Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3606128

Putnikk62 написал :
"Поделись усадкою своей
И она не раз к тебе вернется"

Feelgood!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Ves так все таки давать?

forum:thread:3:post

Putnikk62 написал :
Ves так все таки давать?

Конечно давать! Но желательно, чтоб (когда хотять взять) тебя дома не было и твой тел. недоступен был. )) А вообще. Я эту проблему решил.

Feelgood!

И вообще.. Злые вы все. )) Не имейте хороший инструмент и будьте как все. ))

Feelgood!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Ну, в принципе, я тоже решил, и кажеться правильно решил.

LexxM написал :
Грамотно, но от подставы не гарантирует.
Оно же может потом само сгореть по объективным причинам.
Моё убеждение - не брать и не давать.

Все равно потом попробуй деньги забрать если электроинструмент не исправен- скажут брал б/у почти убитый и не важно что вы с ним бережно обращались- а теперь хочет как за новый слупить денег.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

хрень такая: договорился с заком (мой хор знакомый) на определенные виды сварочных работ. Варить в доме (царского времени) за стенкой соседи не выдержали визг ушм и перфа и взяли слово, что вечером работать не будем. Плюс хозяин пару раз перекроил проект, т.е. мне надо будет демонтировать железяки и переварить их снова. Договорились до субботы, т.к. днем я не могу (основная работа), а вечером нельзя соседям мешать. У него болтается в качестве "подай-принесеси) мужиченка лет 45-50, за питьсот в день. в прошлом неплохой сварной, но алик. я ему летом предлагал сварочник купить- были деньги, но он хвалиться, что аж 8-мь телефонов за лето по-пьяни потерял. Так вот этот хрен с горы взял мой пико 162, пачку моих же цу-5, и использовал их для резки, причем по полэлектрода, причем тут же лежали красные и синие мр и ано. добавлю- были еще аж 2 ушм 230, 180, и 125- и дисков куча.
Вопрос вот в чем: я работаю вечерами, например: пацаны штукатурят/шпаклюют соседнее помещение, а я через стенку электрику тащу. Перф у них есть- всегда говорят- бери, когда нас нет, но я всегда предпочитаю приносить ВСЕ свое. Как вы к такому относитесь? (хватанью чужого инструма на общих объектах в отсутствие хозяина).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Mutru4 написал :
Как вы к такому относитесь? (хватанью чужого инструма на общих объектах в отсутствие хозяина).

Все мастера, которых я знал, за такое убивать были готовы. Про меня вообще не говорю, я в основном не руками работаю и тем больше свой инструмент берегу.

Mutru4 написал :
Как вы к такому относитесь? (хватанью чужого инструма на общих объектах в отсутствие хозяина).

Действительно, надо убивать!
Так потом ещё и не найти, кто брал. Взяли, обгадили и бросили посередине объекта. Потом пользуйся кто хочешь. А если на объекте не был дня два, так твоим инструментом после этого уже работают все, как общественным.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

LexxM написал :
А если на объекте не был дня два, так твоим инструментом после этого уже работают все, как общественным.

это аксиома. Так б... злит еще похабное отношение, этот кент еще по телефону говорит: твои электроды- гуано. А у самого из инструмента- только руки... до этого чуть не разбил лазерник у пацанов- пообещали ему сразу морду набить.

forum:thread:3:middlepost

А что там этот кент с одними руками делает?
Если подай-принеси, то пусть подаёт и приносит, а не хватает чужой инструмент.
Вот это и надо было вам всем объяснить ему в приватной беседе...

Mutru4 написал :
это аксиома. Так б... злит еще похабное отношение, этот кент еще по телефону говорит: твои электроды- гуано. А у самого из инструмента- только руки... до этого чуть не разбил лазерник у пацанов- пообещали ему сразу морду набить.

А счёт за электроды+аренду сварочника+.................. не пробовали выставить? Лет 15 назад,только с армии пришёл,одно *** взяло малую сапёрную лопату немецкую,колодец чистить.Отдавать не спешил (потом уже узнал,что пропил её).Увидел его когда,поставил перед фактом-завтра или лопата,или экскаватор пригоняешь мне.Согласился.А вечером,когда меня дома небыло, у него хватило ума заявиться к дедуле моему с угрозами.
Вобщем,лопату он вернул.Извинялся слёзно и обещал больше так не делать.Пришлось простить (два ребра я ему сломал,объясняя что он плохой человек).Оно,конечно,того не стоило,но если ты такое г..но по жизни,как тебе ещё можно объяснить,что так делать нельзя?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

LexxM написал :
А что там этот кент с одними руками делает?

мусор выносит, грузит/разгружает, кирпич скирдуете, раствор месит, иногда варит (когда сварочник кто даст).

LexxM написал :
Вот это и надо было вам всем объяснить ему в приватной беседе...

