Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4253370

PILOT 70 написал :
Отнесу в мастерскую,а ему суну под нос их бумажки с дефектами.......

По честному надо тогда до одалживания предъявить диагноз из мастерской, что инструмент "здоров; годен к военной службе кат. А". А уж потом - бумажку. Если человек не признаёт дефекты - будете потом сарафанное радио перекрикивать и доказывать, что Вы сами - не верблюд.

Котопёс написал :
6 Книпексов. Без вариантов.

Главное потом Книпекс не одалживать, а то ведь ухайдокуют

forum:thread:3:post
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Михаил5 написал :
Главное потом Книпекс не одалживать, а то ведь ухайдокуют

Тогда: 5 Книпекс + 5 Фит

Фита нет, а вот Книпекса пока очень мало, но работаю в этом направлении

Во,для тех кто инструмент часто поработать даёт,инфа мож пригодится,раздел чот не нашёл куда разместить.

эго написал :
Вчера как раз звонок от нашего сотрудника: - " Дим, а ты можешь перфоратор завтра привезти, нужен на пару дней?". Т.е., млин, вопрос "дам ли я его" - даже не стоит. И вроде свой...Пришлось объяснить про принципы, мол при мне - работай или я просверлю, но инструмент - не дам . Обиделся, мол: -" А-а-а, вот ты значит как..." А как? Нужен - купи, в найм возьми, мастера пригласи, а как ещё-то?

Купил!!! Купил отказник себе перфоратор Есть польза в отказах! Синий говорит, громадный такой и недорого. Ой, чё-то мне кажется, что он " бошевского " ХАММЕРА хапнул

Михаил5 написал :
* Дилемма, купить хороший гватемальский ром на Новый год или купить три единицы Книпекса под ёлочку

Две единицы Книпекса под ёлочку + хорошая водка или нормальный вискарик, не?

ma-masha написал :
Боже, когда наконец за ум возьмется?

Моему тридцатник скоро - а он, как выражается невестка (от язва!) - сидит по вечерам, мир спасает!
Так шо не надейтесь!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

эго написал :
Две единицы Книпекса под ёлочку + хорошая водка или нормальный вискарик, не?

А может, не надо? Ну, я про Книпекс этот 2 пузыря :yu

Котопёс написал :
А может, не надо? Ну, я про Книпекс этот 2 пузыря

Тогда водки на все деньги! Чтоб про Книпекс забылось, а то вспомнит - опять купить захочет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

эго написал :
Тогда водки на все деньги! Чтоб про Книпекс забылось, а то вспомнит - опять купить захочет

:yu И поляну эту нафиг! Всё равно вскоре к белому другу идти! Ещё пару бутылок бормотухи и пару сисег пива!

forum:thread:3:middlepost

мне вот интересно-вы свои платья ,шубки ,драгоценности даете погонять соседям,знакомым,коллегам,родичам?

Дубленку давала "погонять" тете, когда она к нам приехала и вдарили холода. И любую вещь дала бы подругам при необходимости, только у них размер не мой.)Я очень спокойно отношусь к "тряпкам"...и вообще к вещам...
А вообще, по поводу всяких платьев-шуб и прочих "тряпок" могу сказать только то, что главное, не ЧТО одето, а НА КОГО. На красивое тренированное тело что ни надень, хоть тряпкой обмотайся и веревкой обвяжись-будет классно. А на корову-что не одевай, и какое золото не вешай-она коровой и останется.
Как то так.)

Для максимуса, по поводу подачи на зуб, я посмотрела кино про лобзики и про дисковые пилы. Так мне кажется, что если на них не давить со всей дури и не гнать скорость, то и дешовм инструментом можно получить вполне неплохое качество.

ma-masha написал :
На красивое тренированное тело что ни надень

Красивое тренированное тело сразу видно. Ну, правда... В моей рабочей одежде (зимний вариант) если только половую принадлежность можно определить по кадыку.

А вот с руками что делать - как узнать, откуда они растут? Визуально - хоть 10 скальпов сними, не поймёшь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ma-masha написал :
На красивое тренированное тело что ни надень, хоть тряпкой обмотайся и веревкой обвяжись-будет классно.

Ерунда Ну сделаете из красавицы чушку - что дальше? Всё должно соответствовать. Одежда тоже должна быть нормальной. И разница будет разительная.

ma-masha, а сами вещи или инструмент одалживаете?

ma-masha написал :
.)Я очень спокойно отношусь к "тряпкам"...и вообще к вещам...

а если ваше любимое колье прощёлкают где нить на вечеринке -а потом скажут ,,какое мол оно бриллиантовое было,это ж обычное стекло,,.И принесут подобное вашему ,только из стекла- нормально себя чуствовать будете?Ни где не ёкнет? или все ж подруга-и простите? а брюлики типа кто-нить еще подарит,да?

