Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3843370

Микаэл написал :
Оно тебе надо ему огород пахать ?

Не привыкать. На работе-же пашет!

Лок написал :
На работе-же пашет

ну так там за зряплату наверное .
Сегодня звонит чел .Дай перф Макс в аренду .Говорю бери,только пики нет ,Покупаешь сам,это расходник. Возмутился .Потом днем проезжаю мимо магаза ,забежал и спрашиваю у знакомой продавщицы: пику максовую покупали ? Нет ,узнали сколько стоит и свалили .Вечером всё же приехали типы,говорят пику купили ,давай перф в аренду .Дал .

forum:thread:3:post

Микаэл написал :
Вечером всё же приехали типы,говорят пику купили ,давай перф в аренду .Дал .

Наверно пику тоже взяли в аренду или выпросили

Шел вчера на работу. Прохожу мимо соседнего дома и вижу такую картину: бабулька, лет 60-65, протянув через форточку первого этажа переноску, бодренько так на двух табуретках вырезает лобзиком из "чернухи" ДСП по шаблону какую-то криволинейную конструкцию))). Да так ловко это у нее получается- сразу видно, что не первый раз лобзик в руках держит.
Жаль спешил на наряд, а так бы полюбому подождал пока закончит и поинтересовался ее это инструмент или тоже в аренду берет))

Микаэл написал :
а если бы согласился ? Оно тебе надо ему огород пахать ?

За бесплатно не стал бы. Токмо родне на халяву. Пузыря, те что со спиртным, не прокатывают.

Микаэл написал :
Нет ,узнали сколько стоит и свалили .Вечером всё же приехали типы,говорят пику купили ,давай перф в аренду .Дал .

Вот и я такого же мнения про расходники. Круги болгарочные отдам, бур/пику - нет.

алмазный "турбо" по бетон-кирпич тоже не дам...

"Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят на всю жизнь", - народная мудрость...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

lvov7104 написал :
Появился повод сменить её на Макиту.Вот эту,когда попросили уже зажал

Какое-то странное выражение.. Почему "зажал", от кого "зажал"????
ОТ своей зарплаты или семьи???
Я, лично считаю, что отказывать надо без обьяснения: "ДаЙ", "извините, нет".
Почему чел, у которого просят, должен что-то объяснять????
Одно дело попросить ключ, лопату, метчик (хрен с ним), но извините- торцовку с протягом..... явно на какую-то работу (не важно, дома это или калым)...соответственно просящему ее (торцовку) ужо иметь должно...

POG65 написал :
Начальник сегодня попросил мотокультиватор. Ответил, что только "в пакете" со мной.

у нас бы Вы уже пахали....за так...(и эдак)...Понимающий у Вас начальник.

но извините- торцовку с протягом.....
Тоже сосед попросил торцовку (так как видел что двери ставил себе), сказал не моя и уже отдал обратно, все равно больше дома дверей не буду ставить

Переделка зарядных устройств и не только

forum:thread:3:middlepost

Mutru4 написал :
у нас бы Вы уже пахали....за так...(и эдак)...Понимающий у Вас начальник.

Спасибо.

Mutru4 написал :
Понимающий у Вас начальник.

Потому он и начальник...

Дед у меня был. Крестьянин работящий, жил в деревне на Урале. Так вот он говорил всегда так:"К тебе приходят, просят, плачут. А ты сам плачь-но не давай". Я считаю-мудро.

Ahfyrtyintqy написал :
Крестьянин работящий

этО должно звучать гордо.

Михаил5 написал :
Пришлось дать ему рулетку, свежекупленную.
Не сломал..., процес замера контролировал.
Надеюсь, при установке окон перф или буры давать не придётся :yu

Я наблюдал за установщиками у которых был перф с обломанным хвостовиком застрявшим в патроне. Так и работали, ручной придерживали лопатку, чтобы не вылетала.
И у них же был шуруповёрт у которого батарея могла крутить биту только на холостом ходу.
И такие бывают.

Свой инструмент не даю.

Alex-vlz написал :
Вот и получается что на машину, бары, пиво и т.д. хватает, а на инструмент нету...

Ещё я угораю с таких вот заказчиков с 2-мя машинами на семью, но считающие, что электромонтаж пускай делают им гастарбайтеры из Средней Азии, так как я мастер дорого запросил. Не ну как дорого, как пару дисков с его машины... На машину можно тратить, а на квартиру нет!

web-rr написал :
с таких вот заказчиков с 2-мя машинами на семью

это не показатель состоятельности .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

web-rr написал :
На машину можно тратить, а на квартиру нет!

Походу это болезнью болеют только в нашей стране

web-rr написал :
что электромонтаж пускай делают им гастарбайтеры из Средней Азии, так как я мастер дорого запросил

Хотите совет как прилично заработать? Покупаете стройвариант .Сами делаете ремонт под ключ и продаёте . Навар вас обрадует .

Микаэл написал :
Покупаете стройвариант .Сам делает ремонт под ключ и продаёте . Навар вас обрадует .

Что то я не вкурил....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

_maximus_ написал :
Что то я не вкурил

Ну это у нас типа самые умные на лошарах капусту зарабатывают под видом ремонта делают хрень и толкают по бешеной цене[

Приключения Буратино klip RUS

]( "Приключения Буратино klip RUS")

_maximus_ написал :
Что то я не вкурил

вроде все доступно написал .

Юрасик написал :
Ну это у нас типа самые умные

Не жалуюсь.

Если уж данная ветка переплетается с работой/бизнесом - вопрос :
Кто за свой брендовый инструмент (Хилти/Файн/Фесто/Про/Милка) берёт доплату выполняя работу у заказчика ?
* Разумеется частные мастера.

Микаэл написал :
вроде все доступно написал .

я не понял кто кого там.... ??

Микаэл написал :
Сам делает ремонт под ключ и продаёте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Михаил5 написал :
Кто за свой брендовый инструмент (Хилти/Файн/Фесто/Про/Милка) берёт доплату выполняя работу у заказчика ?

Заказчику глубоко по барабану чем мастер работает .И доплачивать за инструментальный парк они не будут . Ну это ИМХО .Например какая разница человеку на чем я приехал на замер и договор , и какая ему разница что мой авто жрет пару ведер бензина . И я например скажу что выезд на переговоры в пересчете на бенз дорогой .Он скажет : приезжай на маршрутке . Так же и с инструментом . Главное итог-качество работы.

_maximus_ написал :
я не понял кто кого там.

...покупаешь ты на свои марки-тугрики квартиру или дом стройвариант . Можно сразу несколько .Делаешь сам ремонт .Продаешь с хорошим наваром .И радуешься прибыли .Так понятно ?

Микаэл написал :
Так понятно ?

Да, теперь понятно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Микаэл написал :
Заказчику глубоко по барабану чем мастер работает .И доплачивать за инструментальный парк они не будут . Ну это ИМХО .Например какая разница человеку на чем я приехал на замер и договор , и какая ему разница что мой авто жрет пару ведер бензина . И я например скажу что выезд на переговоры в пересчете на бенз дорогой .Он скажет : приезжай на маршрутке . Так же и с инструментом . Главное итог-качество работы.

С итог-качество, тут не поспоришь.
Многие заказчики уже начинают обращать внимание на парк инструментов у монтажников / мастеров.
На чём замерщик приехал на замер, тоже обращают внимание. Проверено и не раз, главное чтобы тачка крутой не была, типа "народного" фокуса, достаточно.
Насчёт цены для начала просто - работа славян стоит дороже гастарбайтеров из средней азии. А дальше как разведут заказчика или он. Всякое бывает.

Михаил5 написал :
работа славян стоит дороже гастарбайтеров из средней азии.

они у нас тоже недёшево работают .

Михаил5 написал :
Проверено и не раз, главное чтобы тачка крутой не была, типа "народного" фокуса, достаточно.

Есть такое дело . Приходится выбирать к кому на чём ездить .

Михаил5 написал :
Многие заказчики уже начинают обращать внимание на парк инструментов у монтажников / мастеров.

Я пока с таким не сталкивался,или может значения не придавал .

forum:thread:3:lastpost

Микаэл написал :
работа славян стоит дороже гастарбайтеров из средней азии.

Микаэл написал :
они у нас тоже недёшево работают .

Они охренели. Звонят на фирму, которая деревья в поселках спиливает, узнают сколько стоит спилить и ходят по поселку, предлагая услуги по этой цене. Только фирма-то присылает машину с вышкой и сотрудников с бензопилами, которые аккуратно кладут дерево, не повреждая ничего вокруг. А этот крендель приходит с одной лучковой пилой, а цена - та-же.