Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3813265

Микаэл написал :
Ничего не ломал .

Везёт иногда Не осуждаю и не спорю.

maximus, мужики разные, я не думаю что они в одной квартире живут.
Насчёт балконов/лоджий .
Соседних балконов и сопредельных просто нет.
Есть на лоджии два пожарных люка, сверху и снизу. Наверху живёт сосед краснодеревщик, ленивый правда ужас. Внизу тоже соседи прекрасно известны, на сколько знаю, сами ничего не делают, просят своих знакомых с работы что-то сделать или обращаются в фирмы по установке сантехники, окон, дверей,...
Боковых соседей нет - удачное расположение стояка...
Короче, остаётся только мистика и почему то только брендовая

forum:thread:3:post

Tipchic написал :
Интересно бы теорию под практику подвести.
Что про такое думаете?
-если человек имея не лексус, а обычный тазик меняет масло только у официалов, где нормачас 2тыра
Это значит что ему можно дать дрель? Или нет?

Был один типаж жыл в трех комнатной квартире стоимостю 60 тис$ (в етом районе ани так стоили), во дворе infiniti fx35 Стоимость не буду разглашать большинству итак ведомо, приезжал ко другу сосед через дорогу, по ключ для пробки слива масла с коробы автомат.
Как я писал ето "болезнь" у каждого она проявляетса по своему

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Когда у меня не было своего инструмента,я одалживал у родных.У кого дрель,у кого рубанок.Завёл себе правило если берёшь,то отдай в идеальном состоянии(по возможности).Приводил в порядок провода,точил ножи,свёрла.А если работал много дарил хозяину новую расходку(при живой старой)типа свёрел,ремней,пилок.И мне никогда не отказывали.Теперь у меня инструмент есть,но иногда беру у дядьки рубанок "поработать"....и точу ему ножи.Дядька меня много раз выручал.

Стружкин, таких, как Вы не очень много.
Уважаю. Если бы все так поступали, то и темы бы этой не было.
Обычно бывает наоборот.

Мнда. Я бы Стружкину инструмент дал. )))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Tipchic написал :
Мнда. Я бы Стружкину инструмент дал. )))

аналогично. если бы типы из за которых поднялся вопрос вели себя так как он то и темы бы не завелось такой.
ДОВЕРИЕ нужно ОПРАВДЫВАТЬ...

LexxM написал :
Стружкин, таких, как Вы не очень много.
Уважаю. Если бы все так поступали, то и темы бы этой не было.
Обычно бывает наоборот.

Никогда не встречал таких людей и даже о них не слышал.
Про пришельцев, снежного и железного человека, человека-паука знаю,
часто про них по телевидению судачат, а про
людей, возращающих инструмент с новой расходкой ничего, даже
у Андрея Малахова в "Пусть говорят" ничего не было.
Стружкин - Вы уникум, то есть единственный в своём роде человек

Порядочные люди всегда стремятся купить свое.
Естественно что сочетание надо-денег нету-а человек порядочный попадается редко. Те кто приходят просить дрель заведомо не порядочные. Таких нищих не бывает. Я свою первую дрель в 16 купил. А ручной инструмент начал покупать лет с 12 на деньги от завтраков.

Уже несколько раз писал, но повторю.
Я понимаю когда можно просить сварочник, рейсмус, штроборез для разовой работы. Ради пары штроб покупать штроборез действительно не рационально. Но когда человек живущий в городской квартире просит перф, увольте. Или еще хуже отвертку/пассатижи... это вообще клиника.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

vovka224 написал :
Стружкин - Вы уникум, то есть единственный в своём роде человек

Спасибо за характиристики,но я не один такой.Мой дед такой-же.И ещё среди знакомых есть люди.Дело в том,что я прекрасно понимаю каким трудом даётся хороший инструмент.Тем более мне просто стыдно было имея опыт работы со станками(в технаре отучился)ходить и "стрелять" для работы.И с первой зарплаты я купил себе дрель,с лобзиком.
Идеальных людей нет,я постоянно стреляю набор головок у бати,свои купить просто забываю

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Tipchic написал :
Мнда. Я бы Стружкину инструмент дал. )))

А я бы нет. Для меня инструмент, как трусы вещь интимная)) И то, что их потом постирают и погладят ничего не решит

Фактор исключительно психологический. )

Хороший инструмент при адекватной эксплуатации не ломается.

