Кто что может сказать про эти аппараты? Цены и кмплектации сверхпривлекательные! Красивенькие такие, синенькие. На официальном сайте пишут, что варят хорошо.
31.03.2013 в 20:02:07
Кто что может сказать про эти аппараты? Цены и кмплектации сверхпривлекательные! Красивенькие такие, синенькие. На официальном сайте пишут, что варят хорошо.
31.03.2013 в 20:17:05
дикий мужик написал : Кто что может сказать про эти аппараты? Цены и кмплектации сверхпривлекательные! Красивенькие такие, синенькие. На официальном сайте пишут, что варят хорошо.
Из интересного - только заявленные 140 вольт питающей сети. Цена - соизмерима с Ресантой ПН с аналогичной цифрой выходного тока. А все остальное .... Качество сборки и схемотехнику заочно не оценить. ХХ тоже ничем не выдающийся 56-64 вольта. Что будет с ХХ при сети 140 вольт? И силовые кабели тоненькие - 12 кв.мм. Изготовитель скромно не указан. Нужны реальные отзывы и не только на официальном сайте.
31.03.2013 в 20:39:06
В комплекте к этим аппаратам есть - ВСЁ. Если это полуавтомат, то горелка и сварочные кабеля (держак, крокодил), если ТИГ, то комплектуется ещё и горелкой. Есть у них полуавтомат с функцией ТИГа, так в комплекте две горелки, сварочные кабеля с держаком и массой, причём кабеля по три метра.
31.03.2013 в 20:43:09
мощность 7,1кВт и предохранитель на 16А - в 2 раза не дотягивает
31.03.2013 в 20:49:52
дикий мужик написал : В комплекте к этим аппаратам есть - ВСЁ. Если это полуавтомат, то горелка и сварочные кабеля (держак, крокодил), если ТИГ, то комплектуется ещё и горелкой. Есть у них полуавтомат с функцией ТИГа, так в комплекте две горелки, сварочные кабеля с держаком и массой, причём кабеля по три метра.
Я только ММА у них смотрел.
31.03.2013 в 21:00:43
borys78rus написал : Изготовитель скромно не указан. Нужны реальные отзывы и не только на официальном сайте.
Auroru делают китайцы на заводе,где производят инверторные сварочники Rilond.У нас в России они продаются под маркой Rilon.Тут,на форуме,по ним читал информацию.Вроде всё в норме,не жаловались.
31.03.2013 в 21:08:11
Тогда есть надежда, что и тут будет аналогично. Хотя бы с точки зрения качества изготовления. А вот невысокий ХХ смущает. Сколько у Рилонов ХХ?
31.03.2013 в 21:14:47
Serg52 написал : Auroru делают китайцы на заводе,где производят инверторные сварочники Rilond.У нас в России они продаются под маркой Rilon.Тут,на форуме,по ним читал информацию.Вроде всё в норме,не жаловались.
У аппаратов Контур напряжение холостого хода в режиме ММА примерно 50 Вольт. Проблем с поджигом УОНИ нет. Сам варю почти всегда базисными электродами. Тут надо смотреть.
31.03.2013 в 21:32:32
дикий мужик написал : У аппаратов Контур напряжение холостого хода в режиме ММА примерно 50 Вольт. Проблем с поджигом УОНИ нет. Сам варю почти всегда базисными электродами. Тут надо смотреть.
Это да.Надо кому-то попробовать Авророй поварить.Сейчас посмотрел на характеристики,так там 58 вольт холостой ход заявлен.Как она с УОНИями дружить будет интересно
Даже знаю кого попросить поварить.Инверторы Aurora у avaksa широко представлены на витрине.
31.03.2013 в 21:43:13
joha написал : мощность 7,1кВт и предохранитель на 16А - в 2 раза не дотягивает
Как бы стандарт на повальное большинство аппаратов, т.к. евророзетки, как правило, на 16 А. Сетевой предохранитель для мгновенного срабатывания нужно, обычно, перегрузить в три раза от номинала, автомат с буквой "С" - в пять раз. Есть такое понятие в ГОСТе, прописанном на шильдах большинства импортных сварочников - еффективный ток от сети. Значение этого тока напрямую привязывается к ПН аппарата (по формуле), т.е. имеется в виду, что на любом сварочном токе аппарата, автомат 16А (или другого номинала, указанного в ТХ) не успеет сработать до отключения сварочника тепловой защитой
31.03.2013 в 22:05:55
7351, ишь как завернул и доходчиво, буду знать
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу