Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 01:12:58

Добрый день. Ищу мастеров для ремонта 3х комнатной квартиры.

Объект

  • Трехкомнатная квартира площадью 117м2.

Расположение

  • Квартира находится в южной части Реутова, в 15 минутах от метро Новокосино.

Состояние

  • Без отделки, демонтированы все перегородки и система отопления.
  • Установлен временный электрощиток. Смонтирован рабочий унитаз и раковина.
  • Есть временный свет.
  • В квартире уже выполнен монтаж приточной системы вентиляции и канальных кондиционеров.
  • Переварены трубы и врезки в обоих стояках, поменяны трубы, установлены коллектора.

Дополнительно

  • В дальнейшем "водой" будет заниматься только Грешнов Николай (http://greshnov.net/).
  • Сборкой электрощита будет заниматься Электрошаман (http://cs-cs.net/)
  • С моей стороны на объекте будет инженер по техническому надзору.
  • Так же в квартире смонтировано несколько камер видеонаюблюдения.

Документация и чертежи

  • Дизайн проекта нет, но есть чертежи - обмерный план, планировка, скоро будет план электрики.

Удобства

  • На объекте есть пластиковый стол, стулья, чайник, чай/кофе, печенки, wi-fi.

Требуемые работы

  • В первую очередь требуется выполнить черновой ремонт: монтаж перегородок из ГПЛ (межкомнатные двери со скрытой коробкой), выравнивание стен, звукоизоляция (перегородки, смежные стены с соседями, весь пол, потолок в некоторых комнатах), монтаж проводов и слаботочки (проводов будет много, умный дом), стяжка, потолок из ГПЛ, теплый пол в нескольких местах. Так же придется разбирать плитку в общем коридоре, чтобы сделать новый электроввод.
  • После этого я планирую взять небольшую паузу, в это время заменить окна и определиться с материалами и цветами для чистового ремонта.
  • Если первый этап пройдет хорошо, то готов пригласить для выполнения чистового ремонта.

Требования к мастерам

  • Только славяне.
  • Наличие примеров работы обязательно.
  • Наличие отзывов желательно.
  • Работа только по договору.
  • Обязательно отдельный человек по электрике.

Вопросы и связь через ЛС.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.02.2019 в 01:22:25

Komonec написал: Дизайн проекта нет, но есть чертежи - обмерный план, планировка,

Дизайн проект (стадия ЭП) - бог с ним, но если нет рабочего проекта (стадия РП) с размерами и привязками - то как все сращивать воедино?

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.02.2019 в 01:26:24

BV написал:

Komonec написал: Дизайн проекта нет, но есть чертежи - обмерный план, планировка,

Дизайн проект (стадия ЭП) - бог с ним, но если нет рабочего проекта (стадия РП) с размерами и привязками - то как все сращивать воедино?

BV, особенно как там умный дом привяжется :tambourinedance: да и вся остальная инженерка.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.02.2019 в 01:34:30

Komonec, А умный дом на базе чего будет? Я боюсь что с сборкой щита и отдельным монтажем остальной электрики вы исполнителей не найдете ....

0
Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 01:41:25

BV написал:

Komonec написал: Дизайн проекта нет, но есть чертежи - обмерный план, планировка,

Дизайн проект (стадия ЭП) - бог с ним, но если нет рабочего проекта (стадия РП) с размерами и привязками - то как все сращивать воедино?

BV, РП с размерами и привязками есть.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.02.2019 в 01:48:14

Komonec написал: BV, РП с размерами и привязками есть.

Судя по Вашим сообщениям я не уверен в полноте этого проекта. ИМХО

Komonec написал: В первую очередь требуется выполнить черновой ремонт:

Komonec написал: После этого я планирую взять небольшую паузу, в это время заменить окна и определиться с материалами и цветами для чистового ремонта.

Первое - связано со вторым, без определенности со вторым - как делать первое? PS Речь о приличном ремонте.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.02.2019 в 01:49:53

Komonec, спецификации освещения есть ?

0
Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 01:56:39

Димон114 написал: Komonec, А умный дом на базе чего будет? Я боюсь что с сборкой щита и отдельным монтажем остальной электрики вы исполнителей не найдете ....

Димон114, почти все устройства будут беспроводные (wi-fi, бигзи, блютус, ИК устройств), их настройкой и подключением я буду сам заниматься. Из проводных устройств будут только электро карнизы (только питание), контролеры охлаждения/отопления (там есть специфика, но я все покажу и расскажу). Так же придется подключить кондиционеры и приточку с увлажнением, но там тоже ничего сложного нет, все схемы я дам. По всей электрике будут схемы и чертежи. Опять же будет уже готовый щит со всем, нужно будет подключить только провода. Никаких KNX, кучи реле и прочего не будет.

Вот самый сложный девайс по подключению.

0
Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 02:02:33

BV написал: Первое - связано со вторым, без определенности со вторым - как делать первое? PS Речь о приличном ремонте.

BV, под материалами я имел ввиду, что например пока не определился какое напольное покрытие будет паркетная или все же инженерная доска, на черновой ремонт это никак не повлияет.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.02.2019 в 02:04:08

Komonec написал: Вот самый сложный девайс по подключению.

Komonec, понятно . За электрику в принципе могу взяться . Цена после осмотра и обсуждения на месте . Могу подъехать и посмотреть что у вас там по месту.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.02.2019 в 02:08:59

Komonec, Толщина финишных покрытий, в т.ч. на полу? Диаметры / размеры светильников, и их привязки? Шторы / карнизы - привязки? Закладные под всякое-разное?

Komonec написал: ИК устройств

Что это?

0
Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 02:09:34

Димон114, чертежи по электрике пока в процессе, будут готовы в течении месяца. Но скажу, что по освещению, все просто будет, в основном трэковые светильники и подсветка в нескольких местах из LED ленты. Просто сами лампы и ленты будут "умными" и логику их управления я буду прописывать на контроллере к которому они будут подключены. Один (максимум 2х клавишный выключатель) на комнату.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

19.02.2019 в 02:10:49

Komonec написал: паркетная или все же инженерная доска, на черновой ремонт это никак не повлияет.

Толщина, способ укладки один и тот же? Толщина плитки, размеры - раскладка?

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

19.02.2019 в 02:14:27

Komonec написал: Димон114, чертежи по электрике пока в процессе, будут готовы в течении месяца.

Komonec, будут готовы обращайтесь тел 89258412625 Дмитрий .

0
Аватар пользователя
Komonec

Местный

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

19.02.2019 в 02:21:53

BV,

BV написал: Толщина финишных покрытий, в т.ч. на полу?

Поэтому вопросу у меня пока нет понимая, ввиду сложностей с коммутацией и звукоизоляцией по полу хотел решать этот вопрос непосредственно с мастерами.

BV написал: Диаметры / размеры светильников, и их привязки?

Будут, с конкретными моделями, привязка на чертежах тоже будет.

BV написал: Шторы / карнизы - привязки?

На следующей неделе, ко мне приедет умный карниз с двигателем и соответственно я сделаю точную привязку на чертежах.

BV написал: Закладные под всякое-разное?

Будут на чертежах.

BV написал: Что это?

Инфракрасное излучение. Канальные кондиционеры не умные, ими можно управлять с проводного пульта, а там свой протокол, либо же с ИК пульта. Есть умные ИК излучатели, которые я могу завести в контроллер умного дома, и уже с них управлять кондиционерами. В кондеях конечно есть еще пины принудительно включения/выключения, но этого мало. Поэтому приходится так извращаться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу