Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3817685

В общем я так понял, что хоть планеты и разные, но проблемы схожие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic, не мешай, люди по душам говорят !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

forum:thread:3:post

Tipchic написал :
Это уже минимум третий срач со сковородками начатый одним и тем же человеком. Хм... если тема сковородок интересна, то может на другой форум?
Вот это "мужчина vs женщина" в лучшем случае попахивает жирным троллем. В худшем глупостью беспросветной.

Вообще-то 2-ой раз. Каюсь. Tipchic, мы теперь должны общаться по вашим правилам? Если вам не интересна поднятая тема, то можно проигнорировать, а не заниматься брюзжанием. Вот это уж точно никому не интересно.

Alex___dr написал :
Как Вы категоричны...

У нас всё проще. Поэтому не стоит такой вопрос "Давать или не давать электроинструмент?" Не давать, а если давать, то только доверенным людям. Как въехали, никто из соседей ни разу не обращался одолжить электро- и прочий инструмент, хотя все очень активно ремонтировались. И мы ни разу ни к кому не обращались.

Тут вот что ещё интересно.
Кто-то из форумчан предлагал иметь два парка инструментов, ну не в полном объёме конечно. Убитый/старый,..., давать просящему, якобы отказать тяжело.
Имхо. Но просящий может всё равно иметь обиду на дающего, так как прекрасно догадывается, что ему дали заведомо бросовый инструмент.

Михаил5 написал :
Но просящий может всё равно иметь обиду на дающего, так как прекрасно догадывается, что ему дали заведомо бросовый инструмент.

Пусть радуется что не послали его читать то что на заборе написано !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Тот кто такое предлагал видимо в финансах не стеснен. Живет в огромной квартире с пустующими комнатами под мусор. И имеет возможность этот самый мусор покупать за деньги. )))

_maximus_, просящие, они разные бывают...., в плане артистизма такие умельцы "слезу" вышибить, что иногда сильно удивляешься. Работал с таким некоторое время..., общие потери не велеки ~ 300р.

Tipchic, Вы не совсем правы, не покупка дополнительного барахла для будущих просящих, а полуторный парк инструментов.
А насчёт хранения ненужного уже, тут уж... индивидуально.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Для меня иметь полуторный парк инструмета это необходимость.В мастерской основное.А в кладовке немного для дома.Мне нужно чтобы "рабочий" инструмент всегда был в боевой готовности.А то идешь одну плашку отпилить отстрогать и там обязательно обломок самореза-зараза.Специально конечно не покупаю подмену,скорее перевожу на пенсию отработавших бойцов.
А по поводу холявщиков-люди так живут,у них понимание жизни такое.Избитая истина.У меня есть друг который вообще не умеет работать инструментом,а шурик купил раньше меня.Пусть будет типа.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Соседка ремонтируется, приходит пару месяцев назад: "Женёк, одолжи болгарку! Наняла двух мастеров, гипсокартонные многоуровневые потолки по всей квартире делать. А профили стальные им резать нечем..."
Не дал, ибо если мастер и зарабатывает этим на жизнь, то должен иметь свой инструмент, а если не мастер - то тем более ничего доверить нельзя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

evgenygrig написал :
Не дал, ибо если мастер и зарабатывает этим на жизнь, то должен иметь свой инструмент, а если не мастер - то тем более ничего доверить нельзя.

у нас берут серьезные мастера 1000 р квадратный метр такого потолка, ушмки сами знаете скока стоят...у Вас, онечно дороже работа, и при этом не иметь ушм- более, чем странно.

forum:thread:3:middlepost

Михаил5 написал :
а я типа обязан дать другую свою дрель, поскольку первая дрель ПОТЕРЯЛАСЬ... Занавес...

По печени ему, надо срочно восстановить память

Однако приходится иногда нарушать свои правила.

Вчера приезжал замерщик по установки пластиковых окон.
Оказался товарищ без рулетки.
Честно спросил :

  • У вас есть рулетка ?
    Пришлось дать ему рулетку, свежекупленную.
    Не сломал..., процес замера контролировал.
    Надеюсь, при установке окон перф или буры давать не придётся :yu

Aurika, > то хорошая швейная или вышивальная машина - это почти что автомобиль.

Поддерживаю Вас, я жене оверлок покупал за 20 тысяч, так жаба душила Теперь ещё надо швейную машинку хорошую покупать

Михаил5 написал :
Вчера приезжал замерщик по установки пластиковых окон.
Оказался товарищ без рулетки.
Честно спросил :

Это был профессионал .Им рулетки не нужны . А мы не профи по старинке ,рулеточкой ,лазерником и телескопической рулеткой .

Михаил5 написал :
Однако приходится иногда нарушать свои правила.

Вчера приезжал замерщик по установки пластиковых окон.
Оказался товарищ без рулетки.
Честно спросил :

  • У вас есть рулетка ?
    Пришлось дать ему рулетку, свежекупленную.
    Не сломал..., процес замера контролировал.
    Надеюсь, при установке окон перф или буры давать не придётся :yu

Не перф будет,а вот остальное под вопросом

Вообще то насчёт перфа поинтересовался и прочего инструмента тоже.
Ответ был лаконичен :
Перф - синий бош, остальной электро/аккум. инструмент интерскол.

serg 190, а вот насчёт буров бывает по разному.
Бывает Один бур на две бригады..., из знакомых, которые устанавливали себе железную дверь, был такой случай. Хозяин дал им свой бур на 8мм. Мастерам, крупнее не было у него. Так они ещё и ворчали, что им бур нужен на 10мм....

* Три практически новых метабовских бура 6/8/10 у меня есть :yu

Михаил5 написал :
Три практически новых метабовских бура 6/8/10 у меня есть

положите подальше . У монтажников должен быть полный комплект инструмента .Вплоть до брызгалки для воды .

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Когда ко мне приходит один родственник, я начинаю ему говорить про другого родственника, что мол *****, инструмент себе не покупает у меня просит, а я покупаю себе, а не для кохоза и его козла, и в чем то себе отказываю когда покупаю. Типа пора бы уже собственным обзавестись. Другому родственнику за этого говорю аналогичное. И вы знаете, престали просить, по крайней мере часто. Надоело уже не отказывать. Если в 35-40 лет своего инструмента никакого нет - значит нехрен и просить. Я понимаю конечно молодежи в чем помочь, у самого в молодости ничего не было. Но не мужикам, которые не отказывают себе в пиве и другим удовольствиям.

itpb написал :
Если в 35-40 лет своего инструмента никакого нет - значит нехрен и просить. Я понимаю конечно молодежи в чем помочь, у самого в молодости ничего не было. Но не мужикам, которые не отказывают себе в пиве и другим удовольствиям.

У меня на работе есть ребята моего возраста, у всех есть небольшой опыт монтажных работ (от 3 до 5 лет), но не у всех есть свой инструмент, даже простейший, спрашивал у одного такого "стреляющего чужой", "ты ведь ремонт делаешь, купи себе инструмент", на что ответ: "а зачем он мне нужен, и так денег не хватает, а ещё на один раз инструмент покупать", хотя этот мой коллега один из всех моего возраста имеет 2 иномарки по 700 тыщ каждая... Вот и получается что на машину, бары, пиво и т.д. хватает, а на инструмент нету...

Микаэл написал :
У монтажников должен быть полный комплект инструмента

Согласен однозначно.

Михаил5 написал :
Однако приходится иногда нарушать свои правила.

Вчера приезжал замерщик по установки пластиковых окон.
Оказался товарищ без рулетки.
Честно спросил :

  • У вас есть рулетка ?
    Пришлось дать ему рулетку, свежекупленную.
    Не сломал..., процес замера контролировал.
    Надеюсь, при установке окон перф или буры давать не придётся :yu

А вот бывает и так.Сегодня на монтаже клиент, Сергей дай перф пару дырок сделать,дал.Через пару минут идет дай уровень,о, у тебя лазер дай отметить,не дал.Сказал монтаж закончен я поехал

serg 190, Сергей, да я согласен полностью с Вами.
Только один не разрешённый нюанс - мне делают и у меня дома.
Время, оно тоже дорого.
Конечно тут не мало важно - Кто делает и как .

* Перф конечно не дам и дрель тоже (установка окна), но бур(ы) пожалуй дам, если потребуется.
** Может, если что потребуется из моей расходки - вычесть у мастеров, при окончательном расчёте, а юзанную расходку подарить :yu

Михаил5, Не парьтесь это проблема монтажников,если нормальные лучше кофе напоите

serg 190 написал :
если нормальные лучше кофе напоите

...да уж ,в городе чай не всегда предлагают ,а в деревне поляну конкретную накрывают .

Микаэл, знаете, была один раз накрыта поляна и даже с водкой монтажникам. Очевидца/участника (монтажника) я знаю.
Бывают благодарные клиенты и в Москве, но это из разряда Исключений.

serg 190, кофе мастеровым всегда стараюсь предложить.
Ну а за качественную работу обязательно угощу кофе Vergnano Cristal 1882 Miscela Espresso , рекомендую любителям кофе.

Михаил5 написал :
Бывают благодарные клиенты и в Москве,

Микаэл написал :
да уж ,в городе чай не всегда предлагают

я это не в укор вам . А к тому что люди в деревне проще и добрее .Недавно по окончанию монтажа ,барашка зарезали и поляну накрыли . Фото в теме " смерть от болгарки "

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

имхо, у инструмента, машины, жены должен быть один ... муж

Микаэл написал :
барашка зарезали и поляну накрыли . Фото в теме " смерть от болгарки "

Барашка болгаркой резали ?

[b]Микаэл Все еду к тебе работать

forum:thread:3:lastpost

Викторыч написал :
Барашка болгаркой резали

.......сегодня на охоте медведя завалили .Гризли : .Нэт ,руками душили