Хочу купить компрессор для гаража и пневматический инструмент к нему. Нужны ваши советы по данному вопросу, а то до конца понимания нету.Выбрал следующее:
Ударный гайковерт http://www.voltra.ru/sendzak.asp?item=2427&price_id=2707
Или может выбрать с большим крутящим моментом http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=425&item=13841&price_id=16880&page=1
На форуме встречал информацию что кто-то хорошо работает и гайковертом с моментом около 300 Нм, кто то что нужен не менее 500Нм.
Основная цель крутить колесные гайки и болты, собрать разобрать подвеску на легковушках, не постоянно конечно, так иногда на своих машинах иногда на машинах друзей. Компрессором буду пользоваться для покраски, продувки.
По существу хочется уложиться компрессор+гайковерт тыщ в 10-11.
Забыл написать, что выбор делал из следующих моментов расход на всасывании у компрессора 356л/мин, на выходе должно быть около 270л/мин. Из этого подбирал гайковерт исходя из расхода.
для покраски какой пистолет? с него начните,у коаксиального не хватит воздуха для покраски
Я красить машины целиком не собираюсь, возможно части, и то не в ближайшем будущем, в основном мелкие покраски по хозяйству.
Мня больше интересует зоворачивание-отворачивание болтов и гаек.
Чем плох компрессор который мне приглянулся?
Вот его параметры:
Мощность 2.2 кВт
Объем ресивера 50 л
Производительность 356 л/мин
Рабочее давление 8 бар
Работать гайковертом много надо?А то у выбранного вами гайковерта,потребление воздуха превышает производительность компрессора.
Т.к. на компрессорах производительность указывается на всасывании,а на выходе надо учитывать -30%(кроме российских промышленных компрессоров)
Да Вы правы расход пневмогайковрта 266л/мин, а у компрессора на выходе 246л/мин. Но думаю что это не должно быть очень критично. Ведь это расход при максимальном крутящем моменте, который будет использоваться разве что на откручивание, а на закручивание он такой и не нужен. А инструменте должна быть регулировка крутящего момента. Крутить буду гайки колес, подвеску у и если где еще понадобится.
А что Вы думаете?