Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725296

svetliy1963,.. не ,ну всё в таблице правильно.. кроме СК.. кажется.. я про конкретно двустороннюю пилку.. как-то не могу представить куда денуться "вторые зубы" адаптор сейчас другой,на таблице под он под ключ ручной..

helmutivan написал :
кроме СК.

По ссылке на СК(Fein® SuperCut™ FSC )ставится через адаптер:Fein 3-06-05-114-01-1 adapter

Malevich написал :
Хотя по цене одного бошевского сегмента можно и саму машинку взять в качестве расходника к нему, хотя бы из любопытства

.. по цене одной из расходок Файна, можно взять даже 3-4 этих машинок.. пожалуй действительно не понять сразу, кто же из них на самом деле, расходка...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan, К Вам как испытавшему в промобьёмах вопрос : Подскажите пожалуйста самые живучие пилки файна по дереву .Чтобы на 250й бош через переходник .Если не трудно ..маркировочку а лучше ссыль.

sereza написал :
Насколько я знаю,все построено одной пилкой..Вот так.Сам в шоке!!!

..ну,сначала я экспериментировал..пока нашёл какая из пилок лучше подходит(именно для замков)..наверное целый венец уложил.. понял что лучше(удобнее)не самой широкой, и не самой длинной..т.е. коей и собрал наверное 3/4 -ти сруба.. Пилка устала и просто треснула.. заканчивал такой же по ширине Би-метал.. .. она наверное вообще не убиваема,по крайней мере, деревом.. но пилит по-хуже,так как толще и иногда,на полных оборотах, чуток дымит... Если же не врезаться на глубину(замки) а просто пилить,то лучше(быстрее) это делают "японцы" .. .. но у этих быстро отлетают крайние зубы при боковых ударах.. Немного применял ещё и вот это: с ограничителем глубины погр. очень удобно,не убиваемо,поскольку круглое,но надоедает после него менять на первое в списке...так и работал в основном первой ссылкой.. Пилки все были естественно "для суперКата(другая посадка). Это ответ, как бы,и для ув.ToZ. Только думаю надо добавить.. работал я СК,а это очень мощный инструмент,и возможно в других машинках,расходку файновскую вообще не убить . Не "японцев" ,точно...

Из того что нашел на амазоне , самые дешевые пилочки получаются этой фирмы

Кстати прикольно что довольно существенная разница в цене в зависимости от типа крепления .
Вроде отзывы на амазоне хорошие .

Портвейн написал :
Из того что нашел на амазоне , самые дешевые пилочки получаются этой фирмы

Пилочки, действительно, не очень дорогие. Только много лишнего - для меня. На икс мне не нужны алмазные, лучше бы поболе по дереву зарядили... Да и искать надо к кому-нибудь в посылку добавить - иначе вся дешевизна пропадет на доставке.

Только много лишнего - для меня. На икс мне не нужны алмазные, лучше бы поболе по дереву зарядили...

Ну так там есть и другие варианты
без голимого коробка =
Естественно любой маленький заказ выгодно добавлять в чужую сборную посылку или свою .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Портвейн написал :
без голимого коробка

Могу подтвердить, что коробок действительно голимый. Хоть и написано, что он Aluminum Case, но на практике он иэ ДВП-шки. И покрашен краской под серебро, чтобы только казался алюминиевым.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
на практике он иэ ДВП-шки. И покрашен краской под серебро, чтобы только казался алюминиевым.

Сие не принципиально: будет коробок - хорошо, есть куда положить; не будет - придумается. Вот "упасть к кому-либо на хвост" - это вопрос. Мож кто-то решился заказать? Я бы в долю пошел. пересылка по РФ - не важна, главное оттуда выцепить...

Барута написал :
главное оттуда выцепить...

А зачем? Ведь дороже Энкора будет в итоге.

Обратил внимание, что у буржуев ещё скиловская машинка есть, 1470 называется. Чуть мощнее и симпатичнее зелёной, в Германии 55 ойро. Посадка бошевская.
Надо мне и себе какую-нибудь присмотреть уже, пока до Файна дело не дошло

Homemaster написал :
Ведь дороже Энкора будет в итоге.

Однозначно. Но если взять долговечность - есть надежда, что в итоге оправдается. А уж отсутствие отрицательных эмоций при работе с качественной расходкой - это дорогого стоит. Пример - изматерился при распиливании фанеры лобзом, купил бошевские пилки - жизнь стала совсем иной. Особенно если деревообработка - это хобби. Хотя для профи это еще важнее.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Барута написал :
...Но если взять долговечность - есть надежда, что в итоге оправдается...

Извините, Вы это серьёзно?

Roman7 написал :
Извините, Вы это серьёзно?

Более чем. Или Вы хотите сказать, что и бошевская и файновская расходка не отличаются от энкоровской по качеству? В таком случае просветите пожалуйста - ведь все мы люди. которым, как известно, свойственно ошибаться. Буду рад убедиться в обратном.

