,я свой точно не дам больше некому, даже лучшему другу,Я за него платил из личного кармана по 10 а за некоторый и по 20тр ,а он все жалуется что нет денег на что то,а сам по вечерам бухает в баре и удивляется откуда у меня такой инструмент ..Один раз уже дал якобы шкафчик собрать,приходит и говорит мне там нужно шкафчик собрать не дашь мне свой шурик ГСР 10.8 ну я думаю Шкафчик соберет че с моим шуриком случится ну я и дал,вернул я его только через 3=2 месяца хождения почти каждую неделю к нему домой,то ему его не привезли то ему некогда,когда я его все таки забрал был весь в масле грязи и фиг пойми в чем,оказалось он им Крутил все что не попадя и давал его еще пару людям .На мой вопрос почему он такой грязный и убитый ,он мне ответил у тебя же гарантия тебе его поменяют на новый (((.после проверки Своего шурика оказалось что зарядка тоже не работает ,обрыв кабеля (((Ну я ему и придьявил счет ,он послал меня что мол у тебя же был БУ ,тогда ему было всего 2 месяца,так он мне и не вернул нечего,ремонт мне встал в 3т.р.....С тех пор я точно некому нечего не дам....Потому что если тебя нужно не у кого нечего нет,а как к тебе не дашь, Обида на весь мир

Madman написал :
На каждую розетку свой автомат?

Нет, по группам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

DivelS21 написал :
Наверное мой лабораторный термометр прошедший аттестацию в Питере брехал, когда я его кинул на улицу)он показал 45 и это был июль.Если помнишь как в то время было тепло.)

На деревне всегда было прохладнее . В городе асфальт еще добавляет немного тепла, а у нас речка рядом, в 100 метрах деревья есть (лох серебристый и тутовник ) , поэтому немного прохладнее. . А для себя летом и зимой фоткай и снимай, а то есть неверующие . Кстати, летом кондей в авто с весны до осени не выключаю.

DivelS21 написал :
Обида на весь мир

Коротко, но точно.

go написал :
:"Видела такую хрень которой у тебя нет, может тебе она нужна ?"

классная жена(вроде моёй)

BOGA написал :
ВСЁ ЛЕТО!!!! клянчил у меня сварочник -забор/ворота на даче сварганить,
а перед летом ,хвастаясь в курилке,купленным айфоном,
на вопрос работяг : нах он те нужен -лучше инструменту накупил или для машины чего///- всё попрошайничаешь -не надоело????
Отморозил....: инструмент мне всякий даст....а айфон-же никто не одолжит...
Всё лето я его "резал": - "терминатора" тебе? -хрен тебе- вари айфоном

Прикол, сынуле 20 лет, профессия плотник, столяр и станочник. Короче, на практике заработал, купил часы за 150 у.е., ладно, подходит на днях
пап, дай лобзика.
ага, часами попробуй.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Димон 35 написал :
сынуле 20 лет, профессия плотник, столяр и станочник. Короче, на практике заработал, купил часы за 150 у.е., ладно, подходит на днях
пап, дай лобзика.
ага, часами попробуй.

простите великодушно! (все ж таки пятница однако) Скажите, а название города под аватаркой - это реально такой город?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Eddy21 написал :
простите великодушно! (все ж таки пятница однако) Скажите, а название города под аватаркой - это реально такой город?

реальный как и Бобруйск

ну да, беларусь, город Жлобин

по поводу отношения отцов и детей, у самого 3 сына, 20, 14 и 13 соответственно. дык вот, пока я не увижу что у них что то появилось в голове фиг любого инструмента дам, батя у меня в возросте (59), звонит, сын, дай бензопилы яблони порезать. я ему в ответ: батя не майся х...ёй, через пол часа приеду, сам порежу твои яблони, ты лучше в магаз сходи пивка возьми. Если ему чё надо, звонит и говорит : сын надо и никаких проблем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Димон 35 написал :
3 сына, 20, 14 и 13 соответственно. дык вот, пока я не увижу что у них что то появилось в голове фиг любого инструмента дам

не, ну а так откуда ж оно там появится - без отцовского инструмента-то?

