Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4485814

SerShe, Сергей,как приедешь,покажу что у меня есть из Файна (по артикулам не помню). Все равно хочу переварить пару хвостовиков на пилках от СК,чтобы ставить на Макиту. Придется убить целых 10минут времени.... Повторюсь,пилки от этого хуже не станут! Вот и будет возможность попробовать их на разных инструментах.

Sam-Samych написал :
Все равно хочу переварить пару хвостовиков на пилках от СК,чтобы ставить на Макиту.

Варвар!
Как тебе не стыдно портить это произведение искусства?

Sam-Samych написал :
SerShe, Сергей,как приедешь,покажу что у меня есть из Файна (по артикулам не помню). Все равно хочу переварить пару хвостовиков на пилках от СК,чтобы ставить на Макиту. Придется убить целых 10минут времени.... Повторюсь,пилки от этого хуже не станут! Вот и будет возможность попробовать их на разных инструментах.

У СК только 2 пилки, которые отличаются от ММ и представляют интерес своей длиной. У меня одна такая есть. Переваривать смысла особого не вижу, не стоит она того. Бош скоро выпустит свои длинные пилки, они поинтересней будут, но чуть короче. Меня только интересует, может ли быстрозажим GOP 300 удержать при нагрузке файновскую пилку. Она вроде встает, но как будет при нагрузке держаться, никто не ответил пока. Широкая пилка с японским зубом у Файна для меня лично интереса не представляет. У нее "эффект бабочки" более выраженный, чем на аналогичной бошевской. Я бы предпочел в любом случае родную. Но коллеги хотели их сравнить. Поэтому хотелось найти именно эти пилки - широкие с японским зубом и креплением под OIS.

Ssshaman написал :
Как тебе не стыдно портить это произведение искусства?

И ты туда-же?! Не портить,а подвергнуть рациональной модернизации. Суперката нету и не будет,а на Макиту кроме переходника еще и шайбу подобрать надо,желательно вместе с болтом.

SerShe, Сергей,категорически не советую использовать самые длинные и широкие пилки от СК. Смерть грызуну придет быстро...

SerShe написал :
Бош скоро выпустит свои длинные пилки, они поинтересней будут, но чуть короче.

Чем-же они интереснее? Кроме двух рогов по бокам пилки (зачем они?!!!),ничего интересного. И еще пара важных моментов:
1-они заметно короче,чем у СК
2-они значительно Уже,чем у СК
3-у них мелкий зуб
Все-таки даже такие пилки уже будут на грани фола...У Боша есть еще одна пилка:

погружная убийца мультирезака.
Не нужно гнаться за длиной пилки. Везде есть разумный предел,знаю о чем говорю. Все это напоминает попытки установки на 125-ю УШМ диска диаметром 230мм

SerShe написал :
Переваривать смысла особого не вижу, не стоит она того

SerShe написал :
Но коллеги хотели их сравнить

Ничего не понял. И хочу,и не надо

SerShe написал :
У СК только 2 пилки, которые отличаются от ММ и представляют интерес своей длиной.

Неужели?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Не нужно гнаться за длиной пилки. Везде есть разумный предел,знаю о чем говорю. Все это напоминает попытки установки на 125-ю УШМ диска диаметром 230мм

если осторожно
то можно

slonokaban написал :
если осторожно
то можно

Я пас...После вскрытия резаков,эксперименты с длиной и шириной решил прекратить. Тем более это касается пилок для "глухой" врезки,так называемых погружных.
Разницу в длине рычага несложно оценить. Кстати можно посчитать более точно на сколько возрастает нагрузка на механизм "редуктора".
Так что каждому свое.

Sam-Samych написал :
Сергей,категорически не советую использовать самые длинные и широкие пилки от СК. Смерть грызуну придет быстро...

Ну иногда нужно глубоко залезть в дерево, а за GOP 300/18 V-LI я спокоен. Я знаю людей, которые GOP 300 работают очень много. Проблем нет.

Sam-Samych написал :
Чем-же они интереснее?

Тем, что передняя кромка у них овальная. Легко делать точные погружные запилы в материале - пилка не цепляется углами за материал. Она передней выпуклой частью надрезает поверхность именно там, где это нужно, и можно это делать с высокой точностью. У меня не так много задач, где нужны скоростные открамсывания материала, для этого есть другой инструмент, который для этого более удобный. А вот задач с точной погружной работой для GOP достаточно. Поэтому пилки с овальной кромкой самые используемые. Не хватает только длинных, которыми можно брус 150х150 мм пройти хотя бы до середины. И другого инструмента, который это может сделать проще, чем мультик, пока нет. Кроме стамески.

Sam-Samych написал :
Неужели?

Аха, для меня нет. Кстати, есть хорошие китайские широкие пилки 65 мм, у которых более толстое лезвие, чем у файна и боша. И зуб чуть крупней, чем мелкий у них (я не про японский, а обычный, по дереву). Они не так гнутся при пропиле материала. Ими тоже пользуюсь, когда необходимо. Аналогов нет ни у боша ни у файна, к сожалению.

Sam-Samych написал :
Ничего не понял. И хочу,и не надо

Хочу убедиться, что работать будет, не слетая. Просто ради интереса, может понравится.
Коллеги хотят сравнить широкие пилки с японским зубом от Боша и Файна. У них для этих пилок есть работа. Хотят посмотреть, какие лучше.
Пилок файновских у меня есть штук 6-7 разных, но без OIS. Японского зуба нет никакого. Хочу для коллекции иметь.
Вообще, пилок разных производителей у меня больше 200 штук, но сказать, чтоб были среди них особо интересные, сложно.
Через адаптер файновские пилки использовать не интересно и долго. И GOP 250 не GOP 300.
Ну и интересно на Диолде с Экором их попробовать.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Я пас...

ЛЁШ это для редких эпизодических работ
понятно что лесоповал такими пилками делать не будеш

Ребята,экспериментов было достаточно,я лишь предостерегаю

Sam-Samych написал :

Ребята,экспериментов было достаточно,я лишь предостерегаю

Так Вас только двое таких

Остальные нормальные варить не умеют

SerShe написал :
Так Вас только двое таких

SerShe написал :
нормальные


Да я не про самоделки,а про размеры пилок

-школьный курс физики. Какая разница кто их делает: истинный ариец на заводе по выпуску космических кораблей,или русский мужик в гараже

Sam-Samych написал :

Да я не про самоделки,а про размеры пилок

-школьный курс физики. Какая разница кто их делает: истинный ариец на заводе по выпуску космических кораблей,или русский мужик в гараже

У меня гаража нет - оба префектура по суду заставила разобрать и очистить площадку гаражного кооператива
Как раз хватило покормить арийца, который сделал GOP 18 V-EC

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
У СК только 2 пилки, которые отличаются от ММ

... учите меню... у СК 182 пилки,которые отличаются от милок ММ..

SerShe написал :
Широкая пилка с японским зубом у Файна для меня лично интереса не представляет.

..ну3 вы ж не продавала Файна.а как раз ,наоборот...

SerShe написал :
У нее "эффект бабочки" более выраженный,

... выбросите все свои дрыгалки,и купите Файна,-не будет никаких "эффектов..."

SerShe написал :
чем на аналогичной бошевской.

..нету у боша аналогичных... одна видимость...

SerShe написал :
Я бы предпочел

.. а я нет...

SerShe написал :
Но коллеги хотели их сравнить. Поэтому

..ню-ню...

Sam-Samych написал :
SerShe, Сергей,категорически не советую использовать самые длинные и широкие пилки от СК. Смерть грызуну придет быстро...

...пусть попробует...может ещё какой "эфект" обнаружит...

SerShe написал :
У них для этих пилок есть работа.

..и какая же??

SerShe, ну это, разве что у Боша не хватает. У Файна то есть.

SerShe, а вот инстрУмент, которым можно сделать и проще "мултика"
А еще сверла фрезерные есть. И еще какие то, как бы в "рамке"
Но я пилил файловской на 76 мм.

HI2 написал :
... выбросите все свои дрыгалки,и купите Файна,-не будет никаких "эффектов..."

Для тех, кто в танке

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Для тех, кто

..ну если воздух пилить ,да ещё и на не правильных оборотах,то да... может расколбасить... физика однако... .. вот там же (по ссылке с фотками)всё написано... можно обратить внимание,кем...

SerShe написал :
Сергей, я тут вчера-сегодня пособирал информацию немного. Эти пилки файном ограничены к применению только до 4 скорости. На этой скорости они пилят хорошо и не вибрируют.

.. так что,не "лохматим бабушку"...

HI2 написал :
..ну если воздух пилить ,да ещё и на не правильных оборотах,то да... может расколбасить... физика однако... .. вот там же (по ссылке с фотками)всё написано... можно обратить внимание,кем..... так что,не "лохматим бабушку"...

