Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5126540

DANER написал :
Один товарищ занимался в своё время изготовлением на заказ зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов. И у него возникла такая проблема: он никак не мог убедить некоторых заказчиков в достаточности небольшого зарядного тока для нормальной зарядки обычных аккумуляторов. Они просили вместо 5А сделать зарядник на 10, 15, а то и 20А. Объяснения о химических и физических процессах в аккумуляторах не воспринимались. Тогда я предложил ему для ясности использовать такую схему: установить тариф: 1А=100руб. И помогло, однако. Оказалось, что экономические законы были более понятны, чем законы химии и физики.

1/10С - прошлый век, теперь другие аккумы и другие токи. AGM например - и 30А берет и за 3,5 часа полностью заряжается.

Vladsa написал :
1/10С - прошлый век, теперь другие аккумы и другие токи. AGM например - и 30А берет и за 3,5 часа полностью заряжается.

Так это и было почти в прошлом веке.

forum:thread:3:post

У меня наоборот было. У меня своего инструмента хватает, но так случилось. Надо было перерезать у знакомых трубу 100-ку в нескольких местах, а УШМ нет с собой. И у людей этих нет. Что делать? Хоть домой езжай за 15км. А здесь смотрю другой мой знакомый идет с собакой. Оказывается, он недалеко живет. Спросил, есть у него УШМ. Есть. Правда, последнее барахло - TopCraft 125мм. Ну думаю, ладно - что имеем, то имеем. Начал перерезать, а он через 5й или 6й рез задымил, и замкнул. Аж ламели на якоре выгорели. Ну что за невезуха....
Поехал в строительный. Только в нем такую модель продают. Купил новый за 39€. Надо ж отдавать.
Когда возвращал, мужик знакомый аж обомлел. Новый УШМ получил. А трубу я потом всеж дорезал, пару дней спустя, и уже своим УШМ.
А насчет того даю свой инструмент или нет. Вроде никто и не обращается особо. Сосед один раз брал аккумуляторный УШМ (DeWalt-DCG412N). Он свою сателитку на крыше монтировал, и крепеж переделывал.
И один раз давал на пару недель отбойный молоток Makita HR-5000 своему приятелю. Правда, не свой, а с фирмы. Сразу договорились с ним, что если что случиться, ремонтирует он сам, и не передает в третьи руки. Вернули его как положено и в полном порядке. И даже натер его каким-то политуром. Так можно конечно давать.
Да и как-то не очень принято в Германии давать свой инструмент. Хотя тоже есть такое. При каждом строительном магазе есть прокат.

bieger написал :
При каждом строительном магазе есть прокат

г. Шлезвиг, Германия

Feelgood!

bieger написал :
При каждом строительном магазе есть прокат.

Удобно и не дорого наверное.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Да что ж такое.. "Вот и делай добро людям!"(с) На работе был (теперь уже был) небольшой такой лобзик Спарки ТН60, кажется. Вымолил один товарищ, типа, ему буквально пару резов сделать надо, зачем лобзик покупать. Работаем в одном коллективе, смилостливились, дали и лобзик, и пилку. На следующий день приволок его недовольный!!!, а лобзик воняет жженым.. Сломал пилку, угробил механизм, и якорь тоже со сгоревшими ламельками. И самое прикольное - товарищ недоволен! - фигню какаю-то дали, я отрезать ничего не успел! Выйдет из отпуска, будем требовать сатисфакции - пусть покупает нам инструмент. Может, что и в голове отложится...

Ves, Я в 2013 году были с женой в Смоленске. Родственник жены, который нас встречал на автовокзале, ему надо было куда-то заехать по пути, по своим делам. Пока ждали его, видел через дорогу или магазин такой, или просто реклама. Что предостовляем на прокат различный инструмент. Дословно не помню. Да и не подходил близко. Так что в России наверняка все это есть.

POG65, Я тоже, кстати, родом с Челябинской обл. Самый южный район - Бреды. Там родился, вырос. Оттуда и уехал в Германию. Здесь работаю в строительной фирме. Делаем все. И каменщик, и маляр, и плотник, и столяр. И коммуникации тянем. Правда, последнее время стали специализироваться на домиках для кемпиннгов. На севере Германии и в Дании. Новые не ставим, а переделываем, те что есть.
Про прокатный инструмент... На фирме есть практически весь ассортимент. Для любых видов работ. Но все, да не все. Например мини-эксковатор берем на прокат. Его сами доставят на объект, и сами забирают через какое время. Но это не часто такое. Еще берем вибротрамбователь. Его сами привозим, сами отдаем потом. Счет потом получает шеф. Так что какая стоимость, не скажу. А как частное лицо, не интересовался. Есть в прокате все, и лобзики, и УШМ (разные), и перфораторы, и пилы (и цепные, и дисковые).... Сколько стоит, не знаю. Знаю только что надо платить залог. А при возврате, залог возвращают. Естественно, весь инструмент застрахован.

Ledogor написал :
Да что ж такое.. "Вот и делай добро людям!"(с) На работе был (теперь уже был) небольшой такой лобзик Спарки ТН60, кажется. Вымолил один товарищ, типа, ему буквально пару резов сделать надо, зачем лобзик покупать. Работаем в одном коллективе, смилостливились, дали и лобзик, и пилку. На следующий день приволок его недовольный!!!, а лобзик воняет жженым.. Сломал пилку, угробил механизм, и якорь тоже со сгоревшими ламельками. И самое прикольное - товарищ недоволен! - фигню какаю-то дали, я отрезать ничего не успел! Выйдет из отпуска, будем требовать сатисфакции - пусть покупает нам инструмент. Может, что и в голове отложится...

Лучшая форма обороны - наступление. Товарищ не стал ждать звонка с требованием срочно вернуть инструмент на производство, а сам прибыл с обвинением в адрес коллег в сорваном мероприятии по причине некачественного инструмента. Молодец, блин. Вы думаете вообще возмещать ему моральный ущерб? А еще друзья называются.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

DANER написал :
Лучшая форма обороны - наступление. Товарищ не стал ждать звонка с требованием срочно вернуть инструмент на производство, а сам прибыл с обвинением в адрес коллег в сорваном мероприятии по причине некачественного инструмента. Молодец, блин. Вы думаете вообще возмещать ему моральный ущерб? А еще друзья называются.

Этот товарищ вообще по жизни всем недоволен. Вплоть до того, что солнце светит в глаза и через грязное лобовое стекло машины ему ничего не видно. А уж чего стоят его многочисленные варианты мгновенного обогащения, не прикладывая почти никаких усилийКаждый день - новая идея, от каркасов теплиц до - внимание!! - передвижной церковной лавкиИ только одна идея воплотилась в жизнь, но пока с треском провалилась - кузовной ремонт битых авто. Деньги вложены, две разбитых телеги стоят у него во дворе, дело уперлось в отсутствие опыта ремонта и опять-же в деньги на запчасти и расходку.

forum:thread:3:middlepost

Ledogor, а у этого неуемного генератора идей фамилия не Безенчук?

Ledogor написал :
Этот товарищ вообще по жизни всем недоволен. Вплоть до того, что солнце светит в глаза и через грязное лобовое стекло машины ему ничего не видно. А уж чего стоят его многочисленные варианты мгновенного обогащения, не прикладывая почти никаких усилийКаждый день - новая идея, от каркасов теплиц до - внимание!! - передвижной церковной лавкиИ только одна идея воплотилась в жизнь, но пока с треском провалилась - кузовной ремонт битых авто. Деньги вложены, две разбитых телеги стоят у него во дворе, дело уперлось в отсутствие опыта ремонта и опять-же в деньги на запчасти и расходку.

Если даже после всего этого общество решилось доверить ему один на всех инструмент - видать дефицит в ваших краях с граблями.

Журавчик написал :
Ledogor, а у этого неуемного генератора идей фамилия не Безенчук?

Весь краснеет от стыда и шаркает в смущении двумя ногами одновременно Блин, ну Полесов Витька то был, а не Безенчук!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Родственникам одолжил лазерный уровень PCL 20 для потолков. Он у них с двухметровой высоты упал, и кубарем по лестнице со второго на первый этаж прокатился, не выжил ! Уровень был относительно новым, брал по тем временам за 3400, за разбитие оного отдали 2000 рублей - родственники же , как ни как.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

молоток написал :
Уровень был относительно новым, брал по тем временам за 3400, за разбитие оного отдали 2000 рублей - родственники же , как ни как.

сами виноваты, надо новый требовать, именно требовать...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ledogor написал :
А уж чего стоят его многочисленные варианты мгновенного обогащения, не прикладывая почти никаких усилий

"И друзья, мечтая о том, что они купят, когда станут богачами, вышли из Пассанаура. Ипполит Матвеевич живо воображал себе покупку новых носков и отъезд за границу. Мечты Остапа были обширнее. Его проекты были грандиозны: не то заграждение Голубого Нила плотиной, не то открытие игорного особняка в Риге с филиалами во всех лимитрофах."

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Mutru4 написал :
сами виноваты, надо новый требовать, именно требовать...

Mutru4, сколько смогли отдать, что поделать, если они ищут ВСЁ подешевле в жизни. Ладно простил...

молоток написал :
сколько смогли отдать, что поделать, если они ищут ВСЁ подешевле в жизни.

Считай, теперь есть законные основания в следующих просьбах отказать. Это тоже чего-то да и стоит

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Надо отделять какой инструмент можно одолжить а какой однозначно нет

молоток, есть такие люди, у которых кривые руки растут прямо из *опы, и они даже молоток могут разлохматить.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

эго, да не говори, дал одному качку перфоратор со сверлильным патроном, так он этот патрон вернул сломанным, по ходу он его молотком колотил, бур застрял, вытащить не мог , называется дай дураку инструмент

эго написал :
молоток, есть такие люди, у которых кривые руки растут прямо из *опы, и они даже молоток могут разлохматить.

Да эта тема не о том Вот что-то кому-то дали. У него могли быть руки кривые, могло быть просто такое стечение обстоятельств - девайс убился. А вот что дальше будет, уже зависит от человека, которому вы дали инструмент, и это с тем, кривые у него руки или нет, уже никак не связано:

Ledogor написал :
На работе был (теперь уже был) небольшой такой лобзик Спарки ТН60, кажется. Вымолил один товарищ, типа, ему буквально пару резов сделать надо, зачем лобзик покупать. Работаем в одном коллективе, смилостливились, дали и лобзик, и пилку. На следующий день приволок его недовольный!!!, а лобзик воняет жженым.. Сломал пилку, угробил механизм, и якорь тоже со сгоревшими ламельками. И самое прикольное - товарищ недоволен! - фигню какаю-то дали, я отрезать ничего не успел!

или

bieger написал :
Спросил, есть у него УШМ. Есть. Правда, последнее барахло - TopCraft 125мм. Ну думаю, ладно - что имеем, то имеем. Начал перерезать, а он через 5й или 6й рез задымил, и замкнул. Аж ламели на якоре выгорели. Ну что за невезуха....
Поехал в строительный. Только в нем такую модель продают. Купил новый за 39€. Надо ж отдавать.

bieger написал :
POG65, Я тоже, кстати, родом с Челябинской обл. Самый южный район - Бреды. Там родился, вырос. Оттуда и уехал в Германию.

Земляку - огроменный привет! Пусть все складывается хорошо!

justSimleSim, тут не жадность, бережливость. Вы ведь на своём авто не дадите ездить всем подряд. Причём тут жадность ?

dmitriev01 написал :
тут не жадность, бережливость.

все верно, каждый должен вырастить в себе своего еврея

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все верно, каждый должен вырастить в себе своего еврея

Моня,таки шо ви такое говорите?

Z

Ви мене огорчаете - у мене ж не будет кусочка свободного времени даже на поспать если я кому то дам эту дрель!!!

Переделка зарядных устройств и не только

forum:thread:3:lastpost

Anat78 написал :
Ви мене огорчаете - у мене ж не будет кусочка свободного времени даже на поспать если я кому то дам эту дрель!!!

Таки да.Моня,ви отнесите весь арсенал в ЖЭК,и спите,как сильно уставший.И вам хорошо,и люди недолго порадуются..

Z