я тому который плотник раз паркетку дал, дык он чуть себя не распилил, хотя професии 3 года учился, а на дам потому что у всех троих так: не моё не жалко. у меня тоже не всё сразу появилось, сперва дрель ручная, потом электро советская ещё, потом урал. потом постепенно пошло; ШТИЛЬ, ХУСКВАРНА, МАКИТА, хотя и дрель и урал тот живы и в прекрастном состоянии. когда нужно будет заработают пойдут и купят, заодно и цену инструменту узнают. а то: пап дай штиля чето там порезать надо
дык возьми урала
смеёшся?
я им 10 лет резал, не нравится вон ножовка.
покупаю инструмент, первым делом читаю инструкцию (дажже если подобный инструмент есть)

сосед у меня есть, он больше с металом работает, ну а я больше с деревом, да и мотоблок у меня имеется, прихожу к нему,
сосед, дай болгарки.
без проблем один вопрос резать умеешь?
пробовал один раз.
пошли покажешь, я сам отрежу.

звонит как то
ты где?
на работе, а что?
да надо огород вспахать
без проблем, или завтра, или мотоблок в гараже, ключи у жены.
Но такой сосед только один.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Димон 35 написал :
я тому который плотник раз паркетку дал, дык он чуть себя не распилил, хотя професии 3 года учился, а на дам потому что у всех троих так: не моё не жалко. у меня тоже не всё сразу появилось

у моего 14-летнего сына есть закрепленный за ним комплект электроинструмента, который он холит и лелеет почище своей игровой компьютерной мыши Само-собой, и работать им он умеет. Соответственно, при необходимости, не возбраняется ему брать в руки и более серьезные девайсы (разумеется, пока под строгим контролем, при совместной работе)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Димон 35 написал :
по поводу отношения отцов и детей, у самого 3 сына, 20, 14 и 13 соответственно. дык вот, пока я не увижу что у них что то появилось в голове фиг любого инструмента дам,

А это история моей жизни: у двоюродного братишки ВСЕ игрушки, вплоть до погремушек ЦЕЛЫЕ!!! были. Пока его дети не появились. У меня игрушки независимо от сложности больше получаса не жили . Через короткое время они все разбирались мной. Мама ругалась, потом ставили в пример братишку. А я любил смотреть что из чего состоит и как функционирует . Прошло время. До сих пор для меня нет проблем в любой сложности ремонта девайсов, все направления пользую, а вот братишка до сих пор даже розетку или вилку починить не может. Но помня урок жизни , своим детям не запрещает потрошить игрушки: разобрали и его игрушки памятные . Но они растут уже рукастые. Батя для меня инструмент не покупал, всегда приобретал сам. Сейчас парк инструментов большой у мну . Как говаривал зятёк: " у тебя арсенал инструмента шире, нежели в совхозе". Кстати, сегодня к нему поеду - надо отопление, водоснабжение и электропроводку переделывать в связи с ремонтом дома.
ps не надо пацанам запрещать разбирать (разобрать и пытаться собрать игрушки, что-то смастерить - лучше помоги ему и это окупится сторицей), а девчатам пусть мамы и бабушки не запрещают учиться готовить, шить, домохозяйничать, а то потом мужья мучаются - даже яичницу не могут приготовить красавицы . А про любимые мамины выпечки, вкусности забыть потом придется .
это я там к примеру написал.

DivelS21 написал :
AMA3OH, 40 это еще мало ,бывает и за 45 переваливает,так что зря вы ему не верите)))

Я - верю. Такая температура и на Урале бывает.

forum:thread:3:lastpost

Не дорогой, вы не так поняли, я не беспокоюсь что они разберут инструмент, они не умеют им пользоватся и не имеют ни какого желания научится им пользоватся (жажже те кто имеет диплом). Ни бензопилу, ни перф, ни паркетку не дам потому что им придёт пипец (сам видел), начинаешь обьяснять..... чё пап ты мне рассказываешь. Ну а про детство, сам в доме всё разбирал, за что батя гонял меня конкретно, зато теперь могу почти всё починить, приносят и косы, и бензопилы, и скутера. Да и тяга какая то ко всему этому должна быть, себя помню, в качестве игрушек были батарейки, лампочки, ключи, гайки и т.д и т.п.