Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5154632

Али-баба написал :
Таки да. Моня,ви отнесите весь арсенал в ЖЭК,и спите,как сильно уставший.

понял уважаемый Изя, таки пропьют

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
понял уважаемый Изя, таки пропьют

Таки да,но за ваше здоровье,шоб вам правнуки в жилетку какались..

Z

forum:thread:3:post

Любопытный пример по теме этой ветки я "обрел" на днях. Недавно дождался, наконец-то, и купил мотоблок "Крафтсман BS 24030В" - по большому счету, "очень близкий родственник" мотоблока Угра. Техника для меня новая, неизученная вживую, поэтому с вводом в эксплуатацию я, по своему обыкновению, не спешил. Штудировал форумы, мануалы, очень аккуратно и семь раз подумав предпринимал какие-либо "физические" методы исследования. МаслА и бензин, естественно, не заливал никуда. И однажды к нам по садовым делам заехали родственники - муж и жена. У них в хозяйстве, как оказалось, какой-то мото-блок-(культиватор) есть уже давно. Поэтому муж сразу заинтересовался моей новой техникой и попросил показать. Тем более, что у него аппарат был на ременной системе, а у меня шестеренчатая. Вышли во двор, я снял чехлы, начали смотреть и обсуждать. И тут (блинн, ну кто мог подумать!) пока я находился со стороны руля этот "исследователь", мать его, при осмотре двигателя взял и начал дергать шнур стартера. Я ему: "Ты что делаешь! Я ж масло еще не заливал!" А он мне, "спец хренов", заявляет: "Да я просто проверял легкость вращения ручного стартера при запуске". Да таким не то,что давать - близко подпускать к технике нельзя. Черт знает, какой он "спец".

DANER написал :
Я ему: "Ты что делаешь! Я ж масло еще не заливал!" А он мне, "спец хренов", заявляет: "Да я просто проверял легкость вращения ручного стартера при запуске". Да таким не то,что давать - близко подпускать к технике нельзя.

Какой же нормальный человек будет неделю под чехлами в сарае мотоблок держать да еще и без масла и бенза? И любоваться на него. Видать не сильно он вам нужен.
Я свой сразу в магазине заправил и завёл. Через пару дней наверное погнал снег чистить. Вот первое фото из магаза и на улице у меня дома.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Микаэл написал :
Какой же нормальный человек будет неделю под чехлами в сарае мотоблок держать да еще и без масла и бенза?

Микаэл, ну не нужен был он челу "прям щас"- как тебе:

Микаэл написал :
Я свой сразу в магазине заправил и завёл. Через пару дней наверное погнал снег чистить. Вот первое фото из магаза и на улице у меня дома.

Микаэл написал :
Видать не сильно он вам нужен.

на данный момент человек:

DANER написал :
Техника для меня новая, неизученная вживую, поэтому с вводом в эксплуатацию я, по своему обыкновению, не спешил.

и правильно делал.

DANER написал :
Черт знает, какой он "спец".

Свою технику пусть "трахает" как хочет...

Я тоже пару раз давал ручной инструмент, не сломали, но возвращали даже не протерев. Взял, покрутил и отдал, а ты сам сиди и чисти.

Дорогие вещи не даю, как бы не просили. Тоже научен горьким опытом. Сложные технически вещи могут и не сразу накрыться, вот и сиди потом гадай, от чего он сломался, вроде бережно относился, а потом вспоминаешь, ааа, давал Васе попользоваться. Может Вася и ни причем, но осадочек то остался. И сам стараюсь ничего не брать. Если что-то нужно, то лучше заплатить, пусть чел приходит и сам работает Своим инструментом.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

rumb написал :
возвращали даже не протерев

Скотское отношение. Не одалживать дорогой инструмент, и относительно новый, чтоб не было мучительно больно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

молоток написал :
Не одалживать дорогой инструмент, и относительно новый, чтоб не было мучительно больно

а если дубликата инструме нет, а жадина у тебя уже новый видел? Тут ко мне один тоже обратился за инструмом, дай (правда у меня нет просимого) я ему- "а что новый не купишь"? "Жалко двух тыр", хотя он работу хочет сделать сам, которая порядка 30 тыр стоит..., если нанимать людей с инструментом.

Микаэл написал :
Какой же нормальный человек будет неделю под чехлами в сарае мотоблок держать да еще и без масла и бенза? И любоваться на него. Видать не сильно он вам нужен.

погоду в Учалах гляньте, самое время пахать, да?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

инструмент то твой, но работает на других Mutru4, а ты ему: "моя доляха 10%"

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

молоток написал :
а ты ему: "моя доляха 10%"

на х... он мне нужен с 10%, хочет тупо экономить на всём максимально.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Ну 15 % по божески, дяди тоже часть отдавать надо )) это везде сейчас так , типа намекни
После такого заявления наверно точно жалеть не будет твой инструмент

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

молоток написал :
Ну 15 % по божески, дяди тоже часть отдавать надо )) это везде сейчас так , типа намекни
После такого заявления наверно точно жалеть не будет твой инструмент

Проката в помощь, а там долю процента посчитают верно, в случае поломки.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

"Твёрдый" дядя вы, сразу отсекаете ! Даже надежды не даёте ))

INVERTED написал :
погоду в Учалах гляньте, самое время пахать, да?


