Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889593

бегрол написал :
Вывод - Бош и Энкор НЕ созданы друг для друга .

..+1..я уже высказывал мнение(хоть и прихваливал эти пилки),что работали они у меня неплохо ,благодоря зверинному оскалу машинки.. Да и то,они скорее ломали и крушили деревяху,нежели пилили.. ну а Синему наверное и тяжеловато...

helmutivan написал :
. Да и то,они скорее ломали и крушили деревяху,нежели пилили.. ну а Синему наверное и тяжеловато...

В утиль эти пилки ! Не пилят они ! >

Тяжеловато говорите ? Эти пилки - преступление против народа ! Одни пилки работают - другие нет ,каково а ?

ADM05 написал :
Пилки Энкор дешевле Бошевских раз в пять.

В 2 раза , причём Бош то Биметалл ! В 5 раз - это бошевские супротив файновских .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
Не обижайтесь пож.

Я не обиделся в принципе, я не пойму к чему придирка. То что Энкор отлично встают на ГОП без ухищрений, это факт, то что они не работают как БОШевские и ФАЙН не кто и не утверждал, а по мелочи подпилить пойдут. Сколько народу будут ими замки в бревнах делать? А как вспомогательное средство пойдут.
Для других задач пожалуйста с другими деньгами к Файну.

Vadim63 написал :
а по мелочи подпилить пойдут.

Когда по мелочи внезапно тупиш (об бетон- например) бошевскую расходку, хочется купить что-нить побюджеднее, но чтоб работала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Наверное здесь

Vadim63 написал :
А как вспомогательное средство пойдут.

..+1.. тем более там же не только пилки... там дрючелки твёрдосплав и алмаз, в 10 раз дешевле... на стойкость конечно,проверять надо,но на дереве вроде стоят...

Vadim63 написал :
Сколько народу будут ими замки в бревнах делать?

.. был один,да и он больше такого делать не будет... сделал всё..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
хочется купить что-нить побюджеднее но чтоб работала.

Я так понимаю что вы сами не пробовали?

бегрол написал :
1 см. втыкается неплохо , потом упирается , и не с места

Мое мнение по такой цене имеют право на жизнь, тем более альтернативы пока нет(по цене)

бегрол написал :
Когда пилил - образовались подпалины .

Когда купил свой ГОР 250 , первое что сделал на работе - отпилил из стандартного дсп полочку.Рез шириной 60см выполнялся сегментным диском (на столе, подложив ненужную фанеру) и занял ок 1мин. На первых же 20см из места реза пошёл дым. Сбросил обороты не помогло . Рез закончил непрерывно меняя угол подачи. Рез получился отличный, но появилась подпалина на диске шириной 3-5 мм на диске. Также приятное ощущение оставила работа констаматики. Ну и было оч удобно: ни кто не держал приличный отход .

Vadim63 написал :
Наверное здесь

Коллеги, а какие из этого многообразия крупнозубые по дереву ( в смысле артикула)? Чой-то вы меня напужали, прикуплю к лету еще и бошевских...(пазов много выбирать)

Барута написал :
крупнозубые по дереву ( в смысле артикула)


ещё посмотрите.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бегрол, А вы не обратили внимание на прижим Энкоровской расходки вашей машинкой, из-за специфики быстросьема GOP и универсальности посадки Энкор, пятно контакта вроде мизерное. Не ерзает. В 250 и аккумуляторном прижим большой шайбой, может в этом проблема?

snort написал :
Здесь из фото тоже непонятно. В итоге - есть переходник?

Какой такой переходник-то нужен ?

бегрол ..вероятно, под пилки Файн..

Vadim63 написал :
бегрол, А вы не обратили внимание на прижим Энкоровской расходки вашей машинкой, из-за специфики быстросьема GOP и универсальности посадки Энкор, ятно контакта вроде мизерное. Не ерзает. В 250 и аккумуляторном прижим большой шайбой, может в этом проблема?

Да нормально она держится , не хуже бошевской - люфтов нет . Я думал что и пилить будет лихо , ан нет .

helmutivan написал :
..вероятно, под пилки Файн..

Нет , таких переходников в наборе нет . Было бы весело испытать разчудесный "японский зуб" .

бегрол написал :
Нет , таких переходников в наборе нет

..для предыдущей модели была шайбочка с пупырышками.. есть где-то на форуме о ней разговор..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan На 300 эту шайбочку нечем прижать, механизм фиксации другой.

Vadim63 написал :
На 300 эту шайбочку нечем прижать

..ага,я и написал

helmutivan написал :
..для предыдущей

..В 300-ую наверное вообще ничего не выйдет.. В СК например когда переходник ставишь,ставишь и "винт" натяжной,более длинный.. Толщина "прокладки" требует..

helmutivan написал :
..В 300-ую наверное вообще ничего не выйдет..