Барута написал :
Однозначно. Но если взять долговечность - есть надежда, что в итоге оправдается.

Надежда что американокЕтай лучше нашего?

Барута написал :
хотите сказать, что и бошевская и файновская расходка не отличаются от энкоровской по качеству?

Но вы же не бошевскую и тем более не файновскую рассматриваете. Такой же кетайский кетай, только оттуда.

Homemaster написал :
Такой же кетайский кетай, только оттуда.

А это точно? На картинке данных о производителе не увидел. А вот где-то на том же амазоне есть специальная фирма - только для мультиков делает расходку, так она из Канады.

Барута написал :
А это точно? На картинке данных о производителе не увидел. А вот где-то на том же амазоне есть специальная фирма - только для мультиков делает расходку, так она из Канады.

Так у обладателей впечатления спросите ==>>

ADM05 написал :
Могу подтвердить, что коробок действительно голимый. Хоть и написано, что он Aluminum Case, но на практике он иэ ДВП-шки. И покрашен краской под серебро, чтобы только казался алюминиевым.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Барута написал :
А это точно? На картинке данных о производителе не увидел. А вот где-то на том же амазоне есть специальная фирма - только для мультиков делает расходку, так она из Канады.

Не вот эта случайно?
У меня еще с десяток макетов упаковки самых разных "производителей" есть, переданных заводом при подготовке нашего проекта .

Roman7, Где в Украине можно купить ваши пилочки к мультирезаку ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А не может так получиться, что Энкоровские и с Амазона пилки штампует один и тот же заводик в Китае?

Roman7 написал :
Не вот эта случайно?

Нет, я поищу - найду обязательно. Была ссылка в закладках - но тут маленькие проблемки с компом были - пропала.

Vadim63 написал :
А не может так получиться, что Энкоровские и с Амазона пилки штампует один и тот же заводик в Китае?

не исключено и такое.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Vadim63 написал :
А не может так получиться, что Энкоровские и с Амазона пилки штампует один и тот же заводик в Китае?

На самом деле, «заводиков» производящих подобную продукцию, как впрочем и фрезы, дрели, кроссовки, рыболовные крючки и т.д., в Китае не так уж и мало.

Roman7 написал :
Не вот эта случайно?

вроде вот эта

DartWelder написал :
вроде вот эта

Именно эту контору я имел в виду. только напутал слегка. Это магазин, а не производитель - прошу тапками не кидаться.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Барута написал :
Именно эту контору я имел в виду...

Есть там ряд «знакомых», но не суть важно. Заглянул к Вам не для препирательств и «изобличений». Планирую немного расширить ассортимент нашей расходки в этом сегменте. Выбрал чуть больше десятка новых позиций. Если у кого-то есть пожелания по каким-либо «эксклюзивам» которых Вам недостаёт сейчас, - милости прошу.

Roman7 написал :
Выбрал чуть больше десятка новых позиций.
Если у кого-то есть пожелания по каким-либо «эксклюзивам» которых Вам недостаёт сейчас, - милости прошу.

сегментные и торцевые пилки с нитрид-титановым покрытием

Roman7 написал :
Если у кого-то есть пожелания по каким-либо «эксклюзивам» которых Вам недостаёт сейчас, - милости прошу.

Роман, про знакомых чуть-чуть подробнее.
А по расширению ассортимента - по дереву с "японским зубом" разных по ширшине с указателем глубины -вроде бы особенных затрат на производство не требует, а удобство великое.
Наверное круглый диск по дереву будет востребован (сугубо личное мнение, ни на что не претендую).
И, если возможно, ориентировочные сроки.
Спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал :
Наверное круглый диск по дереву будет востребован (сугубо личное мнение, ни на что не претендую).

Могу только вас поддержать.
Хорошо было бы, чтобы появился аналог от Энкора такой насадочки -
А то она запредельную цену имеет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Homemaster написал :
...поясните пожалуйста, почему машинка вашего производства в Москве дефицит и реально есть лишь в одном месте, где стоит заметно выше чем по России?

Московский розничный рынок очень специфичен, с одной стороны это крупные и мелкие сети, с другой большое количество строительных рынков,плюс развитая как нигде интернет торговля. Гарантированно всегда, этот инструмент есть на Варшавке. Цена одинакова для всех наших розничных подразделений.

Homemaster написал :
Я даже ради интереса позвонил пару дней назад во Всеинструменты, ответили что нет этих машинок на складах Энкора)))

Дефицита с этой машинкой, у нас небыло и нет. Есть на всех складах в достаточном количестве.
Это я не к тому, что «налетай торопись…» (с), а к тому, что завтра постараюсь пообщаться с менеджментом «Все инструменты.ru». Думаю, что это скорее недоработка наших отделов продаж.