Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4251721

Вообще то в депрессивных регионах инструмент можно и не давать, но вот чтоб в Москве, или в Питере-это уже крайняя степень жадности. С такими жадюгами и водиться не стОит.

ma-masha написал :
По моему мнению, если навыка работы с инструментом нет-нужно покупать самый лучший

заметьте-вы сами сказали ,,покупать,,.А не ,,клянчить,,

forum:thread:3:post

ma-masha написал :
Вообще то в депрессивных регионах инструмент можно и не давать, но вот чтоб в Москве, или в Питере-это уже крайняя степень жадности. С такими жадюгами и водиться не стОит

вы ни как не осознаете,что для человека ,который этот инструмент купил на свои заработанные потом и кровью,и который этим же инструментом зарабатывает на ваши же шмотки и цацки,растаться с этим инструментов -все равно что у вас ребенка возьмут на время погонять (типа мы же его верьнем ,как наиграемься...)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ma-masha написал :
Вообще то в депрессивных регионах инструмент можно и не давать, но вот чтоб в Москве, или в Питере-это уже крайняя степень жадности. С такими жадюгами и водиться не стОит.

СПб вообще мажорный регион и инструмент помажорить берём! Чисто сам перед собой мажорю. ВотЪ

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha написал :
А инструмент для него-расходный материал

Вот этого Вы понять не можете или не хотите, как и "просители". Инструмент для мастера - не расходный материал. Это - любимые вещи, друзья, кормильцы, питомцы и еще как угодно Достаточно сказать, что у некоторых моих инструментов есть прозвища

IrkAnt написал :
Это - любимые вещи, друзья, кормильцы, питомцы и еще как угодно Достаточно сказать, что у некоторых моих инструментов есть прозвища

Да.

Feelgood!

ma-masha написал :
По моему мнению, если навыка работы с инструментом нет-нужно покупать самый лучший. А уж потом смотреть, на какой функции можно сэкономить.

Ну уж нет. Сначала нужно образно говоря гвоздь научиться забивать, а не пальцы, любым молотком, а потом уж человек сам себе лучшее найдет. И лыжи тут не причём.

Не, народ, с вами вообще невозможно спорить. Потому как те, кто инструмент дает, молчат. А вы, как один, заладили-жалко, испортят...бла-бла-бла...
Я вот тоже не так давно давала одному знакомому перф, ну, он его немного поюзал, как мне показалось, сверло как-то болтаться сильнее стало...НУ И ЧТО? Инструмент на то и нужен, чтоб им пользоваться. Зато мы с ним так и остались в прекрасных отношениях, потому что человек хороший. А так бы я, будь на его месте, сильно обиделась и вообще со мной бы не дружилась больше...
Вот такое моё мнение. Всё, ухожу отсюда, надоело попусту воду толочь...

ma-masha написал :
Вообще то в депрессивных регионах инструмент можно и не давать, но вот чтоб в Москве, или в Питере-это уже крайняя степень жадности. С такими жадюгами и водиться не стОит.

Ох, какая Вы вумная! Аж зубы ноют! Уж извините за резкость!

Вы этот свой опус можете пояснить, или просто ляпнули - чтоб было что ляпнуть?

Москвичи, Питерцы, Нижегородцы, Казанцы, Ебуржцы ... У них в городе полно точек продаж электроинструмента. На любой вкус и ценник - хочешь Милуоки, хочешь - вон, рядышком инструмент из Икеи обсуждается одноразовый. И в крупных городах ещё и прокат есть. Так что как раз москвичу непристало клянчить. Тем более, что уровень жизни позволяет отбашлять мастеру.

А вот на периферии - с точностью до наоборот. За дрелью надо ехать сотню килОметров в областной центр, проката нет, и народ макароны с колбасным сыром на обед кушает.

И тут ещё подумать надо, кто жадюга - человек, душой прикипевший к инструменту, или сосед, которому влом купить дрельку в той же Икее за 800 рублей.
[HR][/HR]

ma-masha написал :
сверло как-то болтаться сильнее стало...

Ну-ну, удачного сверления! Человек то он может хороший, но руки у него - как у осьминога - рядом с анальным отверстием растут. Можете теперь этим перфом яйца взбивать!

Инструмент для мастера - не расходный материал. Это - любимые вещи, друзья, кормильцы, питомцы и еще как угодно

Любимые-должны быть люди и друзья. Потому что они такие единственные. А инструментом нужно пользоваться.

forum:thread:3:middlepost

ma-masha написал :
Всё, ухожу отсюда, надоело попусту воду толочь...

А не нужно было начинать.

Feelgood!

IrkAnt написал :
у некоторых моих инструментов есть прозвища

Мужики раскрывайтесь. У мну GOP-250 это - "Вжик"

dokar написал :
Мужики раскрывайтесь. У мну GOP-250 это - "Вжик"

5001-"Арни".Сокращённо-"Терминатор"
5-38(был)-"Придурок".
Поисковик(Бошевский)скрытой проводки,металла,дерева?-"Нюхач"

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

GMF1400 - фрезерооок Всё, ловлю йайца и томаты

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha написал :
Любимые-должны быть люди и друзья

А еще книги, картины, места отдыха и блюда. Или Вы не в курсе?

ma-masha написал :
Потому что они такие единственные

Вы не поверите - но личный экземпляр инструмента тоже уникален - у него своя история приобретения и трудовых свершений, свои болячки и их лечение и т.п.

ma-masha написал :
А инструментом нужно пользоваться.

