Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087042

И я сволочь и без заклепочника.
Он кстати не дешевый... с поворотной башкой.

Мне было сразу очевидно что сломается.
Для 4.8 гармошки по 5 тыров продают.

Tipchic написал :
по 5 тыров

Такой и мне жалко. Я взял дешевый китайский. Работы не много ему было. Пока живой. Если что, выкину не задумываясь и куплю другой.

forum:thread:3:post

У меня в деревне есть.. купленный за 100р 4 года назад. Заклепки 3.2 тянет нормально, с пол тыщи уже вытянул.
Этот где то тыщу рублей стоит.

POG65 написал :
Такой и мне жалко.

Так ему бы как раз ничего не было.

Вчера как раз звонок от нашего сотрудника: - " Дим, а ты можешь перфоратор завтра привезти, нужен на пару дней?". Т.е., млин, вопрос "дам ли я его" - даже не стоит. И вроде свой...Пришлось объяснить про принципы, мол при мне - работай или я просверлю, но инструмент - не дам . Обиделся, мол: -" А-а-а, вот ты значит как..." А как? Нужен - купи, в найм возьми, мастера пригласи, а как ещё-то? А обиды эти мне пофиг, плавали-знаем, потом работать не так будет, потом ты в ремонт за свои понесёшь и отношения испортятся. типа взявший-то - никогда ни причём.

Tipchic написал :
У меня в деревне есть.. купленный за 100р 4 года назад. Заклепки 3.2 тянет нормально, с пол тыщи уже вытянул.

У меня почти . СтОит тоже копейки. Для редких работ пойдет.

эго написал :
Т.е., млин, вопрос "дам ли я его" - даже не стоит.

Бывало такое. Ответил без тени сомнений, свой инструмент не даю потому, что не хочу Вам проблем. Со мной (моими руками) - завсегда пожалуйста В тот раз не дал инвертор. При этом тот же инвертор спокойно могу дать соседу по гаражу. Даже ни одна жилка не дрогнет

POG65 написал :
У меня почти такой.

Буду все равно покупать дорогой. Потому что иногда надо 2-3 заклепки стальных.
Только уже не дам никому точно... .

Tipchic написал :
Только уже не дам никому точно... .

Верное решение.

Хочу изобразить печь на отработке. Бак для масла сварил как черновой вариант. Закончился материал. Есть оцинковка. Листов с пяток. Ищу в паутине как из нее исполнить дымовую трубу. Мысли есть, конечно... Для теплоэлемента оцинковка естественно не подойдет, а вот для вытяжки наверное можно использовать, в том месте, где не сильно горячо В том гараже, что недавно куплен, хочу типа небольшой мастерской. Да и сын к теме подтягивается потихоньку...

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

эго написал :
Нужен - купи, в найм возьми, мастера пригласи...

справедливо, особенно сейчас, когда инструмент перестал быть дефицитом...

forum:thread:3:middlepost

У меня такой, вроде даже 5_ку даже жмёт...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня такой, вроде даже 5_ку даже жмёт...

Это "вроде". В мой тоже лезло все что можно. Только на алюме 4.8 порвался.
Сначала надо попробовать, штучек 100, если сдюжит, значит жмет.
Еще есть стальные и есть нержавеющие. У нержавеющих усилие раза в 3-4 больше чем у алюминиевых.
А еще такими короткими ручками жать 4.8 крайне не удобно будет, даже если он и может. Для этого есть гармошка и есть с длинными рычагами.
Почему то в описании к клепочникам не указана на какие точно они клепки рассчитаны.

Tipchic написал :
Это "вроде". В мой тоже лезло все что можно. Только на алюме 4.8 порвался.

Я в основном 4мм. жал, ну упаковок 10 уже точно (по 100 шт). Пол упаковки 4,6 или 4,8 (не помню точно) тоже как то без проблем. Естественно не стальные.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

Tipchic написал :
Почему то в описании к клепочникам не указана на какие точно они клепки рассчитаны.

Смотря в каких...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Прошлой осенью мой родственничек учудил. Прихожу домой с работы(устал, как барбос). Гляжу, а на вешалке для ключей нет запасного комплекта ключей от гаража. На мой вопрос - где? - супружница так беззаботно - А Женя взял, ему там что-то надо. Смотрю на благоверную - что твоему братцу надо в моём гараже? развернулся, пошел и сменил один из замков на новый(давно приготовил, все руки не доходили поменять). Потом были обидки от обоих родственников( братец не попал в гараж). А на его фразу -"Если я сломаю сварочный, то поеду и сдам в ремонт!" спокойно ответил - "Нет, ты бы поехал и купил мне новый, а отремонтированный оставил бы себе". Супруге пришлось объяснить, что я в гараже её драгоценного братца не ковыряюсь и ничего у него не беру, что отношение у него к инструменту похабное, а покупаю я инструмент за свои деньги и для себя.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330


Купил себе такой, по алюминиевым заклепкам зверюга, стальные пока не требовались.