К тому же в 2013 и 2014 годах у нас были ТАКИЕ ливни, что...А участок у меня в низинке, возле железной дороги. А с другой стороны железной дороги - полувысохшее болото. Так, что кому - засуха, а кому - мать родна.
PS. Соответственно, в огороде с мотоблоком делать пока нечего. Ну, если только лягушек пугать.

DANER написал :
PS. Соответственно, в огороде с мотоблоком делать пока нечего. Ну, если только лягушек пугать.

Я уже напугал... Завтра снег... Земеле - привет!

POG65 написал :
Я уже напугал... Завтра снег... Земеле - привет!

Взаимно! Кстати, про снег. Вот ей-богу, зимой легче было, спокойнее. Ни дождей тебе, ни потопов. Правда, и снега то в нашей местности почти не было. Ну, это уж пережить было проще. А сегодня - льет и льет. Как говорят шахтеры, мелкого, но .....очень много. Что за невезение! Снегоуборщик купил - снега не было, мотоблок взял - погоды не стало.

DANER написал :
Снегоуборщик купил - снега не было, мотоблок взял - погоды не стало.

Будьте проще. купите лопату и удочку. Всяко разно, одно из этого, сыграет. )) (да и дешево )

Feelgood!

Про давать - не давать инструмент дело личное конечно... Я вот еще хочу что сказать. Самое поганое дело - покупать один инструмент на двоих. Года 2 назад купили с соседом на двоих циркулярку. Месяцев 5-6 только была полная гармония с ним. Потом началось - то я затупил шайбу (или как правильно? диск?). То я уехал на работу на неделю ( у меня и так бывает иногда), а пилу закрыл в гараже, и ключ только у меня. А ему надо в это время. То еще что-нибудь.... Я ему, правда, тоже пару раз претензии предъявлял. Сейчас дошло до того, здороваемся сквозь зубы. Предложение, чтоб циркулярка была в одних руках с оплатитой своей части - не действует на него. Не хочет так.
Вот так и живем с ним. И нежалко, если бы была дешевка какая. А то скидывались по 300 евро.
Не делайте так. Лучше накопить, да самому купить.

bieger, Чем выше забор, тем лучше соседи
Теперь вы поняли это на себе.
Отдайте ему 150 евро без вопросов и заберите себе ее на всегда, лучше так чем ждать кто первый ее сломает из вас двоих

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
bieger, Чем выше забор, тем лучше соседи
Теперь вы поняли это на себе.
Отдайте ему 150 евро без вопросов и заберите себе ее на всегда, лучше так чем ждать кто первый ее сломает из вас двоих

Не прокатит. Такой потребует 300.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Не прокатит. Такой потребует 300.

Тогда изработайте ее на все свои 300 и отдайте ему.

Anat78 написал :
Чем выше забор, тем лучше соседи

Наверное так и есть.
А насчет того отдать ему - в том все дело, не хочет ни в какую. Если б был из наших, из русских.... Может и договорились как нибудь. А то местный немец. Немного другой менталитет.
Ладно... как нибудь разберемся. Я недавно купил новое полотно. И если пользуюсь, то только им пилю.

DANER написал :
А сегодня - льет и льет.

Точно так же. Своего Техасика после зимовки завет со второго тыка.

bieger, странный какой то немец, получается он вам дал 150 евро вы добавили ещё 150 и купили пилу, пользуетесь ей по полной, а он не хочет получить свои 150 евро обратно и остаться в полюсе? Это точно не менталитет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

bieger написал :
И нежалко, если бы была дешевка какая. А то скидывались по 300 евро.

Он пришел ко мне 2 года назад. Говорит, так мол и так, хочу кое что пристроить и кое-что переделать. А я тоже собирался терассу переделывать. Ну и он предложил, давай купим циркулярку одну на двоих. У его знакомого есть небольшая мастерская, и он кое-что там продает. В том числе и циркулярка. Поехали, посмотрели. Действительно классная от фирмы Elu. Если перевернуть площадку, то получается торцовочная пила. Такая стоит новая примерно около штуки Евро. Мы взяли за 600. Складывались по 300. Если кому интересно, то на Ебей есть примерно такая - артикль 181706605553. Только наша еще и со станиной. Кому интересно, могу фото оригинал сделать.
Не хочет он чтоб она была или моя или его. Если моя станет, надо будет ко мне идти и просить тогда. А если его станет, то она ему не нужна такая в одних руках. Это он мне вроде как дал понять. Или как я его понял.

bieger написал :
Это он мне вроде как дал понять. Или как я его понял.

Короч. .. Сами решайте. Нефиг форум теребить.

Feelgood!

По факту изящных решений не предложат.
Их нет.

forum:thread:3:lastpost

Если работаем на одном объекте то даю. Прикрутить , отрезать. Остальным, включая соседей упаси бог. Зная их кривые руки и отношение к не моё.