Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252125

Али-баба написал :
3 позиции,самые дешёвые,в одном магазе"Искрасофт".Всё

хреново. менагеров от ВСИ не пытали? может планируют открыть точку?

Ves написал :
Но ведь даже "извини так получилось" я не услышал. Вот и думай, давать или нет.

Не давать .А когда попросит , не услышать просьбу .

forum:thread:3:post

Левша1 написал :
хреново. менагеров от ВСИ не пытали? может планируют открыть точку?

Нет.Я года 3 назад пытал манагеров"Буквоеда",выпрашивал открыть у нас точку(книг не купить).Нерентабельно,грят..
Открылась года 2 назад"220в",пытался заказать у них мотобур через инет-мы не доставляем..
Через полгода сдохла..
Вообще фигня какая-то.Смотрите-есть офдилер(представлен у нас на офсайте).Есть точка.Звоню-девушка-"У нас там нет представительств..."..
И как,блин,это понимать????

Извините.Накипело

Z

Али-баба написал :
Через полгода сдохла..

такую франшизу, только миллионщик потянет. И то, с хваткой.

Feelgood!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба, думаю,вам лучше заказать побольше позиций,в тех же ВСЯх или 220,и приехать самому забрать,всё равно же здесь наверно бываете,по делам,чтобы порожняк не гонять.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Али-баба написал :
Вообще фигня какая-то.

Выборг - город контрастов.
Год назад (уже даже больше) пытался предложить поставки брендовой расходки на весьма лайтовых условиях.
Не срослось - или вообще говорить не хотят (у нас все и так пучком) или хотят все на реализацию на полгода и цены уронить ниже себестоимости.

Как-то так.

Али-баба написал :
А Вы в нём бывали?В магазы зайдите

А по интернету заказывать не пробовали ?

Я вот тоже не так давно давала одному знакомому перф, ну, он его немного поюзал, как мне показалось, сверло как-то болтаться сильнее стало...НУ И ЧТО? Инструмент на то и нужен, чтоб им пользоваться. Зато мы с ним так и остались в прекрасных отношениях, потому что человек хороший.

Может ключевая фраза - прекрасные отношения с Хорошим человеком , значительно перевесит покоцанный/погнутый перф в данном случае

Михаил5 написал :
Может ключевая фраза - прекрасные отношения с Хорошим человеком

Не думаю, что ключевая. Думаю, что просто частный случай - когда проще закрыть глаза, чем портить отношения с человеком.

На электрик.орг я описыывал аналогичный случай из своей практики: помогал дружбанчику у него на ИЖС. После трёхнедельного перекура в работе, мною выявлено использование как минимум двух единиц э/инстр. без моего ведома. Я не стал раздувать скандал, я просто промолчал. Но реакция с моей стороны всё же имела место - инструмент спешно вывезен с объекта.

Вот ему я готов простить. Ну, если не простить, то глазки прикрыть. Но это не значит, что свой инструмент я готов одалживать всем и вся!

[HR][/HR]
А что касается случая ma-masha, то её такой хороший дружок, по-хорошему, должен был сам предложить купить новый инструмент. Как я понял, он этого не сделал, а девушка ему простила сей момент, прикрывая его дружбой. Это уже её личное дело.

Кирка написал :
Здравствуйте. Не кому не давал и не дам, кроме тестя. Попросят-сам пойду со своим инструментом и сам же им буду делать, что попросят. Считаю, что инструмент должен быть свой, собственный. Это же продолжение вашей же руки. А когда инструмент чужой-эта уже не та энергетика-ну зачем вам чужая рука? Никогда и сам просить не буду, даже у тестя . Даже ради одной дырки в стене или пропила в столешнице. Пойду и куплю нужный мне инструмент...

инструмент даю если знаю что его руки не хуже моих если хуже помогу сам на счет того что инструмент продолжение руки согласен но в умелых увереных руках и чужой будет как продолжение

forum:thread:3:middlepost

Свой инструмент готов безоговорочно доверить только своему отцу - не потому, что он мне отец, а потому, что я знаю его отношение к инструменту. Я уверен, что моим дремелем он не будет рельсы резать.

Инструмент это не жена ........так что могу его без проблем дать на время.Кстати инструмент реально дорогой Хилти ,Протул,Милуоки........в умелых руках что ему будет?При выдаче будет проинструктирован о материальной ответственности............

Конечно нужно/можно кому-то доверять инструмент, количество только тех людей очень ограничено
И потом, покупая Хороший инструмент, отказывая себе в чём-то, как-то нет желания в дальнейшем его одалживать.
* Дилемма, купить хороший гватемальский ром на Новый год или купить три единицы Книпекса под ёлочку

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

У мну один друг-писатель,он вряд ли отличит шуруповёрт от сварочного аппарата,а другой друг-упакован инструментом по самое горло,и хотя мою бензопилу он как-то ушатал в хлам,но для нас с ним это такие мелочи,на которые даже не стоит заострять внимание.Так повелось.

Михаил5 написал :
Дилемма, купить хороший гватемальский ром на Новый год или купить три единицы Книпекса под ёлочку

И то и другое .Радости будет полные штаны

taels написал :
мою бензопилу он как-то ушатал в хлам

Не изданные рукописи пилил ?

Михаил5 написал :
Дилемма, купить хороший гватемальский ром на Новый год или купить три единицы Книпекса под ёлочку

Купил ты ром, а что в замен?
Мутняк в башке, шатанье и похмелье?
А с Книпексом всегда доволен тем,
Что не напрасно тратишь силы, время.

PILOT 70 написал :
При выдаче будет проинструктирован о материальной ответственности............

Ну вот Вы мне выдали шурик, проинструктировали о мат. ответственности. Я инструмент уничтожил своими из-попы-торчащими-руками. Дальше что? Как с меня взыскивать будете? В стиле 90-х?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Микаэл написал :
Не изданные рукописи пилил ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
или хотят все на реализацию на полгода

А такие условия в старушке Европе. И когда после ВТО тамошние поставщики ринутся к нам - местные вымрут быстрее динозавров....

Журавчик написал :
Купил ты ром, а что в замен?
Мутняк в башке, шатанье и похмелье?
А с Книпексом всегда доволен тем,
Что не напрасно тратишь силы, время.

Да нет, тот ром для удовольствия...
Утконосами Книпекс 33 01 160 , тоже можно гвозди кусать

борный спирт написал :
Ну вот Вы мне выдали шурик, проинструктировали о мат. ответственности. Я инструмент уничтожил своими из-попы-торчащими-руками. Дальше что? Как с меня взыскивать будете? В стиле 90-х?

Я уверен что Вы порядочный человек и поступите по совести возместите мои финансовые убытки.......если же я ошибся в Вас я Вас вычеркну из списка........свох знакомых.........выбирайте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Микаэл написал :
И то и другое .Радости будет полные штаны

6 Книпексов. Без вариантов.

PILOT 70 написал :
Я уверен что Вы порядочный человек и поступите по совести возместите мои финансовые убытки.......если же я ошибся в Вас я Вас вычеркну из списка........свох знакомых.........выбирайте.

Ну а если хороший знакомый, тоже вычеркните? А если он не совсем понимает, что вам инструмент ушатал?

PILOT 70 написал :
Инструмент это не жена ........так что могу его без проблем дать на время.Кстати инструмент реально дорогой Хилти ,Протул,Милуоки........в умелых руках что ему будет?При выдаче будет проинструктирован о материальной ответственности............

Ох ох о! Очень старая, от того и жутко мудрая поговорка- Жену и боян в чужие руки не дам! Или сопрут или испортят!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

PILOT 70 написал :
Я уверен что Вы порядочный человек и поступите по совести возместите мои финансовые убытки.......если же я ошибся в Вас я Вас вычеркну из списка........свох знакомых.........выбирайте.

Тогда уж лучше вообще инструмент не давать. И знакомые останутся и инструмент.

ИМХО (IMHO)

Есть три варианта.
1- дать. И сиди волнуйся, сломает, не сломает. Лучший вариант-вернули не сломанный- радуйся! в принцыпе, а за что радоваться!
2- дать. ...Вернули сломанный. "блин, чо хлам подсунул, я ни хрена не зделал, да пошол ты! " Сиди и обтекай. А за что!!!
3- делать самому. Спасибо братан... Яб целую вечность ковырялся. В лучшем случае бутылку проставит. Не, ну ты настоящий братан-следующий день-пропал, и радостное ожидание очередного предложения...
Если недостаточно богат, то будь всегда занят на работе! А коль можешь приобрести хороший инструмент, и давать соседям- значит для тебя это копейки-не жадись-дружба дороже! Или по доброте, или-"ещё подпалит обормот..."

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Falkon58 написал :
Жену и боян в чужие руки не дам!

Ну да,отдай жену дяде,а сам иди к бл**и.

Ну а если хороший знакомый, тоже вычеркните? А если он не совсем понимает, что вам инструмент ушатал?

Отнесу в мастерскую,а ему суну под нос их бумажки с дефектами.......

ADM05 написал :
Тогда уж лучше вообще инструмент не давать. И знакомые останутся и инструмент.

Если серьездно то не привык хорошим знакомым отказывать......это правда.

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

PILOT 70 написал :
Отнесу в мастерскую,а ему суну под нос их бумажки с дефектами.......

И что - реально пойдёте?