Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197304

Шлезвиг, Германия. Что немецкая жадность и вас обуяла? Не в состоянии купить себе инструмент? На ebey.ge ссылку дать? Инструмент на двоих это типа шведская семья. Чур меня чур.

EGOR22 написал :
И нежалко, если бы была дешевка какая. А то скидывались по 300 евро.

я то подумал что вся пила стоит 300 , конечно тогда отдать 300 ему


хорошая пила

Вот полный комплект за 350евро
или торговаться

Переделка зарядных устройств и не только

forum:thread:3:post

Ves написал :
Короч. .. Сами решайте. Нефиг форум теребить.

Да я ведь не прошу быть судьей. Просто говорю, что инструмент на два хозяина - это полное г......о.
Нормально все, разберемся.

bieger написал :
Просто говорю, что инструмент на два хозяина - это полное г......о.

Угу.

Feelgood!

Последний раз брали цепную электропилу Макита - близкие родственники.
Спросили, а масло для цепи есть? Ну отдал вместе с канистрой - литра три.
Вернули всю грязную. Начал чистить - под кожухом было полкило стружки с маслом. ну т.е. совсем грязная. Масло кончилось, принесли с пустой канистрой.
Цепь была новая, стала тупая.

Ну хоть не сломали.
Вот и думаю, что это было и оно мне надо вообще, в следующий раз )) После этого просили перф - НА РЕМОНТ, а не две дырки!!! Даже была мысль купить в леруа самый дешевый )

Аналогия инструмента с машиной понравилась. Так и есть, тематика близка

Да вообще, сама постановка вопроса глупая - "давать или не давать"... Кае и голосилка - "даю но не всегда", "даю, но не всем", "даю только мужу", "даю только незнакомому". Пипец!
Вы этот вопрос женщинам задайте.

zvezdopad написал :
Вы этот вопрос женщинам задайте.

Ну замути такую тему.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Один раз попросили на дачу Бошевский дальномер. Вернули без передней резинки. Типа ребенок вытащил. Правда через неделю вернули, еле вкорячил на место.
Второй раз сосед попросил дрель. Вроде и не рукожоп, дома все хорошо сделано и аккуратно (делает сам 100%). Вернул без накатки на патроне, сверлил дырку в каких-то бетонных шхерах. Даже не протер.
Еще в юношестве попросил один сосед дрель, ковер повесить. Вернул чистейшую и с аккуратно смотанным проводом. Вот он с того момента и привил мне любовь к инструменту.

Регистрация: 21.06.2013 Краснодар Сообщений: 32

В 98% случаев тот, кто просит инструмент не имеет представления о правильном обращении с ним.
Лучший друган - аккуратен и умен. Но , кроме максимальных оборотов для него других режимов не существует; сверла, буры и пилки горят, как проклятые))) поэтому когда он просит, я ему предлагаю свою помощь, а не инструмент.

zvezdopad написал :
Да вообще, сама постановка вопроса глупая - "давать или не давать"... Кае и голосилка - "даю но не всегда", "даю, но не всем", "даю только мужу", "даю только незнакомому". Пипец!
Вы этот вопрос женщинам задайте.

Ну, не в тему это, право
Здесь важней другой момент
Верный друг, а не забава
Для мужчины инструмент

forum:thread:3:middlepost

zvezdopad написал :
Да вообще, сама постановка вопроса глупая - "давать или не давать"... Кае и голосилка - "даю но не всегда", "даю, но не всем", "даю только мужу", "даю только незнакомому". Пипец!
Вы этот вопрос женщинам задайте.

Кстати. Есть к Вам один вопрос, который с учетом Ваших замечаний звучит так: а Вы лично эээ доверили бы свой собственный электроинструмент другому человеку?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Старый ручной инструмент, ну почему бы и нет.

А вот новый ручной инструмент и электро - пусть даже и дешёвый то скорее всего нет, впрочем и сам редко прошу, но уж если попрошу, то тоже могу этому человеку дать инструмент нормальный, по принципу - ты мне, я тебе - только так.

Uran79 написал :
Старый ручной инструмент, ну почему бы и нет.

некоторые и ломик сломают

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
некоторые и ломик сломают

Ага, мне в прошлом году сосед лом согнул , хорошо хоть не сломал

Грубый, но справедливый

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Anat78,
значит лом потолще нужно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Uran79 написал :
значит лом потолще нужно

при мне ломали калёный лом с одного удара...пополам... В дяде дури, после северного стройбата было немерянно+ мороз -25 градусов.

Mutru4 написал :
В дяде дури, после северного стройбата было немерянно+ мороз -25 градусов.

Что-то тема .... В кризис наверное неактуальна.
Это к тому, что недавно интереса ради глянул ценники на DW DWS 780(брал за 32.000)и Diam SK600(за 23.000).Пичалька однако.Но не всё так плохо. Тот же GML 50 с 12 всего на 16 поднялся. Нелогично .

