Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363
#3817065

Aurika написал :
Думаете чугун нельзя разбить?

не, я верю на слово

Михаил5 написал :
Aurika, Вы не поверите, дней пять назад аккурат спрашивал у жены про кастрюли и сковородки, на предмет одалживают ли их женщины друг у друга.
Жена как-то неопределённо хмыкнула..., но твёрдо заявила - в чужих сковородках она готовить дома не будет, надо будет, пойдёт и купит.
* Дрели разные бывают, по качеству и цене, это если в пику кастрюлям и сковородкам.

О чём я и говорю. Очевидно, природа заложила разную стратегию поведения для мужчин и женщин.

_maximus_ написал :
Потому что женщины "более общительны" друг с другом - на следующий день она от всех о себе много нового узнает и всё по секрету...

Что правда, то правда!

forum:thread:3:post

Supervolt написал :
Это ж скоко нужно иметь дури разбить сковородку.
Коня на скаку остановит...

Supervolt, Вы забыли, что писали в этой теме.
ЛОМ в гаражах попросили на часок..., так его сердешного (Лом) погнули..., а Вы про несчастные сковородки толкуете.

На кулинарных форумах иногда можно прочесть о женских подвигах по битью чугуна. Ничего сложного. Например, поставить в духовку при выпечке хлеба для создания пара. Малейший перепад температур - и прощай, любимая сковородка!

Михаил5 написал :
Вот читаю пост про дрель за 150 рЫ и думаю, не сходить ли в лабаз и купить пива разливного литр. За 150 р. весьма не плохое пиво продают.

Нахрена?? Утром ж в унитаз сольете...лучше к соседу на шару...когда он разливного купит... Это я про "взять дрель на пару дырок"

Aurika, про сковородки/кастрюли и отношения женщин к ним более-менее выяснили.
Вопрос, Вы как женщина, можете дать инструмент подруге или её мужу ?

Михаил5 написал :
Вопрос, Вы как женщина, можете дать инструмент подруге или её мужу ?

Только лишь одному другу семьи. Но и то по большей части в мастерской. Когда-то брали у него перфоратор с дрелью. Надолго, но он разрешал. Взамен компенсировали перфоратором Макита HR2811FT. Вот ему не жалко. Женщина или мужчина, но в таких случаях должна быть совесть и справедливость. И если что-то случится с инструментом (не дай Бог!), значит, такова судьба, но обижаться не буду, т.к. знаю, что друг - очень порядочный человек и цену инструменту знает.

Дмитрий Т написал :
Нахрена?? Утром ж в унитаз сольете...лучше к соседу на шару...когда он разливного купит... Это я про "взять дрель на пару дырок"

Дык, соседи мои вроде пиво подешевле предпочитают...

А вот касаемо Дрели - лично для меня это "святое"...
Как объяснили знающие дяди тогда, лет тридцать назад, что электрическая дрель - это с чего начинается семейная жизнь.
У меня так и получилось, вместо того чтобы тратить деньги в пустую в медовый месяц - купил первую электрическую дрель себе для дома. Видимо жутко завидовал тогда владельцам оных.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Михаил5 написал :
Видимо жутко завидовал тогда владельцам оных.

что раскаиваетесь?

Aurika, понятен Ваш ответ.

Mutru4, наоборот благодарен тем людям.
Это же какай был кайф перейти с ручной дрели Х 4,5 об. на электрическую... Насколько помню, дрель тогда никому не давал.

forum:thread:3:middlepost

Aurika написал :
Думаю, что всё-таки такой ген есть.

Вы очень настойчивы в своих заблуждениях.
К генетике это отношения не имеет. Это - менталитет.
Халявщики есть обоих полов. Просто методы и предметы вожделения разные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

LexxM написал :
Халявщики есть обоих полов. Просто методы разные.

И одалживают разное...

LexxM написал :
Вы очень настойчивы в своих заблуждениях.
К генетике это отношения не имеет. Это - менталитет.
Халявщики есть обоих полов. Просто методы и предметы вожделения разные.

Не принимайте близко к сердцу! Мои слова скорее шутка. Нет, конечно, никакого гена. И предметы желаемого бывают разные.

Alex___dr написал :
И одалживают разное...

Раньше, в советское время, деньги до получки/аванса...
Теперь дрели с перфами

Вспомнил своего знакомого.
На кухне в хрущёвке что-то там улучшал себе, стрельнул на своей работе лобзик - дали, скорей всего китайца, не видел.
Но дали лобзик без пилок и ему их самому пришлось покупать. Так он всё сокрушался, разговаривая со мной по телефону, какие пилки дорогие и как быстро тупятся об МДФ и ДСП.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И одалживают разное...

Например, деньги. И возвращать не торопятся, пользуясь родственным положением...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Serg, я имел в виду что женщины одалживают у подруг (не инструмент...) другое... Сумочки, кофточки, украшения...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Про сковородку на вечер:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
Например, деньги. И возвращать не торопятся, пользуясь родственным положением...

или вовсе не хотят возвращать изначально, типа: "у тебя их и так до....я...."

Aurika, вот ещё интересно о женщинах, а всё мужики плохие...
Есть подруги (женщины) которые стреляют женскую штукатурку у своих подруг на работе... это даже не стрельнуть сковородку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
я имел в виду что женщины одалживают у подруг (не инструмент...) другое...

Деньги тоже одалживают.
С ними с одной стороны проще - сложно испортить - с другой сложнее

Mutru4 написал :
или вовсе не хотят возвращать изначально, типа: "у тебя их и так до....я...."

Ну примерно так. Аргументация "мне нужнее" она всегда актуальна

Михаил5 написал :
Вопрос, Вы как женщина, можете дать инструмент подруге или её мужу ?

Моя жена когда то постоянно одалживала у соседки крутой фен для волос, а у ее сестры подруги брали крутую керамическую плойку (волосы выпрямлять). Так что у женщин свои электроинструменты: фены, утюги, миксеры и т.п.
З,Ы, Даже самому смешно стало, никогда не обращал внимание на женские "игрушки".

А сколько женщины друг у друга шмоток берут потаскать - даже не перечесть...

mahmut написал :
Так что у женщин свои электроинструменты: фены, утюги, миксеры и т.п.

Странно, но ведь Aurika об этом промолчала.
Может у неё знакомые подруги друг у друга ничего не просят - понравилось, сами покупают.

** Никто не проводил хотя бы приблизительный подсчёт у кого больше игрушек, у мужчин или женщин ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Михаил5 написал :
Никто не проводил хотя бы приблизительный подсчёт у кого больше игрушек, у мужчин или женщин ?

смотря что иметь в виду под "игрушками"

Михаил5 написал :
Странно, но ведь Aurika об этом промолчала.
Может у неё знакомые подруги друг у друга ничего не просят - понравилось, сами покупают.

Столичные нравы. Не принято что-либо из мелкой бытовой техники одалживать. Если только в юности в студенчестве.

Mutru4 написал :
смотря что иметь в виду под "игрушками"

Электроигрушки.
Аккумуляторные пропустим, ввиду крайней малочисленностью у женщин.
Ручные, типа сковородок и кастрюль, ... тоже пропустим.

Михаил5 написал :
** Никто не проводил хотя бы приблизительный подсчёт у кого больше игрушек, у мужчин или женщин ?

Если набор инструментов у мужа среднестатистический, то женские девайсы рулят. На кулинарных форумах даже проводят сеансы девайсоголизма. По окончании идут и покупают новый кухонный прибор. Если муж - техноманьяк, то жена уступает пальму первенства. Человечество ещё не придумало столько девайсов. Но если её хобби - шитьё или вышивка, то хорошая швейная или вышивальная машина - это почти что автомобиль.

Aurika написал :
Столичные нравы. Не принято что-либо из мелкой бытовой техники одалживать. Если только в юности в студенчестве.

Вы забыли про Миксер например, который и в 90-91м году был дефицитом и его просили.

Михаил5 написал :
Вы забыли про Миксер например, который и в 90-91м году был дефицитом и его просили.

Сейчас нет дефицита миксеров, как и дрелей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Aurika написал :
Сейчас нет дефицита миксеров, как и дрелей.

Но дрели тем не менее просят... Так же как просят не дефицитные лобзики, перфораторы, шуруповёрты... Про пассатижи или трубные ключи я уж и не говорю...

Aurika написал :
Не принято что-либо из мелкой бытовой техники одалживать. Если только в юности в студенчестве.

Как Вы категоричны...

forum:thread:3:lastpost

Это уже минимум третий срач со сковородками начатый одним и тем же человеком. Хм... если тема сковородок интересна, то может на другой форум?
Вот это "мужчина vs женщина" в лучшем случае попахивает жирным троллем. В худшем глупостью беспросветной.