Alex___dr написал :
Смотря в каких...

Честно написано, что заклепоник за 2 тыра на 4.8 алюм не берет.

_maximus_ написал :
Я в основном 4мм. жал, ну упаковок 10 уже точно

Там рост нагрузок квадратичный... .
4.2мм алюм я даже китайским за 100р клепал.

Этот наверно починю. Удобный он, не угловой.

Ledogor написал :
покупаю я инструмент за свои деньги и для себя.

Это правильно. В свои игрушки я сам играю Максимум доверил своей помыть из АВД ковёр.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Для меня самое святое резцы по дереву.Их даже в руки никто не берёт,либо боятся порезаться,либо зная моё отношение,боятся испортить,уронить.
Когда учился,у каждого в группе был свой набор резцов купленных за свои деньги.Почти у всех лежали аккуратно и было бережное отношение.Был набор ножей в шкафу общий,на всех.Там резцы были в плачевном состоянии.Почти все тупые.Показательно.На всю жизнь запомнил.

Такой инструмент строго индивидуален. Даже мне, человеку очень далекому от резьбы, это понятно. )

В массе вообще нет понимания на счет режущего инструмента.
Это видно на примере кухни. Люди хранят ножи в куче вилок, ложек, бросают в мойку их.
Знакомый купил домой японский ножик за 5 штук. Увидел как жена его в мойку бросила, со злобы сломал.
Я ножики не ломаю... но тоже зла не хватает, когда сначала требуют чтоб нож помидорку резал одним нажимом, а потом его же в кучу ложек кидают. Либо одно, либо другое... .

Человек должен понять ценность вещи. Ножик наточить САМ, тогда он поймет чего стоит наточить тупой нож до уровня лезвия. На перфоратор или сварочник должен заработать САМ.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Tipchic написал :
Знакомый купил домой японский ножик за 5 штук. Увидел как жена его в мойку

Ага я жене пока керамические не даю,сначала говорю научись мыть ножи правильно.
Злыдень я,что отрицать.
А на днях другу дал циркулярку без защиты.Предупредил конечно,обьяснил всё.Принёс он её назад.Весь взволнованный.Говорит чуть не убила его.Вот так.Т.Б не все знают.

а я не даю никому уровни. если уронишь, особенно с малой высоты, внешне не будет никаких изменений. А сбиться может запросто.

Думаю в контексте это не оффтоп.
Починил заклепочник. 3.2мм клепает нормально. Ну и ладно.
Типа... фаллаут. Не подумайте что у меня 100р нет на заклепочник. )))
[

]()
[

]()

Стружкин написал :
Злыдень я,что отрицать.

Я когда в Москву приехал, то слово злыдня или злыдень мало кто понимал правильно тут По ходу это только в Сибирском регионе расхожая фраза...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

_maximus_ написал :
слово злыдня или злыдень мало кто понимал правильно

а то он еще, этот самый злыдень, писюгавым бывает

Хм, я хоть и коренной сибиряк, всегда считал у этого слова украинские корни

IrkAnt написал :
а то он еще, этот самый злыдень, писюгавым бывает

писюкастым....

Викторыч написал :
Хм, я хоть и коренной сибиряк, всегда считал у этого слова украинские корни

Так самое интересное, что все так считают, но применяют эти словечки в основном в Сибирском регионе

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
применяют эти словечки в основном в Сибирском регионе

У меня батя родился на Дальнем Востоке. В селе Украинка

Викторыч написал :
Хм, я хоть и коренной сибиряк, всегда считал у этого слова украинские корни

все верно - украинское слово, которое означает мелких, ужасных, человекоподобных и главное ВЕЧНОГОЛОДНЫХ существ, которые обитают там, где голодно и беднота.... Они как вампиры "едят" человека в переносном смысле и не дают ему жить раскованно и свободно - донимают. Это чисто украинское понятие выработанное за столетия угнетения.
[

Мультфильм

]( "Мультфильм "Злыдни"")

forum:thread:3:lastpost

Викторыч написал :
У меня батя родился на Дальнем Востоке. В селе Украинка

Ну тоже как бы верно - ведь ДВ другой край страны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd