Добрый день! Купил сегодня это чудо- при включении клавиши питание- провод подается непрерывно, независимо от нажатия кнопки подачи. До сервисного центра 120 км. Что можно посмотреть и как чтоб с гарантии не слететь? Или нет смысла?
25.09.2011 в 21:32:58
Добрый день! Купил сегодня это чудо- при включении клавиши питание- провод подается непрерывно, независимо от нажатия кнопки подачи. До сервисного центра 120 км. Что можно посмотреть и как чтоб с гарантии не слететь? Или нет смысла?
25.09.2011 в 23:00:21
LVN, Вскройте аппарат и фото выложите. Посмотрите кнопку в горелке. Это не снимает с гарантии. Удачи!
26.09.2011 в 07:50:02
LVN написал : то можно посмотреть и как чтоб с гарантии не слететь? Или нет смысла?
Ничего. Если задаёте такой вопрос - значит, в своих силах не вполне уверены. А раз так - НЕ ЛЕЗЬТЕ. Есть кто знает - пусть он и смотрит.
26.09.2011 в 08:33:06
Да в силах уверен, с гарантии не слететь бы, а в сервисный везти- 120 км... Скорость подачи регулируется, значит плата регулировки скорости жива?
26.09.2011 в 10:29:20
Почитал гарантию- на горелку не распространяется.....
26.09.2011 в 18:42:42
LVN Если горелка не была в эксплуатации- то распространяется. И некто не отменял правило вернуть продавцу неисправный товар в двухнедельный срок, после двух недель -только в гарантийный сервисный центр
26.09.2011 в 19:45:35
ляпкин, перечитайте ЗЗПП и не глагольте больше глупостей.
26.09.2011 в 20:30:51
Superrat73 Статья 18 ЗЗПП
27.09.2011 в 09:31:36
Нашел где неисправность, разобрал горелку, на микрике было некачественно разделан и пропаян провод, несколько ниток замыкали, устранил, пробовал проводом с флюсом поварить, так себе, баллона и редуктора пока нет. Спасибо за советы.
08.11.2012 в 09:01:21
Добрый день! Некоторое время назад я на форум обращался за помощью- после отключения горелки 5 см провода вылезало. Мне подсказали, что китайцы сэкономили на динамическом торможении двигателя подачи и посоветовали поставить реле. Вот подошло свободное время, думаю с вашими посказками довести аппарат хоть до какого-то ума. Итак, мои познания в электронике остановились на Г-807 лампах :-), транзисторах МП-40, тиристорах КУ-202. Для решения проблемы приобретено реле 24 В 10А с 2-я парами контактов. Разобрал сварку, посмотрел на плату управления тестером, выяснилось следующее- кнопка с горелки через реле 40А ?В (черная на фото)
отключает и включает полностью трансформатор. Это должно быть? После отключения двигатель подачи вращается некоторое время. Это может из-за "затухания" индукции в трансе? Может не так выразился, простите. И мне надо "врезать" реле непостредственно перед двигателем? На двигателе шильдик 24В 0,8А. Реостатом напряжение регулируется от 9В до 28В. Если пролема решится с ваше помощью, останется конденсаторы поставить, их тоже нет.
16.11.2012 в 09:21:55
Ну, что получилось: Долго искал, от чего запитать реле 24в. Получалось на плате управления при изменении режимов сварки напряжение плавало от 23 до 41В, т.е. питание реле нельзя было сделать от платы. Спаял выпрямитель- 220-24 и запитал его после силового реле, т.е. выпрямитель и силовой трансформатор включались одновременно. Двигатель стал лучше останавливаться (ровно в 2 раза, т.е.вместо 5 см провода вылезает 2,5 см.). Соберу, попробую, если лучше будет- перехожу к конденсаторам. 700 р на компактные тратить нет желания, есть просто большого размера-сделаю выносной блок, с возможностью подключить- отключить. Вот как-то так.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу