Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3527009

helmutivan написал :
..точно.. в 10-ти заповедях...

И не только

Tipchic написал :
Можно ссылоку?

Не приведу... даже если постараюсь Тонкое дело. Основное - дети твоя копия... Редко бывает наоборот, но бывает. ТТТ.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Знакомому наладчику привезли из Якутии настоящий шаманский

Мне якут подарил на военных сборах (давно) кобуз. Кореша не видели, а я привез...

forum:thread:3:post

POG65 написал :
Основное - дети твоя копия...

Ни разу примеров этому не видел.

Tipchic написал :
Ни разу примеров этому не видел.

Я видел и вижу Сам такой. Пришло не сразу...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Можно ссылоку?

Легко: Это - для затравки.

Почитал пару "статей". Кроме воды ничего не заметил.
Вообще вопрос был риторический. Еслиб были ответы, то не было бы проблем в нашем обществе. Общие принципы понятны были всегда, а вот запрограммированного результата как не было, так и нет.
Есть у меня знакомый, сам физик, жена математик. Сын у них первый курс даже закончить не смог, хотя они ему помогали изо всех сил. Сейчас работает электриком, выучился на тракториста, скорее всего трактористом и будет. Я думаю надежды родителей не оправдались.

Из рассказа, с которого все началось, следует что папа инструментом владеет и пользуется аккуратно, а сын наоборот.

А у меня вот. например, история строго противоположная.

И где тут система? Каковы критерии воспитания ребенка, чтоб он понимал от какой нагрузки дрель может погореть, а от какой не может?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Еслиб были ответы, то не было бы проблем в нашем обществе.

Ответы есть. Проблемы в обществе именно от воспитания. Именно то, что Вы увидели там только воду - беда. (это книга, в них всегда воду наливают для объёма)

ответ один и очень простой. только сложно ему следовать.
всего-то НЕ надо говорить ребенку "потому что я сказал", "папа знает лучше", "отстань я устал" ну и так далее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да ну? Я смотрю дураки у нас ещё будут долго...

Gold_eggs написал :
Да ну? Я смотрю дураки у нас ещё будут долго...

вот не понял что вы вложили в эту фразу))
если что, я имел в виду надо объяснять ребенку чтокчемуипочему, когда я объяснил 8 летнему сыну, что такое сцепление, он тут же перестал "косячить" и поехал нормально, а пока говорил "медленно отпускай педаль пока не почувствуешь.." ничего не получалось. так же и с инструментом и со взаимоотношениями и т.д.

forum:thread:3:middlepost

Река написал :
я имел в виду надо объяснять ребенку

+100 надо.

Инструмент должен быть у каждого свой. Даёшь его-отвечаешь,берёшь-отвечаешь. Зачем это всё? Крайний случай-пригласить друга с инструментом и по окончании работ обмыть это дело!:yu

Алекс25 написал :
Инструмент должен быть у каждого свой. Даёшь его-отвечаешь,берёшь-отвечаешь. Зачем это всё? Крайний случай-пригласить друга с инструментом и по окончании работ обмыть это дело

а отдельным кадрам так неинтересно.Они не хотят не покупать струмент,не приглашать кого-то со струментом.Нагло приходють и чуть ли не требуют-дай то,дай это....

Алекс25 написал :
Инструмент должен быть у каждого свой.

Самый "надёжный" вариант

Левша1 написал :
а отдельным кадрам так неинтересно.

Такие пусть ходят лесом...

Такие пусть ходят лесом...[/QUOTE]

Да,да.Лесом в магазин.Есть магазины,где можно взять напрокат.

Кстати я вот что понял. Надо кое какой инструмент начинать продавать в булочной.
Приходят люди через трех посредников и говорят, - дай пассатижи на неделю попользовать
-иди в магазин и купи
-а где можно купить?
Объясняю где можно купить пассатижи, человек уходит.

У нас в городе действительно ни одного инструментального нет. Все в пром зоне. Т.е. чисто обыватель глазами на инструмент никогда не набредет. Негде.

Закройте тему, НЕ ДАВАТЬ.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Даже разговоров на эту тему не стоит заводить,сам чужим не пользуюсь и свой ни кому ... Правда у меня уже куча отработанного,того которым уже сам не работаю,так тот бывает и подарить могу...

Дак и мня такой есть, ремонт дороже, чтоб не злить людей-в помойку.

малой написал :
Правда у меня уже куча отработанного,того которым уже сам не работаю,так тот бывает и подарить могу...

дарить не надо.Придет просящий -дашь этот инструмент со словами ,,вот мол давал,вернули-не проверял еще,,.И не отказал и не обидел чела.И тот поймет (ежели с мозгами).

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

малой написал :
у меня уже куча отработанного,того которым уже сам не работаю,так тот бывает и подарить могу...

Согласен, тоже раздаю те, которые не использую. Эти инструменты кому-то десятилетиями послужат. Дома такие не держу, зачем?

Пару раз товарищу отказал, перестал просить... на некоторое время )) - недавно опять пришел. Эхх - и что делать? Соседу бур дал (хороший) - не вернул сцуко - хрен с ним, при очередной поездке в магаз купил еще ... И дело не в том, что жалко - а не возвращают в срок, а возвращенному уже веры нет - инструм капризничать начинает.

Галл написал :
а возвращенному уже веры нет

да, это правда

Галл написал :
Эхх - и что делать?

Если от его дома до магазина инструмента меньше чем от его дома до вашего то посылать смело, по любому поводу в магазин.

Если таки больше, то давать только что то действительно дорогое. Давать всякие сверла/буры/пассатижи категорически нельзя, никому и никогда.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

СНЕГ ИДЕТ написал :
Эти инструменты кому-то десятилетиями послужат.

,есть и такой инструмент у которого поломка то грубо говоря щётки заменить...просто выработал свой ресурс,обновляю ,а этот кто хочет пусть подлечит и по хозяйству пользуется,я к нему ещё и других "просящих" буду отправлять...,штоб на себе прочуял каково своё-то одалживать

Лок написал :
да, это правда

Согласен. Попадал... даже грубо и не скажешь...

Tipchic написал :
У нас в городе действительно ни одного инструментального нет.

Мдя-а...

Tipchic написал :
Все в пром зоне.

Приобретается (лямзится) ?

Магазины в смысле все там. В городе аренда стоит очень много. По этому все нормальные магазины там. Надо тебе пачку заклепок или сверлышко, пожалуйста езжай в промзону. )))

В городе есть несколько магазинов. Но там только сам электроинструмент и по диким ценам.

10 лет в подвале соседнего дома был магазинчик, просто замечательный. Разорился... . Теперь там колбасой торгуют... . По этому за сверлышком приходится ходить за 3км от дома.

Tipchic написал :
за сверлышком приходится ходить за 3км от дома.

Ну в такой ситуации просящих инструм - расходку. действительно надо отправлять в как здесь было сказано - пешее...

forum:thread:3:lastpost

Если бы магазин был бы рядом, я бы тоже отправлял. В магазин. )