Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4250950

ma-masha написал :
Вот для кого-то ценное-"тушка инструмента". А кто-то другой будет ценить дорогой заказ, и свои опыт-знания-ИМЯ...А инструмент для него-расходный материал...

Девушка, что-то Вы котлеты с мухами мешаете в одно. Я ценю заказы, свой опыт и имя. Для этого я покупаю инструмент - он должен окупиться, помочь мне заработать и уж после - уйти на вечный покой. Вот для этого я покупаю инструмент. А не для того, чтобы моим инструментом кто-то ценил уже свои заказы, опыт и "имя". Имя сапожника ... без сапожного ножа.

ma-masha написал :
.ВЫ помогли слабой соседке решить её РЕАЛЬНУЮ проблему

Соседка шакал.

Feelgood!

forum:thread:3:post

Да, и еще одно замечание-НЕ дать инструмент можно тоже по разному. Можно и отказать так, чтоб не обидно было.
А часто бывает еще и так(вообще по жизни), что пожадничав, потом ты теряешь в десятки раз больше, из-за какой то моментной глупости и эгоизма...
Как в анекдоте
Стали Винни с Пятачком альпинистами. Ползут по стене.

  • Винни, Винни я прополз 15 метров и не вбил ни одного крюка.
  • Бей шлямбур, пятачек.
  • Но Винни, если я его забью,то он же испортится.
  • Бей, глупая свинья, иначе испортимся мы оба.

Если у тебя нет такого инструмента - значит, ты им и работать толком не умеешь. Значит, и мой угробишь.

Это может ничего не значить. Может, человек вообще на день к соседке приехал, и у него нет своего инструмента в данный момент...Масса вариантов...

Я вот умею водить - учился на Волге, Газели и ГАЗ-53, но своей машины у меня нет. Я и не прошу у знакомых ключи - навыки растерялись. Да и свой характер - он не только у авто, он и у электроинструмента тоже присутствует.

А я вот была в сервисе недавно-так с таким удовольствием покаталась пассажиром на своей машине, а вел её-автомастер...А ведь тоже можно сказать -не давай чужим ездить на своём авто.
Никакого "характера" у инструмента нет. Есть некоторые конструктивные особенности, к которым опытный человек моментально привыкает.

Соседка шакал.

Ну и пусть . Правильно, что дали соседке. Вот если бы там был СОСЕД-то тогда можно было еще подумать...

ma-masha написал :
из-за какой то моментной глупости и эгоизма...

Что Вы всё некорректными сравнениями? Шлямбур реально нужен Пятачку и Винни, а вот без шариков они спокойно обойдутся - ни синий, ни зелёный, им не помогут по скале карабкаться.
Где глупость и эгоизм? Соседка затеяла ремонт - я, что ли, должен заботиться о нём? Я ей должен, значит, инструмент предоставить. А чего скромничать - давайте я ещё сам все обои, мешки смеси, мебель ей за свои куплю, доставлю, соберу... А то обидится...
Решили заремонтиться - подумайте, чем исполнять будете. Решили машину купить - подумайте, где она стоять будет. Решили новый шкаф купить - подумайте, куда старый денете. Не на лестничную же клетку! А что, тоже вариант - а недовольных соседей будем пугать, что мы на них обидимся...

ma-masha написал :
Это может ничего не значить. Может, человек вообще на день к соседке приехал, и у него нет своего инструмента в данный момент...Масса вариантов...

Да, полку повесить - архисрочное, архиважное дело, не терпящее отлагательства, поэтому соседи просто обязаны доверить свой инструмент непойми кому. Даже не соседке, а её гостю.
Я к сестре ездил со своим инструментом. 3 часа езды, 2 пересадки. На себе, можно сказать - не в багажнике. А уж коли приехал к соседке "на чай" - ну так и "пей" с ней "чай". Заодно сбегай на рынок, купи отвёртку и плоскобуцы - в благодарность за "чай".

Что Вы всё некорректными сравнениями?

Забейте на это Это не для Вас пример, а для кого -так он поймет

Решили заремонтиться - подумайте, чем исполнять будете.

Ой, мы, соседки, часто плохо думаем

ma-masha написал :
Ой, мы, соседки, часто плохо думаем

Так то оно так, зачастую. Для этого у соседки должен быть сосед! В смысле - вот я, а вот квартира №*, в которой живёт соседка и сосед.

Так то оно так, зачастую. Для этого у соседки должен быть сосед!

А вдруг он на работе, а вдруг его ВООБЩЕ НЕТ? А инструмент нужен прям щас.

