Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3568072

Барута написал :
Такие вещи я предпочел бы видеть в Новосибирске....

я так и не понял КТО их делает, металл лезвий явно крашеный, напоминает энкоровские. Кто-нибудь пилил ими, нет отзывов?

vadsim написал :
А у меня их много - все не продал. Буду еще продавать.
Смотрите в конце февраля - будет, но в основном верса.... Империал, пока не знаю - от меня не зависит

То ли я что-то пропустил, либо тему при разделении "почикали"...
Где про это почитать?

Feld,
поступило предложение - заказать переходник макитовский. Тока надо сразу определиться. Есть предварительная договоренность с представительствои макиты. По цене - точно не известно, в районе (предполагаю) - бошевского)...

_maximus_ написал :
...топориком...

Скорее SK-том...
Уважаемый vadsim! Об чем речь? Хочется подробностей. Можно в личку, если все кроме меня в курсе.

Барута написал :
Feld,
поступило предложение - заказать переходник макитовский. Тока надо сразу определиться. Есть предварительная договоренность с представительствои макиты. По цене - точно не известно, в районе (предполагаю) - бошевского)...

так уже писал кто-то, что ждать 2 месяца, а расходка макитовская (надеюсь с переходником) может появиться в продаже в конце месяца. Или всё задерживается?

Feld написал :
...ждать 2 месяца, а расходка макитовская (надеюсь с переходником) может появиться в продаже в конце месяца. Или всё задерживается?

Это я писал. Все может быть... Мне в Маките ничего определенного не сказали. Поэтому я завтра им позвоню, попрошу заказать пяток и оставлю контактный телефон. При необходимости курьера с залогом отправлю. Ну а дальше посмотрим... мне торопиться некуда, до дачного сезона надеюсь получить

DMU написал :
Мне в Маките ничего определенного не сказали

о чем и речь.. но завтра по итогам "переговоров" поставьте форумчан в известность, как там и что, ок?

Отзывов не будет. В розницу Speciality Diamond не торгует(излишки продает в ограниченных количествач только через амазон и ебэй). Их расходники предназначенны для фирм специализирующихся на деревообработке и камнеобработки только в Северной и Южной Америки. Указанная фирма также производит оборудование для обработки мрамора и природного камня и расходники к нему. Особой нужды в розничных покупателях и рекламе своего товара не испытывает, поэтому нередко закрывает вход на свой сайт для незарегистрированных пользователей. Конечно это не файн(да и цена совсем другая) , но сравнивать с хаммером, энкором - грешно. Как-бы для информации - ряд фирм специально красят расходники при длительном хранении(особенно если их склады находятся вблизи морской воды).

vadsim,
вы бы выложили, что есть в наличии, что ожидается, когда и т.п. Глядишь и соориентироваться можно будет...

Я не уверен, что нужно выкладывать, потому что появляется очень много несерьезных вопросов

  • откройте упаковку, сфотографируйте слева, справа, в профиль, а если можете измерьте расстояние между зубцами, где сайт производителя (а что толку его давать, если на него не пустят)
  • это не мой источник дохода, просто иногда покупается инструмент и расходники в некотором количестве для друзей, а кто-то отказывается
    Если конструктивно, кому интерестно в л/с.
    И еще я не волшебник - цена не бывает ниже, чем на амазоне и ебэе, хотя бы потому, что необходимо платить за доставку.
    С уважением

vadsim,
а если сделать как Смерч, ШерШе - т.е после первого поста тему закрыть, чтобы не доставали. Просто хотя бы соориентироваться и не отвлекать вопросами. Есть товар, есть цена - а там уже каждый решит. Я к чему: ну напишу в личку, вы мне сбросите наличие и цену, а у меня денег не хватит - праздники были - вот и получится отвлекаю вас и т.п.

Барута написал :
ШерШе

ШерШеЛяФамм

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ШерШеЛяФамм

Ну лень одной рукой было переключать... Вторая - котейку гладит. любит она поглазеть на экран...

