Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159867

Если речь о рабочих, мастерах, то культурно отказываю, ибо если ты пришел зарабатывать, как и я , имей свой инструмент, нет по гуляй.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

эго написал :
Я писал про соседей по дому, даче,

Да,просто разные случаи.

forum:thread:3:post

taels написал :
Жаль "спасибу" отменили,нажал бы не задумываясь.

Блин, ну как так ?!?! Менее суток меня не было и такие кардинальные изменения !?!?
Ну никак вас одних оставить нельзя...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как гласит народная мудрость....
"Есть всего два повода для ремонта инструмента.....дал соседу,или взял у соседа."

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

_maximus_ написал :
Менее суток меня не было и такие кардинальные изменения !?!?

Да вот,бабахнуло откуда-то сверху.

snowdog написал :
Как гласит народная мудрость....
"Есть всего два повода для ремонта инструмента.....дал соседу,или взял у соседа."

И даже если не ремонт, то всё-равно как-то по другому будет работать, инструмент, как и девушку, нельзя одалживать

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подумал тут - и решил так:
0) Есть люди и инструменты, которым можно кое-что дать.
1) Близким людям я лучше сам приду и сделаю всё как надо (как умею )
2) Не очень близким и совсем уж "братюнь, дай по-соседски дрельку на час - пару гвоздей завернуть!": давай, честно как в прокате - ты мне залог (честно - 100% ), я тебе инструмент. Для особо настырных дальше можно назвать цену

П.С.: лично у меня нет таких людей среди знакомых, кому бы я доверил любой из инструментов. Может у кого-то есть. Я обычно сам, когда беру - сначала ототру, отчищщу, потом пользуюсь (неважно, что беру). А на обиженых воду возят.

У меня приятель разок взял перфоратор и болгарку. Уделал по полной. Хоть бы щетки после бетона почистил. На перфораторе позаклинивали все кнопки. Бетонная пыль. Правда попросил его помочь с балконом, та когда он порог срезал, а там бетон толстый и прочный, то страшно стало. Для начала он снял кожух. 230 диск без кожуха, сноп искр и туча пыли.... А в принципе ситуация двоякая. И давать не хочется и не так поймут. Друзбя и соседи все таки. Приятель мой тут купил бензопилу около леруа. Написано Хугскварна. Конечно левая. Так дал ее соседу. Через почаса она конечно полетела и сосед купил новую но уже не серую. У друга совести не хватило признаться что инструмент от рождения дерьмовый был.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

10122110 написал :
Через почаса она конечно полетела и сосед купил новую но уже не серую. У друга совести не хватило признаться что инструмент от рождения дерьмовый был.

Я бы с вашим другом на одном лужку с*ать не присел.Извините пожалуйста за резкость.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

taels написал :
Я бы с вашим другом на одном лужку с*ать не присел.Извините пожалуйста за резкость.

так не давай и соответственно не бери инструмент
а по-Вашему, если чел спалит например перф, то надо покупать новый сразу или ремонтить в сервисе старый месяц?

forum:thread:3:middlepost
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28270

Mutru4, негодование у taels, вызвало это -

10122110 написал :
Приятель мой тут купил бензопилу около леруа. Написано Хугскварна. Конечно левая. Так дал ее соседу. Через почаса она конечно полетела и сосед купил новую но уже не серую. У друга совести не хватило признаться что инструмент от рождения дерьмовый был.

Человек взамен "цыгантулза" получил настоящую пилу...

taels написал :
Я бы с вашим другом на одном лужку с*ать не присел.Извините пожалуйста за резкость.

Mutru4 написал :
так не давай и соответственно не бери инструмент
а по-Вашему, если чел спалит например перф, то надо покупать новый сразу или ремонтить в сервисе старый месяц?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог.
Mutru4! Ну, Вы же понимаете, что вопрос не в этом. А в том, что человека обманули. Не утверждаю, что его намеренно послали за "брендом". Но и ему же и никто не сказал, что это подделка?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал :
Mutru4, негодование у taels, вызвало это -

Человек взамен "цыгантулза" получил настоящую пилу...

это я понял сразу, но меня именно интересует вопрос ремонта или покупки нового

Ну не знаю. У каждого свой предел честности, как сказал один депутат на вопрос о сумме взятки.... А может у них с соседом отношения соответствующие были. Но как он мне рассказывал когда покупал он сам не понимает как его уговорили цыгане это дерьмо купить. Как под гипнозом был. Я, кстати не восторгаюсь им и не осуждаю. Каждому воздастся по делам его. Раньше или позже. ОН видит все и всех.

Что касается ремонт или покупка нового, то главное чтобы то что тебе возвращают было в состоянии не хуже, чем когда ты давал. По моему так.

10122110 написал :
то главное чтобы то что тебе возвращают было в состоянии не хуже, чем когда ты давал. По

Ну тут можно поспорить .Вместо БУ бренда вам купят Цыгантулз например . Состояние абсолютно новое .И что ????

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

так вроде сам сломавший купил. мне так частенько расходку вместо брендовой, махровый китай покупали, например пилки для лобзаря и сверла

Barnauletz написал :
Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог.
Mutru4! Ну, Вы же понимаете, что вопрос не в этом. А в том, что человека обманули. Не утверждаю, что его намеренно послали за "брендом". Но и ему же и никто не сказал, что это подделка?!

10122110 написал :
А может у них с соседом отношения соответствующие были.

То есть кроме "брендовой" пилы взамен подделки ещё и удовольствие получил, от того, что соседа-лошка кинул?

10122110 написал :
Но как он мне рассказывал когда покупал он сам не понимает как его уговорили цыгане это дерьмо купить. Как под гипнозом был.

Это понятно, что ВО ВСЁМ одни цыгане виноваты. Но какой гипноз сильный был однако. И до момента получения новой пилы не прошёл.
А как бы Ваш друг отреагировал, если бы их с соседом местами поменять?

Alex___dr написал :
Человек взамен "цыгантулза" получил настоящую пилу...

Это исключение из правил,поэтому рассматривать не стоит

Mutru4 написал :
но меня именно интересует вопрос ремонта или покупки нового

Меркантильный интерес

Mutru4 написал :
так вроде сам сломавший купил.

Об этом я и говорил. Неплохое оправдание,да ?! "Ну, кто же ещё виноват, что он лох?!"

Mutru4 написал :
мне так частенько расходку вместо брендовой, махровый китай покупали, например пилки для лобзаря и сверла

Возможно, что такие же хитромудрые (как и тот "друг"). А возможно, что и некомпетентные. Не подумайте, что это я Вам совет даю, но в случае если сломали твою расходку и человек собирается её возместить (не деньгами, а покупкой новой) и есть сомнение в его компетентности, то нужно подсказать ему, где приобрести оную.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Холостяк написал :
Это исключение из правил,поэтому рассматривать не стоит

Меркантильный интерес

да как сказать, когда у мну не было перфа, мне его друган давал, вот меня и посетила мыслЯ: ребята шабашат, ресурс перфа хорошо выработан, сдохнет на сверлении плинтусов, придется им новый покупать....

уже после другой у меня пытался стрелять перф "успокаивая", что случчего отремонтит обязательно.....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Barnauletz написал :
Об этом я и говорил. Неплохое оправдание,да ?! "Ну, кто же ещё виноват, что он лох?!"

Возможно, что такие же хитромудрые (как и тот "друг"). А возможно, что и некомпетентные. Не подумайте, что это я Вам совет даю, но в случае если сломали твою расходку и человек собирается её возместить (не деньгами, а покупкой новой) и есть сомнение в его компетентности, то нужно подсказать ему, где приобрести оную.

как правило берут без спроса на общих обьектах и им сложно конечно вместо надписи "бош" , прочитать "стаер", покупаем просто сверло или просто пилку, и конечно цены в лабазе "одинаковые"

10122110 написал :
Что касается ремонт или покупка нового, то главное чтобы то что тебе возвращают было в состоянии не хуже, чем когда ты давал. По моему так.

Тут нельзя дать однозначного ответа. Вот есть у меня перфоратор Интерскол. Покупал я его перед масштабным ремонтом новой квартиры, когда денег не было (тогда же и лобзик купил Смоленск). Дал перфоратор другу. Вот если бы он его сломал, то мне и новый такой не нужен и на ремонт тратиться - себе дороже. Я бы с ним лучше бутылочку коньячку распил бы, да и забыл про этот казус. А себе потом прикупил бы что-нибудь душевное при случае.
А соседям инструмент предпочитаю не давать. Если, например, пару отверстий просверлить или еще что по мелочи - да я готов лично помочь со своим инструментом. А если большой ремонт - тут нужно свой инструмент иметь, а не чужой убивать.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr,спасибо,вы всегда очень тонко всё понимаете...
Barnauletz, приветствую.Чего-то свёрла давно не испытываем.

taels! Рад Вас видеть!

taels написал :
Чего-то свёрла давно не испытываем.

Дык, как говорил Шурик в "Кавказской пленнице" (правда по другому поводу): "Не имею физической возможности!" Сверлильный станочек бы!
Может Аврора нас порадует опять.

Mutru4 написал :
как правило берут без спроса на общих обьектах и им сложно конечно вместо надписи "бош" , прочитать "стаер", покупаем просто сверло или просто пилку, и конечно цены в лабазе "одинаковые"

Mutru4! На общих объектах не работаю, и Ваших реалий и правил "соцобщежития" гласных и негласных не знаю, и вообще давать советы дело не благодарное. Сейчас вспомнил, что попадал как-то такую ситуацию лет 12-15 назад. Нужно было радиус в ДСП вырезать, и у меня была выкружная ножовка. Соседи-сборщики предложили лобзик. Так получилось, что я погнул полотно. Спросил, сколько стоит - сказали - отдал.

Mutru4 написал :
как правило берут без спроса

Да, печально. Так загубят инструмент и концов не найдёшь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Микаэл написал :
Вместо БУ бренда вам купят Цыгантулз например. Состояние абсолютно новое.

Это только кажется внешне, что сотояние у цигантулза новое. Дерьмо оно и есть дерьмо.
По хорошему, какой марки (фирмы изготовителя) сломал инструмент или расходку, тот и должны возместить.

ИМХО (IMHO)

Alex___dr написал :
Человек взамен "цыгантулза" получил настоящую пилу...

Похоже это был развод. Профессиональный.
Или история выдуманна.
Почему он не купил ТАКУЮ ЖЕ???
Пошел бы в магазин со сломанной и попросил бы дать ТАКУЮ ЖЕ. На что получил бы как минимум ответ, что такой нет в природе. Как максимум ему бы объяснили что это копеечный цигантулз.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
По хорошему, какой марки (фирмы изготовителя) сломал инструмент или расходку, тот и должны возместить.

Не давать свой инструмент никому - на своем горьком опыте выработано . Никому и никогда. Особенно родственникам. Лучше сам сделаю, чем потом локти кусать, и мучаться с угробленным инструментом и расходками. Кто не знает, тому биту алмазную убить на первом же саморезе, который даже не подходит - вместо PZ крутить PH-кой... Один раз у меня макс-гриппы убили целую пачку за один заход... И еще говорят. что биты у меня ну очень плохие... = начяинаешь крутить, сразу слизываются ...
Убить могут всё. Или в бензопилу масло в бензин не добавить (в 2-тактник), в бензогенератор добавить масла , перетаскивая бензогенератор скидывать с багажника за землю, только лишь придерживая, стиралку перевозят без транспортировочных болтов, или потом не снимаю их при запуске первом, Лобзиком пользуют в ударами - пилка бьет, ключпми пользуют не по размеру - на 1 размер разница - глазу не видно, а грани портит, ...
перечислять места не хватит...

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

AMA3OH написал :
Никому и никогда. Особенно родственникам.

Хи-хи... Особенно! И я против. Но-таки, не отказал. Теперь моя "Хилти" UH 700 включается рывком. О той минимальной скорости, на которой я раньше мелочь 2,5Х10 аккуратнее, чем шуриком вкручивал, можно забыть.