Аватар пользователя
bkn

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Пенза

Сообщений: 124

14.07.2006 в 10:19:35

Купил бетоносмеситель 170А на 220В. При вскрытии коробки оказалось что разбит пластмассовый кожух привода... Трещина внутри дна, причем идет это с завода... Крышка которая закрывает двигатель цела, а дно где закреплен двигатель пробита и расколота - где служба качества. После заделки поксиполом и эпоксидкой все нормально, но
Посмотрите у конкурентов коробка привода сделана из металла (французская, польская, украинская) или www.antares-ast.ru - 170. Привод бетономешалки - шестерня пластиковая, на сколько ее хватит? Коробка пластиковая - вы на стройке вообще работали (это я про разработчиков).
К чести сказать барабан отличный, шестерня привода тоже нормально. Сдается ощущение что сам бетоносмеситель делают в одном месте, а электрику вообще где то в другом. Разъем для подключения кабеля... И где я его такой возьму? если делаете вилку в качестве розетки, то вложите хотя бы кабель для подключения его к сети. Пришлось покупать удлинитель такой специально, что то в магазине такой розетки, которая помещается в ваш разъем не нашлось, причем розетка постоянно вываливается - смотрит вниз - бетономешалка все таки вибрирует - закрепили скотчем. Двигатель слабоват - греется очень сильно, но вентилятор вроде справляется. Честно скажу удовольствия мало работать вашей бетономешалкой. Что бы запустить - потратил целый день - поиски провода, заделка дыры (это хорошо что все шайбочки в гараже лежат, а то у вас их в поставке не хватает, зато две лишних гайки). Сосед по стройке привез себе из Москвы 170 производства АНТАРЕС. www.antares-ast.ru посмотри поучитесь как люди делают. Причем двигатель у нее не в пример вашей мощность 1,2 кВт - при работе практически не греется. Ладно как нибудь до зимы поработаю на вашей, потом зимой шестерню новую из металла выточу, коробку двигателя сварю и сам двигатель заменю на большей мощности и защищенности. Или вообще не буду парится, продам к чертям, себе Антарес 170 куплю.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

15.07.2006 в 00:39:09

Спасибо за отзыв - реклама врет, а самому все выяснить сложно

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

17.07.2006 в 08:33:53

SergeyE написал : Спасибо за отзыв - реклама врет, а самому все выяснить сложно

это отзыв больше похож на агресивную рекламу монстра от antares-ast

0
Аватар пользователя
bkn

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Пенза

Сообщений: 124

17.07.2006 в 10:41:13

alex_k написал : это отзыв больше похож на агресивную рекламу монстра от antares-ast

Да не реклама, я такой же отзыв оставил на сайте Лебедянского производителя. Просто мне не счем сравнивать - только с соседским 170. У нас антарес не продают, он дальнобойщиком работает и сам привез, а мне пришлось брать в магазине... В принципе работает если делать перекуры..., вот только ленту придется фундаментную лить ;-(

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.08.2008 в 11:54:29

У меня бетономешалка- OPTIMIX М 170Е 800Вт ( http://www.etalon48.ru/?act=shop_good&id=6829 ). Написано- производство Германия. Незнаю так или нет. Работает она у меня с 2000-го года. Перешила постройку цеха на работе, постройку моего дома, гаража. Лебедянь начала выпускать бетономешалки гораздо позже, чем я покупал свою. И как они утверждали, сделали по образцу немецких (по ящику рекламу завода видел ,когда он чуть не развалился и бетономешалки их спасли от банкротства). Давайте посмотрим на Ваши претензии:

bkn написал : Посмотрите у конкурентов коробка привода сделана из металла

У меня тоже пластиковая. "На скорость" она не влияет ,т.е. нагрузка на этот узел=0. Наоборот от дождя- лучшая защита.

bkn написал : Привод бетономешалки - шестерня пластиковая, на сколько ее хватит?

У меня- металлическая. Снашивается. В позапрошлом году менял. Около 750 рублей. Замена занимает 20 минут. В чем проблема? На Вашу- будет стОить копейки.

bkn написал : К чести сказать барабан отличный

Наверное Вы имели ввиду- венец, который стоит на баке? У лебедянских, по-моему, он цельный и из чугуна. У моей- пластиковый и из сегментов. Сегменты- снашиваются. Менял уже два. Один стоит- 750 рублей. У Вашей- около тысячи за весь. И не представляю как его можно сломать....

bkn написал : если делаете вилку в качестве розетки, то вложите хотя бы кабель для подключения его к сети.

У меня так же (это для безопасности), но в комплекте был шнур. Видимо у Вашей шнур сперли или потеряли в магазине.

bkn написал : Двигатель слабоват - греется очень сильно, но вентилятор вроде справляется.

У моей двигатель- 750Вт! Ничего не греется и никакого вентилятора нет. Такая конструкция Вашей б/м для меня- загадка.

bkn написал : Что бы запустить - потратил целый день - поиски провода, заделка дыры

Вот ещё подтверждение, что это- брак. Видимо последняя, сломанная и её никто не покупал. Брать такие не надо. На самом деле то, что Вы перечислили- это всё фигня при работе бетономешалки. Главное- читайте дальше. То,ч то действительно снашивается и не дает работать. У Вашей бетономешалки есть один большой плюс- это узел крепления бака в наклонном состоянии. Такой небольшой диск из 4-ки с прорезями и ручка на пружине для фиксации. Т.е. металл толстый и он будет удерживать 250кг смеси очнь прочно. У моей- "блинчик" из 2-ки и фиксация обеспечивается такой же 2-кой, только гнутой. Мало того, что при перемешивании, от вибрации, этот уголочек вываливается из прорезей и весь раствор- на земле. Так эти "щелки" всё раздалбливаются и рвутся. Теперь просто невозможно закрепить бак в наклоненном состоянии. Буду переделывать этот узел полностью. А это посложнее поиска кабеля. И ещё- у моей два колисика и тоненькая ножка. Так вот эта ножка постоянно норовит подломиться. Постоянно приходитсмя что-то под неё подкладывать чтобы всё это чудо не рухнуло. Теперь я вижу в продаже смесители с толстенной ногой- это плюс. Не помню- как у Вашей. Зря Вы так расстраиваетесь. Все бетономешалки имеют недостатки. Но со своей задачей все они справляются.

0
Аватар пользователя
Num

Местный

Регистрация: 22.02.2008

Москва

Сообщений: 180

15.08.2008 в 22:45:04

А вот про такую http://www.fasenda.ru/descr.php?id=1250&MS_MSS=b0e7a02d3d46e19d360a30fe7dd2527f кто чтоь думает?

Как ее транспортировать то хоть при ее четверти тонны веса?

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

15.08.2008 в 23:23:29

Num написал : кто чтоь думает

Пока песка со щебнем в неё нагрузишь, уже раствор некому будет вытаскивать... -:)

0
Аватар пользователя
Kotelev

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Брест

Сообщений: 283

15.08.2008 в 23:38:34

Михалыч написал : Пока песка со щебнем в неё нагрузишь, уже раствор некому будет вытаскивать... -

Интересно, как там устроен механизм опрокидывания? Самого не перевернет, когда всю массу будешь выгружать? Видел такую на рынке. Жена долго потом всем рассказывала про мое выражение лица - видимо я представлял как я ее загружаю один :)

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

16.08.2008 в 08:48:55

Специально покупал бетономешалку Лебедянского завода 50л для работы внутри помещений при малых объемах.Шестерня сносилась через месяц.Шестерни менял,но работать лучше не стала.Гремит и вибрирует хуже трактора,разговаривать невозможно.Движок не греется.Отмывать дольше,чем работаешь.Три года стоит без дела,подходить неприятно.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

16.08.2008 в 10:18:08

PriZrak написал : Отмывать дольше,чем работаешь.

Это главный недостаток всех бетономешалок! Иногда просто лень её тащить, мыть и т.д. Поэтому для небольшого объёма- можно и вручную замесить.

PriZrak написал : Гремит и вибрирует хуже трактора,разговаривать невозможно.

Да, сей агрегат так и работает... В помещении- атас!

PriZrak написал : Шестерня сносилась через месяц

А вот это уже- что-то не то. Может прижим шестерен великоват? Или наоборот мал? У меня первый раз из-за этого как раз и сносились. Зазор должен быть по паспорту.

Kotelev написал : Самого не перевернет, когда всю массу будешь выгружать?

Такой аппарат для большой бригады наверное. У меня 170л. Двое подсобников и четыре кладчика работали по целому дню. Бетономешалка не выключалась, но и каменщики без раствора не оставались. Поэтому считаю, что такой объём для частника вполне достаточен.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

16.08.2008 в 13:46:57

Михалыч написал : Поэтому для небольшого объёма- можно и вручную замесить.

Объемы бывали иногда и приличные,нужны были маленькие габариты именно для транспортировки и установки в малых помещениях.А шестерню поменял на металлическую,по моему они сейчас уже и с завода идут металлические.Но шум и вибрация отвращают от нее.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

16.08.2008 в 22:46:39

PriZrak написал : моему они сейчас уже и с завода идут металлические

Ну да.

PriZrak написал : Но шум и вибрация отвращают от нее.

У меня OPTIMIX с пластмассовым венцом. Шум и вибрация присутствует.

0
Аватар пользователя
Num

Местный

Регистрация: 22.02.2008

Москва

Сообщений: 180

18.08.2008 в 19:08:52

2Михалыч

У меня 170л. Двое подсобников и четыре кладчика работали по целому дню. Бетономешалка не выключалась, но и каменщики без раствора не оставались. Поэтому считаю, что такой объём для частника вполне достаточен.

А если скажем фундамент заливать или перекрытия или это все нереально, какая бы ни была объемом бетономешалка?

0
Аватар пользователя
Kotelev

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Брест

Сообщений: 283

18.08.2008 в 21:27:07

Num написал : фундамент заливать или перекрытия

На счет перекрытия - согласен. А на счет фундамента - у меня по соседству строится дом. Мужики троем залили за чуть больше месяца одной мешалкой 190 литров. Судя по всему работали с 5.00 до 23.00. Во всяком случае во сколько я не приезжал - они работали. Фундамент - цокольный этаж дома.

0
Аватар пользователя
Num

Местный

Регистрация: 22.02.2008

Москва

Сообщений: 180

18.08.2008 в 22:49:01

2Kotelev
Уточните плиз сколько же они все таки залили за месяц. Может имеется ввиду 190 кубов, а не литров? И какой бетономешалкой пользовались, на какой объем?

Что сами говорят о той мешалке, что использовали. И какой же объем все таки оптимален?

Вот судя по отзывам в форумах получается не менее 170 литров.

2bkn
А на сайте антарекса, на который ссылку 2bkn давал, бетономешалкой называются те аппараты, у которых объем от 200 литров. http://www.antares-ast.ru/catalog_2.htm

Кто может заценить аппарат? Мощность движка вроде не плохая - 1,1 Квт и цена не очень напрягает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу