Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344
#2775978

DartWelder написал :
сегментные и торцевые пилки с нитрид-титановым покрытием

Считаете, имеет смысл?
Можно согласовать с заводом, если варианты решения есть, то это не проблема.
В целом же, сейчас многие китайские предприятия не федерального значения, использующие хим.технологии испытывают серьезное давление со стороны властей, перенося производство из густонаселенных районов,переоснащая производство или отказываясь от некоторых технологических процессов.
Но, тем не менее, Китай всё еще остаётся тем местом, где невозможное возможно

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Барута написал :
Роман, про знакомых чуть-чуть подробнее.
А по расширению ассортимента - по дереву с "японским зубом" разных по ширшине с указателем глубины -вроде бы особенных затрат на производство не требует, а удобство великое.
Наверное круглый диск по дереву будет востребован (сугубо личное мнение, ни на что не претендую).
И, если возможно, ориентировочные сроки.
Спасибо.

Про знакомых, да может пусть живут себе спокойно в своих канадах, чикагах и пр.
По ассортименту, интересное предложение по указателям глубины, так же буду узнавать, в штатном заводском исполнение не встречал ещё. Остальное,не проблема.
Ориентировочно, увеличения программы можно ждать к концу апреля - маю. Скоро у китайцев будет большой всеобщий «загул» в виде Праздника Весны, так бы можно было и раньше.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Барута написал :
Именно эту контору я имел в виду

Roman7 написал :
Есть там ряд «знакомых», но не суть важно.

Что-то Вы расшевелили эту контору. Её представитель - Kyle Wahlgren - координатор маркетинга, заинтригован внезапным интересом из России - количеством кликов на их сайт с нашего портала Написал письмо обратной связи. Не знаю даже что ему ответить (пока дал ссылку на эту тему)...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

DartWelder написал :
а с этим...магазином ваш отдел продаж не сотрудничает?

Таки да, судя по наличию нашего товара. Узнаю у московских коллег.

Admin написал :
Написал письмо обратной связи

.. наверное атак компьютерных боиться.. чего от русских они ещё ожидают..

Admin написал :
Не знаю даже что ему ответить...

.. предложите устроить скидки или ускоренную доставку участникам портала..

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ADM05 написал :
...Хорошо было бы, чтобы появился аналог от Энкора такой насадочки -
А то она запредельную цену имеет.

Нет, такой пока не встречал, но думаю недалеко то время,,.ой как недалеко

Что-то Вы расшевелили эту контору. Её представитель - Kyle Wahlgren - координатор маркетинга, заинтригован внезапным интересом из России - количеством кликов на их сайт с нашего портала

Мани пусть гонит = как амазон . Естественно если приходящий с сайта чего прикупит .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В общем то интерес прояснился во втором письме.
Прислали два видео:

Ну и скорее предложение о сотрудничестве по следам всплеска посещаемости с нашего сайта. Может кого заинтересует:

"Надеюсь найти дистрибьютора в России. Готов обсудить наши продукты по телефону и потенциальные будущие отношения, ответить на любые вопросы".

Если кому вдруг стало интересно такое предложение, могу дать в личку контакты (безвозмездно ).

Глядел я на эти имперские пилки на амазоне и ранее = дорого для меня .
И различное веселое видео мои доходы не повысит .
Куплю себе каких-то китайченков .

Admin написал :
Прислали два видео:

.. мысли по первому видео,и первым (верхним) клеткам.. смотрим стоп-кадр последний.. и вообще видно: длина пилки Империал больше пилки Файн,ровно на столько,где они остановились для пиления в торец... Машинки обе Файн.. Вот тут "собака и порылась". Если б во второй машинке стояла пилка такой же длины??? или ещё больше??вот такую -... всё бы встало на свои места...

Да пилят разными машинками (что для теста пилочек уже наколка ) , при пилении дерева действительно у иб длина больше ...
Ну а что вы хотели от рекламы от производителя ?
Реклама не врет = просто преувеличивает .

Портвейн написал :
Да пилят разными машинками

.. я про нижние две не говорю..тут всё ясно,машинки другого класса.. А вот "верхние "две-обе Файн... и дело там только в том,что пилка в первой машинке,длиннее,т.е. влезла в дерево без остановки на всю свою длину... Я не могу говорить, что пилки самого Файна лучше и быстрее,потому как не могу сравнить. Нету у меня Имперских... а у того, кто их имеет(из форумчан такие есть),вроде нет Файновских..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Admin написал :
В общем то интерес прояснился во втором письме...

Пущай пилки на тестирование дадут!

