Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3545163

Tipchic написал :
Если бы магазин был бы рядом, я бы тоже отправлял.

Не совсем понимаю: значит, Вам в магазин сходить можно, а просящему нельзя?
Я, например, нормально готовлюсь к работе - закупаю всё, что потребуется.
Зачем ходить побираться? Это уже образ жизни, видимо.

LexxM написал :
Зачем ходить побираться? Это уже образ жизни, видимо.

И многие этим даже гордятся.

forum:thread:3:post

Tipchic написал :
По этому за сверлышком приходится ходить за 3км от дома.

Всего то !?!? Так это же рядом, можно сказать что за углом

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так это же рядом, можно сказать что за углом

У меня в районе 500 метров чтуки 4-5 таких магазов. Хотя на машине... и за 60 км приходилось ездить за простецкими комплектующими... То и по два раза на день...

Tipchic написал :
И многие этим даже гордятся.

Это по скудоумию. Простим их.

LexxM написал :
Простим их.

Простим

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

LexxM написал :
Это по скудоумию. Простим их.

POG65 написал :
Простим

Простим... Но потакать не будем...

Alex___dr написал :
Простим... Но потакать не будем...

Само собой. Одним пальцем мало чего можно сделать. И тот лучше пусть при себе будет...

Alex___dr написал :
потакать не будем

Однозначно!

dokar написал :
сказано - пешее...

+1

forum:thread:3:middlepost

Единственная тема на форуме, где нет разногласий. )))

Tipchic написал :
Единственная тема на форуме, где нет разногласий. )))

Пускай живЁт

_maximus_ написал :
Так это же рядом, можно сказать что за углом

"Бедные" москали за германским тулом аж за 30-40 км по промзонам через пробки на метро мотаются У мну хозмаг навороченный можно сказать, мечта джамшута, действительно за углом. Но-о-о, Зубр там по ценам германского. Так что см. первую фразу

dokar написал :
Зубр там по ценам германского

Вот пусть просящие туда и ходят.

Время бежит... думаю, всё-таки, инструмент должен быть у каджого свой... и при нём - руки Голова тоЖа

Несколько моих историй. Купил мой брательник болгарку, привез с рынка и положил в гараже. На следующий день в его отсутствие ее берет его тесть. Но поскольку руки у него еще те, перепилял этой болгаркой ее же сетевой шнур, аккуратный такой надрез получился, естественно никому не сказав. Пришло время поработать и моему брату, и какого же было его удивление , когда новая болгарка отказалась. После чего поездка на рынок, долгий разговор с продавцом, ну и потом методом исключения и с тестем. Также у брата попросили бензопилу. Он дал, но строго приказал -что бы ни случилось с ней самим не ремонтировать. Через месяц поехал забирать ее сам, и застает ее в полностью разобранном виде, даже карбюратор до винтика !!! Брату пришлось не только покупать запчасти, но и всякие винтики поскольку разбирали ее чем то сверх естественным. Я закончил раздавать свой инструмент после того, как мне вернули мою дрель в полу разобранном состоянии. Которую я купил на деньги от разгрузки вагона.

zodchiy34 Очень сочувствую.

Лок написал :
zodchiy34 Очень сочувствую.

Спасибо Вдогонку еще случай. Как то моя жена по просьбе соседки решила измерить напряжение в сети в мое отсутствие. Но поскольку об электричестве имела весьма приблизительные знания, а об использовании стрелочных приборов типа Ц.... он в ее руках сделал ба-бах ! На мой вопрос - ну ты же не знаешь как это делается, ответ меня убил, даже злиться перестал. Она сказала - я видела как ты это делаешь !!!! На следующий день отправилась к родителям за деньгами на новый прибор. Больше ни за какие коврижки не приближалась к моим приборам. Озвучивалось мнение , что и машину не следует давать. Согласен на все сто !!! Вторая жена обратилась с просьбой научить вождению. Если коротко, вылетили мы в кювет на скорости в 100 км/ч , снесли 2 дерева третье нас остановило. Машина в хлам ,я аналогично, а у нее сломан один ногтик ( медики и менты были в шоке ). После этого у нее допуск только к стиральной, швейной и посудомоечной машине ! Давно уже вторая машина и права у жены давно, но за руль даже не заикается. Жизнь научила четко - не дам и не уговаривайте !!!

zodchiy34 написал :
Озвучивалось мнение , что и машину не следует давать. Согласен на все сто !!!

Я бы мужиков некоторых не подпускал бы еще... . Процентов 30 из того, что сейчас ездит.
Женщины тоже бывают.

А с "чинильщиками" тоже сталкивался. Все, что приносят в пакете выбросить проще... .

А с "чинильщиками" тоже сталкивался. Все, что приносят в пакете выбросить проще...

та да. Недавно наш электрики отремонтировали тепловентилятор (замкнули термо предохранитель ). В итоге от перегрева он не отключился , произошло возгорание прибора и как следствие той установки которую он обогревал, которая стоит как среднее авто. Сгорело до тла.

zodchiy34 написал :
замкнули термо предохранитель

За обход любой защиты надо убивать, пока маленькие.

Сколь домов сгорело в наших селах из за "жучков" ...

Предложение для модераторов - почему бы не сделать опрос в начале темы, давать или не давать инструмент? Было бы гораздо нагляднее смотреть на результат опроса.

Я уже приводил пример с родственниками. Не дать нельзя (помирать будешь, вдруг помогут?) и дать нельзя, сломают. Нету здесь однозначного ответа. Куча частных случаев только.

александр63 написал :
Предложение для модераторов - почему бы не сделать опрос в начале темы, давать или не давать инструмент? Было бы гораздо нагляднее смотреть на результат опроса.

И,заодно,в пункте "Да,обязательно давать" будет видно "халявщиков"
шучу

Давать инструмент иногда нужно, если сутуация у человека критическая. Например у знакомого сломался замок на входной двери. Внутри осталась жена с ребенком. Попросил болгарку срезать навесы , ну как откажешь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
(помирать будешь, вдруг помогут?)

помереть и помогут.

Чего вы так пессимистично то? )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Чего вы так пессимистично то? )

это жизнь, в большинстве своем (судя по ветке) дающие недовольны возвращенным инструментом (состояние).

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Часто знакомые просят перфоратор-выдаётся видавший виды Калибр,хужее ему не будет.А лично гоняю Бош 2-26дфр.Никому не обидно.Счаз благодоря китайцам даже ярые холявщики своим инструментом стали обзаводится.