Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218902

Михаил5 написал :
Они не халявщики, они партнеры !

так оно и есть

Alex___dr написал :
Один похоже есть...Если судить по содержанию поста - берёт...

Чего вы все на него набросились? Человек не про наш струмент, а про свой, которым груши околачивают... вот же он писал:

justSimleSim написал :
весь нужный струмент у меня есть, мне бы деффку титястую, а инструментом я с ней поделюсь, задаром, не то что местные жлобы: "Не дам, ато сломаешь..." Только и знают, что свой жадный афедрон сжимать. Тьфу на вас!

Ну как, нашли, поделились, афедрон вам не сломала?

forum:thread:3:post
Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Опять же, человек человеку рознь... Попросил напарник мощный перфоратор, пробить отверстия в своём доме под водопровод, отопление и дымовую трубу от отопительного котла. Честно сказал, что не очень умеет пользоваться им как пробойником. Принес, объяснил, показал, попробовали на подвернувшемся куске бетона. Через несколько дней вернул машину. Перф чистый, пики заточены, ничего не сломал и не испортил. Бонусом притащил мне бутылку бренди Вроде бы и пустяк, но приятно...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ledogor написал :
Бонусом притащил мне бутылку бренди Вроде бы и пустяк, но приятно...

Хороший человек,судя по всему.Таких надо выручать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал :
Какой хитрый предохранитель. И ведь сработал - предохранил

надо это на вооружение взять- дешево и сердито, но прокатит там, где нагревание есть..

Mutru4 написал :
но прокатит там, где нагревание есть..

с шуповертом зарядное просто не давайте, а с дрелью перфом можно предохранитель плавкий (или самовостанавливающийся) поставить на 2-3 ампера

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
с шуповертом зарядное просто не давайте, а с дрелью перфом можно предохранитель плавкий (или самовостанавливающийся) поставить на 2-3 ампера

Anat78, я этим не занимаюсь, а давать просящим жена будет.
Считаю дурным тоном, причем давно, у кого-то что-то "стрелять".

Mutru4 написал :
Считаю дурным тоном, причем давно, у кого-то что-то "стрелять".

аналогично считаю

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
давать просящим жена будет.

forum:thread:3:middlepost

2 Коринфянам 9:6-7 «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».

Основная причина жадности, – это духовная пустота: духовные голод и жажда, с которой рождается человек на свет. Духовная пустота образовалась в душе человека в результате духовной смерти, ставшей последствием его грехопадения. Бог сотворил человека совершенным. Когда человек жил с Богом, он не был жадным, но без Бога жадность стала чертой характера человека. Что бы он ни делал, он не в состоянии заполнить эту духовную пустоту. Екклесиаст 6:7 «Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается».

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал :

это армейская присказка:
дай?

  • жена даст

можно?

  • можно, Машку за ляжку...

Mutru4 написал :
это армейская присказка:
дай?

  • жена даст

можно?

  • можно, Машку за ляжку...

А вот интересно, жену этого командира, случаем, не Мария зовут?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

justSimleSim написал :
2 Коринфянам 9:6-7 «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».

justSimleSim написал :
Основная причина жадности, – это духовная пустота: духовные голод и жажда, с которой рождается человек на свет.

justSimleSim, Цитаты это конечно хорошо... Но Вы на вопрос не ответили...

Anat78 написал :
А Вы даете или берете?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583


я, конечно, извиняюсь, но не нужно Имя Божие поминать всуе и также бездумно цитировать Писание.
З.Ы. предвосхищая Ваши вопросы - да, я верующий.
З.З.Ы. строго православный.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Я и брал у других и у меня брали инструмент.И так уже много лет.Хотя я и молод совсем.За "своё" имущество тоже надо крепко на ногах стоять.
А некоторые инструменты просто опасно давать.Кроме желания,ещё навыки нужны.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ssolovov написал :
А вот интересно, жену этого командира, случаем, не Мария зовут?

Давно было, но помню...Наташкой величали.

Давно было, но помню...Наташкой величали.

А я то думал, он свою жену предлагал...

Mutru4 написал :
Наташкой величали.

Маша -Наташа ,три рубля и наша ..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Микаэл написал :
Маша -Наташа ,три рубля и наша ..

Как всегда-в лесу о дамах,с дамами-о лесе.

justSimleSim написал :
2 Коринфянам 9:6-7 «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».

justSimleSim написал :
Основная причина жадности, – это духовная пустота: духовные голод и жажда, с которой рождается человек на свет. Духовная пустота образовалась в душе человека в результате духовной смерти, ставшей последствием его грехопадения. Бог сотворил человека совершенным. Когда человек жил с Богом, он не был жадным, но без Бога жадность стала чертой характера человека. Что бы он ни делал, он не в состоянии заполнить эту духовную пустоту. Екклесиаст 6:7 «Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается».

О, а сектантов от регилий тут ешшо не было, похоже?
justSimleSim, а Коран цитировать будете, или Талмуд, можно и Омара Хайяма? Лично меня впечатлило - это Упанишады, Альткашастра, Сократ, Лао Цзы. Можно и труды В.И.Ленина , правда не всё читал.

Журавчик написал :
а Коран цитировать будете, или Талмуд, можно и Омара Хайяма?

я как убежденный атеист даже не читал его посты .Всё равно ничего не пойму

Микаэл написал :
Всё равно ничего не пойму

И даже Хайяма ? Разве можно пропустить такое великолепие, даже будучи атеистом ?

dokar написал :
И даже Хайяма

и даже его не читал . Жить плодотворно мне как то это не помешало .

*Под Воронежем мужчина убил соседа за то, что тот пропил его электропилу
48-летний житель Грибановского района дал взаймы этот важный в хозяйстве инструмент соседу. Отдавать электропилу тот не собирался.

  • По данным следствия, 16 ноября два соседа были в общей компании, и один напомнил другому, что пора бы электропилу возвращать, - рассказали в СУ СК России по Воронежской области. - В ответ узнал, что тот инструмент пропил. Скандал продолжился на следующий день, 17 ноября, когда двое мужчин снова встретились. Взбешенный сосед схватил топором и ударил обухом по голове своего недруга. От полученной травмы мужчина скончался в больнице через несколько дней...*

Михаил5 написал :
От полученной травмы мужчина скончался в больнице

а нефиг чужой инструмент пропивать.Вот только соседу теперь бензопилу в сибири вручат

2 Михаил5
вот, вот. Тута вот такие которым железка дороже человеческой жизни и кучкуются, еще дружка дружку подзуживают. Алчные жмоты, ату их!

justSimleSim, тут вот какое дело, обычное воровство.
Железо всегда будет железом, а деньги на него потраченные, всегда будут деньгами. Это если без учёта, некого нервного состояния при выборе инструмента, его покупки и его работоспособности от него ожидаемой.
Но приходит просящий сосед (в подавляющем большинстве случаев может сам купить в лобазе) и просит - Дай, чего тебе жалко желязяку для меня дать...
Очень много случаев, когда просящие инструмент возвращают в ужасном состоянии, ломают, теряют, забывают месяцами отдать и тупо пропивают,... - это как объяснить с моральной и материальной точки зрения хозяина инструмента ?
И опять из пустого в порожнее - да это всего лишь железо, вопят просящие. Да но почему то оно, железо на дороге не валяется..., а стоит Денег, иногда и приличных, которые, Деньги разумеется, нужно ещё заработать.
justSimleSim, вот очень хочется спросить:

  • Деньги тоже раздаёте направо и налево просящим их соседям/знакомым/... , ну типа до получки/аванса/премии ?
    И просящии потом забудут их вернуть по разным причинам или вернут не полностью, обвинив в Жмотстве и процедят сквозь зубы - это ведь всего лишь деньги, подумаешь...

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

:yu

Михаил5 написал :
justSimleSim, тут вот какое дело, обычное воровство.
Железо всегда будет железом, а деньги на него потраченные, всегда будут деньгами. Это если без учёта, некого нервного состояния при выборе инструмента, его покупки и его работоспособности от него ожидаемой.
Но приходит просящий сосед (в подавляющем большинстве случаев может сам купить в лобазе) и просит - Дай, чего тебе жалко желязяку для меня дать...
Очень много случаев, когда просящие инструмент возвращают в ужасном состоянии, ломают, теряют, забывают месяцами отдать и тупо пропивают,... - это как объяснить с моральной и материальной точки зрения хозяина инструмента ?
И опять из пустого в порожнее - да это всего лишь железо, вопят просящие. Да но почему то оно, железо на дороге не валяется..., а стоит Денег, иногда и приличных, которые, Деньги разумеется, нужно ещё заработать.
justSimleSim, вот очень хочется спросить:

  • Деньги тоже раздаёте направо и налево просящим их соседям/знакомым/... , ну типа до получки/аванса/премии ?
    И просящии потом забудут их вернуть по разным причинам или вернут не полностью, обвинив в Жмотстве и процедят сквозь зубы - это ведь всего лишь деньги, подумаешь...

Воистину так!!!:yu
justSimleSim - вы всё-таки ответьте, тока честно - вы даёте свой инструмент на время просящим? Не нужно только здесь цитировать писание, отговариваться: "ну, у меня не просили" или " у меня вообще-то его нет, а вот если бы был, то тогда я..." И как бы вы отреагировали бы на то, что ваш инструмент вам вернули поломанный, исцарапанный или не вернули вообще? Только на ссылку о происшествии в Воронеже не нужно ссылаться.