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ma-masha написал :
А я вот была в сервисе недавно-так с таким удовольствием покаталась пассажиром на своей машине, а вел её-автомастер...А ведь тоже можно сказать -не давай чужим ездить на своём авто.
Никакого "характера" у инструмента нет. Есть некоторые конструктивные особенности, к которым опытный человек моментально привыкает.

Пример неудачен - в вашем случае автомастер проверял девайс, нес за него материальную ответственность. Это же его работа - техобслуживание авто. Любой инструмент "привыкает" к руке своего владельца. И такой еще момент -> а, и еще одно замечание-НЕ дать инструмент можно тоже по разному. Можно и отказать так, чтоб не обидно было.
А часто бывает еще и так(вообще по жизни), что пожадничав, потом ты теряешь в десятки раз больше, из-за какой то моментной глупости и эгоизма...

Вы уверены, что не получив от вас вожделенный халявный инструмент, ваш знакомый не пошлет вас мысленно по матушке, несмотря на всю вежливость отказа?
Так пусть я буду эгоист и жадина в ваших глазах- но когда друзья-знакомые вспоминают о тебе только с целью поживиться у тебя чем-либо: неважно - деньгами взаймы, инструментом на время, - то никакие это не друзья, а рыбы-прилипалы. Ну и разъясните - что же я могу потерять в десятки раз больше, отказав халявшику дать инструмент на время?

ma-masha написал :
А инструмент нужен прям щас.

Что за срочность? Аварийная ситуация? Ну так это - другое дело. Вода, газ, электричество - поможем, перекроем, раз сами не знаете, где вентили и рубильники. Суженный придёт - поменяет лопнувший кран.

Или, полку повесить - вот прям щаз надо, и всё!?

Ежели нет его - по соцсетям такой прикол ходит (не дословно):
*- Миша, у меня Винда полетела! Приедешь, поможешь?

  • ОК, как обычно!
  • Как обычно не получится, у меня месячные.
  • 8-800-200-00-00 - техподдержка Виндовс.*

А чё, жалко что-ли, по-соседски? Обижусь ведь... И какая Вы после этого тигрица?

Любой инструмент "привыкает" к руке своего владельца.

Это рука привыкает к инструменту.

но когда друзья-знакомые вспоминают о тебе только с целью поживиться у тебя чем-либо: неважно - деньгами взаймы, инструментом на время, - то никакие это не друзья, а рыбы-прилипалы.

Абсолютно верно.

Ну и разъясните - что же я могу потерять в десятки раз больше, отказав халявшику дать инструмент на время?

Можно я не буду уточнять подобную ситуацию...

ma-masha написал :
Можно я не буду уточнять подобную ситуацию..

А можно Вас попросить, сделать это?

Feelgood!

Я ценю заказы, свой опыт и имя. Для этого я покупаю инструмент - он должен окупиться, помочь мне заработать и уж после - уйти на вечный покой. Вот для этого я покупаю инструмент. А не для того, чтобы моим инструментом кто-то ценил уже свои заказы, опыт и "имя". Имя сапожника ... без сапожного ножа.

когда друзья-знакомые вспоминают о тебе только с целью поживиться у тебя чем-либо: неважно - деньгами взаймы, инструментом на время, - то никакие это не друзья, а рыбы-прилипалы.

+++

Ну и разъясните - что же я могу потерять в десятки раз больше, отказав халявшику дать инструмент на время?

А если инструмент просит вовсе не "халявщик"?

А можно Вас попросить, сделать это?

Если только Вы мне расскажете, как перестать играть в "танки", а то со старшим никак договориться не могу...((( Можно в "личку".)

ma-masha написал :
Никакого "характера" у инструмента нет. Есть некоторые конструктивные особенности, к которым опытный человек моментально привыкает.

После таких слов я понимаю ваше отношение к инструменту.
Думаю, что свои дорогие вещи вы тоже даёте соседкам поносить и в случае когда они их портят тоже не расстраиваетесь

ma-masha написал :
Ой, мы, соседки, часто плохо думаем

ma-masha написал :
А вдруг он на работе, а вдруг его ВООБЩЕ НЕТ? А инструмент нужен прям щас.

Вы не обижайтесь, но менталитет у вас местечковый

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Даю ответ, основаный на опыте:Есть 2 категории людей, одним давать инструмент можно вторым- ни прикаких условиях.
Сколько раз давал инструмент, будь то электроинструмент, ручной или хоть собственноручно выкованый лом- первая категория приносит исправный, чистенкий, аккуратный, порой даже расходку прилагают оставшуюся от работы. Таких, к сожалению пара- тройка человек всего.

