Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464467

Нельзя свой инструмент давать в чужие руки...Ещё раз в этом убедился...давал попользоваться инвенторный сварочник...ни битый,ни ломаный,а не работает.Заметил не сразу,редко пользуюсь в последнее время...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Нельзя свой инструмент давать в чужие руки...Ещё раз в этом убедился...давал попользоваться инвенторный сварочник...ни битый,ни ломаный,а не работает.Заметил не сразу,редко пользуюсь в последнее время...

Засада.... И не предъявишь ничего, если при передаче не проверил. . .

forum:thread:3:post

Андрей? написал :
давал попользоваться инвенторный сварочник

Жалко... полезная вещь...

Андрей? написал :
.давал попользоваться инвенторный сварочник

соболезнования. Учимся на чужом опыте, камрады...

У меня вот тоже: таджики убили перф "штерн австрия" "чиста австрийской сборки"!
Но два проема он смог прорубить перед смертью. Они же сломали бур который шел в комплекте.
Когда давал думал - "ну вот спотыкаюсь о тебя постоянно, на вот тебя в другие руки"
А еще хотел этим же таджикам продать его за 1 000 рублей после ремонта, уже договорился практически, покупателя нашел которому он понравился "как новый почти" тока потом этот самый покупатель его и ушатал.
Вообщем щас мотор крутит а удара - нема.
Видимо ствол. И куда щас это добро?

А еще болгарку им давал тоже знатную - Bort, 7 лет гарантии, "чиста германия, все дела" - ну ее не смогли ушатать. Жива пока что.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Вы м вправду считаете, что Bort это Германия? Если только чисто юридически...

middleman написал :
Вообщем щас мотор крутит а удара - нема.

Стандартная беда настоящих "немцев" . Надо туда либо смазки подкинуть, либо сильно ударить во время кручения по стене долотом.
Помогает иногда

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

vlkam написал :
Стандартная беда настоящих "немцев" . Надо туда либо смазки подкинуть, либо сильно ударить во время кручения по стене долотом.
Помогает иногда

Если и поможет, то верный путь добить инструмент

vlkam написал :
либо сильно ударить во время кручения по стене

Ручной перф получается... если почаще стукать

clubba написал :
Если и поможет, то верный путь добить инструмент

Ничего, ничего. Семь лет гарантии - все починят!

Лок написал :
Семь лет гарантии

Ничего себе... Это уже серьезно.

forum:thread:3:middlepost

POG65 написал :
Ничего себе... Это уже серьезно.

Промышленный инструмент!

Лок написал :
Промышленный инструмент!

Тогда понятно. Он изначально рассчитывался на продолжительное время работы.

На штерна - не было семь лет гарантии, на него год всего давали жадюги!
А на борта - да, тока в путь! Пааайду и пааатребую если че! Там по моему даже надпись есть 7 jahre guarantee или что то подобное.

clubba написал :
Вы м вправду считаете, что Bort это Германия?

Консультант клятвенно в магазе уверял, я ему верю, такой честнейший человек - душа просто!

clubba написал :
, либо сильно ударить во время кручения по стене долотом.

хорошо что уточнили каким концом ударять, а то я все порываюсь его обратной стороной ударить по стене!

middleman написал :
я все порываюсь его обратной стороной ударить по стене!

без разницы!

Лок написал :
без разницы!

Давал сыну эл.лобзик, возвращает - зубья на пилке круглые.... Что ты им пилил??? - Молчит как сало в посылке. Просит виброшм - на, сыночок. Возвращает всю в грязи, дырка сквозная на углу подошвы шкурка-резина-металл... Морда виноватая такая вся, ну ладно. Дай, папа, болгарку - на, через 2 месяца пришлось забирать самому всю в г.... Цифр на регуляторе оборотов не видно. Нождак так и валяется там после ремонта с оторванным и утерянным безвозвратно кондёром. Всё. Как говорила моя училка по русскому - Фатит! Доело! На телефон 15к ему не жалко, есть папа, он всё даст.. Щаз!
Так всегда и было, я у знакомого фрезер как-то взял, давно уж , работал аккуратно - подшипникам пришёл пипец.:. Лошадь, трубку, жену - не дам никому.

