Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651214

Voldemar36 написал :
А=9мм,В=24.5мм,С=2мм,D=15,5мм.

HID, похоже мы опять пролетели как лист фанеры над Парижем. Все-таки придется колхозить что-то.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
HID, похоже мы опять пролетели как лист фанеры над Парижем. Все-таки придется колхозить что-то.

Да, придется колхозить переходник. Надо тиски покупать, а то на коленке тяжко будет точить...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Алексейй написал :
Извиняюсь за дезу. В заблуждение вела голубая раскраска инструмента/цвет Прогресса/. При конкретном осмотре инструмент оказался от Хамера. И цена не 1300, а 1800. 1300 было на соседней шлифмашинке.
...
Где добывают пилки ?

На сайте Хаммера так же не нашел ничего про такую машинку. Фотку посадочного места под пилку и самой пилки в студию! Тогда может что и посоветуем.
Зря не присмотрелись к энкоровской машинке - самый богатый выбор по дешевой расходки на нее. У меня у самого диолдовский агрегат - сейчас думаю насчет переходника под энкор...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Александр, по ссылке открывается гравер
Правильная
На 220 вольт я эту машинку уже видел, когда присматривался к диолду. А вот на сайте самого хаммера про эту машинку ни слова.
Учитывая то, что по ссылке рекомендуют приобрести к этому инструменту бошевскую расходку - делаем соответствующие выводы о посадочном месте...
Ну да ждем инфы от владельцев.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

HID написал :
Зря не присмотрелись к энкоровской машинке - самый богатый выбор по дешевой расходки на нее

да я этот тип агрегата вчера первый раз в жизни увидел- в магазине на окраине города.
/новосибирск в профайле ничего не значит/
Расходка-посадочное представляет несколько мелких отверстий расположеных по периметру от центрального отверстия.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Алексейй написал :
Расходка-посадочное представляет несколько мелких отверстий расположеных по периметру от центрального отверстия.

Очень похоже на бошевскую посадку. Присмотритесь к расходке, ну и если денег не жалко к бошевской для GOP и PMF. Но желательно предварительно померить. , кстати размеры бошевского посадочного места

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

нашел по хаммеровской машинке. Правда про угол хода полотна ни слова. Удивила фраза: "Максимальная глубина пропила - 10мм (сталь)"
И еще видео

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

HID написал :
Очень похоже на бошевскую посадку. Присмотритесь к этой расходке, ну и если денег не жалко к бошевской для GOP и PMF. Но желательно предварительно померить. Здесь, кстати размеры бошевского посадочного места

Спасибо за ссылки.Энкоровские насадки судя по форме отверстий расчитаны под все возможные тип креплений. Наложеный есть. Для начала выпишем сегмент и позырим.
HSS я понимаю для дерева?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Алексейй написал :
HSS я понимаю для дерева?

Если кликнуть на фотки пилок в упаковке - на упаковке можно прочитать для каких материалов они предназначены.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bateur написал :
Расходка своих денег стОит, не Диолд и не Файн, так - посередине.

Сейчас еще Энкор подтянулся, крепеж универсальный и для БОШ и для Файн.

Vadim63 написал :
крепеж универсальный и для БОШ

А можно поподробнее?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LexxM написал :
А можно поподробнее?

Пожалуйста

Vadim63 написал :
Пожалуйста

...чёт пишут про него очень плохие отзывы...

Не попробовав - не узнаешь. Я собираюсь приобрести. Они явно дешевле.
А где отзывы пишут? Почитать неплохо было бы.

skat201 написал :
...чёт пишут про него очень плохие отзывы...

Там кстати и видео есть.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Приобрел на пробу, цена 78р, вроде пилит. Пробовал на надфиль, закалена.

Ну, вот уже хорошие вести - закаленные полотна. Уже не сырой металл.

Это что, энкоровкские насадки к GOP'у 10,8 и PMF'у 180E сетевому подходят? Не люфтят?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Шестой написал :
Это что, энкоровкские насадки к GOP'у 10,8 и PMF'у 180E сетевому подходят? Не люфтят?

Подходят идеально, на люфт ни какого намека.