Вашу точку зрения все давно поняли. У многих - другая Ок?

dokar написал :
Мужики раскрывайтесь

Ну, мелкий дюбельник (кресс) - "Пухлик"

Котопёс написал :
фрезерооок

убило

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

IrkAnt написал :
убило

Щас добью: как его зовут, даже моя дама сердца знала

Маленькая сабля- "Сабелька"
Большая сабля - "Убийца"
Гоп - "Гопник"
Хардтейл - Фёдор.

Feelgood!

Али-баба написал :
-"Терминатор"

Это да, после 2,5-часовой непрерывной возни с ним наперевес по горизонтали сам становишся таковым.... Когда вокруг всё пофих

Ves написал :
Хардтейл - Фёдор.

Велик ? А на затяжном, ему - надо Федя - надо !

dokar написал :
Это да, после 2,5-часовой непрерывной возни с ним наперевес по горизонтали сам становишся таковым.... Когда вокруг всё пофих

Зато в вертикалке как хорош..Воткнул.и куришшшшьььь...

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

после таких откровений маньяки могут быть спокойны - просить у них уже ничего не будут
П.С. Вспомнился "Тонда" Карела Чапека. Суть рассказа - сложно отдать на убой поросенка с человеческим именем

Мну сегодня друг подарил 10.8.Он не богат,тащит 3детей,и иногда берёт у мну инструмент.
При этом знает моё равнодушие к брендам,и,тем более,к линейке 10.8(у мну её никогда не было,и,думал,не будет).
Ну,буду сравнить...

Z

Али-баба написал :
Воткнул.и куришшшшьььь...

Я вот однажды так докурился до клина по известному месту. Да ещё гейзер вскрылся в котором мужики чуть не утопили прораба за дезинформацию.

Пряморучко написал :
Даю ответ, основаный на опыте:Есть 2 категории людей, одним давать инструмент можно вторым- ни прикаких условиях.

Категорически согласен.

Ledogor написал :
Жаль только, что принадлежность просящего можно зачастую определить только после возвращения инструмента....

А надо начинать с малого - пришел страждущий за перфом, а вы ему молоток и шлямбур.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ma-masha написал :
Вообще то в депрессивных регионах инструмент можно и не давать, но вот чтоб в Москве, или в Питере-это уже крайняя степень жадности. С такими жадюгами и водиться не стОит.

В Москве или в Питере народ последний сухарь доедает и одежку донашивает - на новую и денех нет и купить негде? Как Вы не можете понять, что сейчас КУПИТЬ инструмент и расходники не составляет труда (особенно в столицах). И как мне относиться к человеку, затеявшему ремонт и "стреляющему" инструмент у всех своих знакомых ? Только не надо плакаться о голодной и тяжелой жизни просящих. Да, еще ваша фраза: "С такими жадюгами и водиться не стОит".- ей-же просто насмешили, да кому они нужны эти халявщики с непомерно раздутым самомнением, считающие, что попросив у вас инструмент, деньги и т. д. , они прямо-таки осчастливили вас своим вниманием. Или вы так боитесь обидеть "просильщика" своим отказом, что спать спокойно не можете?

ma-masha написал :
Любимые-должны быть люди и друзья. Потому что они такие единственные.

мне вот интересно-вы свои платья ,шубки ,драгоценности даете погонять соседям,знакомым,коллегам,родичам?Если да-что чуствуете при этом?И когда возвращают (если возвращают),только слегка не такими ,да еще говорят при этом -мол шубка хреново греет,платье не последний писк,колье -не самое дорогое ---что вы говорите? или улыбаетесь и говорите-приходите еще,если нужно...Или к примеру взяли у вас колье из брюликов-а вернули подобное ,только со стекляшками со словами -да ты что не предупредила ,что замок слабоват-вот растегнулся где-то,вот тебе взамен это (блестит так же ведь).

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Журавчик написал :
Категорически согласен.

А надо начинать с малого - пришел страждущий за перфом, а вы ему молоток и шлямбур.

Что вы, что вы Он же, страждущий, и молоток со шлямбуром сломать умудрится, а если еще и молотком попадет по своему организму - вам же ему еще и больничный оплачивать придется

Ves написал :
Маленькая сабля- "Сабелька"
Большая сабля - "Убийца"
Гоп - "Гопник"
Хардтейл - Фёдор.

ха,женщины тоже поганялы дают-стиралкам,пылесосам,силиконовым друганам

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

upryamez написал :
затеявшему ремонт и "стреляющему" инструмент

Стоит прикинуть, сколько стоит самый необходимый (перф, шурик и т.д.) инструмент относительно стоимости материалов. Про стоимость материал + работа молчу

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Совсем заклевали Мамашу.Как же вам не ай-я-яй?