Недавно давал другу шлифмашину. Вернул он мне её с покоцанной шлифподошвой
Но ни обижаться на него, ни переставать давать инструменты друзьям, соседям, знакомым я не собираюсь.
Помогать надо. Всегда, когда есть возможность.
Одно только скажу про сложные и опасные инструменты, например, фрезер. Они присмотра требуют лично. Поэтому вместе с таким инструментом надо другу предоставить еще и себя в качестве оператора.

Мечислав написал :
Но ни обижаться на него, ни переставать давать инструменты друзьям, соседям, знакомым я не собираюсь.

Везёт вам,щедрый вы.Хотя уверен щедрость здесь обратно пропорциональна ценности инструмента,и если вам портят инструмент,но вы все ровно не перестаете давать его,то щедрость здесь видоизменяется в расточительность и глупость,или он вам попросту не нужен.ИМХО.

mensch1110,
Не знаю как у Вас, возможно Вы сталкивались с одними только жмотами, или у Вас всегда при себе есть вообще ВСЕ инструменты, но у большинства обычных людей бывают ситуации, когда не оказывается под рукой чего-то нужного.
Меня самого неоднократно выручали и друзья и соседи, и коллеги. И, кстати, я сам никому ничего не ломал.

Мечислав написал :
или у Вас всегда при себе есть вообще ВСЕ инструменты, но у большинства обычных людей бывают ситуации, когда не оказывается под рукой чего-то нужного.

Когда нет чего то нужного, проще сходить и купить чем просить и волноваться что сломаешь

Переделка зарядных устройств и не только

Мечислав, Повезло ещё,что ничего не сломали,а если не дай бог,да ещё вещь дорогая,хлопай потом глазами...От этого никто не застрахован,но лучше это минимизировать.Если вы профи,то у вас должны быть все необходимые инструменты,а если бытовик,не иметь минимальный набор инструментов,ну как то стрёмно штоли.

Anat78, Я тоже как-то стремлюсь свое иметь-это и самое простое и самое сложное одновременно,но это независимость.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

mensch1110 написал :
хлопай потом глазами...

Зачем? Пошёл новую купил, себе старую оставил, вообще проблем не вижу.

Harvest написал :
Пошёл новую купил, себе старую оставил, вообще проблем не вижу.

как итог и деньги потерял и работу не доделал + еще непонятно что ремонтировать нужно и возможно ли вообще, приходится покупать еще 1 инструмент, чтобы доделать работу.
Экономный платит дважды

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Anat78 написал :
деньги потерял и работу не доделал

Не стОит попрошайничать - надо, купил, сделал. Не вижу проблем.

Harvest написал :

mensch1110 написал :
хлопай потом глазами...

Зачем? Пошёл новую купил, себе старую оставил, вообще проблем не вижу.

Такой расклад никому не нужен думаю,сломал присторелую вещь,купил новую...

Недавно обращался ко мне знакомый, приносил отбойный молоток Макита, чтобы я отремонтировал. Но меня дома не было, поэтому он поехал в мастерскую. Оказывается он взял в прокате отбойник, а тот через 15мин сломался, даже ничего сделать толком не успел. Обратно возвращать в таком виде побоялся, т.к. залог оставил, могли и не вернуть. В мастерской посмотрели на инструмент: "О, старый знакомый. Два дня назад ремонтировали, мы сразу сказали что его на 3 часа хватит. За 800 руб. починим, так же на 3 часа хватит."
Знакомый деньги отдал, куда деваться. Бодаться с прокатом себе дороже.

По поводу "один инструмент на двоих": Была когда то идея купить один снегоуборщик на двоих/троих/четверых. Как хорошо что тогда никто не согласился (денег зажали), а с одним из них я сам не захотел скидываться. Оказывается это такая вещь, за которой надо постоянно следить, и территорию под нее готовить. Когда он только мой - я сам сплю спокойно, и инструмент всегда в рабочем состоянии. Потраченных денег уже нет и я о них не вспоминаю.

Также у нас с соседом (лучшим другом) есть лестница 3-х секц. на двоих. Купили давным давно, мотивация была следующая: Если один купит - другой будет просить. Живем рядом, доступ друг к другу имеем, обычно проблем не возникает. Но он как то увез одно колено к отцу на дачу - типа уж больно удобно с ней там работать. Я не против - сам увожу иногда по делам, но он там лестницу больше месяца держал, а мне антенну после грозы срочно ремонтировать, два колена не достают. Ругаться из-за херни не стал, сам съездил на дачу - забрал.

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал:
Да вообще, сама постановка вопроса глупая - "давать или не давать"... Кае и голосилка - "даю но не всегда", "даю, но не всем", "даю только мужу", "даю только незнакомому". Пипец! Вы этот вопрос женщинам задайте.

Поздний вечер, темно. Мужик с хорошего бодуна возвращается домой - и с ходу вмазывается лбом в телеграфный столб. Сказал, что полагается в таких случаях, потер лоб и решил, что надо этот столб на фиг спилить, дабы людям ходить не мешал. Приходит домой и к жене:

  • Где пила?
  • Я не пила, это ты сам где-то нализался!
  • Не говори ерунды! Где пила?
  • У соседа…
  • Зачем дала?
  • Да не давала я ему!
  • Как не дала, если пила у соседа!?
  • Ну я же не знала, что он такой болтун!..