Tipchic написал :
Те кто приходят просить дрель заведомо не порядочные. Таких нищих не бывает. Я свою первую дрель в 16 купил. А ручной инструмент начал покупать лет с 12 на деньги от завтраков.

Дык они объясняют это тем, что зачем тратиться на дрель для пары дырок.
Интересно другое, они купят новый айфон взамен старого имеющейся и обоснуют свою покупку - крайней необходимостью.
Вместо покупки пассатижей за 100 рЫ, купят пива, а когда пиво выпьют потащатся по соседям слёзно просить пассатижи.
* Первую дрель ручную купил лет в пятнадцать от роду.
Первую электрическую через неделю после свадьбы, можно сказать в медовый месяц

О чем и речь. Нет никаких обоснований для отсутствия дрели/пассатижей. Ни финансовых, ни каких либо еще.
И отмазка про пару дырок не катит. Как будь то последний день живет. Больше типа никогда не понадобится.

Считаю дрель инструментом, который ДОЛЖЕН быть в каждом доме.
Уж она то пригождается не один раз в жизни.

LexxM написал :
Считаю дрель инструментом, который ДОЛЖЕН быть в каждом доме.

ИМХО. 8-мь из 10-ти москвичей (древних не берём в расчёт) "сегодня" скажут что нет .

** Кстати, дрели при социализме стояли весьма прилично, с учётом средней месячной зарплаты.
Свою покупал в ноябре 1984-го за 80 р. Была в фанерном ящике и с некоторой расходкой в комплекте.

Ну, 80 много. В магазинах лежало обычно две дрели: за 35 и за 40 рублей. За 40 двухскоростная самая лучшая на тот момент.
Это были хорошие деньги. А теперь от 300 рублей. Что не купить то? Жлобство не позволяет...

Совок обсуждать смысла нет.
Ща обычная дрель стоит абсурдно малых денег.

LexxM написал :
Ну, 80 много. В магазинах лежало обычно две дрели: за 35 и за 40 рублей. За 40 двухскоростная самая лучшая на тот момент.
Это были хорошие деньги.

Да, тогда это были деньги.
Вторую дрель, взамен первой, продал, покупал летом 88-го, за 70р. именно двухскоростную, продавалась со сменными щётками в комплекте.
!2-ть лет хорошо по дому поработала..., рабочую подарил свояку.

dica написал :
Для меня инструмент, как трусы вещь интимная))

Насчёт сравнения с трусами - понравилось.
Думаю, что в этом есть рациональное зерно.
* У меня остался единственный человек, которому могу доверить свой инструмент - жена. Электрическим она правда не пользуется.
Жена почти всегда поддерживает покупку нужного и Хорошего инструмента в дом.

Tipchic написал :
Ща обычная дрель стоит абсурдно малых денег.

Вот и я о том же. Думаю, поискав, можно найти дрель и за 150 рублей. И не самую плохую. Просто зачем, если можно одолжить?
Такая психология просящих.

LexxM написал :
Думаю, поискав, можно найти дрель и за 150 рублей. И не самую плохую.

Вот читаю пост про дрель за 150 рЫ и думаю, не сходить ли в лабаз и купить пива разливного литр. За 150 р. весьма не плохое пиво продают.
И что интересно, так подумает много мужиков с моего дома .

Михаил5 написал :
так подумает много мужиков с моего дома .

Вот в этом и вся беда...

Михаил5 написал :
Вот читаю пост про дрель за 150 рЫ и думаю, не сходить ли в лабаз и купить пива разливного литр.

Надеюсь шутка была.

Tipchic написал :
Надеюсь шутка была.

Я у нуждающихся в горячительном сам за такие деньги шуруповёрт прикупил. Ещё принесут, ещё куплю. ДаУНЫ. Там один провод стоит столько.