"Лохматим дедушку" Файна
Интересно, если Файн сделает СК 500, пилками, наверное, чтоб не нарушать физики или чтоб не расколбасило, придется пилить на 2-3 скорости
Или нужно сделать регулятор скорости с максимальным значением 3.
Или пилки сделать нормальные.
Или амплитуду уменьшить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Или амплитуду уменьшить.

Если Файну уменьшить амплитуду, то тогда он потеряет отличия от других фирм-производителей сих инструментов. Нет на это пойти Файн не может.
©

ИМХО (IMHO)

А я бы с удовольствием купил резак с амплитудой 1 градус для более точных работ.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
"Лохматим дедушку" Файна
Интересно, если Файн сделает СК 500, пилками, наверное, чтоб не нарушать физики или чтоб не расколбасило, придется пилить на 2-3 скорости
Или нужно сделать регулятор скорости с максимальным значением 3.
Или пилки сделать нормальные.
Или амплитуду уменьшить.

..последний пост,что тут весел тдо этого,был более содержательным и правильным...зря заменили... а в этом один бред... "дёрганье перед смертью."...

ADM05 написал :
Нет на это пойти Файн не может.

... файн никогда никуда ни за кем не идёт... это за ним все повторяют... если могут конечно... вот бош не может повторить файновскую амплитуду ..хочет а не может... вылетит из рук машинка,или рука отсохнет... А у файна с амплитудами всё в порядке... разная... аж четырёх видов по размеру...

SerShe написал :
для более точных работ.

..когда уже покажите... ну хоть не "более точную"...

"...Ведь все другие вопросы
более или менее ясны.
И относительно хлеба ясно,
и относительно мира ведь.
Но этот
кардинальный вопрос
относительно весны
нужно
во что бы то ни стало
теперь же урегулировать."

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych, ..у нас(в городе в смысле) тоже весна...

HI2 написал :
у нас(в городе в смысле) тоже весна...

Хорошо. Но вопрос требует урегулирования в масштабах страны!
Видимо весна способствует появлению злостных нарушителей законов физики

Sam-Samych написал :
Видимо весна способствует появлению злостных нарушителей законов физики

HI2 написал :
..последний пост,что тут весел тдо этого,был более содержательным и правильным...зря заменили... а в этом один бред... "дёрганье перед смертью."...

Я тоже удивился, что его кто-то снес через неделю. Простому форумчанину этого не дано
Файн, действительно, задергался перед смертью.
Сколько туда не впихивай ватт, все равно будут покупать что-то другое. Монополия кончилась, начались судороги.
Каждому свое. Самое главное, что народ начал уже разбираться, что ему нужно.
Мне в общем то Файн нравится и я против него ничего не имею. Но Фестул лучше. :yu
А Вот Ваша реакция всегда веселит. Я ее просто проверял.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
я против него ничего не имею.

..ещё как имеете... ведь знаете ,что он в тысячу раз лучше,но торгуете-то бошем.. никуда не деться..приходится писать всякую х-ню про файн...

SerShe написал :
Сколько туда не впихивай ватт

..впихивает,илии нет...не впихивает.. это бош... 4 резака и 4 лобзика за 2 года, с одним и тем же мотором,но с разными цифрами...

SerShe написал :
Файн, действительно, задергался

..у файна всё закономерно... 7 лет-новая модель... и она действительно новая... это ж не бош...

SerShe написал :
все равно будут покупать что-то другое.

..в общей массе,да другое... и это не бош... а китайцы...

SerShe написал :
Самое главное, что народ начал уже разбираться

...конечно начал... поинтересуйтесь у тех,кто торгует и Файном и Бош-ем... И вообще,пусть любой из форумчан,честно скажет,что б он купил при равных ценах...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
Видимо весна способствует появлению злостных нарушителей законов физики

..ну да,иначе не понятно,как можно оправдывать внутрянку бошевского зелёного резака.. где из железа только пилка...

HI2 написал :
..ещё как имеете... ведь знаете ,что он в тысячу раз лучше,но торгуете-то бошем.. никуда не деться..приходится писать всякую х-ню про файн...

..впихивает,илии нет...не впихивает.. это бош... 4 резака и 4 лобзика за 2 года, с одним и тем же мотором,но с разными цифрами...

..у файна всё закономерно... 7 лет-новая модель... и она действительно новая... это ж не бош...

..в общей массе,да другое... и это не бош... а китайцы...
...конечно начал... поинтересуйтесь у тех,кто торгует и Файном и Бош-ем... И вообще,пусть любой из форумчан,честно скажет,что б он купил при равных ценах...

Теперь понятно, откуда высосались 800 м