Как это ничего , а Энкор !!!

бегрол написал :
Как это ничего

.. да мы про переходник.. там же винт(с рычажком раздвиг.)не съёмный же.. куда деть толщину прокладки-переходника?? А из пилок подойдут помимо Энкора, -Милуоковские,Империал,Дремель

helmutivan написал :
Милуоковские,Империал

А вот это уже интересно на самом деле . Вы Империал то не пробовали ?

бегрол написал :
Вы Империал то не пробовали ?

..не-а..Импереал пробовал только тов. Вжик. (покупал в Канаде,кажется) Говорит -нормуль.. Они делают пилки под разные машинки..

snort написал :
Там на этот быстросъёмный разъём шайба одевается, а в неё уже по старинке - винтом. Номера деталей 13 (шайба) и 14 (винт).

..не,ну если можно,-значит можно.. я просто не видел всего этого,включая саму машинку,и плохо представляю,всю эту "этажерку"..Куда денется центральный зажим,так и не понял.. а если на него шайба,а в эту шайбу коротенький винтик,то что-то стрёмная конструкция получается... Может там и нормально всё,фиг знает... надо смотреть и пробовать..

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

бегрол написал :
Да ребята ... Короче вчера приобрёл 1 пилку с крупным зубом "Энкор" ... Что сказать ? Не ожидал что всё настолько запущено ... Короче , не люблю ругаться , но пилит она ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем биметалл Бош с мелкими зубами !!! В дерево глухой запил - пришлось столько сил прикладывать , что было ощущение что ГОП не включен . Когда пилил - образовались подпалины . 1 см. втыкается неплохо , потом упирается , и не с места . Вывод - Бош и Энкор НЕ созданы друг для друга .

Только что специально опробовал эту пилку на ММ, не скажу что как по маслу, но секунд за 30 прошел насквозь сухой брусок 40х40, подпалины тоже присутствуют, пилка нагрелась не слабо

sim-sim написал :
Только что специально опробовал эту пилку на ММ, не скажу что как по маслу, но секунд за 30 прошел насквозь сухой брусок 40х40, подпалины тоже присутствуют, пилка нагрелась не слабо

Короче , мне эта пилка непонравилась , хотя я её в брусок залезть и уговорил . Сегодня купил Бош с крупным зубом биметалл - её и попробую . Эти дорогие заразы = 2250 . Вот и сравню с Энкором , может я на него наговариваю...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

бегрол написал :
Эти дорогие заразы = 2250 . Вот и сравню с Энкором

итого разница в цене 10 раз - вряд ли она пилит в 10 раз лучше энкора...

HID написал :
итого разница в цене 10 раз

..вряд ли в 10 раз..2250- это наверное за комплект из нескольких штук?? Не может пилка Бош стоить в 2 раза больше Файна...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

HID написал :
итого разница в цене 10 раз...

Цена набора из 5 штук, разница в цене на самом деле меньше, - в 4,5 раза. Единственно, что мне не понятно в контексте поста 1278, что же тогда установлено на мультяшке на фото от 07.02.2012??? Рядом лежит наша пилочка на нашей упаковке (к слову спасибо, столько фотографий сопровождаемых невольной рекламой Энкор, даже мы не догадались нигде выложить), установлена другая крупнозубая пилка (видно по посадке), **бегрол**, - что это за пилка если не секрет?

Roman7 написал :
(к слову спасибо, столько фотографий сопровождаемых невольной рекламой Энкор, даже мы не догадались нигде выложить)

..Спасибом не отделаетесь.. Я ,например) даже видео работы ваших пилок и твердосплава выкладывал...

Roman7 написал :
бегрол, - что это за пилка если не секрет?

.. хоть и не ко мне вопрос.. -посадка однозначно указывает на пилку от Бош...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

**helmutivan** Вот и мне так показалось. Как и то, что в эмоциональном порыве уважаемого **бегрол** есть некоторые нестыковки > **бегрол [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/rashodka-k-instrumentu-krepezh/t178471-multirezaki-oscillyatornye-pily-rashodnye-materialy/?p=2889572#post2889572) :** > ...пилит она ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем биметалл Бош с мелкими зубами !!! ...

Roman7 написал :
Вот и мне так показалось.
Как и то, что в эмоциональном порыве уважаемого бегрол есть некоторые нестыковки

..да нет..у ув. бегрол-а там просто чуток сумбурно описано.. наверное он много менял пилок по-ходу.. ну и не прокомментировано по- порядку,ху есть ху... Моё мнение:пилки в сочетании с СуперКатом пилят... в "гладкости"реза и скорости,уступают прилично,но работать можно.. но в других машинках(включая и РОДНУЮ) к сожалению не пробовал..