LexxM написал :
Думаю, поискав, можно найти дрель и за 150 рублей. И не самую плохую

Вы не погорячились?
Где можно для сверления (то есть работы) купить дрель за такие деньги?
Очень интересно?
И сколько же тогда стоит самая плохая, где продаётся и как называется?

Tipchic написал :
Надеюсь шутка была.

Да почему шутка, вполне серьёзно насчёт пива, которое купил.
Перед этим мероприятием зашёл в Бигтулз, посмотрел/подержал/повыберал Таджимовские пилы.
Магнума 300-го нет уже месяц в продаже. Поэтому присматривался к 265-ой. Да и Бахо 319-я у них явно дороговата.

vovka224 написал :
Вы не погорячились?

Думаю, нет. Правда, маркетинговые исследования не проводил.
В лабазах и сетевых магазинах по 300 рублей вполне можно приобрести.
А по объявлениям с рук б/у вполне может стоить 150, особенно старая советская.
Я не призываю покупать за эти деньги, просто хочу сказать, что для эпизодических работ такая вполне подойдёт.
Кстати, вот навскидку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Михаил5 написал :
А ты жмот, затем мужик развернулся и пошёл к своему подъезду.

а я б ему ответил, что жмот он, т.к. самому себе жмотиться.

Стружкин написал :
Когда у меня не было своего инструмента,я одалживал у родных.У кого дрель,у кого рубанок.Завёл себе правило если берёшь,то отдай в идеальном состоянии(по возможности).Приводил в порядок провода,точил ножи,свёрла.А если работал много дарил хозяину новую расходку(при живой старой)типа свёрел,ремней,пилок.И мне никогда не отказывали.Теперь у меня инструмент есть,но иногда беру у дядьки рубанок "поработать"....и точу ему ножи.Дядька меня много раз выручал.

так и надо, но есть обратная сторона: могут так Ваш топор "заточить" (до синевы), потом еще и осклабиться " с тебя магар за заточку".... много раз лично у меня "затачивали" и заранее потом предупреждал- бесполезно.... Сосед по гаражам стелил в своем гараже полы, естественно купил из-за "зкономии" необрезную 50-ку и попросил топор.. у меня отцов плотницкий, который отцу плотник на работе подарил. А сосед нанял кореша, который пришел без инструмента, так вот оттесали они все доски, приносит "кореш" топор, вместо "спасибо" чуть не выкрикивает " топор- ху...хреновый, давай пузырь, я тебе его щас наточу....(при том, что электричества в тот момент в гаражах не было вообще).... Послал я его...

Tipchic написал :
Мнда. Я бы Стружкину инструмент дал. )))

vovka224 написал :
людей, возращающих инструмент с новой расходкой ничего, даже
у Андрея Малахова в "Пусть говорят" ничего не было.
Стружкин - Вы уникум, то есть единственный в своём роде человек

не, такое бывает, среди хороших людей/друзей.

Tipchic написал :
О чем и речь. Нет никаких обоснований для отсутствия дрели/пассатижей. Ни финансовых, ни каких либо еще.
И отмазка про пару дырок не катит. Как будь то последний день живет. Больше типа никогда не понадобится.

вот так именно надо левым просящим отвечать, спасибо, Типчик

POG65 написал :
ДаУНЫ. Там один провод стоит столько.

Дауны, угу, точно дауны, братец двоюродный увидел у меня макиту 1620.... и изрёк: мол пацаны такую сосстройки двинули, предлагали за.....200 рублей, никто не взял, они её на цвет мет разобрали, патрон, корпус выкинули, а статор/якорь сдали на медь за....50 рублей....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Mutru4 написал :
мол пацаны такую сосстройки двинули, предлагали за.....200 рублей, никто не взял,

Естественно, то ж целая бутылка...

forum:thread:3:lastpost

За последние годы только паяльник.
Дрель у отца в брежневские годы брал один товарищ по подьезду-- муж учительницы начальных классов.(после этого работала года 3)(дрель,а не училка.)