Левша1 написал :
а если ваше любимое колье прощёлкают где нить на вечеринку

Не прощёлкают.. Оно не того размера будет.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Я тут ишо одну вещь сообразил Как бы мы не шифровались, но покупка инструмента, пусть и "для дела" - это потакание мужской страсти коллекционирования И нормально, если собиратель марок или монет пошлет Вас в пешее эротическое путешествие с просьбой "погонять" чего-нибудь из коллекции
И еще одно очевидное соображение: намного проще дать попользоваться электронику, оргтехнику, посуду и т.п. по простой причине - инструментом работают, во вредных условиях и режимах, собирая грязь, пыль и окалину, царапая, приканчивая расходку и проч. И т.к. это его предназначение - у нуба есть мнение, что нормально его вернуть - грязным, пыльным, царапанным, с гнутыми-изношенными расходниками и т.п.
П.С. Полную версию научной работы вы можете получить у автора, если он ее напишет

эго написал :
ma-masha, а сами вещи или инструмент одалживаете?

А как же. Инструмент строительный, швейную машинку и оверлок , когда в Чебоксары к маме приехала, у подруги...И пошить нужно было... Вот, только, каюсь, обвязку альпинистскую с тремя карабинами год назад взяла у приятеля в секции, привязывалась, когда окошки устанавливала на балконе, и до сих пор отдать не могу. Но, вроде сказал так, что отдашь, когда не нужна будет, а еще нужна...
И никаких комплексов не испытываю, если нужно срочно вернуть, мне звонит подруга и говорит:ты что, коза такая, тащи обратно быстрее, инструмент нужен. Ну, беру в охапку и возвращаю...
Вот украшения золотые не даю, потому что у меня их НЕТУ, только сережки в ушах, чтоб не заросли...

IrkAnt написал :
инструментом работают, во вредных условиях и режимах, собирая грязь, пыль и окалину

Частный пример: пришлось своей 115-й УШМ разрезать вдоль асбестовую трубу. Сам резал. Продувал потом её компрессором - всё равно, иной раз, при резке плюётся облачком пыли. Приятного мало: режешь ты железяку, респиратор, естественно, не одет - и тут, на тебе - привет онкологам!

Вот так кто-нибудь одолжит, а потом ему же облачко пыли от шифера прилетит.

режешь ты железяку, респиратор, естественно, не одет

А зря, очень вреден газ, выделяющийся при нагревании диска...

эго написал :
Две единицы Книпекса под ёлочку + хорошая водка или нормальный вискарик, не?

Хорошая мысль, не про водку конечно
Нормальный вискарь стоит как два Книпекса, это как минимум

у нуба есть мнение, что нормально его вернуть - грязным, пыльным, царапанным,

Недавно у плиточника одного брала набор сверел по плитке. Так вернула испачканными, потому как не очень поняла, как их почистить. А у него они чистые были, потому что он всегда сверлил посуху

ma-masha написал :
обвязку альпинистскую с тремя карабинами

ma-masha написал :
а еще нужна...

Снегуркой на Н.Г. вместе "веревочным" Дедом Морозовым будете ?
Ах да, брюлики поверх обвязки не забудте одолжить .

ma-masha написал :
потому как не очень поняла, как их почистить.

Также как и сверлили - Аш, два о

Вступлюсь за большинство высказавшихся мужчин. Правильно делают, что не дают инструменты кому попало. Исключение: критические ситуации (разрезать болгаркой заклинившую железную дверь, например) или отцу, очень близкому другу, который так же готов поделиться. Просящий зачастую не хочет задумываться над подоплёкой своей просьбы и проявляет эгоизм. Орудия труда (инструменты) - это не просто предмет коллекции, а вопрос выживания. Это сидит в подкорке многих с тех пор, как обезьяна взяла в руки палку. Если ты друг, то должен понимать, какой ценой достаются инструменты другу, что они значат для него. Должен быть взаимовыгодный обмен, иначе ты не друг, а обыкновенный халявщик. И даже женщина, приглашая к себе гастарбайтеров, должна спрашивать у них наличие инструментов, а не полагаться на соседа.

Aurika написал :
Если ты друг, то должен понимать, какой ценой достаются инструменты другу, что они значат для него. Должен быть взаимовыгодный обмен, иначе ты не друг, а обыкновенный халявщик.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Aurika написал :
Орудия труда (инструменты) - это не просто предмет коллекции, а вопрос выживания. Это сидит в подкорке многих с тех пор, как обезьяна взяла в руки палку

Существенное дополнение к нашей монографии

Также как и сверлили - Аш, два о

Ой, честное слово, побоялась что они от воды ЗАРЖАВЕЮТ...Да, всё таки у женщин мозги немного другие...(А-А-А-А, посыпаю голову пеплом...)

ma-masha написал :
побоялась

А когда с водой сверлили , не боялись ?

forum:thread:3:lastpost

dokar написал :
А когда с водой сверлили , не боялись ?

Вот в этом и парадокс, сверлить с водой не боялась(потому что так нужно), а про помыть-подумала, что заржавеют.(((