.. в силу "заваливания" наших магазинов мультирезачной расходкой ЭНКОР,решил я её попробовать.. Сразу скажу испытывал на самом мощном из резаков ,апарате.. и может заслуга на половину, скорее не расходки.. но тем не менее.. в общем эта расходка имеет очень большое право БЫТЬ.! А пилки "крупный" диск,-однозначно... не смотря на то,что заточка и развод зубьев(кроме размера) там жалкое подобие файновским "японцам",пилят очень здорово.. раза в два быстрее чем просто ВИМ и ХСС.. остальные пилки тоже прилично фигачат.. и главное надёжно-крепкие,не хрупкие.. работал я ими конечно немного,но нагружал по-взрослому.. глухие пазы и врезы на всю глубину и т.д.Конечно,более обьективно было бы оценивать их в Энкоровской же машинке,потому что ,например ,те же операции,что показаны на ю-тью с энкором,у меня получались несравнимо быстрее и непринуждённее.. Но если сравнивать файновскую расходку в файне и там же ,энкоровскую,-то,она конечно отстает по скорости пиления,НО.. я её набрал на тысячу... . Шлифовальные (треугольники)пластины,вообще очень неплохи и по липучисти и по стойкости..Шлифовал очень лохматое, примерно минут пять,-лист как новый даже на краях. Алмазные и твёрдосплав(жёлтые) диски не покупал,но по виду(плотность обсыпки)выглядят ну,очень заманчиво.. правда есть конечно мнение,что не всё золото,что блестит.. но,надо проверять а у меня и задачи под них нету.. не купил короче.. Напишу позднее. Не очень понравилось что сама расходка никак не пронаименована.. и когда её распакуешь,понять что ВИМ,что быстрорез,просто невозможно.. ещё.. Энкоровцы так "увлеклись " мультипригодностью"для других брендов своей расходки,что не оставили на посадочных пластинах "живого места" -всё изрезано пазиками-звёздочками так что между ними остаються ,буквально полумилиметровые перемычки.. боюсь не станут ли они лопаться при больших боковых ударных нагрузках.. Вывод у меня таков.. это намного лучше,чем расходка идущая в комплекте к дешёвому резаку из леруа(не помню названия). Пилки не способны делать совсем тоненькие резы(они просто толще, чем стандартные у Файна),но и не такие хрупкие.. Для монтажа и не унтончённых работ, сильно приличные.. я лично ими брезговать, ни в коем разе, не буду. Но и свои любимые, пользовать не перестану

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan, Спасибо за отзыв. Значит можно покупать (только переходник на диолд сколхозить). Жаль только в Сургуте не видел в продаже этих пилок - заказывать по почте больно муторно, да и за доставку дороговато выходит, если не появятся в продаже - позже закажу сразу много, чтоб доставка окупилась.

helmutivan,
Спасибо вам за, хоть и краткое, но описание по расходке. Если можно, то при позднейшем описании (как вы обещали) ссылочки на артикулы - не совсем понятно о каких полотнах идет речь. С учетом цены и,как вы справедливо отметили, заваленности магазинов энкоровской расходкой это очень бюджетный ответ Файну. Ясно-понятно, что не конкурент по качеству, но ведь за неимением графини пользуют и кухарку.

HID написал :
(только переходник на диолд сколхозить)

.. я ж Диолдовскую не пробовал.. может и ОНА неплоха?? и не имеет смысла??

Барута написал :
, хоть и краткое

да хотел с видео.. да как-то, и батарейки в камере на нуле почти,да и элементарно оставил на даче даже струбцины..

Барута написал :
(как вы обещали

.. это я про алмаз и твёрдосплав.. потом так и быть куплю.. правда и не знаю на чём его положено проверять и найду ли я что-то подобное..

Барута написал :
ссылочки на артикулы - не совсем понятно о каких полотнах идет речь.

.. да все пилки делятся по составу (из чего сделаны) на ВИМ(можно как бы железки тонкие) и HSS(дерево в основном).. я их все и купил.. по форме, особой роли в скорости и качестве реза ,не имеют.. диск или прямоугольная форма ,это для разных задач просто.. Особняком там стоит "крупный зуб".. это только дерево,но грубо и быстро.. ну по аналогии с лобзиковыми пилками... Ссылочка вот... думал все сто раз её видели...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan написал :
.. я ж Диолдовскую не пробовал.. может и ОНА неплоха?? и не имеет смысла??

У диолда ассортимента такого нет - сегментное полотно с крупным и мелким зубом (оба без разводки) и торцевое - вот и все разнообразие, и с твердосплавным напылением рашпили есть еще

HID написал :
сегментное полотно с крупным и мелким зубом (оба без разводки)

дык и у этих так же.. там только несколько размеров самих пилок и дисков.. в первую очередь,имхо,берите именно "крупный зуб".. вот такую: .. но Ещё раз.. я тестил в СуперКате.. а ему наверное всё-равно что вставят... Я писал выше,что по ссылке,где Энкором на видео выпиливается треугольничек в доске 20мм. Трудно судить о качестве расходки.. там видно ,что оператор как не помогает и старается,(машинка аж "проседает" .. вот-вот заткнётся). кто там виноват? Машинка или расходка,-не поймёшь... а в Файне этой расходкой, это-же треугольник просто "проткнётся" на счёт раз.. вот и выходит,я самый хитрый что купил файн.. он пилит чем попало, и другие производители делают под него расходку... Так что я даже боюсь,вдруг нахвалил я эту энкоровскую расходку, а Вы попробуете и скажите,зря деньги выбросили... хотя там деньги-то смешные...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В ОБИ недавно был, там только бошевская зелёная.

ChVA написал :
В ОБИ недавно был, там только бошевская зелёная.

.. ну в Планетах точно есть.. на Обуховке просто немного было.. говорят на пробу.мало кто интересуется,но если что, завалим... а сколько примерно ширина штырька Бошевского.. там точно встанет?? на расходке дырки под штырьки длинные мм. 3,5-4,но узкие.. чуть больше мм.

.. а что это такое,что-то не въеду.. может спать пора?? :

helmutivan написал :
а что это такое

...двусторонние лезвия...

helmutivan написал :
не пойму как они вставать-то будут?? Может только под Милку.. на мой что-то не то.

|

Bosch
Craftsman
Dremel
Fein
Mastercraft
Milwaukee
Ridgid
Ryobi
Skil
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Под эти инструменты оснастка заточена.().