да я так думаю это от сомого зака идет. Я ему зарядил 3500 р, а этот за 500 сделает.

pashka.exe написал :
А счёт за электроды+аренду сварочника+.................. не пробовали выставить?

уже вчера предлагали такой вариант.

pashka.exe написал :
Лет 15 назад,только с армии пришёл,одно *** взяло малую сапёрную лопату немецкую,колодец чистить.Отдавать не спешил (потом уже узнал,что пропил её).

один-в один была и со мной такая ситуация. правда вернули сами.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

да уж лучше не давать.но иногда сложно отказать..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

kryl70kryl написал :
но иногда сложно отказать.

но надо себя заставить. У меня однокашник стрельнул лшм с лета пару досочек шлифануть.... щас на Кубу укатил.......

Mutru4 написал :
пару досочек шлифануть

Обычно предлагаю в таких случаях привезти и шлифануть у меня.
А если кубометр - пожалте приобресть свою ЛШМ.

Mutru4 написал :
да я так думаю это от сомого зака идет.

Вот тогда своему знакомому претензии и предъявляйте !!! Раз он за этого хрена подписался.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

LexxM написал :
Обычно предлагаю в таких случаях привезти и шлифануть у меня.

у меня две лшм, полудохлую и отдал...

pashka.exe написал :
.Вначале порадуете моё грешное тело

раскаяться никогда не поздно, а согрешить (с двумя) можно и опоздать

[QUOTE=Putnikk62;3598750]Инструмент не даю. Если и делаю исключения, то этот человек сам исключение (в лучшем понимании этого слова).
Зачастую ( или на так и часто, но бывает и так) покупаю инструмент для разовых работ из недорогих. Сейчас это не так обременительно купить какой нить девайс, не то что моя первая дрель потянула на пол з/п. Зачастую инструменты купленные для разовый работ веролй и правдой потом радуют и радуют достаточно долгое время.[/QUOTE
Я покупаю инструменты превосходящие зарплату

Stavr1984 написал :
Я покупаю инструменты превосходящие зарплату

Вам дешевле не работать. А то не дай Бог инструмент навернется, месяц+ работы насмарку

Две недели назад поросил отец болраку, камешки попилить. Мол у меня лучше, работа быстрее. Обещал через два дня вернуть.
Ну дал ему. Два раз уже спрашивал, ответ, - все руки не дойдут попилить, лежит все.
Сегодня опять с тем же вопросом, - да все руки не дойдут. Верну тебе дня через два-три-пять.
Аргументы, - но тебе же она сейчас не нужна.

Я честно честно говоря немного подофигел. Лишь сказал еще раз чтоб вернул. Мало ли что мне не не нужно прям сейчас. Блин... .

Tipchic, какие то грустные у вас с отцом отношения Средств нету у него что ли ?

INVERTED написал :
Tipchic, какие то грустные у вас с отцом отношения Средств нету у него что ли ?

Тоже глаз резануло. А если вспомнить, сколько всего переломал пока маленький был

INVERTED написал :
Средств нету у него что ли ?

Болгарка у него живая, нормальная. Средства есть. Значительно больше чем у меня.

INVERTED написал :
Tipchic, какие то грустные у вас с отцом отношения Средств нету у него что ли ?

Разные ситуации и отношения бывают; как и средства, вон у меня отец живет на пенсию, и то постоянно деньги дает, как-бы на вечное хранение.

Хотя, пожаловался что сломался телевизор, на следующий день потащил ему новый телик.
А тащить 100км.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

skye11 написал :
на следующий день потащил ему новый телик

И правильно, и я бы потащил, и болгарку в придачу (если нужна), но некому, нет уже отца.

skye11 написал :
Разные ситуации и отношения бывают; как и средства

Само собой. Родители - это святое. При условии нормальных, не потребительских отношений.
Мне в этом плане повезло. Отцу могу что-то дать из инструмента без проблем, так как точно уверен, что не угробит и вернет в срок. Хотя старается не брать, а иметь свое, к чему и меня приучил.

skye11 написал :
на следующий день потащил ему новый телик.
А тащить 100км

В просьбах не отказываю. Недавно вот ему лобзик починил. Шнур поставил 5м резину с резиновой вилкой, смазку поменял.

INVERTED написал :
При условии нормальных, не потребительских отношений.

Взял - отдай. Оно хоть какие отношения.

Дмитрий Т написал :
Если б он Вам XT принес или на худой конец LX тогда еще можно было бы радоваться

Оливио довольно приличные переключатели . У вас поди байк тысячи за 4 $? раз вы так предвзято отзываетесь о Оливио...

forum:thread:3:lastpost

Tipchic написал :
В просьбах не отказываю. Недавно вот ему лобзик починил. Шнур поставил 5м резину с резиновой вилкой, смазку поменял.
Взял - отдай. Оно хоть какие отношения.

Ваш отец вас в детстве бросил?