Gold_eggs Ога, весь ассортимент и всем желающим форумчанам!
А вообще мысль хорошая у буржуина. Здесь же есть парни торгующие э/инструментом и расходкой (во всяком случае в теме про ИС их не один человек). Мож им интересно будет.

Еще раз пощупал-посмотрел два сегментных полотна BIM-овских. Одно от Энкора, второе от Диолда. Сложилось впечатлениеи, что энкоровское круче. Во-первых, оно немного толще, к сожалению, имеющийся с распоряжении штангенциркуль не показывает насколько (цена деления 0,1). Во-вторых, даже на ощупь зуб у энкоровского "злее". Посмотрел под увеличением - да, длиннее сам зуб, и форма у него четко выцраженный равнобедренный треугольник. У диолдовского верхушка зуба не имеет четко выраженного угла, верхушка как бы слегка слизана. Так что китайская расходка (как уже не раз говорилось здесь на форуме) тоже бывает разная по качеству. Думаю заказать себе пилок разных в этой инет-лавке и не заморачиваться с буржуями. Для диолдовской машинки на лето хватит подрезать/подпилить.

Барута написал :
Думаю заказать себе пилок разных в

.. мне даже понравилась она... толщина конечно не всегда полезна,но грубо режет нормально.. моей машинкой,по крайней мере..

Барута написал :
Думаю заказать себе пилок разных в этой инет-лавке и не заморачиваться с буржуям

Это я к тому, что для диолда хватит и энкоровской расходки. Ну а уж когда созрею для файна - тады и разговор иной будет.

Барута написал :
Это я к тому, что для диолда хватит

.. а я к тому,что и для Файна неплохо...

Заказал сверлистрогайную... алмаз, твердосплав + несколько БиМ. С машинкой до кучи - на пару тыр всего. Но в картонке. В случае чего, вариант Homemaster-а: нормальный подарок для мужика. Или пусть на даче живёт.

Malevich написал :
сверлистрогайную.

.. это что за зверь?? и почему "крупнозуб" не заказали?? они-то как раз, и хороши.. мелкий зуб,хоть БИМ хотьХСС,ничего особенного...кроме цены..

helmutivan написал :
это что за зверь?

Магазин по ссылке такой А что грызучих не взял... так до 2000 р. дошёл и притормозил. Перезвонят - попрошу добавить.

Malevich написал :
Магазин по ссылке такой

..а-а-..

Malevich написал :
попрошу добавить.

.. точно не пожалеете... вот по стойкости не знаю.. только летом прояснится...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а никто не знает про пилочку из комплекта энкора(беленькая такаяс малым зубом ) для чего она?кстати, у меня от вибрации переключатель вернулся в исходное положение и болтик на пилочке открутился напрочь 3 раза при погружении в дерево. Вот и думаю - то ли я тупой, толи лыжи не едут.

ПыСы а штырьки то на штоке двигаются (у меня так)

alzem написал :
а никто не знает про пилочку из комплекта энкора(беленькая такаяс малым зубом )

Что за пилочка такая, смотрел - не увидел...

она идет в комплекте с самой машинкой.

Барута написал :
Что за пилочка такая, смотрел - не увидел...

Эт которая в комплекте с мультигрызом идет(у меня белая).

Тогда понятно почему на сайте среди расходки ее нет. Мож это типа для пробы какая?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

alzem написал :
а никто не знает про пилочку из комплекта энкора(беленькая такаяс малым зубом ) для чего она?..

Промо образец из самого доступного по цене ассортимента пилок. У завода изготовителя есть целая серия в основных типоразмерах 10-20-32,5 мм., в прямозубом и косозубом исполнении, толщина полотна самая маленькая из всей программы. Сталь 2Cr13, - недорогой материал (довольно близкий аналог 20Х13), не самый выдающийся по стойкости заточки, зато хорошо перетачивается, при этом не хрупкий. Сфера применения, - древесина-пластик.

Отдельно, данную серию пилок мы не поставляем, отчасти по причине вышеизложенного.

Да ребята ... Короче вчера приобрёл 1 пилку с крупным зубом "Энкор" ... Что сказать ? Не ожидал что всё настолько запущено ... Короче , не люблю ругаться , но пилит она ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем биметалл Бош с мелкими зубами !!! В дерево глухой запил - пришлось столько сил прикладывать , что было ощущение что ГОП не включен . Когда пилил - образовались подпалины . 1 см. втыкается неплохо , потом упирается , и не с места . Вывод - Бош и Энкор НЕ созданы друг для друга .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Пилки Энкор дешевле Бошевских раз в пять. Так что не стоит ждать от них чудес.
Если при пилении образутся подпалины - это плохо. Необходимо менять режим пиления на другой.

ИМХО (IMHO)