Сергей 61, если у сына руки из ..опы растут - до дайте ему лопату... и ничего кроме...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
до дайте ему лопату... и ничего кроме..

Вы думаете ее сломать трудно?
Очень даже легко... .

Бородатый анекдот.
Поймали инопланетяне немца, американца и русского.
Дали им по два стальных шара и посадили в герметичную камеру без окон и дверей.
-даем вам сутки, кто удивит того отпустим.
Проходят сутки.
Немец показывает как жонглирует шарами.
Американец показывает как жонглирует, перекидывает через ногу и т.д.
Русский молча протягивает шар сломанный пополам.
-где шары?
-да я это... один шар сломал, другой потерял... .

Ну или лопатой....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Инструмент надо давать только хорошим друзьям, предварительно проинструктировав и сказав, сколько ЭТО стоит.
Для курящих - я обычно рекомендую после работы почистить и сбрызнуть любимым парфюмом. Если это условие не выполняется, и мой агрегат возвращается прокуренным - я очень сильно оскорбляюсь, и в след. раз этому страждущему вместо инструмента я предлагаю взять в руки бубен и возглавить армию идущих в пешее эротическое путешествие.

Павел Астахов не разрешает детей лопатой... .

Сергей 61 написал :
Давал сыну эл.лобзик, возвращает - зубья на пилке круглые.... Что ты им пилил??? - Молчит как сало в посылке. Просит виброшм - на, сыночок. Возвращает всю в грязи, дырка сквозная на углу подошвы шкурка-резина-металл... Морда виноватая такая вся, ну ладно. Дай, папа, болгарку - на, через 2 месяца пришлось забирать самому всю в г.... Цифр на регуляторе оборотов не видно. Нождак так и валяется там после ремонта с оторванным и утерянным безвозвратно кондёром. Всё. Как говорила моя училка по русскому - Фатит! Доело! На телефон 15к ему не жалко, есть папа, он всё даст.. Щаз!

Что легко достаётся, то не ценится. Справедливо и для детей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Сергей 61 написал :
Давал сыну эл.лобзик, возвращает - зубья на пилке круглые....
Просит виброшм - на, сыночок. Возвращает всю в грязи, дырка сквозная на углу подошвы шкурка-резина-металл....
Дай, папа, болгарку - на, через 2 месяца пришлось забирать самому всю в г.... Цифр на регуляторе оборотов не видно. Нождак так и валяется там после ремонта с оторванным и утерянным безвозвратно кондёром.

Так что же не привили культуру работы (отношению к инструменту) сыну?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так что же не привили культуру работы (отношению к инструменту) сыну?

Это не просто.

Если технология воспитания детей была бы где то прописана, то думаю не было бы у нас проблем вовсе.

Tipchic написал :
Если технология воспитания детей была бы где то прописана, то думаю не было бы у нас проблем вовсе.

Да она прописана... Только времена сильно меняются... Каждый хотел бы видеть идеальных детей.

POG65 написал :
Да она прописана.

..точно.. в 10-ти заповедях...

POG65 написал :
Да она прописана...

Можно ссылоку?
Чего у нас по прежнему бывают лодыри, преступники, наркоманы?
Есть родители, которые бы хотели чтоб их чадо стало наркоманом?

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

AMDshnik написал :
вместо инструмента я предлагаю взять в руки бубен

Бубен уже не инструмент штоль?
Знакомому наладчику привезли из Якутии настоящий шаманский, возит с собой или подвешивает рядом с компом. Кроме бубна порой в исправлении глюков и косяков ничего помочь не может. И - отдельно отмечу - никому его не даёт!