По приобретению макитовской расходки в финляндии стоит забыть,ценник нереальный. Плюс купил тма-016 и тма-008, 12 и 26 евро. Тут уж можно и на файн смотреть. Единственное,что будет расходка в упаковках по 20 шт,но опять же не раньше 15 февраля. На мой взгляд,расходка макита практически один в один бош .

Negabarit написал :
На мой взгляд,расходка макита практически один в один бош .

на первой фотке с широкой пилкой (65мм) написано лонг лайф, у боша такая же маркировка? Просто не видел бошевскую упаковку..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
.....На пилках нет ничего. То есть расходку надо будет определять на глаз. Или на зуб. Лучше бы навалом продавали, но с маркировкой.

-Аналогично.... С блистеров вытащил... Теперь только по наитию и определять...

Барута написал :
Ну лень одной рукой было переключать... Вторая - котейку гладит. любит она поглазеть на экран...

У меня тут 3 котейки, тоже может что-то странное получиться.

Feld написал :
на первой фотке с широкой пилкой (65мм) написано лонг лайф, у боша такая же маркировка? Просто не видел бошевскую упаковку..

Я и сам не видел. Сравниваю пилки на фото 3

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Negabarit написал :
На мой взгляд,расходка макита практически один в один бош

Судя по стане изготовления на одном заводе ваяют.
Для визуального сравнения нужно брать БОШевскую пилку из последних партий, тогда вообще ни каких отличий не будет, кроме маркировки. Те же ребра жесткости появились.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так просто же определять: зубы волной - для металла, нет - для остального.

Котопёс написал :
зубы волной - для металла, нет - для остального.

..этот метод не для Энкора... но я думаю не стоит расстраиваться... и пилить всё подряд любыми... им всё-рано кирдык наступает одинаково быстро, и тем, и тем...

Этот Энкор ... Нехорошие пилки у него , нехорошие .
Хреновые пилки . Я бы с ними в разведку не пошел .!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да, кирдык быстр
Но. как говорится6 "а чего вы хотели за горсть пятаков?" Больше не хочется покупать. Но может пару возьму на случаи, когда надо в .... засунуть и вероятно убить сразу же любую пилку.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Бошем прилично перепилил. У тонкой уже зубы стёрлись, пилит посредственно, но я над ней знатно издевался: перепиливал дверные петли (не самые прочные), гвозди, саморезов немного... А Энкор сразу зубы раскинул Ещё из упаковки на спинке краска отвалилась...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот у меня такой вопрос: мне лично много раз пригодилась указанная пилка шириной 1 см и длинной 3. Подлезать в самые хитрые месте. Да и вообще - вырезать маленький кусок. А теперь вопрос: где такая у Файн?

Котопёс написал :
А теперь вопрос: где такая у Файн?

.Ну вообще,Файн инструмент не для ковыряния в носу, но если очень хочется,то в наборе "мини кат"

Котопёс написал :
Так просто же определять: зубы волной - для металла, нет - для остального.

Что-то у них с этим не сходится. Широкая BiM волнистая, заточка зубов в одну сторону. Узкая BiM не волнистая, заточка одинаковая с обоих сторон, как и на HSS. Такое впечатление, что пилки просто точат, не разбирая, что откуда. Может, там BiM вообще нет, а все из одного листа штампуют. Где-то заклепки стоят, где-то сварка. И она разная. Пока не очень понял логику.

helmutivan написал :
Ну вообще,Файн инструмент не для ковыряния в носу

Не соглашусь
[

]()

SerShe написал :
Пока не очень понял логику.

Где фотки, для коллективного разума ?!?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не соглашусь

..и правильно...но дальше по цитате??

helmutivan написал :
но если очень хочется,то в наборе "мини кат"

... вторая,третья страницы.. и это ещё не всё... можно ещё в "автопричиндалы" заглянуть... .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

slonokaban написал :

1 Blade $5

сколько там в Файне-то русском пилочка с японским зубом стОит?