Вторая же категория считает что не свое- не жалко. Этим давать ничего нельзя в принципе. Все грязное, запыленное, ободранное как со стройки. Ломы и те гнут или ломают.

Вы не обижайтесь, но менталитет у вас местечковый

А я и не скрываю-"баба-дура"
Кстати, посмотрела Ваши "киношки",и ,как человеку, изучавшему 6 лет в "Бауманке" режущий инструмент и технологию резания, мне показалось, что основной параметр исследования, а именно-подача на зуб, остался за кадром.((( Ну, то есть Вы бы сняли кино, где сравнили эту характеристику хотя бы с двукратной разницей, было бы очень интересно

ma-masha написал :
мне показалось, что основной параметр исследования, а именно-подача на зуб, остался за кадром.

Это Вы про какой инструмент ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Думаю, что свои дорогие вещи вы тоже даёте соседкам поносить и в случае когда они их портят тоже не расстраиваетесь

Надо свою спросить насчёт женского барахла и штукатурки, как у них проходит процесс

ma-masha написал :
Если только Вы мне расскажете, как перестать играть в "танки", а то со старшим никак договориться не могу...

А он Вас ещё не подсадил? У меня из 10 лвл. гиви100, Е100, и ст БЧ. ... Нужно ли ещё объяснять что то?

Feelgood!

Михаил5 написал :
Надо свою спросить насчёт женского барахла и штукатурки, как у них проходит процесс

Для более объективного ответа, условие - когда 10-ти летняя девочка (которая губы красит криво) просит фирменную косметику.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Пряморучко написал :
Даю ответ, основаный на опыте:Есть 2 категории людей, одним давать инструмент можно вторым- ни прикаких условиях.
Сколько раз давал инструмент, будь то электроинструмент, ручной или хоть собственноручно выкованый лом- первая категория приносит исправный, чистенкий, аккуратный, порой даже расходку прилагают оставшуюся от работы. Таких, к сожалению пара- тройка человек всего.

Вторая же категория считает что не свое- не жалко. Этим давать ничего нельзя в принципе. Все грязное, запыленное, ободранное как со стройки. Ломы и те гнут или ломают.

Жаль только, что принадлежность просящего можно зачастую определить только после возвращения инструмента....

Mutru4 написал :
обычно у нормальных друзей, есть свой инструмент, либо деньги , для найма мастера

Я не очень быстрый.Мне нужно тщательно переварить,и взвесить.
Хотелось-бы уточнить,Митрич-если у него нет особо инструмента,и он небогат-значит он НЕДРУг.Или,как минимум,НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
Я правильно понял Вашу мысль?

Z

Ves написал :
А он Вас ещё не подсадил? У меня из 10 лвл. гиви100, Е100, и ст БЧ. ... Нужно ли ещё объяснять что то?

Не, у меня стойкий иммунитет к азартным играм.
Мне дитё объяснило эту билиберду. У него, оказывается, девятый, и два восьмых. Боже, когда наконец за ум возьмется?

ma-masha написал :
Боже, когда наконец за ум возьмется?

Всему своё время.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

От азартных игр никак не излечиться (компьютерных в смысле). От алкоголизма лечат, наркомании, курения, а от игр никак. Только самому перестать Надо искать интересные занятия в реальном мире, ну и вкурить, что от виртуального танкогоняния только тратится время (и деньги). Глупо. Но и на самотёк лучше не пускать совсем

когда 10-ти летняя девочка (которая губы красит криво) просит фирменную косметику.

10 летней-краситься или вообще не нужно, а уж если нужно(танцы, гимнастика)-то, несомненно, только фирменная.
Мы вот например, мелкому, когда хотели его научить кататься на лыжах, сразу купили самые маленькие ботинки NNN(кажется 27 размер, в 3 года), и лыжи соответствующие. Так он и кататься научился сразу. А его сверстники, которых родители "мучали" лыжами с лямками, так и ехали-вкривь и вкось, и ногами заплетались.
По моему мнению, если навыка работы с инструментом нет-нужно покупать самый лучший. А уж потом смотреть, на какой функции можно сэкономить.

forum:thread:3:lastpost

ma-masha написал :
Мне дитё объяснило эту билиберду. У него, оказывается, девятый, и два восьмых. Боже, когда наконец за ум возьмется?

по ходу тут много замаскировавшихся и накрытых комуфляжной сеткой танкистов.Сидят, понимаешь ли ,сверкают просветленной оптикой и стереотрубой:yu по кустам в засаде-делают вид,что работают перфоратором или лобзарем ....